о курении

Свободные мысли свободного человека
Ответить
Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 26.01.07 14:39

В статистику, особенно инетовскую не верю))) Если бы штрафов на самом деле было достаточно много, то количество людей с пиволм бы сократилось. Н у ПДД нароушают не все, а иногда бывают такие ситуации, когда напр. дорога пуста, и просто грех не нарушить). ну таких примеров много. Главное, чтобы это не создавало угрозу др. людям

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 26.01.07 14:53

Pj писал(а): Какой это эгоизм? Я же ей здоровье не отравляю и курю отдельно. Так что дискомфорт может быть только в запахе от кожи и не более.
Уважаемый Pj, я вам своим постом, и общий вектор дискуссии показывает, что курение многофакторное явление, и рассматривать его только в контексте дыма, производимого курильщиком - это видеть только верхушку айсберга.
Раз вы живете с любяим вас человеком можно предположить что у вас появяться общие дети, которые будут зачаты отцом с подорванной детородной функцией (согласен, вероятностное утверждение, но тем не менее). Вот вам один из возможных проявлений вашего эгоизма. Про неприятные запахи вы сами сказали. Я, например, не понимаю - как можно целовать покурившую женщину и испытать при этом удовольствие.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.01.07 14:58

Ой, у некоторых отцов такая детородная функция, что подрывать совершенно бесполезно, единственная возможность избавиться от неё - вырвать с корнем. :oops: :lol:

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 26.01.07 15:18

Гармон писал(а): Уважаемый Pj, я вам своим постом, и общий вектор дискуссии показывает, что курение многофакторное явление, и рассматривать его только в контексте дыма, производимого курильщиком - это видеть только верхушку айсберга.
Раз вы живете с любяим вас человеком можно предположить что у вас появяться общие дети, которые будут зачаты отцом с подорванной детородной функцией (согласен, вероятностное утверждение, но тем не менее). Вот вам один из возможных проявлений вашего эгоизма. Про неприятные запахи вы сами сказали. Я, например, не понимаю - как можно целовать покурившую женщину и испытать при этом удовольствие.
Конструктивно тут многие писать умеют, так что про верхушку айсберга я понял еще и в вашем прошлом посте. Зачем писать одно и тоже, только разными словами.

По части здоровья детей – тогда можно смотреть вообще в даль и не рожать их вовсе, из за соображений гуманности – поскольку многое сейчас вредно.

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 26.01.07 15:24

Извините за повторение, но вы задали вопрос после прочтения моего поста.

Зачем своими руками создавать дополнительные трудности, тем более - это просто дурная (без привязки к личности :wink: ) привычка.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 26.01.07 15:29

BoMG писал(а): (по моим личным оценкам) процентов 70 населения от 15 лет. Нельзя тупо наказать всю страну, можно лишь косвенно и постепенно бороться, направляя людей по нужному пути.
Сгласен,
это мы уже проходили, сперва всех "сажаем на иглу" приучая и рекламируя,сигареты и алкоголь
а потом сразу за это наказываем
это напоминает "артель"
один с камнями идёт и разбивает стёкла,второй идёт следом и вставляет, зарабатывая на этом деньги.
Вспомним "незабвенного президентаСССР
как он проводил антиалкогольную программу,
хотя до этого имелся уже опыт Америки с "сухим законом"

мы всегда во всём идём СВОИМ путём,
нахрен нам опыт других стран. :evil:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.01.07 15:30

Ну почему дурная привычка. вот болезнью альцгеймера курильщики табака не болеют, например. Но это не значит, что надо курить по пачке в день или того больше. Полагаю, что не будет вреда от рюмки вина или пары сигарет(трубки) в день - через день, а польза будет. :wink: Всё хорошо, но только в меру. :)

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 26.01.07 15:39

В отношении алкоголя - вы вливаете в свой организм, и никого при этом не ущимляя, если это делаете не прилюдно в извращенной форме.
Достаточно знать меру, что бы не сильно навредить себе.
В случае курения вы выдыхаете дым в окружающую вас среду. Да и душок остается :wink: )

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 26.01.07 15:44

Владимир писал(а): это напоминает "артель"
один с камнями идёт и разбивает стёкла,второй идёт следом и вставляет, зарабатывая на этом деньги.
Вспомним "незабвенного президентаСССР
как он проводил антиалкогольную программу,
хотя до этого имелся уже опыт Америки с "сухим законом"

мы всегда во всём идём СВОИМ путём,
нахрен нам опыт других стран. :evil:
Полностью согласен, только здесь и артели нет, не надо ни с кем делиться.
И все объясняется простым деланием денег на людских страстишках. :evil:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.01.07 15:45

Да. действительно. что-то я упустила из виду :)
А вот я ещё кислород потребляю, а в атмосферу углекислый газ выбрасываю 30 лет уже, а другие люди его вдыхают это некачественный воздух.

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 26.01.07 15:57

Это нельзя назвать вредной привычкой :lol: .

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.01.07 16:00

Хорошая привычка, что ли? :lol: Однако как ни крути, а ведь дыхание это зависимость, от кислорода, а о кислородном опъянении ведь все слыхали. :wink: :lol:

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 26.01.07 16:05

Чтобы избавить себя от столь грусных мыслей, можно попробывать не дышать (забыть, отвыкнуть) и тогда газики выделяться не будут :lol:

Нифрон
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02.10.06 11:48

Сообщение Нифрон » 08.02.07 13:49

Pj писал(а):Курю. Взглянул на проблему курени с экономической точки зрения и понял что особо то я не теряю ничего пол пачки в день эт максимум, так что 20 р в день – эт мало и неощутимо ибо теже деньги мог бы тратить на тоже пиво каждый день или еще на что к чему привык.
С точки зрения здоровья – тут двоякое мнение. Курить начал из за домашнего кризиса подогретого еще и личной жизнью. Так и осталось для меня это способом успокоения и просто перерывом во время работы. Хотя здоровье таким способом я и сам себе порчу, и тож это знаю. Но все равно не останавливает.
По части любви – вот есть человечек родной и близкий который обогреет и будет рад тебе. И смысл бросать из за него я не вижу. Не потому что это надо ей а потому что это я должен делать для себя и только. Эгоизм присутствует в какой то степени. Но ведь тыж не живешь для кого то, ведь яж курил до встречи с ней – так что это решать мне и только. Вот ради нее бросить курить потому что противно – все сводится к тому что не в ее присутствии и во время встреч (хотя бывает и обратное – хорошо что понимание имеется – хочется и фсе тут). К тому же все что касается сугубо тебя и твоего здоровья нужно и делать только самому при этом зная мнение окружения на которое моя пагубная привычка и влияет.

Что касается курящих дам – то тут мое мнение – если ты всю жизнь будешь кричать что ты мать (будущая или нынешняя) своих детей и курить при этом – то тебе гордится нечем, потому что ты травишь уже не свое чадо – а общее, к тому же в будущем еще и самостоятельное а значит нужно и за него подумать – почему ты ему здоровье портишь.
Ни один заядлый курильщик не знает, почему он курит. Если бы ему была известна истинная причина, он бросил бы курить.

Большая часть курильщиков люди разумные и рациональные. Все они осознают, что подвергают огромному риску свое здоровье и здоровье близких, и отдают себе отчет в том, что за свою жизнь тратят на сигареты целое состояние. Поэтому для оправдания своего курения им необходимо иметь рациональное объяснение. Типа: курение помогает сконцентрироваться или расслабиться, победить скуку или стресс и т.п. На самом деле все это лишь иллюзии!

А действительная причина, почему курильщики продолжают курить, это коварное сочетание двух факторов:
1. То, что курение- не просто дурная привычка, а физическая никотиновая зависимость, то бишь наркомания.
2. То, что у курильщика промыты мозги на уровне его подсознания.

Так что, уважаемый Pj, весь Ваш анализ проблемы Вашего курения лишь попытка найти себе оправдания. И в о-о-о-очень малой степени поиск смысла и достойного стимула для того, чтоб бросить курить. А далеко не способ понять истинную причину своего курения.

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 08.02.07 14:31

Мы вот ругаем европейских людей, но мне понравился репортаж в связи с вводом ограничений курения во франции.
Для людей очевидно, что куря в общ. мест. они наносят вред не только себе, но и окружающим.
И это для них ПРИЧИНА, по которой они соглашаются на эти ограничения.

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 08.02.07 16:24

Я т оже согласна на это!!! Почему никак это не введут у нас. И курить тогда люди меньше будут. И нация здОровее будет. АААА! Тож хочу такой закон

Нифрон
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02.10.06 11:48

Сообщение Нифрон » 08.02.07 16:27

Гармон, за что же Вы ругаете «европейских людей»? Мне лично они ничего не сделали плохого :D .

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: «Если курильщику очевидно, что он наносит вред себе и окружающим, то почему это не является для него ПРИЧИНОЙ бросить курить совсем?»

Ограничения конечно хорошо (в основном для воспитания подрастающего поколения), но это даже не полумера, а «мертвому припарка». Одними запретительными мерами невозможно наркомана «сдернуть с иглы»! Курильщики будут чувствовать себя ущемленными в правах страдальцами, но не откажутся от сигареты.

И кто Вам сказал, что курильщики соглашаются с этими ограничениями?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 08.02.07 16:34

Нифрон писал(а):Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: «Если курильщику очевидно, что он наносит вред себе и окружающим, то почему это не является для него ПРИЧИНОЙ бросить курить совсем?»
Потому что он получает моральное удовольствие (крутизна, за компанию со всеми и т.п.) и/или удовлетворяет ставшую уже физиологической потребность.

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 08.02.07 16:52

Нифрон писал(а):
Гармон, за что же Вы ругаете «европейских людей»? Мне лично они ничего не сделали плохого :D .

Ну может не ругаем. Не правильно выразился.
Я имел ввиду что мы отличаем себя (наш менталитет) от них (от их менталитета).

Нифрон
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02.10.06 11:48

Сообщение Нифрон » 08.02.07 16:56

BoMG, браво! Именно сочетание этих двух компонентов! Как я ранее уже говорил:
А действительная причина, почему курильщики продолжают курить, это коварное сочетание двух факторов:
1. То, что курение- не просто дурная привычка, а физическая никотиновая зависимость, то бишь наркомания.
2. То, что у курильщика промыты мозги на уровне его подсознания.
Так неужели исключительно запретительными мерами можно “вправить” человеку мозги, или отменить физическую зависимость от наркотика? Сорри за риторический вопрос :D .

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 08.02.07 16:59

Нифрон писал(а):
Курильщики будут чувствовать себя ущемленными в правах страдальцами, но не откажутся от сигареты.

И кто Вам сказал, что курильщики соглашаются с этими ограничениями?
Вот в этом и различие нашего взгляда на жизнь от их. :lol:

Выводы я такие сделал из репортажа и из своих наблюдений.
(Если висит знак ограничения скорости на иноземной дороге, то нарушающими этот знак, в основе своей, будут наши люди :lol: )

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 08.02.07 17:01

Нифрон писал(а): Так неужели исключительно запретительными мерами можно “вправить” человеку мозги, или отменить физическую зависимость от наркотика? Сорри за риторический вопрос :D .
Так и не ставятся пока там такие глобальные задачи.
Данные законы вводятся что-бы оградить некурящих от произвола курящего. Вот и все.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 08.02.07 17:03

Нифрон писал(а):Так неужели исключительно запретительными мерами можно “вправить” человеку мозги, или отменить физическую зависимость от наркотика?
"исключительно" - нет, конечно. Но ограничивать доступность несомненно нужно. Мы же не отправляем другие естественно-химические надобности прилюдно. Вполне можно установить приоритет НЕкурящих над курящими в закрытых помещениях, прекратить создание новых фильмов и книг, где герои курят (ни один современных сюжетов не пострадает от этого), и т.п.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 08.02.07 17:33

А вообще запрет хороший, со временем останется горстка принципиальных курильщиков табака которые образуют закрытое общество. которое станет влиять на умы людей на какую-нить тему :lol: .
Вообще. прикольно так наблюдать как шарахает общественное мнение с + на - особенно в среде на треть состоящую из секс-меньшинств с равноправием М и Ж. но без обязанностей. :lol: Как ломанулись массово курить, так ломанулись обратно, спрашивается нафига жить чужими мозгами свою жизть :lol:
ЗЫ.Вот собственное авто не является общественным местом и что мне мешает курить табак в машине открыв форточку возле ворот школы? :lol: Закон? Не смешите мои тапки блин. :lol:

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 08.02.07 17:48

На сколько я понял - штраф за первичное нарушение закона 200 Е.
Тапкам будет и впрямь смешно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость