о курении

Свободные мысли свободного человека
Ответить
Аватара пользователя
angelique
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02.02.06 12:38
Откуда: РФ

Сообщение angelique » 15.05.06 23:18

желание порой делает невозможное.
и невозможное возможно 8)
подумала я тут .. и решила завязать с этим делом (с курением).
думала тяжело будет. но никакие таблетки не покупала. перед этим днем где то неделю марально себя готовила.
а потом самой собой все как то и свершилось. стояла курила. молча достала пачку (только что купленную) из сумки и выкинула ее в мусорку. туда же полетела и зажигалка. но сигарету я все таки ту докурила)))
первые три дня были не легкими. привычка держать в руке сигарету, прикуривать, вдыхать первые пары табака.. это дорого стОит.... тогда стОило.
сейчас все намного проще. сейчас уже дым от сигарет неприятен.
на улице начала обращать внимание на курящих девушек. начала понимать большинство мужчин. действительно, картина не из лучших.
жизнь прекрасна :wink:

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 16.05.06 00:06

angelique :D :D :D :D :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 16.05.06 10:43

to angelique
Хотелось бы думать, что и форум оказал влияние на принятие решения .. :roll:

Аватара пользователя
angelique
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02.02.06 12:38
Откуда: РФ

Сообщение angelique » 16.05.06 11:18

Lelik писал(а):to angelique
Хотелось бы думать, что и форум оказал влияние на принятие решения .. :roll:
да, конечно оказал :wink: скажем так, именно он был толчком к принятию такого рода решения)

Звереныш
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14.11.05 14:48
Откуда: Киев

Сообщение Звереныш » 16.05.06 12:27

когда встретилась с бывшими одноклассниками на встречи было и приятно и грустно: из 15 человек 14 курили :shock: (грустно было когда они все дружно на перекир смывались :roll: я ведь не шла, пассивно курить - об этом уже говорили :x )
в моем окружении получается интересная вещь:
когда я встречаюсь с друзьями, то либо пиво, либо вино для девушек и водка для мужчин и понятно, что почти все мужчины курят....
это очень сложно каждый раз обьяснят:
1. что я не курю и не хочу дышать дымом
2. что я не пью, и только редко позволяю себе хорошее вино (в новой компании это :x еще сложнее, особенно, если кто-то хочет чего-то большего потом отменя :lol: )
поэтому я перестала часто встречаться с такими друзьями....ну не люблю я курящих и пьющих...и мне кажется, что многие начинают это делать именно из-за того, что это делают в компании и вот поэтому девочки и начинают курить раньше - они ведь общаются с мужчинами на 4-10 лет старше, а мальчики ну ооочень редко...
короче резюме: мне не нравятся те кто курит ни мужчины ни женщины

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 17.05.06 10:25

А мне не нравятся зануды полагающие, что будут жить вечно скурпулёзно соблюдающие "правила здорового образа жизни". :lol:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 17.05.06 13:16

Разведчик, здоровым быть модно и экономически выгодно, поскольку нет лучших инвестиций , чем в самого себя-)-)

Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08.10.05 10:17
Откуда: Москва

Сообщение Григорий » 17.05.06 14:15

Разведчик писал(а):А мне не нравятся зануды полагающие, что будут жить вечно скурпулёзно соблюдающие "правила здорового образа жизни". :lol:
А Вы можете назвать хоть одну причину, из-за которой стоит начать курить?
Некурящие не курят не потому, что соблюдают "правила здорового образа жизни", а потому что им это не надо.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 17.05.06 14:45

одну могу :lol: "Протест против существующего в обществе порядка" или "Юношеский максимализм".
Причин не начинать много больше.
Но, оценивая человека по единственному аспекту, познать его совершенно нет возможности. Пост был больше про это. :)

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 17.05.06 15:56

Разведчик писал(а):одну могу :lol: "Протест против существующего в обществе порядка" или "Юношеский максимализм".
В переводе на русский - дурь обыкновенная... К счастью, у большинства это с возрастом проходит...

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 17.05.06 16:45

Григорий писал(а): А Вы можете назвать хоть одну причину, из-за которой стоит начать курить?
Многие, осознавая весь вред, начинают, оказавшись в курящем коллективе - чтоб не оказываться в одиночестве во время постоянных перекуров с задушевными разговорами и флиртом либо под насмешками окружающих курильщиков.

Marabux
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.04.06 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Marabux » 20.05.06 12:22

Он не пил, не курил, не ездил на велосипеде, жил экономно, берег каждый грош и умер в цветущем возрасте, окруженный алчной родней.
Это стало большим уроком для меня.
Джон Барримор

ну и анекдот в тему инвестиций в здоровье

В Нью-Йорке возле небоскреба стоит прилично одетый мужчина и курит.
К нему подходит журналист:
- Здравствуйте. Я корреспондент газеты "Нью-Йорк Таймс". Можно задать вам несколько вопросов?
- Да задавайте, я в принципе не спешу.
- Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
- Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
- А какие сигареты вы курите, если не секрет?
- Да не секрет - "Мальборо".
- И последний вопрос - сколько сигарет в день?
- Пачки полторы - две.
Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:
- Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?
- Серьезно?.. А вот вы сами курите?
- Нет, я не курю.
- И что, небоскреб у вас есть?
- Нет, небоскреба у меня нет.
- А я курю, и небоскреб мой...

(оба высказывания взяты с tabakerka.dk)

Мне курить нравится и убеждать в обратном нет смысла, особенно словами типа это дурь и это вредно. Вредно все что угодно включая ГМП картошку и бройлерных куриц.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 20.05.06 12:28

Каждый находит оправдания своему образу жизни самостоятельно и наиболее доступными для него способами :lol: .

Аватара пользователя
angelique
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02.02.06 12:38
Откуда: РФ

Сообщение angelique » 20.05.06 13:08

сорри за офф-топ
Звереныш писал(а): в моем окружении получается интересная вещь:
когда я встречаюсь с друзьями, то либо пиво, либо вино для девушек и водка для мужчин и понятно, что почти все мужчины курят....
странная у вас компания, Звереныш, получается. что ни встреча, то алкоголь. а может еще и нарккотики употребляют, а? :wink: если вам так не нравятся курящие и пьющие люди... так зачем тогда общаетесь с ними? отговорка, что все кругом пьют и курят не прокатит. в моем окружении есть такие люди. и он/она не один/одна.
Звереныш писал(а):это очень сложно каждый раз обьяснят:
1. что я не курю и не хочу дышать дымом
2. что я не пью, и только редко позволяю себе хорошее вино (в новой компании это еще сложнее, особенно, если кто-то хочет чего-то большего потом отменя )
а зачем каждый раз объяснять? неужели ваши друзья не могут с одного раза запомнить, что вы не пьете... ну если только за редким исключением можете выпить бокал хорошего вина. и в чем сложность? честное слово не понимаю. они плохо понимают русский язык? а что касается новой компании. так если это нормальные люди. которые уважают себя и вас, то и они настаивать не будут. ну раз не хотите, значит не хотите. ваше право. посмотретие внимательнее на вашу новою компанию. мало ли...
Звереныш писал(а):поэтому я перестала часто встречаться с такими друзьями....ну не люблю я курящих и пьющих...
Звереныш, "Будь альтруистом, уважай эгоизм других!"(c)Станислав Ежи ЛЕЦ :wink: зачем так категорично?
Звереныш писал(а):и мне кажется, что многие начинают это делать именно из-за того, что это делают в компании и вот поэтому девочки и начинают курить раньше - они ведь общаются с мужчинами на 4-10 лет старше, а мальчики ну ооочень редко...
не все девочки, которые общаются с мужчинами на 10 лет старше себя, начинают курить. многим мужчинам не нравятся курящие девочки. и у них есть большие шансы подстроить ее (девочку) под себя. перевоспитать. и, кстати, это вполне логично, что взрослые дяди перевоспитывают девочку под себя. дабы с ней удобнее потом жить)
еще раз приношу свои извинения за офф-топ

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 21.05.06 14:55

В Литве приняли закон, запрещающий курить во всех общественных местах (в кафе-ресторанах - клубах тоже :lol: ).
Пить будут меньше, значит и прибыль будет ниже. :lol: Да и наркоту везде носят - предлагают. Сигаретка с табаком - пережиток прошлого. :lol:

Аватара пользователя
Psihomant
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22.05.06 14:08
Откуда: Минск

Сообщение Psihomant » 23.05.06 10:37

Как-то дали попробовать курить, когда мне было 8 (!) лет... Не понравилось, отходил часик. Потом узнал, что вредно. В институте тусовался с некурящими. Пришёл на работу, а там все курят... Кроме начальника 8) . Вот все часто на перекур идут, болтают там, а мы молча солидарны за здоровый образ жизни. Сначала как-то чуствовался небольшой отрыв от коллектива, а потом все приняли это по факту. Каждому решать самому, но!.. Когда нужно родить и вырастить ребёнка, то курить надо бросить однозначно... Хочешь - трави себя, но не других.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 23.05.06 11:22

Мой директор тоже не курит. Всё за сердце хватается - стрессы и спешка постоянные. А так бы, взял сигаретку, затянулся и подумал о бренности суетного, созерцание оно благодатное дело. Глядишь и с сердцем полегчало бы :wink: .

Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Сообщение Феминолог » 25.05.06 14:25

Разведчик, как говориться, больному стало легче, он помер ...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.05.06 14:28

Феминолог, все там будем. :)

Аватара пользователя
Psihomant
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22.05.06 14:08
Откуда: Минск

Сообщение Psihomant » 26.05.06 10:32

Разведчик, ведь есть другие способы расслабиться, нежели сигарета. Многие психологи при волнении советуют задавать себе вопрос "Что меня беспокоит?" Мне это очень помогает, в том числе и самовнушение, аутотренинг и правильное дыхание. Вот Чилинтано, когда злой был, то дрова начинал рубить. Альтернатива есть, просто нужно относиться с пониманием к проблеме, не губить потихоньку здоровье, поправляя при этом нервы. Очень грустно, когда умный и состоявшийся человек курить начинает от того, что вне курилки поговорить не с кем. А фразочки типа "Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт" вообще могильным юмором отдаёт... Только пока жареный петух в зад не клюнет, никто и не почешется, но потом здоровье испорчено, человек начинает метаться как бешенный олень, кипятком писать, но поздно. Мне останеться только пожалеть или позлорадствовать.

Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 28.05.06 01:24

А я вот курю. И мне это нравится. Своё утро без сигареты я не мыслю. Хотя правду написали о сигарах - мне подарили несколько (штук 200 хороших сигар. после сигары обычную сигарету курить невозможно - противная она :)
А вообще последнее время люблю сесть в своё любимое кресло, взять хорошую книгу, плеснуть в пузатый бокал хорошего коньячку и закурить сигару.
Жаль, но такие вечера - крайняя редкость в моей жизни.
Моя БЖ курила. Но не за долго до развода почему-то бросила (хотя пока я настаивал - курила только больше)...
Но не курящим одно могу сказать: не стоит оно того :)
P.S. если когда-нибудь мне посчастливится встретить настоящую женщину, то брошу курить задолго до её беременности :)

Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 28.05.06 01:25

Alexander44 писал(а):(штук 200 хороших сигар
Простите, "0" залип. 20 штук.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 28.05.06 13:32

Че-то не пойму, как сочетается
Alexander44 писал(а):А я вот курю. И мне это нравится. Своё утро без сигареты я не мыслю.
и
Но не курящим одно могу сказать: не стоит оно того :)

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 28.05.06 13:35

angelique писал(а): на улице начала обращать внимание на курящих девушек. начала понимать большинство мужчин. действительно, картина не из лучших.
жизнь прекрасна :wink:
Карашо!
Мне курящие девушки не противны, но вот и неспособность в принципе отказаться от привычки - очень противна.

Сам я - очу - курю, не хочу- не курю. В действительности. Не привычный я к табаку, в принципе.

Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 29.05.06 09:18

2 Random
Отвечаю:
Курить-то нравится, но это в любом случае кабала.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость