о курении

Свободные мысли свободного человека
Ответить
Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

о курении

Сообщение Феминолог » 04.04.06 17:26

Намедни жена обратила мое внимание на разницу в поведении курящих мужчин и курящих женщин в отношении мам с детьми. В общем-то, в большей степени она имела в виду себя, но чем она не показательный пример?
Она сказала, что мужчины находясь в непосредственной близости от чужого ребенка и держа при этом сигарету в руках, стараются если не загасить ее, то держать подальше от ребенка, прячут за спину или забавно отодвигают руку с сигаретой в сторону или, по крайней мере, выдыхают дым в противоположную от мамы и младенца сторону. С женщинами (я бы, в соответствии с терминологией данного форума, назвал их бабами) наоборот. Они даже не задумываются в этом отношении, спокойно курят в присутствии своего и уж тем более, чужого ребенка. При этом они спокойно могут, набрав дым в легкие, наклониться к коляске с целью сюсюканья с младенцем. Все это сказала моя жена.
Лично мое наблюдение таково: женщина либо не начинает курить вообще, либо с течением времени бросает. Не женское это дело, дымящиеся палочки в рот совать.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21689
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 04.04.06 17:29

А как же тогда самы сильный (прописан во всех "глянцах" сексуальный стимул)? Сигарета т.е.....Нет. ИМХО не откажуться женщины от такого стимулятора (фаллический символ и всё такое...). Но курящая женщина (сигареты имею ввиду) на мой згляд антисексуальна.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 04.04.06 17:34

Уж и не знаю, что в курении такого находят, что моя приятельница, при наличии больного астмой ребенка продолжает курить на собственной кухне... :evil:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 04.04.06 17:41

Курю и жду когда же здоровье кончится, что б был повод бросить. :cry:
Дети на дух табачный дух не переносят. :lol:

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21689
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 04.04.06 17:43

Уж и не знаю, что в курении такого находят, что моя приятельница, при наличии больного астмой ребенка продолжает курить на собственной кухне
Архиэгоизм. У меня родительница тоже всю жизнь курит и при том, что в детстве у меня хронический бронхит имел. Это просто материнский эгоизм, типа того, что "скажиспасибо, что я тебя родила!" :twisted:

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21689
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 04.04.06 17:43

Разведчик писал(а): Дети на дух табачный дух не переносят. :lol:
Ч.Т.Д. См. мой пост выше. :twisted:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 04.04.06 17:46

Panzerbear писал(а): Архиэгоизм. У меня родительница тоже всю жизнь курит и при том, что в детстве у меня хронический бронхит имел. Это просто материнский эгоизм, типа того, что "скажиспасибо, что я тебя родила!" :twisted:
Нет у них бронхитов, вообще не болеют :roll: это я им должна за то счастье которое они мне дарят каждый день. :)

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 04.04.06 17:47

При моей чувствительности к запахам-вешаюсь от большого количества духов,не то что от табачного дыма. Чистый воздух-превыше всего! :lol:

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21689
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 04.04.06 17:53

Разведчик писал(а): Нет у них бронхитов, вообще не болеют :roll: это я им должна за то счастье которое они мне дарят каждый день. :)
Гм.
Курю и жду когда же здоровье кончится, что б был повод бросить.
а вот это
Дети на дух табачный дух не переносят
чем не повод? :wink:

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 04.04.06 18:30

Не курю. Но если при мне закуривают другие, то жо никогда не интересуются моим мнением на этот счет, а вот мч частенько, хоть я и не ребенок :) .
Иногда "не разрешаю" и вижу удивленные глаза вопрошающего- спросил вроде как для проформы, а что с ответом делать - не понятно :P

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 05.04.06 12:17

Табачный дым мне и самой жутко не нравится, который в воздухе летает и тем более помещения в которых курили, исключение может быть трубочный хороший табак (правда сама не курю трубку).
Panzerbear, я бросаю (причина - начали желтеть зубки), за один раз не могу - слаба, перешла на дамские очень лёгкие пачка на двое суток уже, для меня подвиг - с пачки красного ЛэМа в сутки. И вечный бой, покой нам только снится. :lol: Когда алкоголизирую в компании, то курить вообще забываю, невкусно. :D
Предложила сыну закурить, 9 лет ему - друзья хулиганы, так он с натуральным изумлением сказал, что нет дураков начинать то, что не нравится. :wink: :D

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 05.04.06 17:36

Женское курение - плод разгула феминизма ("равенство" с мужчинами) и упс%ства. Где-то прочитал, что поскольку курение обществом не поощряется, то совершая одно "запретное" действие (курение) женщина имеет склонность к нарушению и других "запретов" (доступна для секса). Личные наблюдения это подтверждают. А вообще, курение - это крайняя глупость: вредная зависимость за собственные деньги. Т.е. дамочка или уже больная, или дура. Т.е. кроме как для секса ни на что более не годная.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 05.04.06 18:10

Иногда бывает тяжко, тогда начинаешь выстраивать некий забор от внешнего в том числе и с помощью мужской привилегии курения табака, пока не разложишь по полочкам себя внутри и не выработаешь определённые схемы выживания. :)
Мой муж до сих пор не может понять почему я не щеголяю ножками и т.п., говорит, что это бабский бзик: "у кого нет - хотят, у кого есть - прячут". Не смогла я ему объяснить своё внутреннее по поводу отношения к смазливой девчушке новых богатеев сразу после развала Союза. Но я знаю, зачем училась драться в различных секциях, зачем училась стрелять в местном тире и откуда мой бзик. :)
Боже мой, как же давно всё это было, даже не в прошлой жизни, а в позаппрошлой :lol: . Видимо, действительно целесообразность курения табака исчезла. :D

Подсолнух
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.02.06 14:03

Сообщение Подсолнух » 06.04.06 08:39

Очень странная статистика. Я как человек некурящий и непереносящий табачный дым, а следовательно постоянно фиксирующий случаи проявления равнодушия со строны курящих к ощущениям некурящих :lol:, могу сказать, что такое отношение чаще все-таки демонстрируют мужчины. Хотя это только мой жизненный опыт. Например, мужчины постоянно закуривают в лифте, даже если едут не одни, а женщинам как-то больше нужна обстановка покомфортнее, они не хотят курить на бегу. Им надо встать или сесть в удобный уголок...
Вот только по поводу детей ничего не могу сказать, у меня нет знакомых курящих мам. Те девушки, которые курили, бросили, когда узнали про свою беременность.

Аватара пользователя
stoned
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.09.05 08:34
Откуда: Самара

Сообщение stoned » 06.04.06 09:01

Бывает отцы алкоголики без мебели и еды семью оставляют. Порок он и есть порок, что когда захватывает - выше всего становится.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 06.04.06 10:06

(Подсолнух @ Чт Апр 06, 2006 8:01 am)
Те девушки, которые курили, бросили, когда узнали про свою беременность.
:roll: Поздновато бросать, когда узнала-то. Намного раньше надо. Вам не кажется?
Очень странная статистика. Я как человек некурящий и непереносящий табачный дым, а следовательно постоянно фиксирующий случаи проявления равнодушия со строны курящих к ощущениям некурящих Laughing, могу сказать, что такое отношение чаще все-таки демонстрируют мужчины. Хотя это только мой жизненный опыт. Например, мужчины постоянно закуривают в лифте, даже если едут не одни, а женщинам как-то больше нужна обстановка покомфортнее, они не хотят курить на бегу. Им надо встать или сесть в удобный уголок...
Тоже как человек некурящий такие вещи замечаю и не сказал бы, что девушки в этом плане отличаются в лучшую сторону. Скорее наоборт - попробуй замечание сделать в самой мягкой форме, так сразу возмущение - как же , оне дамы-с, чутким надо быть. Кстати, курящих девушек ощутимо больше, чем мужчин, в своё время меня это здорово удивляло. Так что именно со стороны женщин всё бросается в глаза гораздо сильнее.

Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08.10.05 10:17
Откуда: Москва

Сообщение Григорий » 06.04.06 12:20

Меня больше всего убивают мамаши, которые выходят на улицы с колясками, в одной руке сигарета, в подстаканнике, что на ручке коляски, стоит бутылка пива (почему то всегда Старый мельник).
Кстати согласен с Zol51, за последние лет 10 количество курящих женщин выросло в разы.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 06.04.06 12:27

Григорий писал(а):Меня больше всего убивают мамаши, которые выходят на улицы с колясками, в одной руке сигарета, в подстаканнике, что на ручке коляски, стоит бутылка пива (почему то всегда Старый мельник).
Фу, как я не люблю безвкусных женщин!!

Подсолнух
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.02.06 14:03

Сообщение Подсолнух » 06.04.06 12:56

Поздновато бросать, когда узнала-то. Намного раньше надо. Вам не кажется?

Нет, не кажется. Это ее личное дело. Дурная привычка на то и есть дурная привычка, что она одинаково плоха как для мужчин, так и для женщин :D Мужчине ведь это тоже здоровья не прибавляет, не так ли? От этого очень трудно отвязаться, и я очень уважаю этих девушек, что они нашли в себе силы справиться со всем этим, пускай даже не ради себя, хотя бы ради ребенка.
И все же моя статистика говорит в пользу женщин, но я думаю это потому, что в моем окружении мало курящих дам. И вообще, народ какой-то вокруг спортивный стал. Все поголовно стали бросать курить и вставать на лыжи :shock:

Подсолнух
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.02.06 14:03

Сообщение Подсолнух » 06.04.06 12:58

Поздновато бросать, когда узнала-то. Намного раньше надо. Вам не кажется?

Нет, не кажется. Это ее личное дело. Дурная привычка на то и есть дурная привычка, что она одинаково плоха как для мужчин, так и для женщин :D Мужчине ведь это тоже здоровья не прибавляет, не так ли? От этого очень трудно отвязаться, и я очень уважаю моих знакомых девушек за то, что они нашли в себе силы справиться со всем этим, пускай даже не ради себя, хотя бы ради ребенка.
И все же моя статистика говорит в пользу женщин, но я думаю это потому, что в моем окружении мало курящих дам. И вообще, народ какой-то вокруг спортивный стал. Все поголовно стали бросать курить и вставать на лыжи :shock:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27295
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.04.06 13:02

Подсолнух писал(а): Нет, не кажется. Это ее личное дело. Дурная привычка на то и есть дурная привычка, что она одинаково плоха как для мужчин, так и для женщин
А вот это - заблуждение. Мужчине, как минимум, не придется вынашивать ребенка. А ребенок то чем провинился, если мать его травить своей вредной привычкой будет?

Аватара пользователя
Mango
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04.08.05 14:16

Сообщение Mango » 06.04.06 13:19

Lelik писал(а): А вот это - заблуждение. Мужчине, как минимум, не придется вынашивать ребенка. А ребенок то чем провинился, если мать его травить своей вредной привычкой будет?
Ну да... ну да... наверно мужчина с желтыми зубами не так противен:lol:

Да вообще... в виду малого количества последних что там запах тухлятины изо рта? Алкоголики, наркоманы, имбицылы все на вес золота на просторах Родины :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27295
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.04.06 13:35

to Mango
Речь идет о репродуктивных способностях и ответственности перед детьми, а не о личных предпочтнениях.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 06.04.06 13:40

Freemonk писал(а): Фу, как я не люблю безвкусных женщин!!
Полнстью поддерживаю!!! Я тоже люблю вкусных! Джавайте делиться рецептами :-) (сори за офтоп)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 06.04.06 14:17

Женщина курящая прилюдно и мужчина курящий прилюдно - две большие разницы. Полностью согласна, что традиционный образ материнства ни как не стыкуется с сигаретами и алкоголем.
Кариес надо лечить как и проблемы с желудком или лёгкими - единственные причины запаха неприятного.
Без разницы оттенок зубов у мужа, но беспокоит свой собственный - улыбчивая я. :lol:
Табачный дым воняет, но процесс затягивания - приятен (привычка) :oops: :) .
Во время беременности женщина не принадлежит себе, потому дело её совести - поступать так, как лучше малышу полностью зависимому от мамы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость