Я - тиран

Свободные мысли свободного человека

Дайте оценку

Полностью согласен
94
67%
Нужно давать домочадцам больше послаблений
14
10%
Необходимо кардинально снизить контроль за действиями и расходами
8
6%
Полная туфта, сам дурак
24
17%
 
Всего голосов: 140

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 01.11.06 22:16

согласна на все 100. Мужчину нужно воспитывать с характером, и нужен отец. Но не всегда мать виновата в том, что у дитя нет отца, часто бывает, что отец по своей инициативе уходит. И тогда.... тогда что? а ничего. Воспитание таково, каковым может быть.
Всякие случаи бывают.

Любовь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27.01.07 01:00

Сообщение Любовь » 04.05.07 16:51

Не запреты нужны, а уважение к ребенку, любовь, доверие - и все будет нормально.

Аватара пользователя
Kairit
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 14.04.07 10:56
Откуда: Eesti

Сообщение Kairit » 05.05.07 14:58

Полностью поддерживаю " тирана",когда возраст старшей подойдет к 16,сама перейду в ту же категорию,хотя ,оглянувшись на свое поведение и установки,уже перешла.Уважение и доверие,на мой взгляд,вещи второстепенные в отношениях родитель-чадо,на первом месте любовь,а если любишь,то и воспитываешь с "пристрастием".

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 05.05.07 15:04

Любовь писал(а):Не запреты нужны, а уважение к ребенку, любовь, доверие - и все будет нормально.
А у вас дети есть, БабаЛубо?

Аватара пользователя
Матильда Карре
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.04.07 13:36

Сообщение Матильда Карре » 05.05.07 15:36

Алексей писал(а):А я вот очень жалею что меня до 14 лет, пока я не подрос и не начал давитьсдачи, через дорогу за ручку водили. Мой ребенок, если таковой буде, будет бродить по ночам лет с 10, если не раньше. Нехрен всякой фигни бояться.
Когда папой станешь, расскажешь... :)

Аватара пользователя
Матильда Карре
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.04.07 13:36

Сообщение Матильда Карре » 05.05.07 15:42

А еще я считаю, что обеспечивать ребнку все его запросы нельзя, он станет воспринимать родителей как кошелек, будет обычным потребителем... А как следствие стремление к чему-то потеряет для него всякий смысл...

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 05.05.07 15:43

Kairit писал(а):Уважение и доверие,на мой взгляд,вещи второстепенные в отношениях родитель-чадо,на первом месте любовь,а если любишь,то и воспитываешь с "пристрастием".
Это уже любовь для себя, а по-другому - эгоизм. Такой любовью и придушить можно.

Аватара пользователя
Kairit
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 14.04.07 10:56
Откуда: Eesti

Сообщение Kairit » 06.05.07 10:20

Teтушка,родитель целью своего воспитания-выращивания ставит порядочность,чтоб выросший человек был хорошим,разделял понятия плохо-хорошо.От того,что в обществе будет порядочный и хороший человек хорошо будет не только мне,эгоистке :wink:

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 06.05.07 11:37

Беда в том, что понятия о "хорошести" и "порядочности" сужены до наших собственных догм.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 06.05.07 12:13

У иных беда в том, что понятия о "хорошести" и "порядочности" расширены до такого предела, когда практически сами понятия для них существовать перестали - ибо они считают хорошим и порядочным всё, что им хочется.

Любовь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27.01.07 01:00

Сообщение Любовь » 06.05.07 13:12

Kairit писал(а):Полностью поддерживаю " тирана",когда возраст старшей подойдет к 16,сама перейду в ту же категорию,хотя ,оглянувшись на свое поведение и установки,уже перешла.Уважение и доверие,на мой взгляд,вещи второстепенные в отношениях родитель-чадо,на первом месте любовь,а если любишь,то и воспитываешь с "пристрастием".
Вот в этом и есть главная проблема в отношении между детьми и родителями, что родители воспитвыают детей, вспоминая как они вели себя в возрасте своих детей и что они могли сделать. А нужно помнить о том, что каждый ребенок является личностью и имеет свои черты характера.
Если любишь, будешь воспитывать в уважении и доверии.

Banaj, у меня есть замечательные дети.

Любовь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27.01.07 01:00

Сообщение Любовь » 06.05.07 13:24

Матильда Карре писал(а):А еще я считаю, что обеспечивать ребнку все его запросы нельзя, он станет воспринимать родителей как кошелек, будет обычным потребителем... А как следствие стремление к чему-то потеряет для него всякий смысл...
Конечно нельзя, но это нужно грамотно объяснить. Примерно так, что ты родился на этот свет и можешь заниматься всем, что тебе интересно. На свете много интересных занятий. Дерзай. Я тебе всегда помогу по мере своих возможностей. В трудную минуту ты можешь на меня положиться. Умереть с голоду и замерзнуть от холоду я тебе не дам. Все остальное в твоих руках.

Аватара пользователя
Kairit
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 14.04.07 10:56
Откуда: Eesti

Сообщение Kairit » 06.05.07 17:40

Любовь писал(а):
Вот в этом и есть главная проблема в отношении между детьми и родителями, что родители воспитвыают детей, вспоминая как они вели себя в возрасте своих детей и что они могли сделать.
А вот с этим,голубушка,мимо.В этои возрасте конкретно я вела себя как синий чулок, и бедные мама с бабушкой никак не могли выпихнуть меня на диско(считала диско недостойным времяпровождением).И как раз вспоминая одноклассниц и их действия ,буду принимать превентивные меры.

Аватара пользователя
Kairit
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 14.04.07 10:56
Откуда: Eesti

Сообщение Kairit » 06.05.07 17:43

Любовь писал(а):
А вот с этим,голубушка,мимо.В этои возрасте конкретно я вела себя как синий чулок, и бедные мама с бабушкой никак не могли выпихнуть меня на диско(считала диско недостойным времяпровождением).И как раз вспоминая одноклассниц и их действия ,буду принимать превентивные меры.

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 07.05.07 17:35

Любовь писал(а):Конечно нельзя, но это нужно грамотно объяснить. Примерно так, что ты родился на этот свет и можешь заниматься всем, что тебе интересно. На свете много интересных занятий. Дерзай. Я тебе всегда помогу по мере своих возможностей. В трудную минуту ты можешь на меня положиться. Умереть с голоду и замерзнуть от холоду я тебе не дам. Все остальное в твоих руках.
ага, а потом удивляемся: откуда такое кол-во детишек на иглу западают и рожают в 12 -13 лет. :evil:
Свобода и вседозволеннность - имхо разные вещи.
И чаще всего (не видел других примеров) воспитание в "свободе" превращается во вседозволенность.

Аватара пользователя
медвежонок Балу
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 18.07.07 15:51
Откуда: Третья планета нашей Галактики

Сообщение медвежонок Балу » 20.07.07 09:54

Разведчик писал(а):Да с мальчишками проще, особенно когда они начинают "силой мерятся" с отцами, а если учесть, что они два с одинаковым мировозрением, тогда вообще веселуха. :wink: :D
А моему начальнику дочь в 16 лет привела в квартиру какого-то бЭжЭнца-гастарбайтера из солнечного Баку и сказала: "Папа, это Мамед, я его люблю у со мной жить будет". Пап потом залив мозги в настое родиолы розовой орал: "Да я! Да он! А! Ы! О! У-у-у-у-у-у!" Правда этот Мамед испарился из жизни этой малолетки сам, когда увидел, как ее папа, облачившись в полковничий мундир с чешуей наград, с толпой сослуживцев приехал домой водоньки испить. Ну что с него взять-то, беженец человек простой понимает два слова:
1. Жрать
2. Опастность

Аватара пользователя
Felinka
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21.04.07 07:52
Откуда: из другого измерения

Сообщение Felinka » 20.07.07 10:47

Логично. И на тиранство мало похоже. Только два момента то ли повеселили, то ли насторожили
Я сказал, что будет лучше, если это время будет ДО, а не ПОСЛЕ.
- повеселил, потому что картинку представила, насторожил ...по профессиональной деформации, но это к автору опуса наверное не относится.
А второй - если у дочки окажется характер как у папика, то очень может быть ТАКОЕ!

И еще как-то по словам выходит, что жена у автора - полнейшая и безынициативная дура. Бувает, с кем не бывает. Но как такой мудрый и волевой человек выбрал себе в жены дуру? Наверное, причины были.

Сёмыч
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31.05.07 12:57

Сообщение Сёмыч » 23.07.07 15:14

Felinka писал(а): И еще как-то по словам выходит, что жена у автора - полнейшая и безынициативная дура. Бувает, с кем не бывает. Но как такой мудрый и волевой человек выбрал себе в жены дуру? Наверное, причины были.
Поясни, пожалуйста, почему ты считаешь жену автора дурой.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 23.07.07 17:55

Тоже не понял ... :roll:

Аватара пользователя
Felinka
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21.04.07 07:52
Откуда: из другого измерения

Сообщение Felinka » 24.07.07 08:40

Ну просто подтекст таков, что принципиальный отец противопоставляется безынициативной мамаше, от которой дочери передался разве что блондинистый цвет волос.
Впрочем, если на самом деле я увидела то. чего нет и не подразумевалось, что девушку вместе с принципиальным, мудрым и справедливым отцом воспитывает не менее заботливая, умная и рассудительная мать - то могу только порадоваться за такую семью.

Сёмыч
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31.05.07 12:57

Сообщение Сёмыч » 24.07.07 09:53

Felinka писал(а):Ну просто подтекст таков, что принципиальный отец противопоставляется безынициативной мамаше, от которой дочери передался разве что блондинистый цвет волос.
Впрочем, если на самом деле я увидела то. чего нет и не подразумевалось, что девушку вместе с принципиальным, мудрым и справедливым отцом воспитывает не менее заботливая, умная и рассудительная мать - то могу только порадоваться за такую семью.
Чье-то воспитание должно быть преобладающим. Два человека не могут воспитывать, т.к. у одних и тех же понятий будут две версии правильной трактовки, а верной трактовкой может быть только одна, значит один должен воспитывать. Например, мама может быть и не против дочку в клубы пускать, но если так, тогда вся конструкция отчего воспитания рухнет.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 24.07.07 11:48

Почему "должно"... может, а не должно. Воспитывать вполне себе могут два человека (а то и больше, бабушки-дедушки), другое дело чье влияние окажется преобладающим. И чьи, так сказать, задатки - темперамент, склонности...
Папа какой-то сказочный. не могу представить папу покупающего дочери наряды. Ну разве что Юдашкин :lol:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 24.07.07 11:56

Galina писал(а):Папа какой-то сказочный. не могу представить папу покупающего дочери наряды. Ну разве что Юдашкин :lol:
Мне совсем не понравилось сравнение с Юдашкиным. Однако дочке я покупаю и обувь и одежду и ранцы-рюкзаки...

Сёмыч
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31.05.07 12:57

Сообщение Сёмыч » 24.07.07 12:13

Galina писал(а):Почему "должно"... может, а не должно. Воспитывать вполне себе могут два человека (а то и больше, бабушки-дедушки), другое дело чье влияние окажется преобладающим. И чьи, так сказать, задатки - темперамент, склонности...
Папа какой-то сказочный. не могу представить папу покупающего дочери наряды. Ну разве что Юдашкин :lol:
Повоспитывать всем хочется, но это не игра, и тетям с улицы в том числе, и старшим подружкам/друзьям так же.
А по-поводу преобладающего женского, мягкого воспитания, в котором мамы выстраивают для детей иллюзию, что МИР добр, нежен, ждет деток с открытыми обьятьями, что дети могут всё, чего захотят, что их ограничивают лишь они сами -------- ЭТО НЕ ВАШИ ЛИ ДЕТКИ ПОТОМ РЕЖУТ СЕБЕ ВЕНЫ И ВИСЯТ НА УЗЛЕ ЛИНЧА ?

Дама из Израиля, можт вашим детям и не от чего прозревать после милого детства, а вот НАШИМ детям есть от чего прозреть в отрочестве, поэтому пудрить им мозг тем что они могут всё, чего захотят, а мы их поддержим у нас плохо заканчивается. У большинства. Всяких "элитных" приютят милые европы и америки, не о них речь.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 24.07.07 12:27

Если в воспитании нет единоначалия - бардак получится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей