Дорогу моему сиятельству!

Свободные мысли свободного человека
Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Дорогу моему сиятельству!

Сообщение Феминолог » 04.04.06 09:43

Дорогу моему сиятельству

Наблюдая жизненные ситуации, складывающиеся в г. Москве я поневоле прихожу к выводу о сногсшибательном снобизме, приправленном изрядной долей эгоизма и самомнения. К примеру, возьмем ситуацию на дорогах. Скажу сразу, хуже только в странах черной Африки. Только там можно найти полное безразличие к другим участникам движения, как пешим, так и моторизированным. Воистину, принцип «я звезда» там основополагающий. То же самое можно наблюдать и на наших дорогах: правило уступить пешеходу дорогу не действует, пешеходы перебегают дорогу (да что там перебегают, вальяжно дефилируют) в самых неположенных местах не принимая во внимание предупреждающие и прямо запрещающие знаки, включая красный сигнал светофора. Переться посреди дороги – норма жизни, не важно, что дорога узкая и обойти без неудобства невозможно ни с одной стороны. Принять вправо зазорно, поскольку настоящая звезда выше всех и должна находиться в пределах прямой видимости и возможности тактильного контакта (ну как же не коснуться своим благодетельным лучиком) со всяким идущим по тому же пути. При этом, инициатором контакта может быть только саама звезда, не дай Бог другому задеть ее своим плебейским касанием, сразу же начнется нескончаемый поток брани. Расскажу забавный случай из своей практики. Дело было зимой. Как то угораздило меня поехать на метро и при этом нагрузиться сверх всякой меры. Не подумайте чего плохого, нагрузка была вполне материальной и выражалась в портфеле с ноутбуком, сумкой с фотоаппаратом и причиндалами, а также двумя внушительными пакетами со всякой всячиной. Общий вес – 17 килограмм 700 грамм, специально потом взвешивал, да еще не забудьте учесть зимнюю одежду. Путь лежал через добрую половину московского метрополитена в час пик. Опустив все дорожные нюансы я перейду к завершению своей поездки. Взмыленный и изрядно утомленный, как физически, так и морально (для желающих прочувствовать рекомендую такую поездку с ручной кладью без использования заплечных средств переноски с тремя или четырьмя пересадками (надо было выходить в двух местах) в течении 2,5 часов) я с облегчением поднимаюсь по лестнице ведущей на желанный свежий воздух. Иду по правой стороне лестницы, как и принято при движении в нашей стране. Преодолевая последние ступени и практически подходя вплотную к выходу, наблюдаю следующую картину, идут две крали и о чем-то между собой трепятся, одна помоложе, другая постарше, с отпечатком потасканности на лице. Я нахожусь на предпоследней ступени лестницы, существа переводят взгляд на двери, мои глаза сталкиваются взглядом с видавшей виды самкой. Вижу в ее глазах некоторое колебание, в какую дверь пойти, но спустя мгновение понимаю, что она сделала свой выбор и не пойдет вслед за своей спутницей, а выберет для своего пути специальный, одной ей предназначенный вход в метро являющийся по всем правилам и понятиям для меня выходом. Справа от меня идут люди на выход из метро, слева – на вход в метро. Я понимаю, что единственный способ не столкнуться с ней, это сделать шаг в сторону и вынести на ширину моих плеч ее спутницу или сбить одного из выходящих справа от меня. Выбираю третий вариант – просто останавливаюсь у нее на пути и задаю логичный вопрос: ну и? В ответ получаю гениальную по своему содержанию фразу: что, так и будешь стоять? (наверное, она думала, что я должен развернуться и пойти обратно или раствориться в воздухе, как досадное недоразумение). Естественный мой ответ «ДА» произнесен с улыбкой и оттенком легкого недоумения смешанного с сарказмом. Существу приходится обойти меня путем поворота на 90 градусов в сторону своей подруги (т.е. сделать то, что по ее мнению должен был сделать я), вслед мне несется: баран. Хотелось подойти и объяснить ей, что ее сравнение меня с этим полезнейшим животным лишено всякого смысла, что в этой ситуации неверный путь выбрала она, поскольку видела, что ей идут на встречу и сворачивать мне некуда, а ей всего то надо было задержаться на долю секунды и войти в дверь за своей подругой, что правила движения диктуют держаться правой стороны, а не левой. Но я понял, что это совершенно не дойдет до нее, она же звезда и ей все можно в наш век равноправия.
Вывод – эта тупая курица заняла не свое место на дороге, чем и вызвала уничтожение некоторого количества своих и моих нервных клеток.
Случись подобный случай с мужчиной, все было бы не в пример проще. Тот, кто был бы неправ либо извинился, либо схлопотал бы в репу. Все предельно просто. Оттого мужики так и не поступают, они адекватно оценивают действительность и понимают, что за всякое право необходимо нести ответственность.
Граждане! Будьте внимательны на дорогах к окружающим!

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 04.04.06 10:22

Позвольте с Вами не согласиться, по поводу пола наблюдаемых объектов. Мною (т.к. приходиться пользоваться общественным транспортом и метрополитеном в т.ч.) замечено-нарушители (те которые идут в дверь "Выход" например или не по своей стороне перехода) это в основном славные представители МО,приежжие и школьники (ну со школярами понятно-необходимо выделиться итд). Но остальные 2 группы.... Ладно "гости столицы"тоже можно понять , что в их родном городе метрополитена нет и сразу запомнить правила движение в метро сложно. Но выходцы из МО? Помилуйте они здесь каждый день пасуться... И вот если Вы поедете в час пик например на "Библиотеку им. В.И. Ленина" переход на ст."Боровицкая" -разделён на двое для спускающихся и поднимающихся, НО находятся самые умные, которые считают, что только дураки идут по своей стороне перехода и соответственно ломятся в противоток. И если посмотреть, то крали описанные Вами составляют 30% от общего числа "умников" :wink:

Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Сообщение Феминолог » 04.04.06 11:26

Panzerbear, Вы все верно заметили. Но взгляните на упомянутых Вами "мужиков" и Вы все сами поймете. Я привел лишь частный пример. И потом, в сказанном Вами налицо эффект толпы, а это несколько иное.
Описываемые Вами ситуации наблюдались мной неоднократно и приводят в крайне печальное расположение духа. Заметьте, так было не всегда. В общем то, я хотел обратить внимание на тенденцию и призвать быть внимательным к окружающим, а также стараться всегда занимать свое место :roll: .

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 04.04.06 12:41

Я думаю,это идёт от внутренней культуры людей.
помню в Прибалтике на переходе пешеходном,водители порой сами останавливаются и пропускают пешеходов ,пказывая руками...типа -проходите
когда на улице 1-2 человека всего на этом переходе.
Меня поначалу это даже шокировало.
А дело в том,что понятие Закон один для всех! Прививается видимо с детства ,и является неотъемлемой частью культуры человека.
Если есть правила дорожного движения-то они одинаковы должны быть как для пешехода так и для водителей.какой бы машиной он не обзавёлся,600-й ли это мерс или запорожец.
(по крайней мере в цивилизованных странах это так принято)

а у нас, изначально в подсознании у всех с детского возраста уже сидит,что все равны,но кто то может быть "равнее"

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 04.04.06 13:20

Для разнообразия:

Чрезвычайное происшествие произошло накануне вечером на юго-востоке столицы. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", ссылаясь на правоохранительные органы города, на Волгоградском проспекте двое водителей устроили перестрелку.
По словам очевидцев, стрельба началась после дорожно-транспортного происшествия. По всей видимости, владельцы двух столкнувшихся автомобилей выясняли таким образом отношения.

Согласно имеющейся информации, в результате инцидента никто не пострадал. Не исключено, что стреляли из травматического пистолета. Сразу после пальбы один из злоумышленников скрылся с места происшествия. Известно, что он управлял автомобилем "Ауди". Других подробностей не сообщается.

Как не прискорбно, но инциденты подобного рода в нашей стране не редкость. Порой они заканчиваются летальным исходом. Так, около года назад в Подмосковье один автомобилист застрелил другого, а также тяжело ранил его пассажира. Согласно показаниям свидетелей, все началось с мелкого ДТП с участием ВАЗ-21099, в котором находились выходцы с Кавказа, и иномарки серебристого цвета. После столкновения хозяин и пассажир "девяносто девятой" подошли к иномарке, в которой сидели несколько мужчин, и попытались затеять драку с водителем. В ответ один из находившихся в иномарке достал автомат Калашникова и открыл огонь. Задержать стрелявших по горячим следам не удалось.

В сентябре прошлого же года в Екатеринбурге двое водителей не смогли поделить место на парковке. Для одного из них это закончилось больницей: он получил ранение в голову из травматического пистолета. Второй участник спора был задержан милицией.

В мае 2003 года на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД водители "Мерседеса" С-145 и "Шкода-Фелиция" не смогли договориться, кто первый проедет вперед, вследствие чего произошла авария. Между водителями разразился спор, который окончился трагедией. Водитель автомобиля "Шкода" достал пистолет и застрелил другого водителя, после чего попытался скрыться. Через некоторое время машина с беглецами была задержана недалеко от аэропорта "Шереметьево-1". Преступниками оказались трое студентов одного из столичных вузов.

Летом 2002 года в центре Москвы на Малой Грузинской улице после ДТП между владельцами автомобилей возникла ссора, которая закончилась перестрелкой. В результате один участник перестрелки погиб, другой был ранен и скрылся.
(04.04.06)


http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/inc ... _bod.shtml

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 04.04.06 21:27

Эх, ребята, не были вы в Израиле. Здесь переход дороги, там где нет
светофора, это игра в русскую рулетку, собъет не собъет. Что интересно, сдать на вождение сложно и дорого, экзаменаторы придираются к любой мелочи, я уже два экзамена завалил. Но после получения прав у местных аборигенов начисто отбивает память и они творят на дорогах что хотят, независимо от пола.

Аватара пользователя
angelique
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02.02.06 12:38
Откуда: РФ

Сообщение angelique » 04.04.06 22:36

Что касается тупых куриц и вообще людей, которые занимают не свое место и тем самым наши нервные клетки улетучиваются...
Я человек, который, к моему огромной сожалению, ездит на метро. И мне очень часто попадаются люди, а я их называю просто "существо", которые ежедневно произвольно или нет, но заставляют меня терять мои же неврные клетки.
Печально становится не от самого факта потери... а скорее от того, что чаще всего это существо в мужском обличии. Мною замечено, что женщины чаще извиняются за содеяное. Когда мужчины могут толкнуть тебя и при этом гаркнуть что то вроде "и какого х@@ встала тут....?!". это, заметьте, феминолог, куда более оскорбительнее, нежели слово "баран". А больше всего изумляет, когда эти существа с чемоданами врываются в вагон и с огромными выпученнми глазами разыскивают свободное место, что бы посадить свое тело. Глядя на таких теряется всякий смысл слова "мужчина", жалкие создания, затюканные своими женами, работой и, возможно, детьми.
И вот что я, девушка, могу сказать такому дяде? даже если я и захочу, он меня присекет на первом же слове нецензурной бранью.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 05.04.06 10:06

Banaj писал(а):Эх, ребята, не были вы в Израиле. Здесь переход дороги, там где нет
светофора, это игра в русскую рулетку, собъет не собъет. Что интересно, сдать на вождение сложно и дорого, экзаменаторы придираются к любой мелочи, я уже два экзамена завалил. Но после получения прав у местных аборигенов начисто отбивает память и они творят на дорогах что хотят, независимо от пола.
тАки шо же Ви хотите? Азия-с-с! :lol: В Турции ещё круче....Там вообще водила ведёт машину разговаривая с пассажиром на заднем сиденье (т.е. просто повернувшись к тебе) ЗЫ Это был таксист.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 05.04.06 14:39

Panzerbear писал(а): тАки шо же Ви хотите? Азия-с-с! :lol: В Турции ещё круче....Там вообще водила ведёт машину разговаривая с пассажиром на заднем сиденье (т.е. просто повернувшись к тебе) ЗЫ Это был таксист.
И в европах шумахеры водятся. Мне запомнился казак в краснодарском крае. Приветствуя соседа или знакомого на дороге, закинул ноги на руль, руки поднял и давай орать, типа вот как я умею. При этом полный автобус детей и дорога довольно узкая.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 05.04.06 15:24

Panzerbear писал(а): В Турции ещё круче....Там вообще водила ведёт машину разговаривая с пассажиром на заднем сиденье (т.е. просто повернувшись к тебе) ЗЫ Это был таксист.
Точно! :lol:
мало того ,там 2 грузовых автомобиля могут ехать рядом
(один из них , соответственно,по встречной полосе) и мило беседовать ,направляя слова диалога из кабины в кабину.
и автомобили почти не глушат, при их нищей зарплате, бензин стоит настолько низко, внутри страны, что для них это не деньги..)
Ониж нефть добывают, в своей стране, могут себе позволить :lol:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 05.04.06 15:25

Это я о Египте а не о Турции..))

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 06.04.06 14:49

angelique писала:
Печально становится не от самого факта потери... а скорее от того, что чаще всего это существо в мужском обличии. Мною замечено, что женщины чаще извиняются за содеяное. Когда мужчины могут толкнуть тебя и при этом гаркнуть что то вроде "и какого х@@ встала тут....?!". это, заметьте, феминолог, куда более оскорбительнее, нежели слово "баран".
Это конечно очень не красиво с их стороны(существ), и говорит об их воспитанности. Но, справедливости ради должен заметить - только(за очень - очень редким исключением) существа( :wink: :D ) женского пола могут останавливаться в дверях и начинать решать: двигаться вперёд или вернуться назад... :D Заметил, что этих особ прямо-таки тянет загородить проход, а если их несколько, тогда ещё и развести дисскусию. :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.04.06 14:58

2 Байкер
Вы не одиноки в своих наблюдениях :lol: .

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 06.04.06 15:01

Солидарна с Анжеликой. Видишь такого "мужчину", извините за выражение-аж тошнит.

Kot
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.01.06 20:27
Откуда: Москва

Сообщение Kot » 06.04.06 18:30

angelique писал(а):... Когда мужчины могут толкнуть тебя и при этом гаркнуть что то вроде "и какого х@@ встала тут....?!". это, заметьте, феминолог, куда более оскорбительнее, нежели слово "баран". А больше всего изумляет, когда эти существа с чемоданами врываются в вагон и с огромными выпученнми глазами разыскивают свободное место, что бы посадить свое тело. Глядя на таких теряется всякий смысл слова "мужчина", жалкие создания, затюканные своими женами, работой и, возможно, детьми..
Не, Angelique, эти так называемые создания не затюканные. Затюкай таких. :? У них один ответ: "Пошли все на х...!" Это уже называется хамство. Кое в наше время встречается довольно-таки часто, к превеликому сожалению, и не только в общественном транспорте. Так что затюканностью и замуканностью здесь и не пахнет. Это и есть типичное бабство, только с мужским лицом.

Kot
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.01.06 20:27
Откуда: Москва

Сообщение Kot » 07.04.06 13:35

Еще решила добавить, так как для меня эта тема очень актуальна. Сама ежедневно добираюсь сначала до работы, а потом до дома на метро, и причем в самый что ни на есть "час пик". :evil: Вся проблема не только в хамстве обалдевших от разбалованности девиц, или хамоватых мужиков, или жителей МО и гостей столицы... Проблема в нашем больном обществе. Недостатке воспитания. Человеческого воспитания. Как нас воспитывают? Женщин – либо вари борщи, либо другая крайность – ты самая-самая, и тебе все должны... Мужчинам – заработай, чтобы было что поесть, а остальное все бабы сделают. Не мужское это дело. Главное, чтобы все были сыты и одеты, и под ногами не мешались. Всё. А о культурном воспитании мало кто заботится. Это ведь колоссальная работа. Зачем работать, само собой рассосется. :roll: Так что за что боролись, на то и напоролись. Отсюда и бабы-дуры, и мужики-козлы.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 07.04.06 14:35

По моим наблюдениям....Как узнать где самое узкое место (в комнате, на проходе и.т.д.)? Ответ-там, где 2 или более Дам встанут и начнут разговаривать. :lol:

Аватара пользователя
angelique
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02.02.06 12:38
Откуда: РФ

Сообщение angelique » 07.04.06 18:10

Panzerbear писал(а):По моим наблюдениям....Как узнать где самое узкое место (в комнате, на проходе и.т.д.)? Ответ-там, где 2 или более Дам встанут и начнут разговаривать. :lol:
Согласна!!! неоднократно замечала за собой и за своими подругами :oops: :lol:

ilia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.02.06 09:06
Откуда: СПб

Сообщение ilia » 07.04.06 20:23

Однажды со мной произошла одна история.
Утром решил забежать в продуктовый, чтобы к кофе прикупить печений и сухарей. Народу мало было, и работала одна касса. прямо напротив кассы стояли грузчики и чегото раскладывали. Я подошел и встал немного справа от кассы, сбоку. За мной тоже встали пару человек. Слева от кассы тоже вставал народ, так как им не было видно что мы тоже стоим. Приближаюсь к кассе, грузчики сваливают на перекур, ну и обе "ветки" очереди оказываются представлены
друг другу. Напряжение нарастает, но никто ничего не говорит. Я стою, меня это веселит, потому что народ с утра понятно какой. Думаю, пойдем в шахматном порядке. Я пропускаю двух девушек из другой ветки и встаю за ними сразу. Тут одна дама, вполне прилично и аккуратно выглядящая, в конце левой ветки начинает что там возмущатся, из моей ветки ей тут же тыщу аргументов, почему мы главнее =.. Она не долго думая, срывается и всех рассталкивая ломится вперед, говоря что пропускать никого не будет. Ну ладно, я пропустил бы, но ее на полпути перехватывает женщина, и объясняет что она тоже спешит. В итоге перепалка, и ... драка (начали толкаться и продукты друг другу сбрасывать). В итоге Дама свирепеет, и бьет пощечину, народ остолбенел. Драка прекращается, ее пропускают вперед и она движется ко мне. Я понимаю, что она не соображает ни черта, я пропускаю ее.

Тут меня разбирает смех от тупости ситуации, и начинаю смеяться (не ржать, а именно смеятся). Дама разворачивается, и я охреневаю... Ее глаза полны слезы, плечи дергаются. Смотрит на меня, и говорит:
ЧТо вы смеетесь? У меня ребенок в реанимации, я ему бананов купить заехала, а вы...

Я секунд наверно 20 прихожу в себя, и говорю ей, Вам должно быть стыдно, что вы ЭТИМ оправдываете свое поведение.

Она посмотрела мне прямо в глаза, слезы прыснули, впереди стоящие ее тут же пропускают, она кидает деньги и выбегает из магазина. Дальше все шли в шахматном порядке.

Я только к обеду избавился от этого взгляда. До сих пор помню. Жалею что сказал, лучше бы просто промолчал.

После этого случая я пропускаю всех, стою только с краю в метро, ни с кем по возможности не толкаюсь, уступаю место, не ломлюсь в вагон.
Я лучше опоздаю на работу.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 07.04.06 22:13

Да, Ilia, неоднозначный пост.
Наверное про: "Сила - молчит, слабость - кричит".

ilia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.02.06 09:06
Откуда: СПб

Сообщение ilia » 07.04.06 23:09

Разведчик, не совсем. Я немного другое имел ввиду. Я когда там стоял, думал, Во дураки, из-за такой херни портят себе нервы, а потом сам не заметил, что абсолютно такой же, только в более запущенной форме.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 07.04.06 23:27

Интересно, а зачем в реанимацию бананы?

Аватара пользователя
Леди
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.08.05 23:51

Сообщение Леди » 07.04.06 23:50

А я вот что подумала - люди, ну неужели правда нам заняться больше нечем, только обращать внимание на такую ерунду и злиться.
Насчет хамства - отличаются и мужчины, и женщины. Думаю, глупо делить по половому признаку.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 07.04.06 23:59

ilia писал(а):Разведчик, не совсем. Я немного другое имел ввиду. Я когда там стоял, думал, Во дураки, из-за такой херни портят себе нервы, а потом сам не заметил, что абсолютно такой же, только в более запущенной форме.
И испугавшись сам себя стал жаться к обочинам, дабы не нанести вреда окружающим? Господи, неужели ТАК всё ещё бывает. :)

Аватара пользователя
angelique
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02.02.06 12:38
Откуда: РФ

Сообщение angelique » 08.04.06 00:21

Lelik писал(а):Интересно, а зачем в реанимацию бананы?
на самом деле. очень интересно.

2 Леди
а никто не делит... я надеюсь.... просто делятся своими воспоминаниями по этому случаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей