Отправлять ли ребенка к бабушке на лето

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 11.05.08 12:13

Проводили сегодня малого на самолет... :(

Блин у меня нервы... Ем с самого утра и наесться не могу, уже не вмещается, а ощущения сытости не приходит. Отвлечься тоже не получается... С другой стороны понимаю, что там тепло... лето, а у нас сегодня -12 снег...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 11.05.08 14:31

Напейся1Повеселись,отвлекись..пройдет. ты же к бабке отправила !
Арта, готовься к тому. что ребенок растет, а значит будет нуждаться в в тебе все еньше и меньше. Либо рожай второго, либо найди себе какое то занятие. Но жрать прекращай! :lol:
Че мне говорить! У меня малая вообще своей жизнью живет..
Наладь отношения с мужем и отдавай ему тепло, ласку и нерастраченную энергию. Поверь, оно того стОит! :wink:

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 11.05.08 17:34

Минус двенадцать? :shock: Какой ужас. Сорри за оффтоп, я бы там не выжила.

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 13.05.08 11:45

они уже на месте, разговаривала щас с малым по телефону, спрашивает "ты уже едешь?" говорю что приеду через много дней... блин так пусто вдруг стало, оказывается он занимал уйму времени, даже когда я сидела за компом он вечно на руках у меня вертелся, и посуду вместе мыли, и все что дома делала он все время рядом крутился помогал, дергал меня каждых 5 минут, мешал все время, а теперь на этом месте пустота... вроде бы никто не мешает, но и делать ничего не хочется... все не то и все не так...

Аватара пользователя
Xenta
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.11.06 01:54
Откуда: Питер

Сообщение Xenta » 13.05.08 11:54

arta, в первые дни после отъезда детей ощущение пустоты - это нормально. Потом оно становится менее острым, и можно начинать получать удовольствие от временной свободы :)

А вообще правильно скорпи пишет - надо привыкать, что дети чем дальше - тем больше будут жить своей жизнью. Это неизбежно. Я вот смотрю на своих - небольшие они еще, а уже столько СВОИХ дел и интересов, где мама-папа не нужны. А то ли еще будет :)

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 13.05.08 15:17

Обсуждалки тута.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 13.05.08 16:05

Арта, тьфу на Вас! Ну что за глупости вам в голову лезут! Просто материнский инстинкт разыгрался. Я тоже лет до пяти малого никуда отпустить не могла, изводилась вся. сейчас он уже по месяцу-полтора без меня отдыхает-и всем хорошо. Правда, я поближе отправляю, в Крым, по выходным летаю к нему. Арта, миленькая, все в порядке. И дитенок новый опыт общения получит. Думайте, какой загоревший и навитаминившийся он приедет. Я сама северный ребенок, я знаю, как это важно-выехать летом "на материк". :wink:

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Валерия-Спб » 13.05.08 18:24

Арточка, как "ребенок, пристегнутый постоянно к маме", могу сказать, что это жуткий вред для самого ребенка, тем более пацана. да, тебе сейчас жутко больно - как будто руку ампутировали. если бы мы жили в одном городе, я пригласила бы тебя к себе и выслушивала все твои слова. но пусть тебя хоть немного утешит то, что ты совершаешь огромное благо для сына. ты его любишь ведь больше жизни - не было бы его, ты бы уже со своими занятиями экстримом не знаю где была бы. вот и не порти ему его жизнь! мама - это очень важно и замечательно. НО! имеется и прочий мир, с которым надо учиться взаимодействовать без грубых ошибок и болезненных шишек. пока маленький - ему сойдет с рук и простится то, что в более взрослом возрасте нанесет психологическую травму.
а может, ты сама ощущаешь брошенность и ненужность сыну? не плачь, это неправда! ты ему будешь нужна всегда, даже когда он вырастет и создаст свою семью. даже когда нас нет - мы нужны любящим нас

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 13.05.08 22:45

Пенелопа, ВалерияСПБ - СПАСИБО!

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 15.05.08 09:56

Арта, ну вот теперь и смотри, как у вас с мужем отношения сложатся, пока вы наедине;) сдается мне, что тебе так пусто, потому что не знаешь что у вас с мужем общего, кроме сына.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 15.05.08 15:10

Так она и сама все это знает...

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 19.05.08 00:25

при чем тут муж...

тоскливо и пусто...

я когда-то думала что если буду жить с кем-то то станет веселее, не стало, а бросить уже не могу... мы в ответе за тех кого приручили...

собак недавно убежал из дома, решили объявление не давать, несколько дней я колбасилась раздумывая давать или не давать объявление о пропаже, сны каждый день снились про собаку тут позавчера вдруг такое жуткое ощущение охватило почувствовала что собак может не вернуться и собралась съездить во время обеда дать объявление о пропаже, а тут бац слышу в дверь скребется, сам пришел... весна мать ее... нагулялся и пришел... похудевший, грязный, без ошейника... несколько дней небыло и такая радость охватила!

эх... я давно осточертевшую собаку бросить не могу, не то что мужа... блин так и буду всю оставшуюся жизнь мучаться

а без ребенка тоскливо...

какой-то зверь внутри меня хочет бежать на улицу и выть на луну, полнолуние скоро что ли...

Аватара пользователя
Бамбуча
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25.03.08 15:59
Откуда: Москва

Сообщение Бамбуча » 19.05.08 01:08

arta писал(а):тоскливо и пусто...
какой-то зверь внутри меня хочет бежать на улицу и выть на луну, полнолуние скоро что ли...
Арта, да займи себя чем-нибудь, в клуб сходи потанцевать, в кино, книгу купи почитай, займись тем, что хочешь, а времени на это не было, дитю в теплых краях лучше будет, но ты не раскисай! :wink: :lol:

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 19.05.08 13:41

Арта, от безделья выть хочется? Правильно тебе говорят-займись делом.

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 23.05.08 04:17

мне тоскливо и одиноко... попадаются на глаза игрушки малого и хочется реветь... иногда вдруг ужас наваливается как будто он уже никогда больше не вернется...

Аватара пользователя
Бамбуча
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25.03.08 15:59
Откуда: Москва

Сообщение Бамбуча » 23.05.08 10:19

arta , отставить депрессняк! Вспомни про победу вашей команды, подумай о том, что мелкому сейчас хорошоооо, тепло и солнечно :D
Себя любимую чем-нибудь порадуй. :)

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 23.05.08 16:09

фух! эт просто ночью что-то было, а потом выспалась и все нормально :) а еще во сне малой снился...

Практикантка Танечка
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 16.03.08 15:20

Сообщение Практикантка Танечка » 23.05.08 18:32

И меня тоже всегда отправляли на лето к бабушке. Мы жили тогда под Архангельском, а бабушки и дедушки в Перми - это, конечно, не Крым, но все равно повеселее севера. Никакого ощущения брошенности вообще не возникало, всегда ждала поездок с радостью. Потому что приехать в большой город из крошечного - это море ощущений, потому что потом мы уезжали жить на дачу, и это тоже было прекрасно - река, горы, постоянно на свежем воздухе, яблоки на ходу срываешь-жуешь. Одни из самых лучших детских воспоминаний - это летний отдых. Маме я всегда говорила, что "как хорошо у бабушек - там всегда лето, а у нас всегда зима".
Единственный минус - баловали меня там, чего уж говорить. Но по возвращению домой родители быстро это пресекали.

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 13.09.08 14:30

Сегодня привезли малого обратно, проведали вторую бабушку, которая тут в Надыме живет, сходил и в гости к моему брату где у меня племянница, малой поигрался с сестричкой, погулял с дедушкой, посмотрел мультики, положили спать

Он мне постоянно снился во сне. Когда встретили его с самолета сказала ему об этом он сказал, что я тоже ему часто снилась, а еще он мне всякие подарки там готовил, которые бабушка не захотела с собой везти :lol:

Наконец-то мой лапулечка дома! Так что все опасения были напрасны. :)

Еще этим летом я ездила к нему на месяц. А всего в общей сложности малого небыло здесь 4 месяца. 3 из них меня небыло рядом...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей