Авторитет отца

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Авторитет отца

Сообщение скорпи » 06.04.08 20:24

Понятно, что он должен быть неоспорим...Но в 20 лет ребенок уже вырос!!!А мы этого не желаем понять..Возникают стычки. Причем могут по мелочи..."Поедишь с нами".."Не хочу, почему?".."Потому, что я так сказал"..
Моя роль в этом деле не влазить, а потом каждому долго обяснять.. Ей, что пока ты с нами живешь, делаешь , то что говорим мы..Что умение разговаривать с отцом-это первое, что ты должна усвоить..Т.к. потом вообще не сможешь найти общий язык с будущим мужем..
Ему... что она взрослая и нужно с ней разговаривать чуть иначе...К тому же ее поведение абсолютно безупречно и идеально, посмотри на других...
Они рвут мое сердце, я не переношу сор в доме....
Как ему объяснить, что она выросла, а ей , что папу нужно слушаться как и раньше и для нас она всегда наш ребенок!!!!????? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 06.04.08 20:33

Скорпи, дите ваше уже выросло. Не должно она папу слушать. Взрослая потому что. И поймите. Вы - не вечные. Пора возжи отпускать помалеху. Если ошибется - вы подхватите. Хоть опыт жизненный будет. А тепличным растениям тяжко в наше время.
Для того, чтобы девочка поняла ваше восприятие ее как дитя - ей сперва нужно самой мамой стать. Вот поволнуется, ночами не поспит - тогда поймет. И не минутой раньше.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 06.04.08 20:38

папа считает, что она дерзит..,а она, что просто сказала...Т.е. важен тон!
Карина, она самостоятельный чаловек..Я ей доверяю..Опекаю только в тех случаях, когда она просит...Она сама не хочет пока от нас отклеиваться...А кидать понты типа "Вот , если бы я жила сама...", сразу пресикаются на корню!вперед и с песнями на семное жилье, все оплачивать самой...

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 06.04.08 20:40

Пока не приобретет свои шишки - не утихомирится. Не дерзит - а границы свои отводит, защищатся учится.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 06.04.08 20:40

ага, Скорпи, давайте, устройте девочке ад в доме, чтоб она предпочла выйти замуж за первого встречного, лишь бы из дому сбежать... :?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 06.04.08 20:42

Ты не поняла суть вопроса...
Она для него маленькая...Он не хочет признать, что все!!!!ребенок вырос.продолжает за нее все решать сам.Она возмущается,но т.к. зависима от нас терпит..Потом раздражение опять прорывается...

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 06.04.08 20:46

Да все он понял. Скорпи, вы сама в душе ее за дитя держите. Как мать, я вас понимаю. Но и девочку тоже. Родители маленького дитя - это одно, но родители взрослой девушки - это другое. У вас теперь другие функции. Не наставлять, но подсказывать. Не воспитывать - но поддерживать.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 06.04.08 20:48

шантажировать человека - низость, деньгами - вдвойне, женщину - втройне, родную дочь - у меня нет слов... :?

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 06.04.08 20:57

Скорпи, рискуете потерять дочь. Зависимость в 20 лет очень гнетет. Очень важно не потерять ее доверие. Это - самое важное. Тогда будите знать, что с ней происходит. Иначе потеряете контроль над ситуацией. Объясните это вашему супругу.

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 06.04.08 21:04

karinna писал(а):Да все он понял.
Извините. То есть все я поняла.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 06.04.08 22:08

BoMG писал(а):шантажировать человека - низость, деньгами - вдвойне, женщину - втройне, родную дочь - у меня нет слов... :?
Никто ее не шантажирует...Есть определенный порядок вещей. она все сама понимает.. От нее никогда не скрывалось ни финансовое положени семьи, она сегда принимала участи ев принятии решения о какой то крупнот покупке...Монгие фин.вопросы вообще возложены на нее.., просто, когда она начинает бузить и качать права ее ставят на место. папа это делает очень жестко..
А на счет доверия.. Карина, желаю вам быть с дочерью настолько откровенными как я с ней.. :wink:
В принцепе, все ОК...Но авторитет отца страдает от применения им методов воспитания- маленькой девочки..Она уже взрослая и понимает, что это не верно!

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 06.04.08 22:47

жесткость - это одно. Попрекать куском хлеба - совсем другое. Типа, раз я тебя содержу, то ты должна исполнять все мои прихоти.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 06.04.08 23:55

А из-за чего, собственно, сыр-бор? Может, на конкретной ситуации рассмотреть?
Пока я не поехала в лагерь вожатой, пока на мне не было ответственности за 30 маленьких душ, я маму не понимала.
Потом поняла. Практическ полностью.
Девушке 20 лет. Дайте ей свободу (частично). Например, я с 18 лет имела право гулять после 11. Только при условии, что мама знала, с кем я, где я, и была увверена, что меня доставят домой.
К тому же у меня с 17 лет был СВОЙ, пусть очень мелкий, заработок.
Разграничьте права и обязанности, пусть себя не чувствует как в клетке.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 07.04.08 00:01

У нее полная свобода. Она уже 3,5 года встречается с парнем, которому мы доверяем, поэтому ездят куда хотят.. она домашняя девочка, с дому мы ее не гоним.. Обсуждался вопрос поездки на дачу. пап наш счтает, что она обязана ездить с нами, все вместе,т.к. надо!Она-против...Его аргумент "Я сказал, значит поедишь" Мой-потом объяснить ей не лезть на рожон, а все делать мягко и деликатно, тем более в субботу лекции..Зачем доказывать свою правоту, если можно привести аргументы. почему нет и он согласится. Она- на пролом и получина.. еле их потом помирила..
Бомж, я не попрекаю ее куском хлеба, она имеет все, что пожелает.. Даже, иногда уговариваю ее что то ей купить...
Тон..,меня возмущает ее тон.. Я не могла так говорить с отцом. Элементарное уважение к старшим!

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 07.04.08 00:09

вот это вот "пока с нами живешь", "зарабатывай сама", "зависима и ПОТОМУ терпит" - говорят о многом. Можно воспитывать детей, но напоминать о том, кто кого кормит, и кто что поэтому ДОЛЖЕН - нет, это гнетет и автоматически настраивает ребенка против родителей, кредиторов не любят.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 07.04.08 00:43

скорпи писал(а):Обсуждался вопрос поездки на дачу. пап наш счтает, что она обязана ездить с нами, все вместе,т.к. надо!
несостыковочки...
скорпи писал(а):Она-против...
почему?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 07.04.08 01:31

с 3-х лет чп нелегальная под бабкиным и батькиным покровительством, с 16-ти в предпринимательстве самостоятельном, в 17 ушла на свои хлеба обзаведясь официальной профессией, в 20 родила Ваню, в 23 Лизу.
Просто для сравнения....

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 07.04.08 10:16

Я тоже в 20 вышла замуж и уехала за 1000км от родителей...
Но не гнать же своих детей из дома ..Там как карта ляжет...
Алена ну не хочет она с нами ездить.., а папа не хочет ее одну дома с ночевкой оставлять :lol: Блюдет дочу... :lol: :lol:
Бомж..,я вот, например не люблю котов за то что я его кормлю, пою,люблю, а он мне в тапки гадит...Не хочу что бы и ребенок так делал...Объяснено ей было, что сдесь правила устанавливать будет не она.
Плохо, что контингент у нас тут молодой.Нет папаш со взрослыми детьми...
В принципе, все уже ОК,обнялись,помирились, поцеловались... :lol:

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 07.04.08 11:14

у меня, Скорпи, такая же проблема была с родителями. С младшей сестрой они так договорились. Есть на даже определенные обязанности, которые она должна выполнять. Это обычно времена, когда много работы и без помощи трудно обойтись. Посадка, окучивание, сбор урожая... ну еще бывают моменты. Очень поощрялось приглашение на дачу друзей. Хоть и не делают ничего, зато под присмотром. :lol: А бывали свободные выходные для нее. Тут уж родителям приходилось попереживать... а что сделаешь. не будешь ведь до старости пасти. Главное договариваться заранее.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 07.04.08 11:34

Не понимает папа, что она взрослая...Видимо желает сдать ее из рук в руки будущему мужу... :lol:

Алька
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04.09.06 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Алька » 07.04.08 13:27

Скорпи, так это Ваше дело объяснить, раз не понимает... слова найти, которые до него дойдут... а то бред какой-то: типа того, что сексом можно заниматься только когда родители на даче... а когда вы на работу уходите??? нельзя что ли???
- Во сколько должна ложиться в постель порядочная девушка?
- в 8 вечера, чтобы в 10.00 быть дома как штык
Так, что ли???

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 07.04.08 13:30

BoMG писал(а):вот это вот "пока с нами живешь", "зарабатывай сама", "зависима и ПОТОМУ терпит" - говорят о многом... но напоминать о том, кто кого кормит, и кто что поэтому ДОЛЖЕН - нет, это гнетет и автоматически настраивает ребенка против родителей, кредиторов не любят.
бугага, не смогла удержаться, зато если стерпит такого папу, то легко будет и переносить и такое замужество - традиционное и во вкусах форума :-).

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 07.04.08 13:52

родители - это в идеале крепкий тыл и такое воспитание, чтоб не приходилось бить ниже пояса "я тебя содержу - поэтому поедешь со мной на дачу". Ужоснах. Это означает самодурство и неумение находить компромисс со взрослым человеком, который больше не подчиняется тебе на 100%.
"Я тебя содержу - поэтому даю денег на развлечения столько, сколько считаю нужным" - другое дело.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 07.04.08 13:56

эта тема перекликаеться с темой Капитана - "Девочка созрела",
похоже, что это нечто подсознательное, и разумными доводами тут мало что получиться втолковать.

По ходу, это видимо встречаеться у всех родителей, у кого ребенок - единственный, особенно дочь. Было бы несколько детей, то папаши только и думали, как бы быстрее из всех сплавить из дома. :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 07.04.08 14:04

Сначала научить так как надо, а потом уж пусть смотри сама..
Да 100 раз я ему объясняла, что если есть желание, то и время найдут..
Не понимает!!!!И слушать ничего не желает!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость