о курении

Свободные мысли свободного человека
Ответить
Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 30.05.06 18:59

"Что меня беспокоит", вопрос риторический, без затяжки не осмыслить. :lol: Да и дров не напасёшься, дефицит, когда на асфальте живёшь. :)
Перед тем как сорваться и разнести всё вокруг вдребезги, иду покурить. Очень много жизней спасла эта дурная привычка. 8) :lol:

Аватара пользователя
Psihomant
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22.05.06 14:08
Откуда: Минск

Сообщение Psihomant » 02.06.06 14:49

Разведчмк, не стОит шутить как со здоровьем, так и над здоровьем. Конечно, вместо дров или вопросов проще закурить, так привычнее.
Судить себя тебе потом.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 02.06.06 20:46

Я мед.сестра по первому диплому. :lol: Не страшно :oops: :D
Курить начинать нельзя! :D

Kevin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.07.06 17:13

о курении

Сообщение Kevin » 17.09.06 20:34

Каждый сам в праве решать курить или не курить

Аватара пользователя
Lilith
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02.08.06 17:42
Откуда: берег Черного моря

Сообщение Lilith » 17.09.06 23:48

Когда-то я работала в школе, и детишки были меня младше на 5-6 лет, отношения были, соответственно, дружеские... И жалко было смотреть как они мечутся от "никотинового голодания".
Я решила, что курить мне - незачем.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 26.01.07 09:25

Курю. Взглянул на проблему курени с экономической точки зрения и понял что особо то я не теряю ничего пол пачки в день эт максимум, так что 20 р в день – эт мало и неощутимо ибо теже деньги мог бы тратить на тоже пиво каждый день или еще на что к чему привык.
С точки зрения здоровья – тут двоякое мнение. Курить начал из за домашнего кризиса подогретого еще и личной жизнью. Так и осталось для меня это способом успокоения и просто перерывом во время работы. Хотя здоровье таким способом я и сам себе порчу, и тож это знаю. Но все равно не останавливает.
По части любви – вот есть человечек родной и близкий который обогреет и будет рад тебе. И смысл бросать из за него я не вижу. Не потому что это надо ей а потому что это я должен делать для себя и только. Эгоизм присутствует в какой то степени. Но ведь тыж не живешь для кого то, ведь яж курил до встречи с ней – так что это решать мне и только. Вот ради нее бросить курить потому что противно – все сводится к тому что не в ее присутствии и во время встреч (хотя бывает и обратное – хорошо что понимание имеется – хочется и фсе тут). К тому же все что касается сугубо тебя и твоего здоровья нужно и делать только самому при этом зная мнение окружения на которое моя пагубная привычка и влияет.

Что касается курящих дам – то тут мое мнение – если ты всю жизнь будешь кричать что ты мать (будущая или нынешняя) своих детей и курить при этом – то тебе гордится нечем, потому что ты травишь уже не свое чадо – а общее, к тому же в будущем еще и самостоятельное а значит нужно и за него подумать – почему ты ему здоровье портишь.

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 26.01.07 11:01

Экономическая составляющая вопрроса - это не только стоимость выкуриваемых вами сигарет. Это только вершина айсберга. Основная экономика начнется когда начнут сказываться последствия на вашем здоровье и ваших близких.
А о влиянии курения на детородную функцию М сдесь уже говорили, и о влиянии пассивного курения на здоровье будующей мамы - тоже.
Здесь уже эгоизм за счет своих ближних и самых дорогих.

Если же ваешей пратнерше это не нравится и это создает для нее дискомфорт - то это уже совсем другой эгоизм, а именно эгоизм за счет ближнего.

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 26.01.07 11:32

Подумала я подумала, и пассивное курение и активное курение... И куда от этого всего деться. Допустим я даже не курю, а все равно ведь являюсь пассивным курильщиком. И чего мне теперь не общаться с курящими людьми?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 26.01.07 11:34

Somnium писал(а):И чего мне теперь не общаться с курящими людьми?
А при каких обстоятельствах у Вас бывает необходимость присутствовать при процессе курения так, что ни самой выйти, ни их не выгнать?

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 26.01.07 11:38

Универ, работа, совещания... Долгое общение с человеком (напр. целый день... Да и ваще много чего такого. Я сама вообще-т курю. и не представляю такого, чтобы как только я за сигарету, от меня люди тут же сбегают :P . Да... Нада, канеш, бросать... Эхъ...

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 26.01.07 11:42

А давайте так..
я пассивный нюхальщик, так что мне не общаться с пукающими личностями? Ведь это природное действие!

-пусть это делают среди тех,кому это приятно нюхать
(специально отведённые места для курения)
для пукающих- туалеты.
курить при детях например,это плевать на дискомфорт от дыма для окружающих.

курить-личное дело каждого,точно также как и пердеть.
другое дело в вашем присутствии это делать будут,ли нет
показывает отношение к вам этого человека.

Культура общения-есть такое понятие.

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 26.01.07 11:51

Не, насчет детей я молчу. Но не везде и не всегда есть помещения для курения. А как же курение на улице? Вот его, кстати, и надо запретить. Тогда и люди в целом курить будут меньше

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 26.01.07 11:52

Курение на улице, как курение в общественном месте, запрещено. Только кто на это обращает внимание?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 26.01.07 11:54

Somnium писал(а):Я сама вообще-т курю. и не представляю такого, чтобы как только я за сигарету, от меня люди тут же сбегают :P
Это потому что ВЫ курите (а говорите - пассивный...). Безусловно, бывают ситуации, когда невозможно избавиться от курильщиков. Скажем, в "высоком" кабинете, когда вред от конфронтации может оказаться больше вреда от сигареты. Но в 99% случаев можно попросить их либо не курить, либо выйти, либо уйти самому. И не говорите, что это невозможно ;)

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 26.01.07 12:00

Лёлик прав в той части,что тут больше дело в культуре людей,чем проблема в самом курении,
вот вроде закон есть о запрещении распития спиртных напитков в общественном транспорте,
как пили пиво в автобусах,так и прдолжают пить.
точно так же и с курением.
знаете,такое выражение есть:
-Хоть топор вешай (это про воздух в помещении )
для кого то это-норма.

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 26.01.07 12:05

Это потому что ВЫ курите (а говорите - пассивный...).
я перед этим написала "допустим" :) .
А насчет пива, Владимир. Меня, например, в Питере в прошлом году оштрафовали за распитие пива в обществ месте))). И в москве хотели оштрафовать... Так что теперь все-таки редко это делаю))). Но тем не менее надо это делать (т.е. оштрафовывать людей). А вопрос в том, почему этого не делает наша милиция? Если бы она это делала, то ввряд ли люди так спокойно продолжали бы продолжать распивать пиво

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 26.01.07 12:06

Гармон писал(а): Если же ваешей пратнерше это не нравится и это создает для нее дискомфорт - то это уже совсем другой эгоизм, а именно эгоизм за счет ближнего.
Какой это эгоизм? Я же ей здоровье не отравляю и курю отдельно. Так что дискомфорт может быть только в запахе от кожи и не более.

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 26.01.07 12:11

Lelik писал(а):Курение на улице, как курение в общественном месте, запрещено. Только кто на это обращает внимание?
Это где такое написно и кто это сказал? Первый ра слышу (про курение)

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 26.01.07 12:18

Somnium писал(а): А вопрос в том, почему этого не делает наша милиция?
хотя бы иногда курит сегодня (по моим личным оценкам) процентов 70 населения от 15 лет. Нельзя тупо наказать всю страну, можно лишь косвенно и постепенно бороться, направляя людей по нужному пути.

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 26.01.07 12:23

Я не понимаю, почему нельзя ввести закон о запрете курения на улице в общественных местах? Вот, например, с пивом ввели, а его все равно никто не выполняет и милиция не следит за его выполнением. Почему так происходит?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 26.01.07 12:39

Somnium писал(а):Я не понимаю, почему нельзя ввести закон о запрете курения на улице в общественных местах? Вот, например, с пивом ввели, а его все равно никто не выполняет и милиция не следит за его выполнением. Почему так происходит?
Блин. ПОСТЕПЕННО вводятся законы. Сейчас - на транспорте везде нельзя! В европе - в барах уже. В офисах - давно (включая учет рабочего времени и ТОЛЬКО специально отведенные места). Уже сегодня работодатель у нас имеет право отказать в приеме на работе курильщику (нет в законе запрета на такую "дискриминацию"). Не все сразу. А насчет пива - Вас же оштрафовали? И меня ловили. И друзей моих. А говорите - "никто"... "милиция не следит"... За своими эмоциями сами себе противоречите. Как это по-женски! :?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 26.01.07 12:55

Somnium писал(а):Это где такое написно и кто это сказал? Первый ра слышу (про курение)
Не знание закона не освобождает от ответственности :roll: .
Наберите хотя бы в Яндексе "закон о курении в общественных местах". Этим Вы избавите меня от проделывания работы вместо Вас, да и поможет запомниться более крепко.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 26.01.07 12:57

Somnium писал(а):Я не понимаю, почему нельзя ввести закон о запрете курения на улице в общественных местах? Вот, например, с пивом ввели, а его все равно никто не выполняет и милиция не следит за его выполнением. Почему так происходит?
Еще раз. Закон о запрете курения в общетсвенных местах введен гораздо раньше закона о распитии пива в общетсвенных местах. Аналогично был закон запрещающий распитие крепкоалкогольных напитков в специально не предназначеных для того местах.
Еще с советских времен оба закона действуют и никогда не отменялись. И ответственность за них не уголовная, а административная.

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 26.01.07 14:15

Насчет курения, конечно, посмотрю).. Насчет пива - народу на улице с пивом все равно полно и никто особо не боится быть оштрафованным и все в таком духе)..

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 26.01.07 14:27

Somnium писал(а):Насчет пива - народу на улице с пивом все равно полно и никто особо не боится быть оштрафованным и все в таком духе)..
Поищите в инете статистику штрафов за распитие и умножте минимум на 2 за решение проблемы "на месте". Увидите результат в цифрах. ПДД у нас давно существуют, да что-то все нарушают их повсеместно. Отменим? ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость