Женский язык

Свободные мысли свободного человека
Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Женский язык

Сообщение Феминолог » 24.12.09 16:00

В настоящее время известно, что области мозга отвечающие за речь у женщин имеют большую площадь, нежели у мужчин. Это так называемые области Брока и Вернике (особенно это интересно выглядит на фоне того, что женский мозг несколько меньше мужского, в среднем где-то на 5 000 000 клеток). Области эти расположены в разных полушариях головного мозга, что подразумевает, что они могут говорить во время выполнения любого другого дела, которое контролируется какой-то одной из областей. Фактически без умолку.
Давно уже замечал, бабе – все равно, где давать волю языку: что на лавочке у подъезда за семечками, что на страницах таблоидов, лишь бы разговаривать. А все почему? Потому, что им говорильня доставляет удовольствие ибо в силу особенностей строения головного мозга они не могут избавиться от проблем, даже мелочных, иначе, как поговорив о них. Иными словами, можно сказать, что женщина думает вслух. Но, однако, что лично меня сильно удручает, так это обилие в женских мыслях эмоций и достаточно скудное логическое обоснование и анализ. Взять, к примеру, вот эти "мысли": http://www.vz.ru/columns/2009/12/18/359797.html
Вкратце, там речь о том, что одна тетка вышла замуж и вместо того, чтобы выполнять домашнюю работу, как и раньше выполняла, часть ее (конечно же по своему усмотрению) перегрузила на мужа, мотивируя свои действия мифической заботой о его самолюбии. Якобы, заботясь о его самолюбии, она теперь не может поточить нож или завести машину на морозе, предпочитая садится в уже прогретую. Ага, все очень хорошо так наболтано, красочно, эмоционально, с претензией на высокие материи. Да только, как всегда, теория построенная на ложных постулатах не может быть верной. Вся фишка в том, просил ли тот муж вообще заботиться о его самолюбии, да еще путем скидывания на него домашних хлопот? Думаю, подавляющее большинство мужчин в удовлетворении самолюбия своего сочли бы необходимым и достаточным, если бы женщина не начинала думать вслух в его присутствии в ответ на заданный не ей вопрос. Только и всего. А ножи уж пускай бы и сама точила при необходимости.
К тому же, возможен и вовсе простой вариант. Муж делая все эти вещи лучше (быстрее и качественнее) находит попросту ненужным, чтобы ими занималась жена.
В итоге, казалось бы, при всей стройности размышления и отсутствии всего лишь одной единственной исходной, все это стройное размышление превращается в сплошную болтологию.
Вот и думаешь, как бы ни были у женщин расположены и развиты речевые центры, как бы лучше у них ни обстояли дела с дикцией и числом слов в минуту, насколько бы ни выше было у них число тонов речи, но все эти отличительные особенности превращаются в полный ноль для достижения какой-либо конкретной цели при отсутствии умения строить процесс мышления (не важно, что вслух) в соответствии с формальной логикой.
Помимо слабой логики в мыслях женщин есть и другая слабая сторона, связанная напрямую с речью. Это их словарь. Область в мозгу женщины отвечающая за словарь - не самая сильная и намного уступает аналогичной у мужчины, поэтому она склонна считать точное значение слова не столь уж важным. Вследствие этого она обращается со словами с поэтической вольностью и не стесняется преувеличивать только ради "красного словца" зачастую вкладывая в слова и термины свой личный смысл, что, конечно же, не добавляет ее речи (и мыслям) конструктива в общении с мужчинами.

И еще, бабоньки и женщины. Увидев молчаливого мужчину уставившегося в одну точку, не делайте скоропалительный вывод, что он скучает или бездельничает, не надо пытается увлечь его разговором или поручить какую-нибудь работу, этот мужчина занимается вполне свойственным мужчине занятием, он думает. Молча. Дайте ему спокойно закончить этот процесс.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 23.08.10 00:06

Насчёт повышения мужской самооценки в виде домашней работы... Ну тут всё ясно. Конечно, надо ещё выяснить, оба ли супруга работают, или только муж. Если только он - то мы наблюдаем форменное свинство. Если оба, то всё в порядке.

А насчёт женской болтливости. Ну удели ты ей пару минут в день, и пусть будет счастливая. Ей же не болтать о пустяках, а внимание нужно.

Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 23.08.10 12:21

Не согласен. Удели ей пару минут сейчас, а через неделю этого "внимания" все равно будет мало. Придется час уделять.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 23.08.10 13:19

ну так совмести полезное с приятным и проведи лишнее политзанятие.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 23.08.10 15:15

В статье практически открытым текстом написано, что дескать мужики не справляются с возложенными на них обязанностями, и вообще шли бы они лучше на кухню готовить или к телевизору пиво пить, а сильные женщины, вынужденные притворяться слабыми по праву займут их место. Пусть попробуют... :D

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 23.08.10 15:24

В теме больше о женской болтливости. Я бы не стал это обобщать. Тем более так. У нас на заводе мужики болтают обо всё на свете, шутят, прикалываются, как могут. А вот в монтажне, там бабы с длинными фейсами сидят, чопорные, каждая себе какой то статус выдумала, боятся его потерять. Чтоб не дай бог, не выглядеть на минутку несерьёзнои или смешной, или чтоб ни в чём не проболтатся и тд. Я понимаю, что придя домой им захочется с кем то поболтать.

Причём я не утверждал, что в этом желании обязательно их надо удовлетворять. Тут же в каждом отдельном случае надо рассматривать.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 23.08.10 15:29

Приготовить еду и убратся в квартире - сущая ерунда по сравнению с работой на заводе или на стройке. Поэтому я и говорил, что очень важно знать, работает ли жена, и кем работает муж. Если оба одинаково устают и одинаково зарабатывают, то будет только справедливо, что оба должны и еду приготовить, и комп починить.

Другое дело, когда мужские обязанности так и остаются на мужике, а вот женские начинаются делится пополам. Феминистки вообще предпочитают говорить о равноправии там, где это касается привилегий, но вот об обязанностях как то забывают.

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 25.08.10 17:46

данная тема не от обязанностях. соко уже можно про обязанности?
а про болтливость
ну да. тетки болтливые и я если весь день дома молчу мне таки нада уделить пол часа вечером и выслушать все что я имею сообщить. ниче ужасного. я же выдерживаю бесконечные футбольные матчи по 90 мин + доп время. мои пол часа трепа в день тоже можно пережить :)
про отсутствие же логики не согласна, но действительно часто женщины оперируют не внятными фразами с большим кол-вом слов и смысл начинает теряться в тумане. сама такая :)

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 26.08.10 16:21

последняя фраза в сообщении избыточна даже в пределах только этого сообщения :D

Аватара пользователя
doi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27.10.10 16:38
Откуда: Moskva

Re: Женский язык

Сообщение doi » 31.10.10 12:20

Феминолог писал(а):
Давно уже замечал, бабе – все равно, где давать волю языку: что на лавочке у подъезда за семечками, что на страницах таблоидов, лишь бы разговаривать. А все почему? Потому, что им говорильня доставляет удовольствие ибо в силу особенностей строения головного мозга они не могут избавиться от проблем, даже мелочных, иначе, как поговорив о них. Иными словами, можно сказать, что женщина думает вслух. Но, однако, что лично меня сильно удручает, так это обилие в женских мыслях эмоций и достаточно скудное логическое обоснование и анализ.
Вкратце, там речь о том, что одна тетка вышла замуж и вместо того, чтобы выполнять домашнюю работу, как и раньше выполняла, часть ее (конечно же по своему усмотрению) перегрузила на мужа, мотивируя свои действия мифической заботой о его самолюбии. Якобы, заботясь о его самолюбии, она теперь не может поточить нож или завести машину на морозе, предпочитая садится в уже прогретую. Ага, все очень хорошо так наболтано, красочно, эмоционально, с претензией на высокие материи.... А ножи уж пускай бы и сама точила при необходимости.
В итоге, казалось бы, при всей стройности размышления и отсутствии всего лишь одной единственной исходной, все это стройное размышление превращается в сплошную болтологию.
Помимо слабой логики в мыслях женщин есть и другая слабая сторона, связанная напрямую с речью. Это их словарь.
На многие проблеммы связанные с женщинами надо смотреть шире, что я сейчас и попробую сделать.
- Много чего "выяснили" учёные о женском мозге и его отличиях от мужского. Наверно доля истины в этом есть. Но попробуем разобраться, на выше взятом примере:
- Женщина явно ленивая, и мало того просто наглеет - её объяснение, почему она перекладывает дела на мужа, просто насмехательство!...мало того, что ни о каких добрых чувствах тут речи не идёт, так она перерождается в злого клоуна, щелкунчика, её объяснение можно было бы сформулировать словами известной песни:" Его по морде били чайником, и научили ... ". Муженёк уже ручной, и это только заводит эту "девушку со свистком".
- Понятно, что если так оценивать действия этой бабёнки, то можно увидеть свою "железную логику" в её действиях. Её мозги сработали на все 100, и врядли она долго вслух рассуждала о своих намерениях и действиях строя какие-то стратегические планы. Точней сказать - "работает", и ладно.
- Эта "бабья злостность" вещь весьма опосредованная, поэтому порой, со стороны судя о женщине, мы ошибаемся делая выбор в пользу её добрых поступков, когда именно по негативным сторонам можно судить о внутреннем стержне... Со стороны можно было бы сказать, что она "простая как 5 копеек"...именно тоже можно было бы сказать о всех женщинах которые предпочитают поговорить о якобы преследующих их проблеммах, которые им якобы надо разрешить. На самом же деле, это для них только тема для разговора, и в силу темпераментов ещё до обсасывания каких-то вопросов вердикт уже вынесен...вердикт питающий их самолюбие.
- Эти особи ,как рыбы в мутной воде ориентируются, и всегда предпочитают что-нибудь "средненькое" из мужчин, даже если это аллегарх будет или звезда эстрады ... потому-что по сути своей они "наседки" и им не нужен идеалист!...Но и наседками они пребывают извращёнными...и им только надо заметить слабину мужчины, чтоб монстр показал своё лицо.
- Этим монстрам , в разговорах на "отвлечённые темы" вообще-то логика не нужна!, их вполне бы устроила "полная адекватность самим себе" , по известному выражению "женщина всегда права" или "что хочет женщина , то хочет бог" или ещё как там, как-бы заручившись такими "популярными" и популяризируемыми идеями, для более творческого самочувствия.

Котя Мурзейко
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10.08.11 15:50

Сообщение Котя Мурзейко » 10.09.11 19:53

Elena писал(а):данная тема не от обязанностях. соко уже можно про обязанности?
а про болтливость
ну да. тетки болтливые и я если весь день дома молчу мне таки нада уделить пол часа вечером и выслушать все что я имею сообщить. ниче ужасного. я же выдерживаю бесконечные футбольные матчи по 90 мин + доп время. мои пол часа трепа в день тоже можно пережить :)
про отсутствие же логики не согласна, но действительно часто женщины оперируют не внятными фразами с большим кол-вом слов и смысл начинает теряться в тумане. сама такая :)
Если муж и жена оба будут молчать дома, это будет не дом,а могила. И первым взвоет мужик. Сгонит мужик кота с кресла и смотрит футбол, разговаривает с теликом, спорит с судьёй и комментатором, ругает футболистов. даёт всем ЦУ... У него все дома? А потом эти болельщики лязгают языками на лестничной площадке. Этот трёп лучше? Весьма высокоинтеллектуальный лязг! :evil:

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 12.09.11 13:15

Практика показала, жонке надо дать 10 мин вып... выговориться. При этом ей совершенно всё равно, что я в наушниках и киваю невпопад. Важен сам ПРОЦЕСС.
:wink:

Аватара пользователя
Любава
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13.09.11 07:08
Откуда: Новосибирск

Сообщение Любава » 18.09.11 10:11

Я очень люблю поговорить.Особенно обсудить новости ,скандалы, катастрофы. Муж меня всё время просил,что бы говорила кратко и по существу.
Но как же так?Тогда и художественную литературу не надо читать,там одни подробности и отступления от темы.
Потом я поняла,что он слёту хватает суть и дальше уже не слушает.Стала ограничиваться двумя-тремя фразами типа"всё нормально"-ведь нормально же ,а как и почему, это ненужные подробности.Правильно?
Оказалось,что нет.Он стал допытываться почему я молчу,а потом стал болтать сам.Причём на темы мне не очень понятные,например о сгоревшем трансформаторе и как его чинили,как у них на работе сантехники подрались,как он с братом съездил в пейнтклуб на презентацию Касперского. Я ,конечно,киваю и слушаю,но при этом думаю,ведь его же доставал трёп о том как мы с мамой ходили штаны покупать или как у меня на работе кошаки весь коридор загадили.Я перестала болтать,так зачем он начал?

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 18.09.11 10:45

почитай сайт Мембрана.Там СТОЛЬКО интересного и с мужем будет ап чём поговорить

Аватара пользователя
Любава
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13.09.11 07:08
Откуда: Новосибирск

Сообщение Любава » 18.09.11 12:10

спасибо,схожу посмотрю :)

Аватара пользователя
Сапфира
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.09.11 01:11

Сообщение Сапфира » 25.09.11 16:14

У нас с мужем много общих тем для разговоров. Но есть такие, которые для него, например, вообще не интересны (про моё хобби, про покупки в магазинах и т.д.) А мне хочется поделиться с ним, как с самым близким человеком. Если меня "прорывает", он просто выслушивает. Но я на такие темы стараюсь не разговаривать с ним, на это есть подруги. Точно так же с его стороны: например, играет в танчики, добыл себе новый танк, и давай мне рассказывать, какой он навороченный. Мне дела нет до этого танка, а мне радостно, что он такой счастливый. Для меня - это фигня, а для него событие. Я слушаю, радуюсь за него, пытаюсь вникнуть в суть)

А вообще, правильно в статье говорится, что женщина думает вслух. У меня мать с замашками СДС, так я отцу иногда говорю: "Слушай, как ты вообще с ней уживаешься?" В ответ: "А я не обращаю внимания на то, что она говорит. Она ж НЕ ДУМАЕТ, что говорит, это она мыслит вслух"

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 25.09.11 16:32

Скоро придумают автомат по выслушиванию тёток. Кинула 5р - трынди 10 мин. Если ведется запись, сколько там компромата будет... И экономике помощь. :wink:

lamo
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23.07.11 13:38

Сообщение lamo » 26.10.11 12:16

У меня коллеги смеются, когда мне мама звонит что б выговориться. Приучил, что могу говорить только в обед. Звонок, я говорю "да, слушаю. Ага. Ага. Да. Конечно", после чего кладу телефон в карман, выключив микрофон и мы идем в магазин. В магазине я достаю телефон, говорю "ага, и чо потом? Вообще!!!", снова в карман. И так примерно минут 20-30, под конец она уже что-то вещает что вот я плохой сын и несамостоятельный (26 лет, с 19 живу отдельно, себя обеспечиваю с 18), а у их главного инженера сын-де всего добился сам и просто архимолодец, да еще с родителями живет, не то, что я, непонятно где и с шалавой какой-то. Играю целыми днями на компьютере (сетевой инженер+информационная безопасность+телефония). Раньше слушал - два телефона об стену разбил. А сейчас все довольны :)

Аватара пользователя
Erato Muse
бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 19.09.11 16:36

Сообщение Erato Muse » 26.10.11 12:36

А меня М наоборот часто обвиняют, что я не люблю разговаривать.
На работе так наговоришься, что мне бы книжечку почитать, спротром позаниматься и фильм посмотреть дома.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 26.10.11 14:26

У меня дядя двоюродный, ему уже под 70, сколько себя помню - он трындит, как пулемет, 100 слов в минуту. Как-то он нам помогал ремонт делать - у мужа не просто уши опухли, он вообще забыл, что утром помнил. Жена его через 40 лет совместной жизни в психушку попала. Оно и понятно, когда баба трындит - это пи@ц, а когда мужик - пи@ц в квадрате.

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 26.10.11 14:32

Радуйтесь, что таких песдоболов исчезающе мало.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 26.10.11 15:16

нам радоваться не приходится 8)

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 26.10.11 15:28

Та уж лучше пусть п-дят. А то лопнут и всё гаффно наружу.

Аватара пользователя
Любава
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13.09.11 07:08
Откуда: Новосибирск

Сообщение Любава » 27.10.11 05:20

lamo писал(а):У меня коллеги смеются, когда мне мама звонит что б выговориться.
Моя такая же.Иногда договаривается вообще до полной бессмыслицы.Например на днях,случайно сказала ей,что у сына мужа от первого брака красивые глаза зелёного цвета при смуглом лице.Так она понесла с места в карьер,что нельзя говорить о чужих детях,что они красивые,мол,красивые только свои,а это вырастет ибудет гомосеком,раз такой красивый или маму зарежет. :shock:

Аватара пользователя
Сашуля К.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30.11.09 09:16

Сообщение Сашуля К. » 27.10.11 09:36

девченки, все слышали, мужчины выделяют нам целых 10 минут на общение :)

BARBOS, не думайте, что вы сколь-нибудь удовлетворяете потребность женщины в Вашем внимании, когда "слушаете" ее кивая невпопад и с отсутствующим взглядом ;) хотя не знаю, конечно, может разные бывают женсчины, ага.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей