О секретарях и помощниках руководителя

Свободные мысли свободного человека

Согласны ли вы с изложенным наблюдением?

Да
84
74%
Нет
11
10%
Затрудняюсь ответить
18
16%
 
Всего голосов: 113

Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

О секретарях и помощниках руководителя

Сообщение Феминолог » 02.06.09 11:11

Здравствуй, дорогой читатель.
Позволь вновь потревожить тебя своим наблюдением. Быть может, оно покажется тебе пустяковым или глупым, а быть может и вовсе не соответствующим действительности, но я и не прошу воспринимать его, как непреложную истину, хотя кто-нибудь обязательно согласится с ним.
Наблюдение касается секретарей и помощников руководителей обоих полов. Вернее, разницы между помощниками и секретарями различных полов. Постараюсь быть кратким, ибо время – самое ценное, что у нас есть, и занимать его у читателей на чтение частного умозаключения не нахожу возможным.
Итак, за свою жизнь мне пришлось повидать весьма не мало секретарей и секретарш, помощников и помощниц, прошу поверить на слово. И вот к какому выводу я пришел: занимаясь данной работой мужчины: как правило, любезны и вежливы со всеми посетителями своих шефов за исключением, быть может, своих личных врагов;
женщины, как правило, любезны и вежливы только с теми, к кому они испытывают заинтересованность или личную симпатию.
Немного раскрою, что хотел вложить в понятия «заинтересованности» и «личной симпатии». Заинтересованность представляют посетители имеющие статус, принадлежность к которому может навредить или, напротив, помочь в карьере секретарши/помощницы. Личная симпатия – есть личная симпатия, думаю, тут все понимают, что это такое. Те же, кто находится вне зоны действия заинтересованности или симпатии остаются не охваченными вежливостью и любезностью, а порой даже соприкасаются напрямую с высокомерным хамством и надменностью.
Мне думается, это следствие т.н. звездной болезни, когда Ж начинают думать, что работа на какого-либо руководителя практически уравнивает их статусом с этим руководителем и они начинают в известной степени пренебрежительно относиться к окружающим. Мужчинам это не свойственно, они более реально оценивают действительность.
Это наблюдение для категории возрастом от 20 до 45. Дальше все изменяется и барышни становятся, если и не любезны, то вежливы со всеми.
И еще раз: не все, не со всеми, не всякий раз, но очень часто.
Мне было бы весьма любопытно узнать, что думаешь по этому поводу ты, дорогой читатель.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 02.06.09 11:27

я использую термин "помощник руководителя" когда вижу ухоженную молоденькую красивую девочку на каком-нибудь аутлэндере с надменным и глуповатым лицом.
по-моему эта "специальность" это диагноз.
а чо, будь я бигбоссом я бы тоже себе такую завёл. удобно.... пошёл, снял стресс и номрально... можно дальше дремать :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 02.06.09 12:09

Хм. Пожалуй, согласен. Из общего количества нелюбезных помощников превалируют особи женского пола.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 02.06.09 12:11

Безусловно, наблюдение справедливо в отношении женщин, занимающих такую должность.
Но я продолжаю оставаться при мнении, что это всего лишь недостаток профессионализма ну и конечно, свойство характера и воспитания. Потому что мне посчастливилось работать с женщиной, об антипатиях которой я знала, но это никоим образом не отражалось на ее вежливости, любезности и манере обращения абсолютно со всеми, кто к ней обращался, включая тех, к кому она испытывала какую-то личную неприязнь.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 02.06.09 12:43

Вы о секретутках, или о праститаршах? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 02.06.09 12:45

о минетджерах приёмной :lol:

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 02.06.09 13:35

Фихня. 8) +1 к Валерии
это всего лишь недостаток профессионализма ну и конечно, свойство характера и воспитания
И тут уже должность ни причем.Либо есть ,либо -нет.
Mad_Dog
Вы о секретутках, или о праститаршах?
Странно,но подобное встречала только 1 раз...и то,долго девушка на должности не задержалась.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 02.06.09 13:47

а вам надо чтобы это понять застать её трахающимся с шэфом на рабочем столе?

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 02.06.09 13:48

Дружище, мы сейчас не обсуждаем тех, кто состоит в интимных отношениях с руководством, а по-моему о нормальных людях. Феминолог тоже об этом ничегошеньки не говорил и не обмалвливался.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 02.06.09 13:52

:lol: "смешные вы люди!" (с)

валерия, а что по вашему даёт основания этим секретаршам и помощницам чуствовать себя хозяйкой положения?
в большситве случаев именно способность и допуск играть на кожаной флейте у босса

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 02.06.09 13:52

Валерия, косвенно это было отмечено.. :wink:
Мне думается, это следствие т.н. звездной болезни, когда Ж начинают думать, что работа на какого-либо руководителя практически уравнивает их статусом с этим руководителем и они начинают в известной степени пренебрежительно относиться к окружающим.
А есть это НЕ в её мыслях или нет - это уже вопрос второй..

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 02.06.09 13:53

Тётки. Не спорьте лучше 8)
Потому как внешине проявления практически отсутствуют. Всё так чинно, благородно... 8)
Я в кругу знакомых обсуждал пару раз их офис-манагерш... 8)

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 02.06.09 13:55

ладно, не спорю, Вам виднее :lol: Тогда мой тезис все равно остается верен :lol: Профессионализм, характер и воспитание :lol:

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 02.06.09 13:56

ПолуОФФ:
Хорошенькая секретарша — клерку:
- Я, конечно, могла бы рассказать, как я добилась прибавки, но не думаю, чтобы это вам помогло…
:wink:

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 02.06.09 14:06

Дружище писал(а):а вам надо чтобы это понять застать её трахающимся с шэфом на рабочем столе?
Интересно, а как Вы себе это представляете? :roll: Сейчас в большинстве офисов-видеонаблюдение,чуть ли не в туалетах. Опять же -это как в деревне,все всё про всех знают.Скрыть что-то практически нереально.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 02.06.09 14:12

Ок,раскрою страшную тайну- я помощник руководителя.Закидывайте помидорами :lol:
Так вот,НИ разу не было даже намека на что-либо подобное.О "чай-кофе" также понятия не имею. У других-так же.
Возможно все зависит от
Профессионализм, характер и воспитание
А также от политики в компании.У нас это очень не приветствуется.А функции помощника гораздо шире ,чем принято и категорию "обслуживания тела" в себя не включают. 8)

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 02.06.09 14:14

обычная, да все офисы это одна большая спермомешалка

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 02.06.09 14:15

Значит я -слепа и глуха.Клинически.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 02.06.09 14:22

Дружище писал(а):обычная, да все офисы это одна большая спермомешалка
Кто для чего на работу ходит, Дружище.
Я - работать.
Не скажу, что не замечаю флюидов, но для выводов из Вашей цитаты крайне мало оснований.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 02.06.09 14:24

Обычная писал(а):раскрою страшную тайну- я помощник руководителя.Закидывайте помидорами :lol:
Так вот,НИ разу не было даже намека на что-либо подобное.
а если будет намёк :wink: :?:

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 02.06.09 14:25

валерия, ну что вы лукавите?

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 02.06.09 14:27

Если будет -отмету.Даже если от этого будет зависеть-буду я там работать или нет.Напишу тут же заявление. Потому как это не моё. 8)

И большинство -сделает также.Может не все,но большинство. так что повальное секретутство-это миф.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 02.06.09 14:28

Абсолютно не лукавлю. Практически всё зависит от политики руководства. Если шеф фирмы сам котяра, то и фирма расцветает развратом.
Если не поощряется, то случаев офисных романов крайне мало.

А возможно, мне просто повезло и я работала в коллективах, где люди шли в офис работать.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 02.06.09 14:29

ладно. не принимайте близко к сердцу.
никто не сказал что прям ВСЕ

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 02.06.09 14:30

Обычная писал(а):Сейчас в большинстве офисов-видеонаблюдение,чуть ли не в туалетах. Опять же -это как в деревне,все всё про всех знают.Скрыть что-то практически нереально.
Ой, да ладно?
Я в незнакомой конторе (с видеонаблюдением, смарт-картами и прочими электронными замками) сумел пройти незамеченным сквозь всю охрану и появиться на мониторах только в приемной директора, а при выходе умудрился стянуть пропуск.
А тут инсайдер, это ваще раз плюнуть. :wink:
А насчет деревни - так тут всё ж под "деловым" соусом, подкопаться сложно. :wink:
ПыСы. ...в НИИ та же фигня творится, если кому интересно, могу рассказать.. 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей