Удачный брак

Свободные мысли свободного человека
Ответить
Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 26.06.06 16:37

Фрида писал(а):... запах волос любимого, прошедшего мимо, сможет свести с ума...
этош сколько голову надо не мыть, шоб так "головизной" пахло?!?

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 27.06.06 08:02

Ну что еще можно было ожидать? Только опошления самых искренних чувств и слов. Зачем тогда проявлять эту искренность?
Мда. Один раз расчувствовалась и на тебе...

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21590
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 27.06.06 10:15

Фрида, Галя речь как я понял идёт о мужских феромонах? Так это "гнусная биология" и не более. :lol:

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21590
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 27.06.06 10:17

По сути топика, ИМХО удачный брак это симбиоз, где удачно сочетаются и не вступают в конфликт интересы донора и симбиотического паразита. :)

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 27.06.06 10:23

Panzerbear писал(а):Фрида, Галя речь как я понял идёт о мужских феромонах? Так это "гнусная биология" и не более. :lol:
Не о феромонах. Речь шла об эмоциональной составляющей в удачном браке. Ну кому-то удачный брак, чтоб только муж в доме. А чем уж он там пахнет - хрен его хнает. :lol:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 27.06.06 10:43

Я не про чувства писала, а про то, что меня тронула фраза "запах волос любимого, прошедшего мимо, сможет свести с ума..."

Юмор, девочки, тоже в отношениях важен...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 27.06.06 12:19

Семь лет официально совместной жизни, на Купалу праздновали ремонтом в детской при непосредственном участии обоих детей. Почему-то нет гордости за срок, просто радость от ещё одного дня вместе. Каждый день почему-то воспринимается как возможно (на 60%) последний. Мне сообщили что я не единственная в этом мире женщина с которой Хозяин смог бы строить общую жизнь, таких как я около 3% процентов :shock: Во гад, а? Когда же я смогу расслабиться :lol: Зато он всё ещё внимательно вслушивается в фразу: "Я с тобой пока нужна тебе."
-А что будет когда не станешь нужна?
-Пойду дальше, в направлении которое ты побеждаешь когда я рядом с тобой.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 27.06.06 12:24

А мне кажется, что удачный брак - это когда постоянно новые общие цели, интересующие обе стороны находящиеся в браке и к которым они идут совместными усилиями через огонь, воду и медные трубы.
Удачным брак можно считать только тогда, когда он прекращает свое существование со смертью одного или обоих супругов.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 27.06.06 12:45

Freemonk писал(а):Юмор, девочки, тоже в отношениях важен...
Ага, "к сексу надо относиться с юмором, не встал, похохотали и баиньки..."
:wink:

Доктор
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30.11.05 12:43

Сообщение Доктор » 27.06.06 14:26

Я скажу так - вот у ребенка есть родители, братья, сестры. Это его семья, его мир. Он чувствует себя в нем естественно, комфортно, защищенным, СВОИМ, а все остальное - это ОСТАЛЬНОЕ. В этом своем мире ему не надо играть на публику, он естественен, его воспринимают таким, как он есть, и он, соответственно, любит своих родителей вместе со всеми их недостатками, не потому, что они лучшие, просто потому, что они - ЕГО. Вот если взрослым людям в созданной уже ими самими семье удается достичь такого же ощущение внутреннего комфорта и СОБСТВЕННОГО мира, то это и есть идеальный брак. И это ощущение не всегда зависит от личных качеств партнеров, от какой-то безумной любви и пр. Просто должно придти чувство - что это ТВОЕ, в любых проявлениях.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 27.06.06 14:56

О, точно, Доктор Респект! Именно осознание "это МОЁ" или "Я для НЕГО". Просто знаешь и всё. Нет разницы как кто выглядит или политическая ситуация и всё остальное.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 27.06.06 15:23

Доктор, респект!

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 28.06.06 02:52

Kw@gg@ писал(а): Ага, "к сексу надо относиться с юмором, не встал, похохотали и баиньки..."
:wink:
Так а что надо делать-то ? Плакать чтоли ? Или он с мрачным лицом выходит покурить и поплакать заодно )), а вслед ему жуткий утробный смех подруги..

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 28.06.06 10:49

Был один еврей, так он сказал, что ВСЁ проходит. :wink: :D

Пёрышко
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20.06.06 15:23

Сообщение Пёрышко » 28.06.06 11:16

Думаю, что брак удачный, если оба супруга считают свой брак удачным и дети в этом браке растут нормальные, без моральных отклонений. Удачный брак срок годности не имеет :) .

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 28.06.06 11:21

Как и гарантий, что именно этот удачный точно будет. Просто радость от прожитого вместе дня и немного больше чем обычно отваги шагая вместе в следующий день.

Аватара пользователя
Mango
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04.08.05 14:16

Сообщение Mango » 28.06.06 12:19

Удачный брак наверно как удачная сделка.. у 2 людей примерно одинаковый набор потребностей, а так же схожи "характеристики".
Мне кажется брак должен быть не столько удачным сколько счастливым.
:wink:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 28.06.06 12:28

Balalaika писал(а):
Так а что надо делать-то ? Плакать чтоли ? Или он с мрачным лицом выходит покурить и поплакать заодно )), а вслед ему жуткий утробный смех подруги..
даже не утробный... я бы даже сказала люциферовский... :lol: :lol:

Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Сообщение Феминолог » 28.06.06 13:32

Дикоша, Lelik, Вы очень точно отразили суть удачного брака. Я считаю так же. Весь мой жизненный опыт это показывает.
Доктор, Вы очень верно отразили мироощущения каждого индивида в удачном браке. Браво!
Манго, полностью с Вами согласен, но в данном понимании счастливый синоним удачного. Я сделал даже специальную поправку в постановке вопроса. Согласитесь, несчастный брак нельзя назвать удачным :wink: . Так что и Ваша точка зрения близка к моей. Правда, я бы никогда не провел аналогии между браком и сделкой. Попахивает меркантильностью.
Спасибо всем, кто развивал эту тему и давал свои ответы. Тема не закрыта, я сейчас пишу об ощущениях, которые должны складываться от удачного брака и непременно размещу их в этой ветке после завершения. Прошу развивать тему и дальше, если будет такое желание.

Аватара пользователя
Mango
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04.08.05 14:16

Сообщение Mango » 28.06.06 14:12

Феминолог писал(а): Манго, полностью с Вами согласен, но в данном понимании счастливый синоним удачного. Я сделал даже специальную поправку в постановке вопроса. Согласитесь, несчастный брак нельзя назвать удачным :wink: . Так что и Ваша точка зрения близка к моей. Правда, я бы никогда не провел аналогии между браком и сделкой. Попахивает меркантильностью.
Именно это и имелось в виду.
Что понятие "удачный брак" смахивает на меркантильную сделку.

Не читала что вы имели в виду тоже что и "счастливый".

Аватара пользователя
T_a_n_y_a
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.06.06 02:30

Сообщение T_a_n_y_a » 30.06.06 03:27

Мне не нравится слово "брак". Есть нормальное, человеческое - "Семья".
Счастливая семья возможна, когда в начале отношений есть Любовь и Страсть. На базе этих чувств в течение первых 2-3 лет формируется взаимоприятие друг друга. Известно, что Страсть не может длиться более 3 лет, так как это чувство очень сильное, а организм не может находиться в постоянно высоком напряжении.

В счастливой семье после ухода Страсти остаётся Любовь, Любовь-привычка, Любовь-Привязанность, Забота о Любимом и Дорогом, Родном человеке. Формируется Уважение друг к другу и особенностям друг друга. Хочется Помогать и Поддерживать партнёра в трудные минуты и иметь право на помощь и поддержку с его стороны - моральную и материальную в случае собственных затруднений.

Залогом Счастливой Семьи я считаю общность целей партнеров, схожесть взглядов на жизнь, на то, куда надо двигаться и как достигать поставленные цели, с помощью каких методов. Если данное условие выполняется, то отношениям ничто не страшно. Даже если когда-нибудь из них уйдет и Любовь, то Дружба и хорошее отношение всё равно останутся на всю жизнь.

В Счастливой семье обязательно должны быть Дети, Уютный Дом, куда хочется прийти и Секс, много, чем больше, тем лучше, СЕКСА. Пока будет секс - будет Семья. Уйдет из семьи секс - распадётся семья. Это моё личное мнение. Ощущение Счастья быть вдвоём - обязательный атрибут.

Вот. Это я хочу, чтобы моя семья, которую я когда-нибудь таки создаду официально была такой. В неофициальных отношениях, в коих пребываю протягом последних 5 лет есть всё вышеперечисленное, кроме ребёнка, которого рожу только в официозе.
Я думаю, что это не так сложно быть счастливым, как это обычно принято думать. Всё на самом деле просто. :P :P :P

Надо быть счастливым с тем человеком, который готов принять твоё счастье и отдать своё. :roll:

Аватара пользователя
female
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09.09.05 14:43

Сообщение female » 19.07.06 16:57

Не стала читать все мнения, так что извините, если повторяю чье-то мнение, но я считаю, что удачный брак - это гармония. Людям удобно вместе, никто никого не напрягает, единство взглядов, терпимость к недостаткам и уважение.
Я, как некоторые, не считаю, что это утопия. Такое бывает. Редко, но бывает.
Мои дядя с тетей так прожили всю жизнь. Что называется душа в душу. Родители моего друга детства так живут уже более 30 лет.... И у меня так было до недавнего времени. :roll:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 19.07.06 22:46

to female
Как мне кажется, гармония не возникает на пустом месте. Она - результат совместных усилий. Даже болт не подойдет гайке, если кто-то тщательно не подрудится подобрать их друг к другу.

Аватара пользователя
Julia
бывалый
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22.01.06 01:38

Сообщение Julia » 20.07.06 00:25

Lelik
Абсолютно с вами согласна. Любые отношения зарождаются из искры, проскользнувшей между двумя людьми, но чтобы ее поддержать, надо гораздо больше чем взаимное притяжение: причем с обеих сторон.
Все хотят счастья, удачного брака...но не все готовы работать над собой и, соответственно, над отношениями.
Мои родители вместе уже 35 лет...их брак мне кажется удачным...они принимают друг друга такими, какие они есть...и вместе с тем подстраиваются друг под друга. Как и практически все пары, они ссорятся...но их ссоры не накладывают отпечатка на отношения в целом: ссоры мимолетны, они умеют не зацикливаться на мелких обидах. Их жизнь завязана друг на друге: конечно, у каждого есть свои друзья и интересы, но центром для каждого является семья.

Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 20.07.06 01:11

Брак удачен может быть лишь до того момента, пока между супругами царит доверие, уважение и понимание. И пока оба движутся к одной цели. Но он может закончиться, когда цель будет достигнута, а новая не будет выбрана. Причём на подсознательном уровне. Иззините. Навеяло родителями...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей