Я - тиран

Свободные мысли свободного человека

Дайте оценку

Полностью согласен
94
67%
Нужно давать домочадцам больше послаблений
14
10%
Необходимо кардинально снизить контроль за действиями и расходами
8
6%
Полная туфта, сам дурак
24
17%
 
Всего голосов: 140

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 15.04.06 10:13

Разведчик писал(а): ...я предпочитаю своих детей воспитывать пока они поперёк лавки лежали. К 5-6 летнему возрасту личность сложена, несомненно шлифовать можно и в будущем, но основа поведенческая в течении последующей жизни ребёнка остаётся без особых изменений. И вот когда дитяти в 5 летнем возрасте играет в "Выпьем шампанского и поедем в лес (сама видела в дет. саду)" это не возможно отшлифовать наукой о презервативах - нутро у дитяти такое уже ЕСТЬ! Откуда такие мысли у дитяти? Почему всё меньше детей мечтают о науках, и всё больше мечтают эксплуатировать половые органы?
Потому руками и ногами за разумных отцов использующих свой авторитет, дабы расширить мировозрение дитяти в любом возрасте с темы эксплуатации половых органов, тем более впустую - без зачатия, естесственно нежелательного без взаимной любви.
Вот, животные вступая в половую связь, любят ли друг друга?
Есть такая наука - быть человеком.
:-f
Уважаемая Разведчик, Вы просто умница и красавица. Побольше бы женщин, которые так думают! Поддерживаю руками и ногами.

Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Сообщение Феминолог » 15.04.06 14:15

re писал(а):Товарищ Феминолог думаю, вам всё же следует немного поднапрячься и периодически отвечать на посты в своей ветке форума.
Иначе получается как будто вы по нужде сходили и нет вас…зачем назад возвращаться?
В общем, вы правы, поднапрячься следует. Но я пока не вижу, на что тут отвечать? В основном, каждый высказывает свое мнение.
А что до ваших личных впечатлений, то они только ваши. Внимательно прочтите последний абзац моего первого сообщения в этой теме: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=1654

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 15.04.06 23:41

Да-да точно, у меня есть свои мнения и впечатления и он и конечно вас не интересуют.
Наверное, лучше сразу определить список правильных форумчан и только с ними вести задушевные беседы, хотя это опять же моё личное мнение и... непонятно что с ним поделать…

Последний абзац вашего первого сообщения прочитал первым и «гневное личное мнение» написал именно с его учётом.

Не буду больше ничего выяснять и думаю мой вопрос исчерпан…

Аватара пользователя
Psihomant
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22.05.06 14:08
Откуда: Минск

Сообщение Psihomant » 24.05.06 11:25

ИМХО, это не совсем тирания. Когда ребёнок растёт, он непосредственен и может за норму многое принять, от чего бы и взрослый отшатнулся. Поэтому нужно держать в узде и параллельно объяснять, что это не по капризу, что так надо. С парнями говорить немного проще, а девчонки иногда на эмоциях и мимо ушей пропустят... Но "тиранить" надо, вот только не переусердствовать и объяснять.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 24.05.06 12:32

Да с мальчишками проще, особенно когда они начинают "силой мерятся" с отцами, а если учесть, что они два с одинаковым мировозрением, тогда вообще веселуха. :wink: :D

Аватара пользователя
Psihomant
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22.05.06 14:08
Откуда: Минск

Сообщение Psihomant » 25.05.06 09:39

Разведчик писал(а):Да с мальчишками проще, особенно когда они начинают "силой мерятся" с отцами, а если учесть, что они два с одинаковым мировозрением, тогда вообще веселуха. :wink: :D
Ну да, бывает и такое, сам видел. :wink: Что дядька, что двоюродный брат... Чем дальше тем похожее. :P Но подростковая дурь со временем выйдет, пена спадёт и получится ещё один мужчина, понимающий, что воспитание ремнём иногда себя оправдывает. У меня тоже так было.

Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Сообщение Феминолог » 25.05.06 14:21

Psihomant писал(а):ИМХО, это не совсем тирания. Когда ребёнок растёт, он непосредственен и может за норму многое принять, от чего бы и взрослый отшатнулся. Поэтому нужно держать в узде и параллельно объяснять, что это не по капризу, что так надо. С парнями говорить немного проще, а девчонки иногда на эмоциях и мимо ушей пропустят... Но "тиранить" надо, вот только не переусердствовать и объяснять.
Тирания, в данном случае, ироничное название. Впрочем, полагаю Вы это сами видите.

Аватара пользователя
FluffyCat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30.07.06 11:32
Откуда: Израиль

Сообщение FluffyCat » 30.07.06 17:12

Господа тираны, а вы уверены, что ваши дети будут вас любить и уважать в старости? Именно любить и уважать, а не выполнять свой дочерний/сыновний долг? В богадельню они вас не сдадут, припомнив вам все детские обиды?

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 30.07.06 17:51

Думаете девочка будет ненавидеть своего отца, за то что не позволял ей выглядеть как шалава ? :lol: :lol:
Даже более того, думаю что и своих детей они будут воспитывать также :lol: :lol:

А в дома престарелых обычно сдают своих родителей, сильно "любимые" в детстве. Которым не привили никаких общечеловеческих норм, а также : любовь к ближнему, забота о слабом, ответственность и прочее...

Или вы только слово "тиран" успели прочитать в этой теме? :wink:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 30.07.06 18:41

...увидя лишь страх собственный перед более мудрым и сильным человеком :lol: Обычно таких не боятся, а просто уважают :D

Аватара пользователя
FluffyCat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30.07.06 11:32
Откуда: Израиль

Сообщение FluffyCat » 30.07.06 18:47

Сразу видно, что пишут представители патриархальной России. :lol:

Аватара пользователя
FluffyCat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30.07.06 11:32
Откуда: Израиль

Сообщение FluffyCat » 30.07.06 18:50

Разведчик писал(а):...увидя лишь страх собственный перед более мудрым и сильным человеком :lol: Обычно таких не боятся, а просто уважают :D
А надо ли в страхе воспитывать детей? Не лучше ли в доверии? Может, лучше просто подружиться со своими детьми? Ведь если отношения доверительные, то и проблем меньше будет. Проверила на себе и семьях своих знакомых.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 30.07.06 19:56

Поясните, как вы понимаете дружбу между родителем и ребенком ?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 31.07.06 10:38

to FluffyCat
А где Вы увидели, что где-либо здесь сказанно, что детей надо воспитывать в страхе? :shock: . Это Ваша личная отсебятина, уважаемая.

Аватара пользователя
FluffyCat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30.07.06 11:32
Откуда: Израиль

Сообщение FluffyCat » 31.07.06 11:33

Тогда почему этот трейд называется "Я тиран?" :roll:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 31.07.06 11:41

Потому, что личность цельная, состоявшаяся, обладающая разумом, почему то, вызыет страх у иных представителей человеческой цивиллизации :lol:

Аватара пользователя
FluffyCat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30.07.06 11:32
Откуда: Израиль

Сообщение FluffyCat » 31.07.06 11:58

Не обязательно, что сильная, цельная и состоятельная личность - непременно тиран.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 31.07.06 12:14

to FluffyCat
:D Ну все же необходимо иметь некоторое чувство юмора и понимание иронии :lol: :lol: :lol: . Не зря дочка его потом благодарила :D . Скажите, Вы кроме названия что-нибудь читали? Мне кажется, вы слишком буквально все восприняли.

Аватара пользователя
Ilona
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.08.06 12:57
Откуда: Москва

Сообщение Ilona » 02.08.06 13:34

FluffyCat писал(а):
А надо ли в страхе воспитывать детей? Не лучше ли в доверии? Может, лучше просто подружиться со своими детьми? Ведь если отношения доверительные, то и проблем меньше будет. Проверила на себе и семьях своих знакомых.
Абсолютно согласеа.
Никогда не "воспитывала" своих дочерей. Никогда не ругала. Никогда не наказывала.
Безумно любила и всегда защищала.
Защищала от "воспитанных" детей в песочнице.
Защищала от любящих воспитывать родственников.
Защищала от обязанных воспитывать учителей.
Все предупреждали
- избалуешь
- посадишь на шею
- наплачешься
- дождешься...

Дождалась!!! Выросли!!! Ненарадуюсь!!!

По-прежнему безумно люблю, защищать больше не приходится.

Аватара пользователя
FluffyCat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30.07.06 11:32
Откуда: Израиль

Сообщение FluffyCat » 02.08.06 14:31

Если честно, меня тоже отец в страхе воспитывал. Итог: мы с ним стали абсолютно чужими людьми. По телефону-то общаемся, но это больше напоминает отчет о проделанных делах чем родственное общение. А мужа воспитали на доверии, так что он своих родителей действительно любит и уважает.

Мы и дитя воспитываем также. Четко поясняем, что можно, а что нельзя и почему. Наделала глупостей - знакомим ее с последствиями, причем не понаслышке, а воочию. Например, вымазала одежду краской - всё, лишилась любимого платья раз и навсегда. В результате у нее нет потребности пакостить специально.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 04.08.06 18:29

Lelik писал(а): вы слишком буквально все восприняли.
Диалог невозможен как невозможна передача данных если "не пингуется"... :D

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 31.10.06 15:42

нужна "золотая середина": не страх и не настоящая тирания, и не полная свобода действия для детей, а именно среднее между ними, то есть ограничения с обьяснениями. Но полная свобода воспитывает в юном создании потом жизнь без препятствий. У меня есть примеры в жизни, когда из-под тирании вырывались абсолютно дикие люди, сумасбродно творящие самосуд, или когда свободные в действиях приносили внуков мамам и папам уже лет в 14-17.
Меня ограничивали до 18, обьясняя все свои поступки. После 18, когда я вырвалась и на ночные прогулки, и в ночные клубы, я тоже поняла, что действительно, я "слегка" другая, с другим сознанием и понятиями. А когда поехала вожатой в Одессу, поняла принципы воспитания мамы, поняла ее полностью, почему она так мне гвоорила и так поступала. Брать на себя ответственность за дитя - это огромный груз, но и счастливый одновременно. Просто подростки не понимают слова "ответственность", что и толкает их на высвобождение из-под власти родителей, они хотят свободы, не понимая, чем она грзит.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 31.10.06 15:52

Недавно смотрел по ТВ о Римме Казаковой,поэтессе
воспитывала сына одна,(развелась с мужем)
сын,алкоголик,наркоман,личная жизнь не удалась,
сейчас вроде как писатель,книги пишет,
Я вот смотрел и думал,
вот такая семья интеллигентная,всё о высоком да о высоком,
а собственный сын ничем не ограничивался в воспитании,

а вот же однако.

Я не в упрёк ей, всякое бывает,
но факт на лицо.
а может,если была бы железная рука отца рядом,иожет и у сына сложилось бы всё по-другому.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 01.11.06 13:08

больший запрет порождает большее сопротивление. Нужна была не "железная" рука, а просто заботливая рука отца.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.11.06 13:44

Там мама, эту "заботливую руку ",сама устранила.
инициатор развода,была она
кстати,наркотики ,героин в частности,немалых денег стоит,
откуда такие суммы у мальчика?
откуда бесконтрольная трата денег? папа виноват?
папа ,как раз ,наверное, материально и помогал,
а вот мама на ребёнка тратила из по своему усмотрению,
ну это частности.

Если не отказывать ни в чём,не наказывать,
ну результат предсказуем...

Женщина не в состоянии воспитать мужчину,дать ему мужские навыки,чувство ответственности,потребовать,как это сделал бы отец.
их ,эта любовь ,к и так "ущемлённому" ребёнку,только портит
навалом вижу вокруг увольней,которых мамочки отмазали от армии,в своё время
кругом опекали,и сидит такое чадо с пузом от пива и дома играет в компьютерные игры,не помогая матери,и сам не стремящийся ник чему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя