Женские форумы

Свободные мысли свободного человека
Закрыто
Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Женские форумы

Сообщение Феминолог » 26.04.06 19:21

Как-то доча заикнулась о женских и мужских форумах. Стала говорить, что женские очень интересны и разнообразны, там множество отражений индивидуальности, страсти, переживания и буря эмоций (хотел бы подчеркнуть – буря эмоций!). Но мужские все же лучше. Они лучше работают, там можно найти более действенные по жизни рекомендации, которые, казалось бы, на первый взгляд и вовсе неприемлемы, но в силу какого-то парадокса оказываются единственно жизнеспособными.
В общем бла-бла-бла, и меня некоторым образом заинтересовала эта тема. Решил поизучать, что и как на женских сайтах происходит.
Сев за компьютер и войдя в любимую посковую систему я отправил запрос – «женские форумы». Поисковик разродился неимоверным количеством ссылок по данному запросу. Пытаясь быть справедливым, начал просмотр с самой первой, где значилось – Женский форум, как похудеть, диеты, девичник, мое хобби, разговоры обо всем. Зайдя туда обнаружил стандартный, по моим понятиям, девичий сайт, где первым делом бросалась в глаза тема «Все о целлюлите». Далее что-то из «будущее секса» смешанного с «отбеливанием зубов». Перейдя в таки в «форум» раздел «Дом и семья», был поражен обилием страстей (Измена), переживаний (Форум для мам мулатиков, жен африканцев..., После родов не могу с мужем испытать оргазм, Супер-пылесос не впарили, Жестокий муж, Приворот и т.п.) и отражений индивидуальности (Развожусь с мужем). Мда, подумал я, очень интересно и познавательно. Перешел к следующему в списке. Там оказалась какая-то гнетущая пустота. Почти абсолютная. Мой взгляд падающий в великое ничто все же зацепился за следующие названия: Реалити шоу дом 2 - Обсуждение реалити шоу дом 2, Не родись красивой – обсуждение сериала не родись красивой, Comedy Club - Обсуждение Сomedy Сlub. Взгрустнулось. Перешел к следующему в списке сайту. Особенно порадовал раздел http://www.sestrenka.ru/forum2/viewtopic.php?t=158, озаглавленный, как «Выборы модераторов». Призадумался. Перешел к следующему сайту. Оказался тем же самым, что и самый первый. Пошел дальше. Показался тоже бессодержательным, все тоже, все в том же порядке – красота, здоровье, диеты/фитнес, секс. Заинтересовала тема «Карьера», приведу одно из тамошних высказываний: «Для того, чтобы женщине зарабатывать много, на мой взгляд - нужно иметь много упорства, хитрый ум и "стервозность". Моя подруга (уже бывшая) выросла от рядового менеджера до руководителя проекта всего за год. И зарабатывает теперь 50-60 тысяч рублей в месяц (простите, не люблю считать в долларах, но для Сибири - это деньги не малые). Но она шла по головам, брала и умом и напористостью и естесственно наглостью. Сейчас ее начальство ценит, переманивают в московский офис работать. Но, скажу я вам - ни личной жизни у нее, ни друзей не осталось. Потому что стала она "серьезной бизнес-вумен", к которой хрен подступишься!
Деньги то есть у нее конечно, и уже положение в бизнес-сообществе, но не думаю, что она счастлива»
. Зацепило.
Потом следующий сайт, и следующий, и следующий. Везде целлюлит, диеты, измена мужу, красота и прочее бла-бла-бла. Страсти, переживания, эмоции и яркие индивидуальности. И я понял, почему моя доча отдает предпочтение мужским форумам.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 27.04.06 10:41

Знаю не по-наслышке, что женщины с этих самых женских сайтов и форумов предпочитают бывать на мужских,там интереснее по их оценке.
А вот мужиков,торчащих на женских форумах охарактеризовал бы как подкаблучников и бабских угодников, сплошные заискивания и усюсюкивания перед "местной" диаспорой.
Кстати на женских форумах можно встретить вполне независимые (не подпевающие общему хору) мнения.
помнится на одном таком форуме была тема о карьере,
и ряд женщин сказали, что если муж будет против,они бросят любую работу к чёртовой бабушке, если это будет угрожать покою и стабильности в семье.
Вот так! В чём уж нельзя их было заподозрить , так это в заискиваниии
перед общим хором " успешных карьеристок" личная жизнь которых,как известно -это работа а потом уж семья(если таковая имеется у подобных субъектов (любовники и сожители не в счёт!).

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 27.04.06 11:22

А мне сейчас женские сайты кажутся пресными. Очередная статья о тряпках, непрофессинально-о воспитании детей, еще более дилетантски-о болячках и уходу за лицом-телом-тп.Одно и то же. По кругу. Удавиться можно. Форумы-закачаешься. "Она-Рыба, Он-Телец. Есть ли у них будущее. " Ну понятно, что если у него рога, а она -амеба в обмороке, то будущего у них нет. :twisted: Или вот :
http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3708574
Овце понятно, что к гинекологу надо, а не на сайт. И так везде.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 27.04.06 12:00

Да уж ...
Я, честно говоря, тоже хотел такое исследование провести, да все не досуг было. Правда, бывали случаи, когда на женские форумы попадал. Но я никогда не принимал участие в дискуссиях, поскольку это настолько же бестолково и бесполезно, насколько ловить рыбу в ванной.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 27.04.06 12:36

Lelik писал(а):Да уж ...
Я, честно говоря, тоже хотел такое исследование провести, да все не досуг было. Правда, бывали случаи, когда на женские форумы попадал. Но я никогда не принимал участие в дискуссиях, поскольку это настолько же бестолково и бесполезно, насколько ловить рыбу в ванной.
Лелик... можно бесконечно жужжать о том, как неинтересны женские форумы. какие они тупые. А как же - рецепты, здоровье, дети. Но это ли не тот круг вопросов, в котором женщины хоть что-то по-вашему мнению понимают и имеют право обсуждать. Вы же их за это и гнобите. А теперь скажите, если высмеивать "женские темы", то кому охота будет ими заниматься. Если это все так не уважаемо. Лицемерие какое-то.
каждый выбирает форум по интересам. Господин прокисший теоретик, автор сей ветки, почему то не упомянул что и мужские форумы бывают разные. Тоже знаете ли делекие от познавательных и полезных. А уж вступать там в дискуссию... БОЖЕ УПАСИ.
Лично мне нравятся смешанные форумы - женско-мужские. Рискую получить по шее, но и ваш форум, Лелик, вряд ли уже можно назвать мужским.
Потешаетесь над женскими тематиками, так получайте сердитых дам, всеми силами доказывающих, что они и в профессии лучше, и Ницще читали. Вот еще раздела "Философия" нет на форуме. гыгыгы Они бы еще цицировать начали.
У нас на местном форуме очень большое разнообразие всяких подфорумов и разделов. Недавно открылся "дамский клуб" с чисто женскими темами - теми самыми. И мужчины активно в нем участвуют. Тем, кто пыался "поржать" быстро хвост прищемили. И мужчины вносят свой вклад - например, самый умный философ изложил свою классификацию женских типов. Очень интересно.
А дамы, которые с презрением отзываются о женских форумах, за то, что там обсуждаются рецепты, здоровье и дети... да просто "звездят". И мужики тоже. На себя посмотрите. Какие тут в "мужском форуме" темы бывают. Обхохочешься.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 27.04.06 12:47

Галина, про детей я инфо ищу на "детских" форумах. Туда мамы и папы ходят, а не сопливки, которые, не имея своих детей, чужих любят воспитывать. Ну а рецепты-отдельная тема. Вот куличи на Пасху пекла по прабабкиному рецепту. Уже который год замешиваю тройную порцию-на всех знакомых. :oops:

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 27.04.06 12:50

Галина, в основном поддерживаю.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 27.04.06 12:58

to Galina
Рецепты лучше всего искать на кулинарных сайтах или купить книгу по кулинарии. За рекомендациями по здоровью образаться к докторам, предпочтительно мужчинам, за спортом - на специальные спортивные сайты и специализированные клубы. Дети ... Так пока большинство методик разработано мужчинами, Макаренко, к примеру.
Наш форум - мужской по стилю, а не по принимающим в нем участие.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 27.04.06 12:58

Galina писал(а): Лично мне нравятся смешанные форумы - женско-мужские. Рискую получить по шее, но и ваш форум, Лелик, вряд ли уже можно назвать мужским.
Мужской он по сути, а не по участникам.
Вы тоже, к примеру, "участников дорожного движения" делите по полу и для женщин одни правила, для мужчин другие?
Galina писал(а): Потешаетесь над женскими тематиками, так получайте сердитых дам, всеми силами доказывающих, что они и в профессии лучше, и Ницще читали. Вот еще раздела "Философия" нет на форуме. гыгыгы Они бы еще цицировать начали.
Доказывать надо делами, а на словах каждый чуть ли не БилГейц...
Galina писал(а): На себя посмотрите. Какие тут в "мужском форуме" темы бывают. Обхохочешься.
И вы тоже на себя посмотрите, поможет. Вы бы еще зашли на тот же комповый форум или авто-форум, и начали бы возмущаться, что это дескать, нету тем про философию и про мужиков-козлофф....?

Penelopa, поддерживаю полностью :!:

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 27.04.06 13:12

Lelik писал(а):to Galina
Рецепты лучше всего искать на кулинарных сайтах или купить книгу по кулинарии. За рекомендациями по здоровью образаться к докторам, предпочтительно мужчинам, за спортом - на специальные спортивные сайты и специализированные клубы. Дети ... Так пока большинство методик разработано мужчинами, Макаренко, к примеру.
Наш форум - мужской по стилю, а не по принимающим в нем участие.
То что видится на расстоянии, невозможно рассмотреть вблизи. Это я к чему, об этом форуме ведь так же можно сказать: если проблемы с авто - можно обратиться в автосервис, если проблемы со здоровьем - к врачу, проблемы в семье - к психологу и так далее. Однако многие люди здесь общаются и делятся своими радостями и переживаниями, и одно то, что есть возможность высказаться - совершенно посторонным людям, которые наиболее трезво, без пристрастий выскажут свое мнение на ситуацию, уже облегчает душу и снимает хоть малость тяжесть с души. Поэтому если есть мужские форумы - должны быть и женские, может глупые, с точки зрения мужчин, но все же там женщины находят отдушину, равно как здесь мужчины. А вот хорошо это или плохо - каждый решает для себя сам.
PS. вы бы еще о форумах геев сказали
Показался тоже бессодержательным
:D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 27.04.06 13:39

to El_Mer@
Мужские форумы более логично устроены. Там нет стенаний и розовых эмоций. В этом вся разница.
Кроме того, Вы некоторым образом переиначили изречение "большое видится на расстоянии".
Мужчины способны рассуждать, а не распускать слюни и феерические эмоциональные всплески и четко указывать на ошибки, недостатки и моральные уродства безо всякого ложного чувства равенства и солидарности. Т.е., если дурак, то сам виноват, а не окружающие.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 27.04.06 13:51

Lelik писал(а):to El_Mer@
Мужские форумы более логично устроены. Там нет стенаний и розовых эмоций. В этом вся разница.
Кроме того, Вы некоторым образом переиначили изречение "большое видится на расстоянии".
Мужчины способны рассуждать, а не распускать слюни и феерические эмоциональные всплески и четко указывать на ошибки, недостатки и моральные уродства безо всякого ложного чувства равенства и солидарности. Т.е., если дурак, то сам виноват, а не окружающие.
Так мы разные, Lelik, отсюда и разница в мужских и женских форумах... Когда мужчина похож на женщину или женщина рассуждает как мужчина - это аномалия...

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 27.04.06 13:56

El_Mer@ писал(а):... Когда мужчина похож на женщину или женщина рассуждает как мужчина - это аномалия...
Ага, вот не дает покоя один вопрос, почему женщину, стремящуюся быть похожей на мужчину, называем бизнес-вумен, а мужчину, стремящегося быть похожим на женщину - пид@р@сом? :wink:
Шутка юмора.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 27.04.06 14:01

El_Mer@ писал(а):Когда мужчина похож на женщину или женщина рассуждает как мужчина - это аномалия...
Некоторые женщины из аномалии пытаются сделать норму.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 27.04.06 14:01

Kw@gg@ писал(а):
Ага, вот не дает покоя один вопрос, почему женщину, стремящуюся быть похожей на мужчину, называем бизнес-вумен, а мужчину, стремящегося быть похожим на женщину - пид@р@сом? :wink:
Шутка юмора.
Потому что женщину, стремящуюся быть похожей на мужчину, фиг поимеешь, а мужчину, стремящегося быть похожим на женщину, имеют все. :lol:

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 27.04.06 14:04

Владимир писал(а):
Некоторые женщины из аномалии пытаются сделать норму.
Из аномалии норму не сделаешь... тут есть подпись у кого-то про вечность, я ее маленько переиначу: из букв "г", "а", "н", "о", "в" слово "повидло" не сложишь.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 27.04.06 14:05

El_Mer@ писал(а):Потому что женщину, стремящуюся быть похожей на мужчину, фиг поимеешь, а мужчину, стремящегося быть похожим на женщину, имеют все. :lol:
Не совсем верно
между теми и другими есть сходство:
Нормальные мужчины их не хотят.как объект сексуального обожания,
они удовлетворение находят с себе подобными.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 27.04.06 14:10

Lelik писал(а):to El_Mer@
Там нет стенаний и розовых эмоций. В этом вся разница.
Т.е., если дурак, то сам виноват, а не окружающие.
Вы себе... т.е. форуму льстите. Предположим что эмоции не розовые, все ж таки мужчины. А стенаний предостаточно. "Сам виноват". Ага. Во всем бабы виноваты... :lol:

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 27.04.06 14:11

Владимир писал(а):
Не совсем верно
между теми и другими есть сходство:
Нормальные мужчины их не хотят.как объект сексуального обожания,
они удовлетворение находят с себе подобными.
Вы думаете, их нормальные женщины хотят?
Изображение

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 27.04.06 14:14

А стенаний предостаточно. "Сам виноват". Ага. Во всем бабы виноваты...
вот и пытаемся сделать так, чтобы стенаний было меньше или чтобы со стенаний люди переходили в конструктивное решение проблем.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 27.04.06 14:19

Svobodniy писал(а): вот и пытаемся сделать так, чтобы стенаний было меньше или чтобы со стенаний люди переходили в конструктивное решение проблем.
Хорошая мысль! не забудьте. Именно конструктивное решение проблем. Сотрудничество. А не противостояние. И постоянное противопоставление.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 27.04.06 14:22

так если язабуду, то бабы мне напомнят, у них память хорошая-))
Именно конструктивное решение проблем. Сотрудничество
конструктивное решение- не есть тождественно сотрудничеству. так что это ваша мысль-)
А не противостояние. И постоянное противопоставление.
а противостояние было есть и будет, ибо, как бы не отрекались от марксизма, но он последни повторил мысль, что жизнь- етсь борьба. не будет противостояний, будет болотое и закат цивилизации.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 27.04.06 14:30

Galina писал(а):Вы себе... т.е. форуму льстите. Предположим что эмоции не розовые, все ж таки мужчины. А стенаний предостаточно. "Сам виноват". Ага. Во всем бабы виноваты... :lol:
Ну да, конечно, а что можно еще услышать? :lol: :lol: :lol:
"За что кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку". Что ж, здесь это не действует ...
Вы же видите все под особым углом. Стенания - это жалобы и проблемы одного конкретного человека, а не всех участников топика единовременно. Разница велика. Впрочем, свое мнение Вы будете отстаивать до последнего, ведь так нелегко [...] ... :roll: /

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 27.04.06 14:35

Lelik писал(а): Ну да, конечно, а что можно еще услышать? :lol: :lol: :lol:
"За что кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку". Что ж, здесь это не действует ...
Вы же видите все под особым углом. Стенания - это жалобы и проблемы одного конкретного человека, а не всех участников топика единовременно. Разница велика. Впрочем, свое мнение Вы будете отстаивать до последнего, ведь так нелегко [...] ... :roll: /
Я имела ввиду стенания и жалобы таких вот теоретиков с плесенью, как Феминолог. Или такого, что в "разном" истории из жизни опубликовал.
Не переживайте, гражданин администратор. Уже заткнулась. :lol: можете продолжать ругать женские форумы за тупые темы (кулинария, здоровье, дети) и рассуждать ах как приятны хояйки.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 27.04.06 14:36

Вот фиг найдёшь на женских форумах, что либо напоминающее, вот хотябы пост Svobodnij (ого).
И потом, сколько можно учиться элементарным вещам - очень загадочно, когда тетёнька после 30-тника интересуется секретами взаимоотношений полов.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей