Удачный брак

Свободные мысли свободного человека
Ответить
КОШЕЧКА
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.11.06 22:11
Откуда: Москва

Сообщение КОШЕЧКА » 03.11.06 11:23

При сереотипном мышлении подсознательно моделируешь так и свою жизнь

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 03.11.06 12:21

Угу, тщательно избегая стериотипов, т.е. такого чела запросто мона, если делать больше нечего, управлять. просто вовремя подсовывать то, чего он боится и побежит по нужной дорожке гордясь своей независимостью. :lol:

КОШЕЧКА
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.11.06 22:11
Откуда: Москва

Сообщение КОШЕЧКА » 03.11.06 12:38

Пример удачных браков:
1. Он професор, она журналист. професор в быту как слепой котенок. не в плате носки постирать, а гвоздь в стену даже не может забить. все делала она, восхищаясь его умом и талантом. Я думаю что это выходит из рамок стереотипов.
2. Ей 49. ему 38. живут уже 11 лет. Каждый день он встечает ее с работы и если хорошая погода то обязательно прогуляются часочик другой разговаривая. Они до сих пор смотрят друг на друга влюбленными глазами. И секс в этих отношениях "мать" и "сын" существует. тоже не стереотип.
Поэтому счастливый брак не обязательно должен быть стереотипным. главное роли рапределить так чтоб не кому обидно не было :lol:

ахмет
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.08.06 18:03
Откуда: Пермь

Сообщение ахмет » 09.01.07 23:55

Да Отрава. На редкость трезвый взгляд на нашу действительность. Это нормальное положение вещей для болшинства. Не признаваться себе в очевидном - тоже наша традиция.
Но есть исключения, это:
- народы Кавказа;
- татары;
- мусульмане;
- христиане (не православные).
Те, кто придерживается определенных (вечных) семейных ценностей. Возможно, у них есть чему поучиться.
Полагаю, оно разумнее, чем ставить на себе безндежные эксперименты.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 10.01.07 01:03

ахмет писал(а):- христиане (не православные).
:lol: :lol: :lol:
Кто-то претендует на "вечные ценности"? Ню-ню 8)

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 10.01.07 11:16

ахмет писал(а): Те, кто придерживается определенных (вечных) семейных ценностей. Возможно, у них есть чему поучиться.
.
А кто ж спорит?
Но к сожалению многожёнство ну никак не дают у нас протолкнуть в законопроект, проклятые чиновники. :evil:

Аватара пользователя
Сестра Керри
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22.01.07 01:39

Сообщение Сестра Керри » 26.01.07 01:05

На мой взгляд удачный брак, а вернее, его продолжительность (ведь по началу большинство браков являются удачными) основывается прежде всего на взаимном уважении и умении идти на компромиссы. Тоже взаимном.
Но теоретически мы все можем быть счастливыми, а вот практически...
Удачный брак - это труд, требующий совместных усилий, терпения и терпимости.
Вообще, "взаимность", "совместность" - главное для благополучности брака.

А определить, удачным ли оказался брак, можно, я думаю, только в конце существования этого брака.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 26.01.07 10:30

А зачем так долго ждать?
достаточно прикинуть ответственность человека к собственным поступкам,умение сдерживать то что противоречит цели,ради чего ты вступил в брак и задать себе вопрос,а будет ли мой этот поступок способствовать укреплению моей семьи и уважению от этого со стороны супруга? .
От безответственного человека,привыкшего потокать своим слабостям и похотям,сложно ждать что он будет считаться ущемляя свою хотелку в угоду другому человеку,
следовательно и прогнозировать удачный брак с таким человеком,это находиться под влиянием иллюзий.

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 26.01.07 14:39

Прочитал внимательно тему. Очень много интересного и верного.
С интересом обнаружил, что из основных апостолов протопопизма тут только уважаемый Владимир, хотя тема то интересная.

Ко всему сказанному хотел бы добавить одно. Мне кажется, что самое главное, чтобы у супругов была одна система ценностей - это самое последнее, что меняется в человеке. Могут поменяться привычки, взгляды, на те или иные вещи, пристрастия. Система ценностей - то, что определяет во многом индивидум.

В отношении продолжительности счастья (в семье, хотя счастья вне семьи мне кажется не бывает) могу привести пример своей жизни. 15 лет счастливого брака. Двое детей. Все время в семье. Отпуски вместе с детьми. Были размолвки. Но без размолвок мне кажется счастливой семьи тоже не бывает - это они позволяют "притереться", стесать острые "личные" углы, ибо не бывает абсолютно "подогнанных" друг под друга личностей.
А потом - что-то произошло. И все.
Разумеется, это моя трактовка событий. Может быть, что-то присутствовало в нашей жизни, что накопившись превратилось в непреодалимую пргераду.
А может быть, нам отпускается на счастье какое-то время, которое мы должны использовать по полной. Я не знаю.

Может слегка эмоционально, но тема слишком обширна, чтобы так в одном посте.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 26.01.07 15:43

Гармон писал(а):
А потом - что-то произошло. И все.
.
а произошло насыщение,
иногда приводят пример с лбимым блюдом,если кормить им каждый день и 3 раза в день.
разнообразить надо,в этом и есть искусство быть долго вместе
(не перестать быть загадкой,неинтересным,для партнёра
типа..знаю его как облупленного..ничего уже нового,
обрыдло до скукотищи..
всегда должна быть интрига...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.01.07 15:48

О точно насыщение.
Человек за которым я раньше была замужем. тоже сказал, что он пресытился домашней едой и потому стал бегать по помойкам в поисках иной пищи. :lol: До сих пор так и бегает :lol:

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 26.01.07 15:50

Да ладно вам. Интрига проходит достаточно быстро. Чего там друг о друге не знаеш спустя 1-2-3 год?
Хотя может быть вы и правы, но я этого не чувствовал (но это только мое, конечно).

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 26.01.07 15:54

Жизнь такая разная, что на тарелку с икрой - не похожа :wink: .
Еще подумал - не вижу это обстоятельство как основной фактор. Наверное необъективно.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.01.07 15:55

Ну если оба, люди развивающиеся постоянно, а не застрявшие на 25 летах в развитии, тогда каждый день узнаёшь что-то новое, главное что бы системы ценностей оставались неизменными у каждого, надо ж на что-то бисер низать :) .

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 26.01.07 16:00

Наверно оси координат закончились :lol:

Аватара пользователя
Сестра Керри
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22.01.07 01:39

Сообщение Сестра Керри » 27.01.07 03:57

Владимир писал(а):А зачем так долго ждать?
достаточно прикинуть ответственность человека к собственным поступкам,умение сдерживать то что противоречит цели,ради чего ты вступил в брак и задать себе вопрос,а будет ли мой этот поступок способствовать укреплению моей семьи и уважению от этого со стороны супруга? .
От безответственного человека,привыкшего потокать своим слабостям и похотям,сложно ждать что он будет считаться ущемляя свою хотелку в угоду другому человеку,
следовательно и прогнозировать удачный брак с таким человеком,это находиться под влиянием иллюзий.
Владимир,
в целом с Вашей позицией согласна.
По поводу того, что удачность брака проверяется временем, я имела ввиду, что изначально, теоретически, при наличии благоприятных факторов ( в данной теме есть масса превосходных определений счастливого брака) МОЖНО спрогнозировать удачность брака. Но окажется ли он таковым по прошествии времени. Например, история Гармона очень удручает. Интересно, может ли сам Гармон после того, как его брак прекратил существование, признать его удачным?
Проблема, как сохранить изначально удачный брак.
Тут дают советы развиваться вместе, смотреть в одну сторону...Согласна с этим.
Но брак требует совместных усилий. Как бы не проморгать тот момент, что твоя половина развивается уже в другую сторону? Кроме того, влияние могут оказать различные внешние обстоятельства.

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 29.01.07 14:15

В результате моего брака на свет появились два новых человека. Если бы не было брака - не было бы и их. Как можно считать неудачным такой исход? И потом: жизнь то не остановилась. Да, в следующем выборе я буду более разборчивым. И только.

Alky
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24.03.07 06:16
Откуда: USA-Ukraine

Сообщение Alky » 27.03.07 02:23

просто интересный факт: американцы, которые заключили брак не называют это ещё семьёй. То start the family (начать, создать семью) применяют толко тогда, когда готовы обзавестись потомством.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 19.04.07 10:34

Вот читаю людей, пишут. что вкусы разные, увлечения и мнения по поводам разным и потому не получается гармонии достичь в семье.
Сразу на ум приходит пример.
- Как ты можешь слушать эту дебильную попсу, ты понимаешь что это говорит о вывихах сознания. Мещанин!
- Иди ужин готовь прогрессивномыслящая, я есть хочу.
Привёз наушники и предложил комп брать с собой на кухню музыку слушать. :lol: Только мне без него музыку слушать не интересно - разговарить не с кем :lol:

Аватара пользователя
АВМ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.04.07 12:37

Сообщение АВМ » 20.04.07 22:27

если вернуться к вопросу.
Удачный брак - 3 составляющих
1. Доверие
2. Уважение
3. Секс
Выпадает любое звено и брак уже того...не удачный :shock:

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 20.04.07 23:54

Ну почему. Для некоторых секс совсем не важен.
А доверия и уважения может быть ещё недостаточно.

Аватара пользователя
АВМ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.04.07 12:37

Сообщение АВМ » 21.04.07 20:52

Предложите Ваш вариант - разве кто-то против?
Нюансов масса конечно я обрисовала "столпы".

Аватара пользователя
Felinka
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21.04.07 07:52
Откуда: из другого измерения

Сообщение Felinka » 23.04.07 12:14

А я скажу коротко: Все норма, что по согласию.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 23.04.07 12:38

Тетушка Чарлея писал(а):Ну почему. Для некоторых секс совсем не важен.
Тетушка, этих "некоторых" - один на миллиард. И что, на их основании выведем правило для остальных 999 999 999 999 человек из каждого миллиарда?

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 23.04.07 19:25

Ну, один на миллиард это Вы загнули. А потом, я говорю - секс в браке не важен для некоторых. Это не значит, что их не интересует секс вообще. Это не значит, что они не "добирают" этот секс вне брака. Просто имею перед глазами несколько примеров из своего окружения, когда в браке секс занимает двадцать пятое место, а люди, тем не менее, живут вместе, расходиться не собираются и, в принципе, если их спросить, назовут свой брак удачным.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя