Права и обязанности, причины и следствия

Свободные мысли свободного человека
Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Права и обязанности, причины и следствия

Сообщение Феминолог » 03.04.06 17:11

Приветствую, дорогой Читатель!
Для начала изложу общий взгляд на проблему. Дело в том, что природа заложила в мужчину и женщину принципиальную разницу. Нет спора, у нас у всех по две руки, две ноги и голове со всеми атрибутами. Но мужчины и женщины различны и созданы для разных задач и только их способны выполнять наилучшим образом. Равенство прав никто не отрицает. Но что есть право, как не следствие наших возможностей? :-). Предположим, мы все имеем право купить дорогой особняк в центре Москвы. Но сможем ли мы реализовать свое право в реальности? Лишь некоторые из нас. Допустим, мы все имеем право пилотировать самолет, но реально им управлять могут лишь люди имеющие летные права. Конечно же, можно пойти в школу летчиков и освоить эту профессию, но всегда будут люди, о которых говорят "рожден пилотом", так что можно съобезьянничать все летные правила и манеры, но пилотом остаться хреновым. Что вызывает в жизни большее раздражение, если не люди занимающиеся не своими делами? Только люди не желающие понимать, что занимаются не своим делом и не дающие реализоваться людям имеющим к этому способности. Пожалуй, каждому приходилось сталкиваться с человеком не на своем месте и знаком весь спектр чувств с этим связанный. Именно они привносят в жизнь хаос и сумятицу, портят настроение и заставляют сжигать нервные клетки. Оглядываясь на современные тенденции, заложенные людьми занимающими не свое место (ЛЗНСМ) через средства массовой информации, напрашивается очевидный вывод – мир катится к катастрофе. Будет ли она социальной, генетической, экологической или другой, судить не берусь, время покажет. Но я искренне надеюсь, что этой катастрофы можно избежать, ибо верю в господство разума и здравомыслия.
Отдельное место среди ЛЗНСМ занимают различного рода феминистки и им сочувствующие. Всеми путями пытаясь оправдать (а часто – завоевать) право существовать не на своем месте в мироздании, они придумывают различные гендерные теории, занимаются уравниловкой и ищут повсюду следы преследования женщин со стороны мужчин, даже если эти преследования носят естественный, так сказать, природный характер. Все эти мероприятия несут разрушительную составляющую, ибо феминизм подобно радиотерапии – вначале лечит заболевание, но при более длительном воздействии на организм, убивает его.
Изначально, идеи феминизма были разумны и достижения соответствовали здравому изменению социума. Это – избирательное право для женщин, возможность труда и его достойной оплаты, право на обучение. Но если представить себе отрезок с двумя крайностями на концах, то он вырос из одной крайности с тем, чтобы удалиться от нее и постараться достигнуть Золотой середины, но достигнув ее, он не остановился и начал свое движение к крайности противоположной, отрицая природные различия между мужчинами и женщинами, стирая грани половых ролей в обществе и, в конечном итоге, доводя роль женщин в природе мироздания до абсурда. А все ради одной цели – возможности занимать не свое место. Что еще более ухудшает ситуацию, так это нежелание нести никакой ответственности за деяния рук своих и попытки переложить эту ношу на кого попало, в том числе и на нормальных Женщин.
В общем, уважаемый Читатель, по моему скромному мнению, все проблемы в социуме, мировом, государственном и семейном, проистекают из-за людей занимающих или старающихся занять не свое место, зачастую путем дискредитации тех, кому оно принадлежит по праву и в соответствии со способностями. И все свои размышления я буду проводить сквозь призму этого мнения.
В этой рубрике мне была обещана свобода изложения мыслей и взглядов (в соответствии с правилами форума), что я и собираюсь сделать. Не ждите от меня дискуссий, я не стремлюсь к этому, хотя на интересные вопросы отвечу и выскажу свои размышления. Но уж не обессудьте, интересность вопросов я определяю самостоятельно. Точно также оценка актуальности и интересности написанного мной, полностью за читателем.

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 03.04.06 19:31

Но я искренне надеюсь, что этой катастрофы можно избежать, ибо верю в господство разума и здравомыслия.
Вот тут вы глубоко заблуждаетесь!! Миром правят идиоты и законы они пишут дурацкие для дураков. :( Умному человеку очень неуютно в этом мире, потому что он осознает все бредовость существования нынешнего социума и видит чем все это может закончится.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 03.04.06 21:52

Ну, скажем так, мне, как умному человеку жить не то чтобы неуютно (потому что при всем своем уме я живу достаточно комфортно:), а я бы сказала - страшно. Хотя порой - забавно.

Страх почему-то появляется при мыслях о будущем и навевает их только боязнь войны, учитывая, что некоторые американские придурки еще стоят у руля, а другие подпевалы, лизоблюды и устроители двойных стандартов будут молча их поддерживать вместо того, чтобы выступить с гневной обличительной речью.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 04.04.06 11:33

.. которую смогут услышать лишь те, кто и сам это прекрасно знает, потому внешне проигнорируют обличителя (типа донкихот тут выискался). Итог, обличитель в фактическом одиночестве, которое он может принять за доказательство факта, что это у него с головой большие проблемы.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 04.04.06 11:39

... однако, как мне хотелось бы подозревать, обличитель должен сам отличаться недюжинным мозгом и понимать подобные "происки врагов". Вследствие чего не сдаваться и продолжать ранее начатое. Ну, я бы по крайней мере так и поступала. И пусть весь мир подождет...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 04.04.06 11:54

.. да, пусть мир ждёт, теша себя надеждой по собственному качественному улучшению, пока обличитель составит детальный план стратегии и тактики, обеспечит обоз и долгосрочную перспективу начатого, учитывая краткость человеческой жизни..

Аватара пользователя
Selva
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28.09.05 13:25

Сообщение Selva » 04.04.06 12:30

Надо же- новая рубрика :D Фе-ми-но-лог, ура- теперь всех нас разложат по-полочкам :lol:
Можно вопрос- раз такой звучный ник, то можно узнать о Вас чуть больше- образование в данной области, практика, как Вы пришли на этот сайт, итд итп.. :twisted:
Ну просто познакомиться- Вас же не представили? Или я что-то просмотрела?
P.S. Может , конечно, мой вопрос вынести в отдельную тему- Вам, как модератору это виднее :wink:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 04.04.06 12:52

Разведчик писал(а):.. да, пусть мир ждёт, теша себя надеждой по собственному качественному улучшению, пока обличитель составит детальный план стратегии и тактики, обеспечит обоз и долгосрочную перспективу начатого, учитывая краткость человеческой жизни..
Все же надеюсь пусть не на лучшее, но хотя бы стабильное будущее.
А обличителю могла бы порекомендовать не создавать детальных планов, так как все лучшее получается спонтанно:)
Так же как и не хотела бы для него жизни затравленного волка, см. пост от Tue Apr 04, 2006 10:33 am - иначе будет жизнью отупляющей. Я хотела бы видеть в обличителе харизму и осознание того, что погибнуть он может в любой момент. Но не может быть забыт. Это как мессия.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 04.04.06 13:46

... Агнец во заклание. Один за всех и все вместо одного. :)

Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Сообщение Феминолог » 23.06.06 10:32

Я хотела бы видеть в обличителе харизму и осознание того, что погибнуть он может в любой момент. Но не может быть забыт. Это как мессия.
Все бы Вам трагическую развязку подразумевать ... Ну, право слово, было бы лучше, если бы Христа не распяли, а дали продолжать делать дело.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 23.06.06 10:44

Феминолог, так смерть не трагедия, но дверь в следующую комнату, как и рождение - дверь из предыдущей комнаты. Трагедия когда недоделано начатое, а надо уходить. Потому надо спешить. :)

Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Сообщение Феминолог » 23.06.06 10:50

Разведчик, я рад, что Вы веруете :D . Но как быть аттеистам?
И что есть на самом деле?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 23.06.06 11:20

Так войти и выйти всем придётся и верующим и атеистам. А надежда умирает последней (по отношению к верующим) и надежда не может умереть не родившись (по отношению к атеистам).
Вера заставляет работать душу - те самые крылья, наличие которых обеспечит вход в следующую дверь. Может и не пригодятся они при выходе, может и нет на выходе ничего, но хоть оставшимся здесь польза будет от преумноженного добра надеящегося. :)

Любовь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27.01.07 01:00

Сообщение Любовь » 04.05.07 16:59

Общие фыразы. Что конкретно не может делать женщина из того, что делают мужчины? (Ну, ктоме тяжелых погрузочно-разгрузочных работ, которые, собственно, должы выполнять автоматы) :lol:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 04.05.07 17:01

Люба, вы - феминистка или вас никто не удовлетворяет в постели?

Любовь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27.01.07 01:00

Сообщение Любовь » 04.05.07 17:05

Конечно феминистка. Кто же из нормальных женщин будет выступать за неравенство людей? :lol:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 04.05.07 17:06

Феминистка, а сказать ничего путного не можете. Стыдно, матушка должно быть.

Любовь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27.01.07 01:00

Сообщение Любовь » 04.05.07 17:16

Что нибудь по теме есть, или только бессмысленные фразы?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 04.05.07 17:31

Любовь писал(а):Что конкретно не может делать женщина из того, что делают мужчины?
доставить вагинальный оргазм и оплодотворить другую женщину

Любовь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27.01.07 01:00

Сообщение Любовь » 04.05.07 17:34

Бомж, ты о вибраторах никогда не слышал? А об искусственном оплодотворении? :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 04.05.07 19:21

Гм ... Вибратор - не мужчина, хоть и мужского рода. А искуственное оплодотворение без спермы невозможно. А ее, простите, женщины вырабатывают?
А вообще, как у всякой феминистки, одни лозунги и крайне мало мыслей.

Аватара пользователя
Матильда Карре
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.04.07 13:36

Сообщение Матильда Карре » 04.05.07 20:23

Прочитала данную заметку и тут же вспомнилось стихотворение Высоцкого о любви в каменном веке...Вот такие отютения от статьи :)

Любовь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27.01.07 01:00

Сообщение Любовь » 05.05.07 11:24

А мысли, по твоему, - это что? То, что вибратор - не мужчина. Это мания величия, а не мысли :lol:

Лелик, вибратор хуже мужчины, порядочного во всех отношениях, но лучше мужлана, который считает женщину человеком второго сорта (и которыми кишит этот форум). То же самое и со спермой. Есть процентов 5 порядочных мужчин, так что спермы в банках хватит на всех, желающих завести ребенка :lol:

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 05.05.07 11:26

Процентов 5? Что-то не везет Вам по жизни...

Аватара пользователя
Kairit
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 14.04.07 10:56
Откуда: Eesti

Сообщение Kairit » 05.05.07 14:49

Любовь писал(а):А мысли, по твоему, - это что? То, что вибратор - не мужчина. Это мания величия, а не мысли :lol:

Лелик, вибратор хуже мужчины, порядочного во всех отношениях, но лучше мужлана, который считает женщину человеком второго сорта (и которыми кишит этот форум). То же самое и со спермой. Есть процентов 5 порядочных мужчин, так что спермы в банках хватит на всех, желающих завести ребенка :lol:
Предпочитаю заводить и растить ребенка вдвоем.Вибратор нужен только для убогих(по жизни,по уму,по жизненным установкам итд).
Процентов 5? Что-то не везет Вам по жизни...Присоединяюсь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя