Вспыльчивость или неумение себя держать в руках?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.05.08 13:32

Я сама очень вспыльчивая, но научилась держать себя в руках.
Можно продемонстрировать его поведение самой,только когда ребенка нет дома.
Покрушить мебель,получить по морде,реветь,орать,а потом сказать.."А какая проблема?Просто я вспыльчивая, ну не сдержалась?А что.., тебе было неприятно?" :shock:

Аватара пользователя
Бамбуча
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25.03.08 15:59
Откуда: Москва

Сообщение Бамбуча » 21.05.08 13:34

Морриган, очень похоже, очень.
Я человек неконфликтный вобщем то, если конфликт назревает всегда стараюсь его разрулить (ну если уже не получается тогда да, "на передовую" и на амбразуру) но не про то речь, а про то, что такое впечатление, что мужу действительно не хватает этих ссор, а поругаемся - через 5 минут свеж как огурчик и счастлив, а я как лимон себя при этом чувствую, свежевыжатый :=/ :~/

*думает не пойти ли ей тоже на бокс часом :lol: *

Аватара пользователя
cober
бывалый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 09.07.07 13:21
Откуда: РФ

Сообщение cober » 21.05.08 13:38

пусть спортом займется и держит себя в руках при ребенке

Аватара пользователя
Бамбуча
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25.03.08 15:59
Откуда: Москва

Сообщение Бамбуча » 21.05.08 13:39

cober писал(а):пусть держит себя в руках при ребенке
отлично, я тут полностью Ваш взгляд поддерживаю.
Как мне до него теперь донести сию непростую мысль?)

Аватара пользователя
Морриган
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06.02.08 14:28

Сообщение Морриган » 21.05.08 13:48

Бамбуча, мой любит спокойные и логичные доводы. Если найдете довод, которые покажется логичным, то примет

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 21.05.08 13:55

Оружие кому-то срывает крышу, кого-то дисциплинирует, кого-то оставляет прежним.

Аватара пользователя
Yauhen
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16.01.08 21:39
Откуда: Belarus

Сообщение Yauhen » 21.05.08 15:45

repa писал(а):В том то искусство, дать умиротворение мужу не обидевшись на него и не оставшись опустошенной.
Вот почему подушка такая мягкая и пушистая, а пуля ее не пробивает?
Во, идея! Он дверь крушит, а вы подушки метайте по комнате. В едином, так сказать, порыве! :D
Думаю, его это как минимум удивит.

А вот случай, который я наблюдал в детстве.
Отец тоже частенько приходил с работы взвинченный. Однажды даже ходил за матерью по пятам, из комнаты в комнату, ища причину, чтоб "разрядиться". Мама это поняла, быстро ушла на кухню, а когда он последовал за нею, вынырнула навстречу с восклицанием "ГАВ!"
От неожиданности у отца весь гнев как рукой сняло.

Ломайте сценарий, Бамбуча.
-

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 21.05.08 16:19

улисс писал(а):Оружие кому-то срывает крышу, кого-то дисциплинирует, кого-то оставляет прежним.
А кого - то лишает будующего...
Оно как сервоусилитель,
усиливает суть того кто им владеет.

Аватара пользователя
Виктория
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13.04.08 13:15
Откуда: Россия

Сообщение Виктория » 21.05.08 18:01

repa писал(а):Умная жена не обижается на гнев мужа.
Ну-ну, ... а ещё умная жена не имеет права гневаться, а токо быть объектом для снятия стресса. Муж пришёл сердитый, а жена юрк на кухню иль ещё куда, до луччего момента спрятаться, а то за место шкафа разобьёт башку жене. И главное МЧ так рассуждают здесь, будто ЭТО "мебелеразбиение" и выплеск отрицат. энергетики прям такое дело неотвратимое. Сама видела не раз, как муж приходил сердитый из-за каких-то проблем и давай на жену гнать. А потом кто-то звонит по телефону и он уже ничего... всё в порядке с его нервами и он совсем не сердится на постороннего чела. Оч...плохо, что МЧ считает, что жене можно настроение испортить своим гневом или просто "кислой миной" и надутостью... типа жена никуда не денется и всё стерпит. Да жесть всё это...( …Интересно, как повели бы себя мужья, если их жёны бы такие разгневанные приходили домой и тоже чёт там крушили бы. Имхо, груша не подойдет здесь...МЧ надо, чтоб кому-то (а в данном случае самое удобное - это жене) засадить отрицательную энергию, а что потом жене будет хреново, это МЧ не интересует. Короче, МЧ, оставляйте негатив около входной двери. Не знаю, когда у мужа такой вот негатив, то всё противно и ничего делать не хочется в плане создания психологического комфорта в семье. Ну почему Я не делаю ТАК, хотя мне тоже оч...хреново бывает, а мужу можно.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 21.05.08 18:22

А может, такого рода эксцессы от того, что ему больше некуда идти?
Друзья, гараж, хобби, отсутствует как класс и поэтому некуда выходить "накопленной нежности"? :wink:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.05.08 18:37

Квагга.., и то дело. Мой, если неприятности с мужиками выпьет, в бильярд сходит, под пивко о жизни поговорит..Домой приходит "мягкий и пушистый"...

Аватара пользователя
Виктория
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13.04.08 13:15
Откуда: Россия

Сообщение Виктория » 21.05.08 18:37

.Не знаю как у автора топика, но у моего мужа есть куда пойти и заняться дома тоже чем в избытке. И все описанные удовольствия тоже имеются. Ну блин...если любишь, нафига жену так стремать. А ежели при ребёнке, так это ваще ахтунг. Мой муж не бьёт ничего и при ребёнке не буянил никогда. Но я его настроение чувствую уже по его движениям в прихожей и гостиной. Не знаю...нюх какой-то наверное…. А так хочется сказать лаковые слова мужу и услышать в ответ. Имхо, это характер такой у МЧ. Представляю, если жена ТАКАЯ придёт домой, так ей муж скажет типа:" Ты чё озверела". Ну так...грубо говоря. Не раз слышала от женщин,:"Мой в плохом настроении пришёл домой. Я пока не подхожу к нему. Пусть гроза разойдётся". Да чё за ерунда такая. Вполне можно всё контролировать. В адеквате же муж всё-таки.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.05.08 18:40

Ну лезть с ласковыми словами к злому мужу не стоит..Это еще больше его злит..
У меня на это одна реакция "Успокоишься-пообщаемся, а пока изоляция друг от друга".

Аватара пользователя
Виктория
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13.04.08 13:15
Откуда: Россия

Сообщение Виктория » 21.05.08 18:47

Ну да, помню, помню: Ева была сделана из ребра Адама. Отсюда и терпелки всякие у нас должны быть.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.05.08 20:37

Ерунда..При чем тут Ева? Я не хочу общаться, когда мне это не комфортно. В его интересах не срывать на мне зло..
"Бью не больно, но сильно" (с) :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 22.05.08 04:29

скорпи писал(а):Квагга.., и то дело. Мой, если неприятности с мужиками выпьет, в бильярд сходит, под пивко о жизни поговорит..Домой приходит "мягкий и пушистый"...
Так и должно быть!

Аватара пользователя
Бамбуча
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25.03.08 15:59
Откуда: Москва

Сообщение Бамбуча » 22.05.08 09:30

Yauhen писал(а): Ломайте сценарий, Бамбуча.
-
чем и занимаюсь :wink: Чаще всего мне удается как раз шуткой бурю упредить. Боже спасибо тебе за мое хорошее чувство юмора :lol: :lol:

Аватара пользователя
Бамбуча
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25.03.08 15:59
Откуда: Москва

Сообщение Бамбуча » 22.05.08 09:33

Kw@gg@ писал(а):А может, такого рода эксцессы от того, что ему больше некуда идти?
Друзья, гараж, хобби, отсутствует как класс и поэтому некуда выходить "накопленной нежности"? :wink:
дык в том то и дело, что живет полной жизнью, и друзья и хобби (На ктр кстати уходит уйма времени), все у него есть, просто вот черт его знает воспитание такое, отец у него тоже любитель резких поступков..

Аватара пользователя
Бамбуча
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25.03.08 15:59
Откуда: Москва

Сообщение Бамбуча » 22.05.08 09:33

скорпи писал(а):Ну лезть с ласковыми словами к злому мужу не стоит..Это еще больше его злит..
злит не то слово, бесит :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 22.05.08 12:14

да, бывает, что у жены мозгов и интуиции не хватает для установления и поддержания мира и покоя в доме куда её хозяйкой взяли.

Аватара пользователя
Морриган
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06.02.08 14:28

Сообщение Морриган » 22.05.08 12:16

Блин, меня потянуло на бабское - "куда уж нам до Разведки!" :lol:

Аватара пользователя
Бамбуча
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25.03.08 15:59
Откуда: Москва

Сообщение Бамбуча » 22.05.08 12:22

Разведчик писал(а):да, бывает, что у жены мозгов и интуиции не хватает для установления и поддержания мира и покоя в доме куда её хозяйкой взяли.
не горюй, Разведка, у тебя все будет хорошо, когда с мозгом своим подружишься :wink: и интуиция появится откуда ни возьмись :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 22.05.08 12:22

Морриган, вы зря ёрничаете. Я своего сангвиника тож была достала до печёнок, один раз, пошматал - напугал и я чётко поняла, где граница переступать которую не след даже если 2-е суток без сна и очень хочецца выяснить отношения. :)
Мы с ним с самого начала спонтанно как-то договорились, что если идём в гости, принимаем гостей, то принимает алкоголь кто-то один, что бы второй адекватный оставался, для подстраховки первого - знак подаст когда остановиться. А на трезвую голову у нас с ним мир и покой. :)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.05.08 12:26

В семье должно быть комфлотно ВСЕМ членам семьи..
Задача жены не только услуживать и прислуживать мужу и детям...
Если заниматся только этим,то со временем она станет девочкой для битья.
Жена -это скорее рефери :wink: Следит за атмосферой в семье и что бы никто не нарушал правил игры :wink:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 22.05.08 12:30

Вот именно!
Женщина должна найти именно тот ракурс отношений при котором все члены семьи довольны и счастливы и потому нет причин для ругани и разборок, найти и удержать. Находят его обычно при помощи интуиции, а удерживают используя разум.
Если в семье мир и покой, значит в семье есть мудрая женщина.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей