Права и обязанности, причины и следствия

Свободные мысли свободного человека
Аватара пользователя
Морская свинка
бывалый
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 28.05.06 18:19
Откуда: Селянка

Сообщение Морская свинка » 22.05.07 23:45

Ну комедия.
А этого замечательного мужчину, который все это придумал звали СИМ? Или все таки СИМ такой же потребитель благ цивилизации, как и Любовь?

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 23.05.07 00:35

Точняк,свинка

Аватара пользователя
Ruvim
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 08.09.05 14:57
Откуда: Чебоксары

Сообщение Ruvim » 02.07.07 15:37

Любовь писал(а):Общие фыразы. Что конкретно не может делать женщина из того, что делают мужчины? (Ну, ктоме тяжелых погрузочно-разгрузочных работ, которые, собственно, должы выполнять автоматы) :lol:
Люба, а скажите пожалуйства в каком возрасте вы стали феминисткой? А я скажу Вам, чего женщина не может делать из того, что делают мужчины.

Аватара пользователя
Ruvim
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 08.09.05 14:57
Откуда: Чебоксары

Сообщение Ruvim » 02.07.07 15:41

Любовь писал(а):А у кого еще какой процент знакомых дожил до 10 лет совместной жизни?
У меня 100%, а это потому, что все мои знакомые приличные люди.

Аватара пользователя
Ruvim
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 08.09.05 14:57
Откуда: Чебоксары

Сообщение Ruvim » 02.07.07 16:21

Надо сказать, что феминизм опирается именно на то ходячее мнение, что женщина может делать, то же, что делает мужчина. Да может. Но, женщина не способна изобретать. А изобретать она не способна, потому, что она не находится в конкурентной среде. А конкурентная среда это очень узкая, тесная полоска жизни, где борятся ЗА ПРАВО ОБЛАДАНИЕМ. И вот тут стоит задать вопрос феминисткам, а чем хотят они обладать? И женщина ответит - машиной, деньгами, славой и пожалуй всё. А что ответит мужчина - ресурсами, землями, людьми, а зачем? чтобы произвести как можно больше машин, денег, славы. А зачем. А затем, что женщины клюют только на это дерьмо. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Ruvim
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 08.09.05 14:57
Откуда: Чебоксары

Сообщение Ruvim » 02.07.07 16:45

И ещё одно! Мужчина борется за право обладать женщиной, а женщина борется за право быть обладаемой, а за что борется феминистка? За право обладать мужчиной, но это противоестественно природе и женской, и тем более мужской. За право обладать другой женщиной?

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 02.07.07 17:18

Рувим, как то Вы однозначно утверждаете. вот мне лично не нужна машина, квартира и слава. Это проходящее. А вот земля, ресурсы - это дааа... Не отказалась бы... На своей земле я смогу производить. И в конечном итоге будет и машина и квартира, а слава не нужна вообще. Слишком уж эфемерное это понятие.
Это знаете ли у кого спросить.

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 02.07.07 17:33

Я не занималась исследованием феминизма. Я понимаю, что равноправие условно. И себя классифицировать в этой среде пока никак не могу.
Мой пост относится к Вашему замечанию о том, что мол тетки кидаются только на машину, квартиру и пр. Это не правда. Женщина способна видеть смысл в обладании именно ресурсами, а не конечным продуктом.
Кстати, Ваше утверждение, что теткам нужна слава, вообще странное. Можт те, кому она нужна и кричат о феминьизме?

Аватара пользователя
Ruvim
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 08.09.05 14:57
Откуда: Чебоксары

Сообщение Ruvim » 02.07.07 17:37

dinamo писал(а):Мой пост относится к Вашему замечанию о том, что мол тетки кидаются только на машину, квартиру и пр. Это не правда. Женщина способна видеть смысл в обладании именно ресурсами, а не конечным продуктом.
Кстати, Ваше утверждение, что теткам нужна слава, вообще странное. Можт те, кому она нужна и кричат о феминьизме?
Скажите пожалуйста, а машина, квартира могут быть ресурсом? И как можно применить славу?

Аватара пользователя
Ruvim
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 08.09.05 14:57
Откуда: Чебоксары

Сообщение Ruvim » 02.07.07 17:58

dinamo писал(а):Женщина способна видеть смысл в обладании именно ресурсами, а не конечным продуктом.
А может и нет никакого феминизма? А есть просто женщины способные видеть смысл не в том, в чем видят смысл нормальные женщины?

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 02.07.07 18:02

Могут в принципе. Все может быть ресурсом, даже слава.
Часто женщина и мужчину рассматривает как ресурс. Есть родители, которые детей рассматривают как ресурс (обеспечивающий им безбедную старость, как Вы и предлагаете в теме Задача власти)

Аватара пользователя
Ruvim
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 08.09.05 14:57
Откуда: Чебоксары

Сообщение Ruvim » 02.07.07 18:03

А может и вовсе нет женщин видящих смысл в чем то ином, чем в том, что женщине присуще? А есть только разговоры женщин про ЭТО. Дескать - Вжу, вижу!, а самнихера не видят. А если не так, то где чреда женских изобретений?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 02.07.07 19:08

to Ruvim
Предупреждение за нарушение правил форума. Учитесь грамотно цитировать сообщения.

Аватара пользователя
Ruvim
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 08.09.05 14:57
Откуда: Чебоксары

Сообщение Ruvim » 03.07.07 01:07

Ruvim писал(а):Это говорит о том, что никакого феминизма нет, и быть не может.
- А что же тогда, есть?, могут меня спросить. А есть бабство, древнее, банальное бабство, только принявшее новую форму. А суть осталась всё та же - капризы, требованье взять и всё поделить, хитрость, лень, алчность.

Аватара пользователя
Ruvim
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 08.09.05 14:57
Откуда: Чебоксары

Сообщение Ruvim » 03.07.07 01:50

Ruvim писал(а):А суть осталась всё та же - капризы, требованье взять и всё поделить, хитрость, лень, алчность.
-А почему суть осталась всё той же?, опять таки, могут меня спросить. А потому, что сознание женщины попрежнему ограничено кругом условного и преходящего.

Аватара пользователя
Ruvim
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 08.09.05 14:57
Откуда: Чебоксары

Сообщение Ruvim » 03.07.07 13:42

Ruvim писал(а):...сознание женщины попрежнему ограничено кругом условного и преходящего.
И хотя бабы создали себе среду с положительным содержанием, их сознание так и осталось отрицательным, и очевидно иным не может быть.

Аватара пользователя
Ruvim
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 08.09.05 14:57
Откуда: Чебоксары

Сообщение Ruvim » 20.07.07 05:52

Ну подумайте сами, может ли женщина быть точной, если выполняя ту же работу, что и мужчина, она ещё тащит на себе детей (материнский инстинкт!), готовит, убирает... Физиология, опять же. Связанные с физиологией женские необходимости (женщина должна быть чистоплотной и приятной на вид, не путать с фряками по госпадарски)Если мужчина - мужчина, а не чмо махнорылое, он должен понимать. Если мужчина мужчина, он должен выполнять и свои обязанности и помогать жене и детям. Потому, что тот, кто этого не делает хуже собаки вонючей, потому, что собаки любят и поддерживают всех членов стаи, впрочем и тут не без драки за лидерство. Но лень, преступление страшное, для мужчины смертельное. А что сидеть с ребенком дома - ужас, знаю сам. Бесконечный круговорот одних и тех же дел, круглые сутки, без выходных, 3 года одиночного плаванья на подводной лодке в закупоренном отсеке. С ума сойти можно. Но самое главное, никогда не говорите себе такого слова, как - несправедливо, станете сильной, если будите терпеливой, сами будите поступать несправедливо. А если затаите обиду, то вас сожрет гнев, и вы станете не сильной, а истеричкой. Проверено на собственном опыте. Терпите, чем к большим нагрузкам привыкните, тем сильнее станете. И тогда Вы будете устанавливать права и указывать на обязанности. И чуть что в морду. Ну а то что будите рукосуйствовать, то уж не сомневайтесь. :wink: Шутка, но только в определенной степени. Всякий бык, теленком был (народная прибаутка)

Аватара пользователя
Ruvim
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 08.09.05 14:57
Откуда: Чебоксары

Сообщение Ruvim » 20.07.07 06:00

Да, и самое главное ... Вспоминайте хоть иногда, что вас, на самом деле не существует, вы иллюзия. Так же как и всё остальное, и я, теперь говорящий с вами, тоже иллюзия. И права и обязанности тоже иллюзия. Согласитесь, что не может быть у призраков, сотканых из праха, каких либо прав и обязанностей. Это очень серьезно :wink:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Re: права и обязанности - женский взгяд

Сообщение Zol51 » 20.07.07 08:10

Уважаемая ЛАДА-ЛЕДА просто зашла сказать, какие мужчина кАзлы? :lol:
Иначе это якобы описание семейной жизни не назвать. Тут либо муж, который её изначально ни в грошь не ставил (что само за себя говорит о женщине, выбравшей такого в мужья), либо дама просто выдумала очередную "красивую" сказку о "сильной и смелой" бабе, добивающейся всего самой. Нечто вроде любимой феминизированными дамочками сказки о том, как мужик и баба на день местами поменялись. :lol:

Аватара пользователя
Ruvim
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 08.09.05 14:57
Откуда: Чебоксары

Сообщение Ruvim » 20.07.07 14:48

Не спешите, Zol51, ой не спешите.

Аватара пользователя
Ruvim
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 08.09.05 14:57
Откуда: Чебоксары

Сообщение Ruvim » 20.07.07 14:53

Что мы знаем о ЛАДА-ЛЕДА...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 20.07.07 14:55

to Ruvim
Не знаю, как Вы, а я знаю о ней, что ее аккаунт удален за нарушение правил регистрации на форуме :lol: .

Аватара пользователя
Ruvim
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 08.09.05 14:57
Откуда: Чебоксары

Сообщение Ruvim » 20.07.07 16:27

А жаль, ох как жаль...

Аватара пользователя
Андроген
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.06.07 17:46
Откуда: Украина, Луганск

Сообщение Андроген » 20.07.07 18:15

Любовь писал(а): Но так, как для женщин главное - любовь, чувства, дети, семья, то они на этот мужской выпендреж особого внимания не обращают, а живут себе спокойно, а не тратят свою жизнь на вопли о том, что сделали в течении своей жизни, и что противоположный пол - идиоты :lol:
Любить мужчины может быть и умеют, но процентов 5, не больше.
Я прочитал, что ее аккаунт удален, но я хочу написать для всех. Любовь, чувства, дети, семья существуют, спору нет, но это женские животные инстинкты. Конечно это может казаться лучше чем
Любовь писал(а): этот мужской выпендреж
что является мужскими животными инстинктами.

Аватара пользователя
Ruvim
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 08.09.05 14:57
Откуда: Чебоксары

Сообщение Ruvim » 21.07.07 00:45

Любовь писал(а):Любить мужчины может быть и умеют, но процентов 5, не больше.
"... И Искал я мужчину... и нашел одного из тысячи, а женщину не нашел. ", это слова царя Соломона, Любовь. Мужчин мало, верно. НО!, женщин нету вовсе, и я не нашел, так и не встретил. бывает, конечно говорят вот там... или там... А подойдешь посмотришь , фигня а не женщина.
:?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя