Три свойства женской физиологии

Свободные мысли свободного человека
Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 28.01.09 12:51

Соглашусь с Яной - житейская мудрость и ум не есть одно и то же. Поражает факт, что умная женщина, которая не пучок соломы, не осознает важности в первую очередь быть красивой, привлекательной. Почему-то мне кажется, таких по пальцам пересчитать можно. :)

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 28.01.09 12:53

Дружище писал(а):Яна, по-моему вы сами себя запутали
Разве? А мне казалось, что я все разложила по полочкам. Какой именно момент вам непонятен? Я поясню.

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 28.01.09 12:55

тишина писал(а):Соглашусь с Яной - житейская мудрость и ум не есть одно и то же. Поражает факт, что умная женщина, которая не пучок соломы, не осознает важности в первую очередь быть красивой, привлекательной.
Потому что на самом деле это совсем неважно :lol: Красота (именно красота, а не отсутствие уродства), как ни странно, не залог успешности, а частенько еще и источник неприятностей. Не путать с чистоплотностью. :roll:

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 28.01.09 12:59

Яна писал(а):Понимание может приходить вследствие понимания связей между предметами и действиями (логика) или вследствие подсознательных субьективных ощущений "правильно-неправильно" (интуиция). Первое - это и есть ум, в моем понимании, т.е. проследил логическую цепочку, определил взаимосвязи и сделал вывод. А когда просто безо всяких цепочек посмотрел на человека и понял какой он и как с ним обращаться - это интуиция, и к уму (логике) отношения не имеет. Но ее обладатель/ница может быть в житейском плане даже более успешным/ой чем тот, кто опирается на логику.

т.е. бывае чистая интуиция?
ну так а как человек, обладающий по-вашему интуицией но не умеющий делать выводы будет действовать дальше? на однйо только интуиции с отсутствием логики (это для меня загадка) ты будешь просто созерцателем.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 28.01.09 13:01

Валерия писал(а):Бала + делать выводы :wink: :lol:
ну это , по умолчанию подразумевалось :lol: :lol:

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 28.01.09 13:01

Опять в точку зришь, Яна. Но, здесь идет разговор о женщинах С класса, а я оспариваю сей факт. :)

Зараза
бывалый
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 27.04.07 09:15

Сообщение Зараза » 28.01.09 13:03

Бала... Это все относится к умственным способностям...

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 28.01.09 13:05

А мудрость , это не умственное ?

Зараза
бывалый
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 27.04.07 09:15

Сообщение Зараза » 28.01.09 13:06

Мудрость это наживное...
Кто быстрее найдет выход из трудной ситуации умный или мудрый?

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 28.01.09 13:07

умственные способности тоже развиваются

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 28.01.09 13:08

Зараза писал(а): Кто быстрее найдет выход из трудной ситуации умный или мудрый?
Смотря какая ситуация. :roll:

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 28.01.09 13:09

Несогласна, Зараза, что только наживное. Заложено от рождения и зависит от способностей, о которых писала Бала. Они могут быть врожденными, привитыми родителями и наживными.
Многие могут всю жизнь наступать на грабли, но так ничего и не нажить.

Зараза
бывалый
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 27.04.07 09:15

Сообщение Зараза » 28.01.09 13:12

Неправильно... Умный найдет выход быстрее, а мудрый в нее не попадет... Вот разница).

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 28.01.09 13:35

Короче, Зараз .

Мудрость — это когда уже не считаешь себя умнее всех, а стараешься быть не глупее других. (с)

Зараза
бывалый
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 27.04.07 09:15

Сообщение Зараза » 28.01.09 13:41

Короче это обладание знаниями и опытом... Наличие ума не означает взадение знаниями).

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 28.01.09 13:54

Дружище писал(а):т.е. бывае чистая интуиция?
ну так а как человек, обладающий по-вашему интуицией но не умеющий делать выводы будет действовать дальше? на однйо только интуиции с отсутствием логики (это для меня загадка) ты будешь просто созерцателем.
Чистая вряд ли, кто ее мыл... :)
Но людей, малоспособных к логическому осмыслению собственных действий и вместе с тем действующих интуитивно правильно я встречала. Обьяснить этот феномен логически не возьмусь.
Но такие люди не созерцатели.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 28.01.09 13:59

хоть убейте но без логики интуиция - БЕСПОЛЕЗНА.
это всё одно что уметь петь но лишится голоса

Практикантка Танечка
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 16.03.08 15:20

Сообщение Практикантка Танечка » 28.01.09 14:04

Теория вероятности и никакого мошенничества...

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 28.01.09 14:16

Мне кажется, что интуиция более близка к психологии человека, шестое чувство, так сказать.

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 28.01.09 14:49

Дружище писал(а):хоть убейте но без логики интуиция - БЕСПОЛЕЗНА.
это всё одно что уметь петь но лишится голоса
Не-а. Если логика голос, то интуиция - альтернативный способ издавать звуки/обьясняться. И я бы не назвала умение обьясняться на языке рук бесполезным для тех, кто не может говорить.
Можно поступать по логике, а можно "как сердце подсказывает", интуитивно, как звери. Звери ведь тоже в большинстве своем не рассуждают логически, но значит ли это, что они все делают неправильно?
И тот, и другой способ имеет свои недостатки, и, безусловно, самым мудрым будет человек, владеющий и логикой, и интуицией. Но таких еще меньше, чем женщин, обладающих "АВС"-Феминолога.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 29.01.09 23:27

тишина писал(а):Мне кажется, что интуиция более близка к психологии человека, шестое чувство, так сказать.
не бывает никакого шестого чувства,а интуиция, это жизненный опыт отложенный в подсознание, поэтому человек и объяснить не может откуда он это знает, но чувствует что надо поступить так,а не иначе.

а с женской мцдростью, тоже миф.
не бывает мудрости у женщин,
а есть обыкновенный женский прагматизм.
вести себя так,чтобы потом было выгодно,а не наоборот.

Аватара пользователя
Мемиури
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.02.09 07:28
Откуда: Москва

Сообщение Мемиури » 26.02.09 23:59

Феминолог писал(а):Основой критерия является уровень восприятия. А на него влияют такие параметры, как а) отсутствие явных уродств, б) симметрия, в) пропорциональность.
Симметрия наоборот не привлекает, и опросы проводили: люди симпатизируют лицам, в которых есть некая ассиметрия.
Владимир писал(а):А с другой сторны,
вот взять разные конкурсы красоты там.."Мисс Мира" итд..
там ведь выбирают лучшую из лучших не из-за их умственных способностей
Там и ум проверяют, и таланты. А внешний вид первичен, но ведь там все красивые))
Дружище писал(а):откуда взятся житейской мудрости при отсутствии ума?
О, такое нередко встречается :)
Дружище писал(а):хоть убейте но без логики интуиция - БЕСПОЛЕЗНА.
это всё одно что уметь петь но лишится голоса
Согласна!
Владимир писал(а):не бывает никакого шестого чувства,а интуиция, это жизненный опыт отложенный в подсознание, поэтому человек и объяснить не может откуда он это знает, но чувствует что надо поступить так,а не иначе.
Просто логическая цепочка строится мгновенно, и промежуточные выводы пропускаются. Но для этого нужен 1)опыт, знания в данной области, 2)стресс, напряженная для человека ситуация, 3)талант (именно талант к "интуиции").
а с женской мцдростью, тоже миф.
не бывает мудрости у женщин,
а есть обыкновенный женский прагматизм.
вести себя так,чтобы потом было выгодно,а не наоборот.
Ну что Вы так критичны? :) Мудрость проявляется и в желании помочь другим, своей семье. Люди делятся на более и менее эгоистичных, тут записывать только женщин в категорию "гнусные эгоисты", я думаю, неправильно.

Аватара пользователя
Арагон
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23.02.09 13:28

Сообщение Арагон » 14.03.09 06:57

Дружище писал(а):хоть убейте но без логики интуиция - БЕСПОЛЕЗНА.
это всё одно что уметь петь но лишится голоса
Логика и Интуиция это абсолютно разные инструменты. Можно жить логикой (находить правильные решения используя мозг), можно жить интуицией (находить правильные решения используя чувства). Причем однозначно сказать какой лучше - невозможно. В первом случае знание получаешь на основе обработки получаемых данных, в другом - готовое знание, посредством запросов в "информационное поле". Это как один ездит на машине (кто то на гоночной, кто то на обычной), другой на вертолете (кто то на простом, кто то на професиональном). У каждого из подходов свои минусы и плюсы. Обычно поэтому в професиональных компаниях, на серьезныепереговоры берут два типа людей (обычно это М и Ж).
По поводу женщин АВС. Они встречаются редко, не в связи с тем что это взаимоисключающие качества, а в связи с тем, что духовность нынче не в моде, и мало семей, которые могут ее взрастить в неискаженном виде. Получаем что С (ум и духовность) это результат воспитания, а в связи с тем что институт семьи сильно разбит, и социум взращивает в людях совсем другие качества, имеем то что имеем. А обладая С, можно работать над А и В (в ограниченных рамках, но все же в достаточно широком диапазоне).

19j
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.03.09 07:24

Re: Три свойства женской физиологии

Сообщение 19j » 28.03.09 07:28

Феминолог писал(а): Душа к физиологии отношения не имеет. Почему так считаю? Потому, что, на мой взгляд, скорее душа управляет физиологией, нежели физиологические свойства душой. .
Сознание управляет состоянием материальной части.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 28.03.09 19:40

Balalaika писал(а): Смотря какая ситуация. :roll:
Ситуация,заставить мужика жениться на себе, например
(из реальной жизни)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей