О секретарях и помощниках руководителя

Свободные мысли свободного человека

Согласны ли вы с изложенным наблюдением?

Да
84
74%
Нет
11
10%
Затрудняюсь ответить
18
16%
 
Всего голосов: 113

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 02.06.09 15:03

эх обычная, обычная... как же вы обычно рассуждаете... :?

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 02.06.09 15:06

Обычная писал(а):Квагга..ну пытайтесь меня задеть-не получится.
...анекдот про Неуловимого Джо будет тут в самый раз.. :lol:
Обычная писал(а):Потому что я верю тому,что вижу,знаю...если Вам знакомы такие случаи-сочувствую.Мне повезло больше.
Дык я и такие и не такие случаи знаю, много, можно даж составить примерную выборку, по должностям.. :wink:
Обычная писал(а):Мне достаточно лет,чтобы знать-на что я готова, а на что я никогда не пойду.Понимайте как хотите.
А потом горюют, что их, дескать, "поняли не так"... :lol:

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 02.06.09 15:35

Дружище писал(а):эх обычная, обычная... как же вы обычно рассуждаете... :?
Возможно,но принципам пока еще не изменяла и не собираюсь.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 02.06.09 15:36

аминь.

Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Сообщение Феминолог » 24.12.09 16:09

Отчего то думал, что эта тема вызовет более живые отклики и в большем количестве :roll:

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 07.03.11 23:49

Абсолютно согласен. Бабы помошники руководителя, особенно с сотрудниками, которые работают в этой же компании и не относятся к ТОПАМ ведут себя по хамски или как минимум пренебрежительно.

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 08.03.11 15:00

женщины вообще любят добавлять солидности и важности своему труду.

сестра моя помощник руководителя зам.преда крупного банка и тоже строит из себя не пойми какого специалиста, а занимается бронированием гостиниц, организацей встреч и техническим переводом.

наверное ее труд важен, но со стороны так не выглядит и видимо она это понимает и поэтому маскирует.

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 09.05.11 22:58

ИМХО 101% автор прав! ибо зашкаливание чувства собственной окуительности присущи особам нервным и закомплексованным (ноги растут из этой *опы),и амбициозность тут ни при чём!вообще показывать свой статус всем кому попало -это не работник а позёр неуверенный в себе .По опыту иногда конторы сажают такого помощника для выявления "гибкости" пришедшего,хотя это скорее исключение...

Аватара пользователя
Сердитый Гражданин
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 28.03.11 20:52
Откуда: МО

Сообщение Сердитый Гражданин » 10.05.11 01:26

Я проголосовал "ЗА". Кажется это называется "административный восторг". У баб это принимает особо тяжкие формы.

Аватара пользователя
Hankook
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29.04.11 16:03
Откуда: Белгород

Сообщение Hankook » 12.05.11 11:41

Дружище писал(а):я использую термин "помощник руководителя" когда вижу ухоженную молоденькую красивую девочку на каком-нибудь аутлэндере с надменным и глуповатым лицом.
Я вот обычно использую другой термин))) У меня всегда вызывают глубокое уважение красивые и гламурные девушки которые всего "добились сами" :lol:

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 13.06.11 21:18

Сердитый гражданин - в точку!
— Административный восторг? Не знаю что такое.
— То есть… Vous savez chez nous... En un mot, поставьте какую-нибудь самую последнюю ничтожность у продажи каких-нибудь дрянных билетов на железную дорогу, и эта ничтожность тотчас же сочтет себя в праве смотреть на вас Юпитером, когда вы пойдете взять билет, pour vous montrer son pouvoir. «Дай-ка, дескать, я покажу над тобой мою власть»… И это в них до административного восторга доходит… En un mot, я вот прочел, что какой-то дьячок, в одной из наших заграничных церквей, — mais c'est très curieux, — выгнал, то есть выгнал буквально из церкви одно замечательное английское семейство, les dames charmantes, пред самым началом великопостного богослужения, — vous savez ces chants et le livre de Job… единственно под тем предлогом, что «шататься иностранцам по русским церквам есть непорядок, и чтобы приходили в показанное время…» и довел до обморока… Этот дьячок был в припадке административного восторга et il a montré son pouvoir…

— Ф. М. Достоевский, «Бесы»
Вот оно самое, Дядя Фёдор в некоторых своих местах был умный мужик, когда не шел играть в рулетку.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 13.06.11 21:19

Hankook - знаете, в книжках прочел, что такие тоже есть... Но сам в жизни только одну видел. Внешность 4+ и голова на 5+. К сожалению, упустил, глупая моя деревянная голова :o

Маринец
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09.07.10 21:31

Сообщение Маринец » 09.12.11 01:49

спорный вопрос.

Каджит-Вор
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14.12.11 19:49

Сообщение Каджит-Вор » 26.04.12 10:50

Это преимущественно женская профессия. Сколько вообще просиживала штаны в офисах, ни разу не встречала мужчину-секретаря. А вообще работа так или иначе связанная с общением с людьми, не сахар.

Колибри
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28.07.11 21:07

Сообщение Колибри » 28.04.12 22:13

Мне тоже на память приходят только Штирлиц - секретари Мюллера и Шеленберга - очень органично, сразу чувствовался порядок и дисциплина без дамских хлопаний глазами.
Интересно, какой тип руководителя видел бы своим секретарем/помощником мужчину?
Видимо все же все от шефа зависит - каков поп, таков приход.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 28.04.12 22:20

Кста, сам ща буду искать парнишку неглупого в помошники.
Значительно упрощает некоторые моменты в работе. 8)

2004-2006, так поработал с парнем. Пришел ко мне сразу после ВУЗа...Ушел оч неплохим специалистом. 8)

Tatyana T.
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02.06.11 16:48

Сообщение Tatyana T. » 24.08.12 10:54

Я не россиянка, может, поэтому такого не встречала. Как не встречала секретарей и помощников мужчин, так и очень редко встречала хамоватых тёток указанного возраста. Обычно все равнодушно вежливые, если общаться с ней без хамства, то охотно помогают, если чего надо.
Есть другое наблюдение - с мужчинами работать куда легче (есть конечно, маразматики, но это скорее исключение, и они обычно среди чинуш, слава богу, нет нужды с ними много общаться) - они как-то проще и конкретнее.
А вот женщины на руководящих должностях... Вот это обычно жопа, секретарши в сравнение не идут)) Слава богу, теперь на обеих работах начальники молодые мужчины, мной не заинтересованные - просто сказка, никаких проблем. Накосячила - никакого выноса мозга, просто садись и исправляй косяки, хорошо сделала - ай молодец, можешь сидеть в интернете)) Надеюсь, большинство так.

Дым
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21.01.10 13:02

Сообщение Дым » 24.08.12 11:04

Ну чисто из собственных наблюдений...."Горда свинья-чесалося об барское крыльцо" (С).

Аватара пользователя
Martinez
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24.08.12 09:19

Сообщение Martinez » 24.08.12 11:32

Полностью согласен с основным высказыванием, хочу только дополнить - женщина на работе обретает полновесную вторую квазисемью, а точнее - обезьянье стадо. Где есть вожаки, группы самок и взаимоотношения между всеми ними. На работе она проводит по 8-9 часов в день, а дома с мужем/детьми - хорошо если 3-4 часа вечером, да выходные.

Секретарь же полностью отождествляет себя с боссом, да что с боссом - со всей компанией, маткой - "мы получили прибыль", "у нас убыток", "нас продали", "у нас отозвали лицензию". Смотрится это подчас невероятно - девочка-лимитчица рассуждает о продаже контрольного пакета, синдицированных кредитов...

Рюске
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30.07.12 16:17

Сообщение Рюске » 05.09.12 16:13

Дружище писал(а):обычная, да все офисы это одна большая спермомешалка
Сижу я в офисе: кругом одни мужики и чёт не по себе стало от ваших слов)))

Аватара пользователя
Нах-Нах-сын Нех-Неха
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25.02.13 19:23
Откуда: Москва

Сообщение Нах-Нах-сын Нех-Неха » 25.02.13 21:57

Все просто с секретаршами.
Если секретарь хороший,то она со временем начинает привыкать к шефу, чувствовать его эмоционально, а он таки альфа-самец в коллективе. Со всеми вытекающими.
Если секретарь плохой, то он ни фига не врубается, что от него хотят, и естественно вылетает со свистом.
Офигевшие от своей важности секретарши обычно обитают в госучреждениях, где они сидят по праву рождения, тыкскыть, чьи-то дочки-жены-любовницы, тронь ее, ага. Там где работать заставляют, такого не бывает, я бы свою секретаршу мигом выкинул бы.
Ну и пысы: как-то вот получалось, что со всеми своими секретаршами я был очень-очень дружен. И всегда по их энергичной инициативе :P

Аватара пользователя
Сердитый Гражданин
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 28.03.11 20:52
Откуда: МО

Сообщение Сердитый Гражданин » 27.02.13 16:56

Самые худшие тетки на свете работают в канцеляриях правоохранительных и медицинских контор. Я знаю. А одна на моей памяти так только и делала, что хамила всем. Ее даже руковолящие сотрудники боялись, ибо еб....я

Аватара пользователя
Сердитый Гражданин
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 28.03.11 20:52
Откуда: МО

Сообщение Сердитый Гражданин » 27.02.13 16:58

Еб....я и страшная. А медицинских, если речь идет о государственных и муниципальных. в частных клиниках обычно работают очень симпатичные и приятные девушки.

Аватара пользователя
zahvat
бывалый
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04.12.12 12:52
Откуда: Москва

Сообщение zahvat » 27.02.13 17:32

Тема дискуссии напомнила позиции сторон по вопросу обсуждений "Ебибетских" вариантов.
Тетки кричат "янитакая" спрыгивая с йухов ебибтян, в данном случае вытирая пальчиками уголки ртов, выходя из кабинета шефа.

Мужики говорят честно, если будет желание и возможность, вдую...и на курорте, и секретарше шефа.

Аватара пользователя
Нах-Нах-сын Нех-Неха
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25.02.13 19:23
Откуда: Москва

Сообщение Нах-Нах-сын Нех-Неха » 10.04.13 23:29

Сердитый Гражданин писал(а):Самые худшие тетки на свете работают в канцеляриях правоохранительных и медицинских контор. Я знаю. А одна на моей памяти так только и делала, что хамила всем. Ее даже руковолящие сотрудники боялись, ибо еб....я
ну в канцеляриях ментовских обычно деффки востребованно работают)) но и мнюха что они при власти со всеми вытекающими, типа раз меня сам гражданин сержант-генерал ипет, то я тоже сержант-генерал, только нет хвоста :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей