Сын

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.06.08 18:43

Морриган, но это ЕГО жизнь, и только он власть над ней имеет. Вы с батей дали ему её безвозмездно, и она теперича его с момента его рождения. Было время он был маленьким и нуждался в вас, а теперь он вырос и не очень и нуждается в вас.
нууу, по поводу "рогом", в таком случае стала бы - уболтала бы, потому что любому мужику не нравицца когда кто-либо выпадает из-под его влияния. Тем более сын. :) которому всегда хочется быть примером по жизни. Это мужское такое.. незнаю как правильно объяснить.
Мне почему-то кажецца, что именно оставшись сам с собою наедине, хлопец как раз таки победит свои какие-то недостатки и достигнет со временем высот в сфере им выбранной. :) А деньгу надо урезать ему, не совсем но до минимума и пытаться взять у него в долг. :) Ему будет приятно дать вам с батей в долг, я полагаю. :D Этим поступком он утвердицца в своём превосходстве над родоками. И так должно быть, потому что новое поколение более лучшее относительно предыдущего, просто не надо поросль в асфальт закатывать. :D

Аватара пользователя
Морриган
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06.02.08 14:28

Сообщение Морриган » 25.06.08 19:28

Фраза "теперь он вырос и не очень и нуждается в вас" как бы не безусловна. Доджны бвть соответствующие критерии взрослости, кроме усов.
Деньги взаймы - неплохой прием, но в нашем случае не прокатит. Сын не дурачок, он не поверит, что у нас есть такая необходимость. А тогда и смысла нет

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.06.08 20:18

Ладна, :) "кроме усов":
1 он уже знает чего хочет (далеко не все взрослые люди знают чего хотят)
2. у него есть дело по душе и посредством которого возможно обеспечить мат. состояние.
3. он способен любить, строить отношения с противоположным полом.
4. он сам говорит об этом! желает самостоятельности. :)
+ усы! :D :lol:
А велик он берёт батин что бы заявить о своей взрослости, т.е. праве пользовацца предметами, которыми пользуется взрослый дядечка.
Морриган, т.к. дети рождаются после своих родителей, то всегда будут младше своих родителей. Даже в 40 лет дети младше и потому кажуцца глупее своим 60-70 летним родителям. :)

Аватара пользователя
Морриган
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06.02.08 14:28

Сообщение Морриган » 25.06.08 20:47

Хорошо, представьте, что ваш сын увлечен музыкой, хотел бы быть профессиональным музыкантоми; еле переползает из класса в класс и не умеет упарвлять своим временем. Ваша реакция и реакция вашего мужа

ЗЫ. Велик он берет, так как его сломан, и он тянет с починкой. Когда велик не разрешали брать, холит к девочке пешком - 10 км в одну сторону

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.06.08 21:21

кроме музыки, батя с трёх лет ему мосх выедает на тему распределения времени, денег, а я на тему учёбы. Но если наш дитёнок в гимназии такого дурака валял бы, то я б его с хаты просто выгнала, только лишь с целью спасти его жизть потому что батя его б ... незнаю что...
НОООО, я сама была такой же распиз.кой в 17 лет, как ваш сын. И как видите, жива, не голодаю, увлечения разносторонние ... меня тоже незнаю как прессовали родители, но я оказалась живучее :lol: . Обида только на то, что балериной стать не дали :lol: НО так жить нельзя, к 25-ти я это поняла. :D и учу детвору жить как нормальные люди. :) :lol:
"девочка за 10 км", у меня от коллега была лет на 30 меня старше, бабушка уже. Ах, если бы я могла передать выражение её глаз словами, когда она рассказывала как тогда ещё кавалер, её муж пешком ходил через степь, вечером выйдет из дома, к полуночи у неё под окнами, поздороваюцца через забор и он обратно идёт до утра, а утром на работу.... и так полгода :D

Аватара пользователя
Морриган
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06.02.08 14:28

Сообщение Морриган » 25.06.08 22:13

Ага, только, по вашим же постам, понятно, что вы замуж вышли и сами теперь можете не страдать на тему зарабатывания денег. А за него никто это делать не будет.
А насчет последнего, очень, конечно, романтично, но у него времени на учебу совсем таким образом не остается

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.06.08 22:21

я не работаю, потому что мужу моему нравицца меня кормить, он себя хорошо чуствует когда может заботицца о своей семье, а так как у вашего сына не будет мужа, то у него не будет нужды не работать. :)
Почему вы считаете что музыка это негодное занятие? Посмотрите по интернету как живут рок музыканты. Вы скажете, что это они, а ваш сын так не сможет? Так если в него родная мать с батей не верят, так кто ж в него поверит?
Сегодня есть как есть и исходить надо из фактов а не из гипотетических "ах если бы!". Он такой какой есть и это его жизнь. :D

Аватара пользователя
Морриган
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06.02.08 14:28

Сообщение Морриган » 25.06.08 23:22

Разведка, вы уже ответили на вопрос, как сами бы реагировали. Раскрученных рок-музыкантов не так много, как желающих ими быть. А как учитель музыыки густо он жить не будет. А привычка жить хорошо есть. Потом, психологически он еще теленок

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.06.08 23:33

телёнок не станет быком подле мамкиной сиськи. :) А лучшая мотивация к действию - голод. :D
Чего на хлопца ругацца, если он продукт ваш с мужем?
Ещё раз, я лично не увидела ничего предосудительного в его поведении. :)
мой например собирался стать трактористом с 4 до 6 лет, научился картошку окучивать на тракторе. Сейчас мечтает стать крестьянином - уйти в деревню, но сначала медаль получить - выясняет за что медали дают, ну за какие героические поступки. :lol: Ну я положим с самого начала знала, что бабло он грести не будет - характер не тот. К искусству тоже тяги нет никакой вообще. хотя я и хотела что бы сын на саксофоне играть выучился, мне джаз нравицца, на что сын тока поржал.... :lol:

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 26.06.08 00:36

Морриган, вы как блондинка за углом . Еще не попробовали , а уже знаете как все будет плохо.

Дайте ему попробовать ) Просто оговорите с ним , например, если останешься на второй год , будешь у нас под колпаком 8) .

У него должен быть стимул. Если не справился, значит "сам дурак" . А вдруг получится ? Почему вы так не верите в него ?

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Re: Сын

Сообщение Balalaika » 26.06.08 01:08

А если серьезно , то авторитет отца потерян и именно от этого такая ерунда. Вообщем-то думаю сыну тоже сложновато определить свое поведение. Потому что нет единого мнения среди родителей.
Морриган писал(а):Я боюсь реакции сына. Он так и не верит, что отец может сделать это, взять его с собой.
Что думаете?

И почему , малчику всеже позволялось ездить на велике отца ? С чьей подачи? 8)

Вообщем , какой смысл брать его с собой ?

Аватара пользователя
Морриган
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06.02.08 14:28

Сообщение Морриган » 26.06.08 02:38

Balalaika, а как этот колпак организовать?
У сына есть четкие представление о том, чего он хочет, и о том, кокое поведение не поощряется. Так что, мнения родителей здесь ни при чем.
Велик он просто брал.

Аватара пользователя
Морриган
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06.02.08 14:28

Сообщение Морриган » 26.06.08 02:39

Разведка, разве похоже, что я на сына ругаюсь?

Аватара пользователя
Гаянэ
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16.01.08 09:57
Откуда: Край географии

Сообщение Гаянэ » 26.06.08 02:54

Морриган,
вместо Разведки (вмешаюсь) - нет, не ругаете. Просто он для вас малыш. А для самого себя - ого-го какой взрослый :)
Единственный способ помочь подростку действительно повзрослеть и прекратить его бодания с папой "кто в семье большой" - это передавать ему понемногу управление собственной жизнью.

Морриган, ведь вы остаетесь в одном пространстве - в Европах. Если что пойдет не так - за хобот и домой. Телефонный контроль.

Большой город - это неплохо. Можно ли сориентировать мальчика так: ты живешь тут пока своей жизнью (по оговоренным правилам), а по окончании школы приезжаешь к нам с папой в город поступать в тутошний Универ, мы будем тебя очень ждать.
(может еще прибежит дорогое чадушко на мамин кошт - а бывает :) )

Но если вы решили брать его с собой - ВЫ МАМА, и вы имеете право на такое решение - парня нужно предупредить об этом заранее, "мягко, но твердо".
И - обратная перспектива: дорогой, школу закончишь при маме и папе, а после школы (ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ :) ) - возвращайся в "свой город, знакомый до слез". (меня именно так и увезли из родного города в свое время). Ведь это всего год, пролетит словно птица.

И - да, - нашим родителям всегда кажется, что мы не в полную силу пользуемся своими мозгами. Потому что это НЕ ИХ мозги.
В ребенках это рождает неудовлетвореннось своими победами, и жить с этим тяжеловато...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.06.08 11:26

Одно скажу, что юности очень и очень важны родительская вера в силы юности и Уважение на равных, пусть даже и несколько увеличенное Уважение родителей - этакое смотрение снизу вверх на молодость, восхищение и вера, вера в то что у дитёнка всё получицца быстро и правильно, апсалютна ФСЁ! :)
И Гаянэ права с предложением, рассмотреть и составить планы и на случай второгодничества и на случай позорного аттестата и на случай успешного аттестата.
Можно завести знакомства с музыкантами (потолкацца по клубам с батей напару... :wink: :D ), пусть побеседуют - пообщаются с парнем, возможно он не до конца оценивает трудности выбранной профессии и тогда может струсить столкнувшись с трудностями. И что было бы неплохо, умей он что-либо ещё делать, ну от инструмент купить для концертов например, костюмы там..., за гостиницу заплатить во время гастролей.... :)
ЗЫ. мне лично симпатичен этот хлопчик, распиз.яй конечно, но не злостно-гадостный засранец, а просто романтик и максималист. :)

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 26.06.08 17:49

мое мнение 16 лет это еще ребенок
да со своими тараканами (причем судя по отдельным выссказываниям - море тараканов) но все равно ребенок
оставить одного, в другой стране - ну не знаю. имхо это не правильно. причем совсем не правильно.

и потом. чего с мамочкой разговаривать по поводу воспитания сына.
есть отец. он решил - все должны подчиниться. моя имха

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 26.06.08 18:02

Если отец принял решение, то перечить вам с сыном не стоит.Потому что он вообще может самоустраниться от воспитания сына.Мол сама с ним разбирайся,раз такая умная.
Готовы отвечать за последствия???
Я бы не рискнула..
Больше всего настораживают наркотики в той среде.
Что бы не пришлось волосы на себе рвать. :cry:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.06.08 18:14

Гармон, если в первый класс пошёл в 6 лет, то в 11 классе - предпоследний класс гимназии, дитю 17, а если в 7 пошёл в школу, то в 19 кончают школу. От ты помнишь себя в 17 лет? А я себя помнююююю.. и мне не страшно и не стыдно. :lol:

Аватара пользователя
Морриган
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06.02.08 14:28

Сообщение Морриган » 26.06.08 18:21

Гаянэ, для него так и сяк привлекательнее второй вариант - пойти в универ в любимом городе :wink:

Разведчик, спаибо, мне он тоже нравится, мальчик добрый и с очень правильными взглядами на жизнь, как по мне. Кстати, на женщин смотрит как на равных, на друзей, а не позади стоящую поддержку 8) Но заботиться о любимом человеке тем не менее хочет :roll:
На самом деле пока он не думает об музыке, как точно выбранной жизненной стезе. Но они сейчас хотят начать записывать свою музыку, больше выступать, раскручиваться, короче. А там видно будет

Гармон, он не в чужой, он в своей стране.
Короче, отец-то, конечно может и решил, но я с сыном вчера еще раз серьезно поговорила и считаю, что будет больше вреда, если мы настоим на его переезде. Он никогда нам не простит упущенной возможности. Если у них ничего не получется, он может винить только себя, а если мы его увезем, то нас
В конце-концов, можно поставить жесткое условие, что если он не заканчивает школу, едет к нам учиться, тогде он и еще год теряет
Теперь надо только понять, как отца переубедить. В конце-концов он разозлился в первую очередь на неверное отношение к деньгам

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.06.08 18:26

ну и правильно разозлится, нормальная реакция...
Морриган, приготовьте хороший ужин с мясом и вином, под спокойную музычку после еды на втором папином бокале, спокойным голосом обсудите возможные меры решения неправильного отношения к деньгам, учитывая незнания голода хлопцем благодаря нечеловеческому труду Отца! :)

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 26.06.08 18:28

Прикольная темка, тут на нашем форуме пообсуждать решение, принятое отцом семейства... :?
Причём не самое глупое решение, НО пообсуждать...

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 26.06.08 18:28

ну я со своим домостроем в вашем феминизированном обществе много чего не понимаю :roll:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 26.06.08 18:30

Пррчём в разделе "отцам"... реально не понимаю, до какой степени мы будем продолжать терпеть эту хрень...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.06.08 18:34

... в отношении хлопца который через год вполне сам может стать отцом семейства. :wink: (10км пешком в одну сторону это вам не хухры-мухры, тут характер нужооон ещё ТОТ!) :D

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 26.06.08 18:37

"Напьёшься - будешь" (с). Или ты тоже "собираешься стать отцом"? (с) :?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей