о курении

Свободные мысли свободного человека
Ответить
Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 20.04.06 11:12

angelique писал(а):
по поводу курящей женщины. не спорю. вред здоровью наносится. об
этом уже не раз говорилось на этом форуме. ... но все же это не пьяный водитель на дороге.
Да тут , сравнение это с пьяным и трезвым водителем, скорее даже по восприятию отдалённо похоже , как женщины курящей и некурящей.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 20.04.06 11:45

angelique писал(а): Позвольте с вами не согласиться.
по-моему проводить такую параллель не совсем к целесообразно.
Позвольте не согласиться с вами.
Курящая женщина отличается от пьяного водилы тем, что его посадить за содеянное легко, а её никак.
Был участником, когда одна "мамаша" на детской площадке как паровоз дымит, я ей сделал замечание, что не следует хотя бы при детях курить-то.
Услышал в свой адрес много интересного и познавательного. И у детей скорей всего отложилось, что курить-это нормально, и даже "КРУТО!" и надо это отстаивать. А потом вырастут, начнут дымить(со всеми вытекающими "каплями никотина") и всё по новой...
Так кто опаснее?

Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 20.04.06 11:50

Говорят, что те, кто не курят, но вдыхаю пары (кто-то курит рядом, в кафе и т д. т.п. ) - это вреднее, чем те кто курят (пассивное курево)

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 20.04.06 11:59

Dikosha писал(а):Говорят, что те, кто не курят, но вдыхаю пары (кто-то курит рядом, в кафе и т д. т.п. ) - это вреднее, чем те кто курят (пассивное курево)
Факт. Других травят больше себя. Ну для них-то это не проблема - травятся другие. Особо вумные же бабы ещё и своих детей травят (во время беременности и после родов)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 20.04.06 13:20

angelique писал(а):Позвольте с вами не согласиться.
по-моему проводить такую параллель не совсем к целесообразно.
пьяный водитель за рулем может принести гораздо больше вреда
окружающим, вплоть (думаю процент не маленький) до убийства.
сколько инвалидов, сколько сломленных судеб от таких вот пьяных
водителей? Лично я знаю не мало смертей... :(
по поводу курящей женщины. не спорю. вред здоровью наносится. об
этом уже не раз говорилось на этом форуме. ... но все же это не пьяный водитель на дороге.
Курящая женщина, как минимум, наносит сильнейший вред своим детям, особенно, если она курила до беременности, во время беременности и во время кормления, а также, находясь в присутствии детей (последнее и к мужчинам относится, но, как заметил г-н Феминолог, мужчины стараются хотя бы курить в сторону). Какие болезни получат дети и чего они не дополучат при курящей матери, можно обсуждать гипотетически, но медики утверждают, что дети куривших, и в особенности курящих в период беременности и кормления, как минимум, имеют более ослабленый иммунитет в сравнении с детьми матерей некурящих.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 20.04.06 14:23

Lelik писал(а): Курящая женщина, как минимум, наносит сильнейший вред своим детям, особенно, если она курила до беременности, во время беременности и во время кормления, а также, находясь в присутствии детей (последнее и к мужчинам относится, но, как заметил г-н Феминолог, мужчины стараются хотя бы курить в сторону). Какие болезни получат дети и чего они не дополучат при курящей матери, можно обсуждать гипотетически, но медики утверждают, что дети куривших, и в особенности курящих в период беременности и кормления, как минимум, имеют более ослабленый иммунитет в сравнении с детьми матерей некурящих.
+1
Присоедияюсь к уважаемому Lelik-у

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 20.04.06 14:31

Lelik писал(а): медики утверждают, что дети куривших, и в особенности курящих в период беременности и кормления, как минимум, имеют более ослабленый иммунитет в сравнении с детьми матерей некурящих.
К слову о "здоровом образе жизни", есть понятие "дети дискотек" для деток с серьезными дефектами слуха, чтьи мамки усердствовали на диско во время беременности...

Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 20.04.06 16:44

Еще в клубах смог, вентиляция все равно не справляется, приезжаешь домой - все пахнет куривом.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 20.04.06 17:30

А с только что покурившей девушкой целоваться не приятно... :wink: :lol: Вот! :D

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.04.06 17:35

Байкер писал(а):А с только что покурившей девушкой целоваться не приятно... :wink: :lol: Вот! :D
:oops: А если жвачкой зажевать? :lol:
Избалованы, вы Байкер, женским вниманием. :D

Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 20.04.06 17:37

Да и это вредная привычка!
Где ваша сила воли?
Вы ж не можите без пачки сигарет, начинаете "дергаться" :)

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 20.04.06 17:48

Разведчик писала:
А если жвачкой зажевать?
Избалованы, вы Байкер, женским вниманием.
1. Жвачка не поможет, только чуть притупит "вкусность поцелуя"...
2. Не правда, я не избалованный человек. :wink: :lol: Хотя , если брать женское внимание, то мне его уделяют достаточно... :oops: для меня... :oops: :D :wink:

Аватара пользователя
angelique
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02.02.06 12:38
Откуда: РФ

Сообщение angelique » 20.04.06 20:51

Kw@gg@ писал(а): Позвольте не согласиться с вами.
Курящая женщина отличается от пьяного водилы тем, что его посадить за содеянное легко, а её никак.
Был участником, когда одна "мамаша" на детской площадке как паровоз дымит, я ей сделал замечание, что не следует хотя бы при детях курить-то.
Услышал в свой адрес много интересного и познавательного. И у детей скорей всего отложилось, что курить-это нормально, и даже "КРУТО!" и надо это отстаивать. А потом вырастут, начнут дымить(со всеми вытекающими "каплями никотина") и всё по новой...
Так кто опаснее?
посадить "мамашу" за решетку из-за того, что она курит рядом со своим чадом.... действительно нельзя. хотя бы потому, что это ее ребенок (понимаю, что аргумент глепый, но..)
я с вами согласна в этом.
что касается вашего примера. это я встречаю на каждом шагу. и не только мамаш, но и папаш. статистику "правонарушителей" я не веду. но где то 50/50.. и тут я с вами тоже соглашусь. сама такого поведения не приемлю. и для меня это чуждо.
кто опаснее? ущерб здоровью приносят как курящие мамаши (до/во время/ после) родов, так и пьяные водители... так что опасны и те и те...
но все таки. лично я для себя такой параллели не приемлю.

Аватара пользователя
angelique
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02.02.06 12:38
Откуда: РФ

Сообщение angelique » 20.04.06 20:55

Байкер писал(а):А с только что покурившей девушкой целоваться не приятно... :wink: :lol: Вот! :D
так же как и с мужчиной, который только затушил сигарету и выпустил последние клубы дыма :wink:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 21.04.06 09:52

angelique писал(а): так же как и с мужчиной, который только затушил сигарету и выпустил последние клубы дыма :wink:
Ну, здесь уже я не согласна. Табачный запах у некоторых мужчин смешиваясь с натуральным запахом мужского тела складывается в интересный коктейль. :) :oops:
Весна, однако :oops: :lol:

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 21.04.06 10:52

Ну, про поцелуи после сигареты-это просто отдельная тема. Бееее..., если честно. Трубка или сигара-вот там коктейль.
Мне интересно, почему у нас народ особенно любить перекурить на ходу-и плевать, кто сзади идет и дым вдыхает. :evil:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 21.04.06 11:02

Или занятой у нас народ, или понты кидает. :lol: Если занятой, то мало, а если понты, то помощь народу нужна - неуверен в себе народ. :wink:

Аватара пользователя
angelique
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02.02.06 12:38
Откуда: РФ

Сообщение angelique » 21.04.06 11:34

Разведчик писал(а):... Табачный запах у некоторых мужчин смешиваясь с натуральным запахом мужского тела складывается в интересный коктейль. :) :oops:
Весна, однако :oops: :lol:
интересный коктейль говорите.... не спорю, что интересный. но не такой уж и интересный вкус получается у этого коктейля. наоборот, я бы сказала.
согласна с penelopa. если бы это был вкус после сигары или трубки (с действительно всококачественым табаком) - это другое дело.
на вкус и цвет, как говорится)

Доктор
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30.11.05 12:43

Сообщение Доктор » 21.04.06 15:33

что характерно - у меня племяш в 10 классе, девицы курят ВСЕ, парни практически не курят (2 человека из класса). Это что, типа эмансипация такая? Есть у меня кассета с записью (по УЗИ), что происходит с плодом во время мамашкиного курения. Бр-р... Приду как-нить на классный час, продемонстрирую. Мне, весьма не сентиментальному мужику, "птичку жалко", а беременные дамочки дымят, хоть бы хны! :evil:
О времена, о нравы :twisted:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 21.04.06 15:38

Доктор писал(а):что характерно - у меня племяш в 10 классе, девицы курят ВСЕ, парни практически не курят (2 человека из класса). Это что, типа эмансипация такая? Есть у меня кассета с записью (по УЗИ), что происходит с плодом во время мамашкиного курения. Бр-р... Приду как-нить на классный час, продемонстрирую. Мне, весьма не сентиментальному мужику, "птичку жалко", а беременные дамочки дымят, хоть бы хны! :evil:
О времена, о нравы :twisted:
Это девочки ощетинились на весь мир, учатся быть жёсткими - думают, что в этом сила.
Дальше будет ещё веселее, пока не пожнём весь урожай, который посадили 15-20 лет назад.
Всё только начинается.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 21.04.06 16:26

Доктор писал(а):что характерно - у меня племяш в 10 классе, девицы курят ВСЕ, парни практически не курят (2 человека из класса). Это что, типа эмансипация такая? Есть у меня кассета с записью (по УЗИ), что происходит с плодом во время мамашкиного курения. Бр-р... Приду как-нить на классный час, продемонстрирую. Мне, весьма не сентиментальному мужику, "птичку жалко", а беременные дамочки дымят, хоть бы хны! :evil:
О времена, о нравы :twisted:
Что-то мне это напоминает :lol: . Помниться, на выпускном я обнаружил, что все девицы поголовно, за исключением одной(!!!) в нашем классе курят. Хотя это тщательно скрывалось.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 21.04.06 16:32

Ага, а я на выпускном заметила что все мальчишки бреются. :shock:
Но не курили, физрук у нас с обрезком шланга всегда ходил. :lol:

Аватара пользователя
Капитан
любитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 29.07.05 01:21
Откуда: СЕВЕР (Северный Кавказ)

Сообщение Капитан » 25.04.06 09:07

А у нас физрук с бамбуковой палкой ходил.
Выйдет за угол школы - все разбегуться. Но была курящая элита, те кто курит давно и безповоротно (курю с 10 лет) так он с нами станет, покурит и на урок.
А вобще стараюсь компенсировать бегом (каждое утро 3 км, привычка с армии) и странно бегать по утрам воли хватает а бросить курить - нет :(

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 25.04.06 09:55

Не силы воли, а желания, уважаемый Капитан. :wink: :D

Жгучий брюнет
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.02.06 14:01
Откуда: Питер

Сообщение Жгучий брюнет » 04.05.06 14:43

Капитан
Я думаю, это говорит о том, что с Вашим организмом пока все в порядке.
Если вдруг появятся боли в желудке, одышка и учащенное сердцебиение - найдется сила воли бросить..:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей