Взрослые дети.Вы помогаете им материально?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Selina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01.04.08 03:54

Сообщение Selina » 03.05.08 18:00

Все правильно конечно пишите.А у Вас самих дети есть?С другой стороны родители его друзей покупают им машины,помогают с покупкой квартиры,отправляют на пару месяцев в австралию и все в таком духе.Скажу честно,если бы у меня была такая возможность, я бы тоже так делала.^^^Поговорю короче я с ним .
Улисс,мой сын редко когда просит сам,а если и просит то говорит что в долг:) А почему Вы от помощи отказывались?Просто Вы в ней и не нуждались и поэтому считали что не стоит в таком случае брать у матери,или нуждались ,но не брали из принципа?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 03.05.08 20:01

А это бестолку наверно- разговоры говорить. Что выросло- то выросло.

Сколько долгов он вернул кстати?

Верно и первое и второе. Я никогда ни у кого не бравл денег, и мне никто не может указывать.

Аватара пользователя
layala
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.03.08 20:39

Сообщение layala » 21.05.08 01:43

хотите встряхнуть его?
мои родители сделали очень просто, в 18 лет обьявили, что если я хочу кушать, то могу пойти потрудится, если я хочу проживать в общей квартире, то обязана отдавать 50% от своего зароботка, единственное, в чем они мне помогли, это слегка трудоустроили... на конвеер на завод.
Обида осталась, т.к. на оставшиеся 50% от зарплаты я в общем-то жила. Причем в начале обиды не было, ну так так так, я же приняла эти условия. Но вот сейчас, когда я давно не живу с ними, а они постарели, я, по непонятной мне причине, ОБЯЗАНА ИХ СОДЕРЖАТЬ.
На основании чего, простите?

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 21.05.08 09:58

Selina писал(а):за отказ стать любовницей шефа, меня уволили по такой статье ,по которой не то что трудно устроиться куда-то на работу,вдобавок лишаешься всех прав на пособие.(я на западе)
Знакомый знакомых года два назад из штатов вернулся с работы, до сих пор, если к нему тетка в кабинет заходит, дверь заставляет настежь открытой держать... Если не врете, то подайте в суд, бабла как раз сыну на квартиру хватит...

Вообще мне больше нравится, когда детям не обеспечивают постоянный доход, а если есть возможность помогают, делая дорогие подарки, хорошую одежду, участвуют в крупных покупках... Но на жизнь, будьте любезны зарабатывать сами...дисциплинирует это, заставляет к жизни серьезнее относиться.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 21.05.08 10:23

layala писал(а):... Но вот сейчас, когда я давно не живу с ними, а они постарели, я, по непонятной мне причине, ОБЯЗАНА ИХ СОДЕРЖАТЬ.
На основании чего, простите?
Хотя бы на основании того, что они до 18 лет содержали Вас :roll: .
Вообще, каждый случай необходимо рассматривать подробно с учетом различных нюансов, но по сказанному Вами не вижу ничего экстраординарного. Нормальные родители, которые заботились о своем ребенке, кормили его, одевали, воспитывали, обучали, не насиловали физически, пытались привить социокультуру и правила общежития. Хотя, быть может, правильнее было бы удавить лет в пять ...
Еще интересен такой аспект: вот появится у Вас ребенок, Вы его содержать не будете? Ведь по каким таким причинам, Вы его обязаны содержать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей