о курении

Свободные мысли свободного человека
Ответить
Аватара пользователя
Mango
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04.08.05 14:16

Сообщение Mango » 06.04.06 14:20

Lelik писал(а):to Mango
Речь идет о репродуктивных способностях и ответственности перед детьми, а не о личных предпочтнениях.
ааа....вот ты о чем . :lol:


Специалисты из Университета Баффало (США) доказали, что курение сигарет значительно снижает репродуктивный потенциал мужчины.
Сперма от двух третей хронических курильщиков не прошла специальный лабораторный тест, показывающий, способен ли сперматозоид оплодотворить яйцеклетку. В среднем, оплодотворяющая способность спермы у курящих мужчин была на 75% ниже, чем у некурящих.

*********
Врачи университета Бирмингема опубликовали в «Журнале раковых заболеваний» результаты исследования о том, что дети курящих отцов подвергаются большему риску ракового заболевания, чем дети некурящих. Для мужчин, выкуривающих более 20 сигарет в день, это повышение риска составляет до 30 процентов.

Доктор Том Сорахан отмечает, что повышение риска заболеваемости не было связано с курением матерей, социальными условиями, размерами семьи или возрастом родителей. «Скорее всего, виноваты генетические изменения спермы, - заявил доктор Сорахан. - Этот вывод соответствует результатам исследования, проведенного в США».

************
Согласно исследованиям ученых Колумбийского университета (США), канцерогенные вещества, содержащиеся в сигаретном дыме, могу повредить ДНК в сперме мужчины. Оказалось, что у детей, чьи отцы выкуривали пачку сигарет в день в течении 5 лет до зачатия ребенка, риск заболеть раком в мололетнем возрасте на 70 % выше, чем у сверстников, отцы которых не курили

:wink:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27295
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.04.06 15:00

to Mango
С этим я и не спорю. Все так. Но курение женщины в большей (на порядки) степени влияет на все процессы в вышеприведенных исследованиях.

Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08.10.05 10:17
Откуда: Москва

Сообщение Григорий » 06.04.06 16:48

Вообщем вывод такой, все бросаем курить и не даем другим :D

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 06.04.06 17:18

Григорий писал(а):Вообщем вывод такой, все бросаем курить и не даем другим :D
Я всё равно буду мужу давать. :oops: :lol:
Будем бросать курить. Вот как захотелось затянуться, так и поцелуй с любимым (ой). :wink:

Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08.10.05 10:17
Откуда: Москва

Сообщение Григорий » 07.04.06 09:32

Анекдот по теме:
-Вы знаете, тут нельзя курить!
-Так я не в затяг.

Аватара пользователя
Selva
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28.09.05 13:25

Сообщение Selva » 07.04.06 11:36

Я ценю человека за иные качества, чем за то, курит он(она) или нет- это не признак глупости или невежества.
Скорее это привычка, которую надо бросать. Вопрос в другом- чтоб человек сам до этого созрел: чтобы осознал необходимость избавиться от курения. Толчок какой-то должен быть- либо плохое самочувствие, или переоценка своего образа жизни, или влюбиться надо...:)
Но по моим наблюдениям женщины, испытывая стресс тут же тянутся к сигарете , даже если осознали и бросили. И все заново.. Стоит 1 раз дать себе поблажку- и опять бежит за покупкой новой пачки.. -"ну уж эта- последняя.."
Так что важно еще силу воли иметь, неслабую. Причем женщинам бросить курить по этой причине немного сложнее- мужчины, и те не всегда могут покончить с привычкой. Что же тогда осуждать "слабый" пол?

Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08.10.05 10:17
Откуда: Москва

Сообщение Григорий » 07.04.06 12:04

Мы немного ушли от темы. Данная тема о культуре курения.
Вот пример, почти на каждой лестничной площадке в подъезде стоит баночка-нескафе (пепельница :) ) Но при этом курят там только мужчины, а где курят женщины? Они курят дома, где есть дети и другие не курящие. Вот в этом и проблема!

Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 07.04.06 12:17

так..заметки из жизни на тему курения ...

У меня мама и папа како-то время тоже курили, сейчас не курят
Так вот, когда курили, то курили на кухне под вытяжкой, чтоб в квартире не было запаха курева. На людях курили очень редко (это касается в основном отца)

Далее..у меня есть подруга, так ее мама тоже оказывается курит, но очень редко, об этом подруга узнала совсем недавно... :)

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 07.04.06 12:19

Курить начала довольно поздно - в 26 лет. Был очень сильный стресс... При ребенке никогда не курила и не собираюсь этого делать. На ходу не курю никогда, в кафе за столиком, на работе - не откажусь... Курю в меру, по крайней мере, ни дочь ни мама не знают и не догадываются об этой пагубной привычке. Желания бросить пока не возникает - уверенна, если приду к тому, что нужно бросить - брошу, по крайней мере, сведу количество до минимума.
Хотя, как говорил, кажется М. Твен, бросить курить легко - сам сто раз бросал...

Аватара пользователя
Леди
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.08.05 23:51

Сообщение Леди » 07.04.06 23:49

Не курю сама, но к курящим отношусь нормально. Табачный дым нормально переношу, кстати, заметила, что как раз курящие обычно не выносят дыма. Это личное дело каждого. А вот культуру курения необходимо развивать - лично мне неприятно, когда утром иду на работу, а в подъезде рабочем уже дым стоит, неужели сложно окно открыть. И мне абсолютно пофиг, кто там курит, мужчины или женщины, хочется - пусть в офисах своих курят или возле окна. Не люблю, когда в волосах запах дыма остается.

Аватара пользователя
angelique
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02.02.06 12:38
Откуда: РФ

Сообщение angelique » 08.04.06 00:27

буквально только что вернулась из кафе. сижу в зале для курящих. т.к. сама курю.
Леди, тут не только волосы пахнут... но и вся одежда и тело.... я сразу бегом в душ. одежду в корзину...
хоть и курю, и привыкла к табачному дыму, но ощущать его на своем теле крайне не приятно :x

Аватара пользователя
Леди
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.08.05 23:51

Сообщение Леди » 08.04.06 00:37

angelique
Так у вас выбор был - или идти в кафе где не курят, или курить, но при этом "наслаждаться" последствиями :wink:

Аватара пользователя
angelique
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02.02.06 12:38
Откуда: РФ

Сообщение angelique » 08.04.06 01:04

Леди, у меня настолько слабая сила воли, что я всё таки пришла туда, где курят :(
пора завязывать с этими пагубными пристрастиями.... кто бы помог...
но обусуждение проблем и сложившихся ситуаций без "покурить" сейчас слабо себе представляю...

Аватара пользователя
Леди
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.08.05 23:51

Сообщение Леди » 08.04.06 01:12

angelique
Причем тут слабая сила воли? Раз вы курите, вполне естественно сидеть в зале для курящих.
А я слабо представляю, как можно курить - пробовала ради интереса, долго плевалась :oops:

Аватара пользователя
angelique
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02.02.06 12:38
Откуда: РФ

Сообщение angelique » 08.04.06 01:27

при том, что бросить курить на "раз-два-три" не получается...
я спокойно могу не курить пару-тройку дней. и даже забыть о сигаретах... появляются реальные мысли бросить это дело. но потом иду в магазин, покупаю пачку и зачем то снова начинаю курить...
вобщем, не стоит это того, что бы еще о сигаретах тут дебаты вести... .

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 08.04.06 11:11

при том, что бросить курить на "раз-два-три" не получается...
У нас байда одна продается, называется "Никорет". Представляет из себя мундштук с заменяемой капсулой, в капсуле никотин, ментол и еще лекарство для помощи при бросании курения. Помогает офигенно,
ведь действует в трех направлениях: дает дозу никотина организму.
лечит и подавляет эту пагубную привычку держать во рту сигарету или в руке. Мне помогло, это притом что я выкуривал до 30 сигарет в день. Так что настоятельно рекомендую.
Изображение

Аватара пользователя
angelique
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02.02.06 12:38
Откуда: РФ

Сообщение angelique » 08.04.06 11:41

Banaj
Благодарю :!: )... как собираюсь в аптеку сходить...

Аватара пользователя
Капитан
любитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 29.07.05 01:21
Откуда: СЕВЕР (Северный Кавказ)

Сообщение Капитан » 08.04.06 18:42

Banaj спасибо за совет, надо у нас в России в аптеке поглядеть. А то курю уже 24 года и никак не брошу, чего тока ни делал.
А про курящих женщин скажу одно - лично для меня они мене сексуальны чем некурящие Что бы там не писали на глянцевых обложках. Хотя если это единственный недостаток то он меня не остановит.

Аватара пользователя
angelique
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02.02.06 12:38
Откуда: РФ

Сообщение angelique » 08.04.06 18:46

Капитан писал(а):А про курящих женщин скажу одно - лично для меня они мене сексуальны чем некурящие Что бы там не писали на глянцевых обложках. Хотя если это единственный недостаток то он меня не остановит.
Не знаю как другие женщины, которые курят... но лично я могу не курить в присутствии своего мужчины, если он сам совсем не курит. И часто замечала, что в их присутствии совсем курить не хочется. Есть другие приятные дела, чем можно себя с огромным удовольствием занять :roll:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27295
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 08.04.06 21:33

Лично мне кажется, что такие рекомендации, тем более в совокупности с фоткаки, больше подходят для рубрики "Сигары".

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 10.04.06 10:21

Никоретте не помогает - в последний раз просто отравилась табаком. :D

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21583
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 10.04.06 12:51

Милые Дамы! Хотите бросить курить? Не нравиться запах табака на одежде (правда от сигарет от такой весь искусстенный, да ещё свинцом отдаёт) Совет-Начните курить сигаары (Дамские) : Пропитаетесь благородным запахом табака. После сигар сигарета, это "Доширак" после ресторана, 1 сигара в день и нет тяги более курить.

ПРОШУ НЕ ВОСПРИНИМАТЬ ДАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ КАК РЕКЛАМУ СИГАР. :lol:

Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Сообщение Феминолог » 15.04.06 14:24

Хочу направить тему в заданное русло, если уж так этого некоторые хотят. Речь идет не о курении, как таковом, что безусловно, женщинам противопоказано в большей степени, как будущим матерям и нанешним матерям, а о культуре курения, в первую очередь, в общественных местах. И о разнице между поведением курящих женщин и мужчин.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27295
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 19.04.06 19:36

А я бы сказал, что курящая женщина подобна пьяному водителю на дороге.

Аватара пользователя
angelique
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02.02.06 12:38
Откуда: РФ

Сообщение angelique » 19.04.06 23:06

Lelik писал(а):А я бы сказал, что курящая женщина подобна пьяному водителю на дороге.
Позвольте с вами не согласиться.
по-моему проводить такую параллель не совсем к целесообразно.
пьяный водитель за рулем может принести гораздо больше вреда
окружающим, вплоть (думаю процент не маленький) до убийства.
сколько инвалидов, сколько сломленных судеб от таких вот пьяных
водителей? Лично я знаю не мало смертей... :(
по поводу курящей женщины. не спорю. вред здоровью наносится. об
этом уже не раз говорилось на этом форуме. ... но все же это не пьяный водитель на дороге.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость