Удачный брак

Свободные мысли свободного человека
Ответить
Аватара пользователя
pollux
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15.11.10 22:24
Откуда: Россия

Сообщение pollux » 18.11.10 12:54

quote="Svobodniy"] удачный брак, когда оба члена семьи в этом браке нашли то, что искали.
[/quote]

а как определяют они, что они искали и что нашли?

Аватара пользователя
pollux
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15.11.10 22:24
Откуда: Россия

Сообщение pollux » 18.11.10 12:55

Penka писал(а):Удачный брак - это когда люди спустя 10-15-20 лет меняются в одинаковом направлении + не причиняют обиды друг другу + ощущение нужности друг другу + совместные планы. Обязательно чтоб была душевная дружба между супругами.
а как же привычка?

El Loco
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.01.11 23:08

Сообщение El Loco » 26.01.11 20:51

Есть идеальная семья. А идеальный брак, это, простите, оксюморон. Как и любая "удачная" попытка посадить проявления человеческого сексуального поведения на поводок. По сути, брак, институт государственно-экономический. И исторически он появляется одновременно с зачатками частной собственности. Основное назначение брака - определение прав наследования и имущественных прав на полового партнёра. По сути дела, гнусная отрыжка времён рабовладения. А вот семья - дело совсем другое.
Кстати, сам живу в классическом браке уже 12 лет почти. Двое детей, любимая жена, и.т.д, и.т.п.

Аватара пользователя
Brunet
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24.01.11 15:31
Откуда: с Луны..

Сообщение Brunet » 27.01.11 21:20

Удачный брак это тот брак, когда внутри семьи творится тот комфорт,который очень часто приподносят наруже...друзьям и знакомым, о котором говорят : * а вотя знаю одну пару...*...только сама пара знает,как на самом деле у них...
Удачный брак-это гармония.
Удачный брак - ненадоевшие друг другу М и Ж
ППКС..

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 15.01.12 15:42

Удачный брак - это семья, в которой выстроена правильная естественная иерархия, в которой четко разделены полоролевые функции, причем это разделение не приносит дискомфорта никому из партнеров. Удачный брак предполагает комфорт и уют, постоянный рост как в материальном так и в моральном плане.
Кто-то тут писал, что брак не может быть удачным, удачной может быть семья..Плюсую.

даш букин
любитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19.01.12 01:52

Сообщение даш букин » 19.01.12 06:09

Удачной можно считать ту семью, в которой каждый участник может сказать о себе:если б мне дали шанс прожить жизнь заново, я бы хотел ее приожать именно с этим партенром (с этой женой, сэтим мужем). Ну и где дети не могут пожелать себе другую маму и папу.
В удачной семье нет тупых понтов по части того кто кому что должен. Нет оглядки на сосседй, на друзей, мол у Васи жена и носки вяжет, и блины у нее слаще, а вот ты... Или, а вот Маше муж третью шубу покупает.
Медом ни у кого не намазано - всякое может быть, и ругань, и непонимание, и ревности, и даже измены. но в удачной семье это все перетрется, переживется, уроки будут извлечены.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 25.01.12 23:29

В СССР удачный брак назывался такой, когда за него не сажали... :lol:

Бракоделы, пляяяяяяяяя..

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 09.07.13 08:13

Удачный брак в моем случае это когда с одной стороны я живу в первую очередь для себя а с другой стороны за все что делает муж чувствую безграничную благодарность. Вроде бы не наши с ним дети а просто мои и дом не наш с ним а просто мой. Все что я делаю я бы продолжала делать и без него. Неужели закинуть пару дополнительных носков в стирку и готовля ужин на четверых сложно еще одну порцию приготовить? Я позволяю мужу участвовать на добровольных началах и никода его не прошу посмотреть за детьми или вынести муссор. Наоборот, даже клубнику не даю помыть, он пришел домой отдыхать а не продолжать рабочий день. Я понимаю если мы с детьми уже спим и ему кефирчика нужно выпить придется самому холодильник открыть. А когда я не сплю, дети подождут а мужу все сделаю. Пока папа не начал есть дети ждут и если хоть кусочек хлеба взял сын то мультиков в этот день ему не видать как ушей. Пытаюсь в летях культ отца воспитать чтоб в семье были лидерами а не компромиссы искали с женой. Конечно все обсуждается но последнее слово всегда за мужем. Когда дети вырастут, надеюсь у нас будут очень крепкие отношения так как изначально я мужу себя посвящаю а не детям. Вижу много семей где мамы зацыклены на детях а потом когда дети взрослые то не знают как жить интересами мужа и продолжают жить интересами детей. Как раз случай моего мужа где он единственный ребенок и мама на отрез не хочет видить в нем взрослого и самостоятельного мужчину. Чем усложняет и мне задачу но ничего. Чем сложнее задача тем интереснее ее решать.

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 09.07.13 08:28

Считаю когда девушки говорят что не тот отец кто родил а тот кто воспитал то такой брак даже удачный обречен на провал так как жизнь это долгий путь и обязательно встетится кто то лучше и возможно не раз. Но какое право отец или мать имеет ломать мир ребенка попалам? Что такое счастье если твой ребенок в агонии? Я все сделаю чтоб мой ребенок был счастлив а это значит что ребенок должен видить рядом счастливую маму и счастливого папу. Папа должен быть РОДНЫМ равно как и мама. Именно так представляет ребенок счастье. Будет или не будет счастлив папа который вкалывает с утра до ночи зависит во многом от мамы которая дома в идиале. В нашем случае мы на четверть зарплаты папы живем и смысла бежать на работу нет. Если вдруг что, сбережения есть и образование у мамы есть на случай если папа не сможет работать. Живем спокойно и занимаемся самосовершенствованием. Я работаю над своим характером а муж пока над карьерой коптит. У него работу куда больше чем у меня по дому.

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 09.07.13 08:38

Многие проблеммы именно из за ожиданий... ты мне должен должен должен.... вот и моя мама отцу в конце жизни список предъявила что он ей должен, а я послушала и сделала вывод что никто никому ничего не должен. Перед каждым должен поставила НЕ и в этом случае никаких обид. Отец работал на износ а благодарности ноль, лишь упреки одни. Мне повезло и муж работает больше чем мне бы хотелось, разве я могу еще и бабские дела его вовлекать? Просто академия это как религия нет ни конца ни края. Втягивает и если не отдыхать то можно вообще трудоголиком стать. Я вижу а вот моя мвма этого не видит думает что мой муж дурака валяет если умудряется работать и еще фильм одновременно смотреть. Мне проще было маму в гости не приглашать чем объяснять что она не права. Благо ей с Америки в Австралию дорого летать так что для мужа здесь хоть в этом смысле рай.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 09.07.13 11:26

Офф.
Елена-Викторовна, респект!

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 09.07.13 12:16

+ 1 к Байкеру.

Аватара пользователя
хороший парень
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 05.01.13 01:12

Сообщение хороший парень » 17.07.13 23:34

почти +1 к Байкер и helger, а так курс верен у Елены-Викторовны

Аватара пользователя
ВооруЖЕНАиопасна
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02.08.13 22:44
Откуда: Ukraine

Сообщение ВооруЖЕНАиопасна » 14.08.13 09:18

Бог- создатель и творец семьи в раю, это Его задумка, и сделать удачный, очень счастливый брак можно лишь с Его помощью, На своём опыте- подтверждаю!!! :) Жить в любви это и есть самое большое счтастье

Аватара пользователя
Dubliner
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08.02.14 17:49
Откуда: Рига-Dublin

Сообщение Dubliner » 10.02.14 00:56

Счастливый, крепкий брак - это созданные двумя людьми условия, в которых они вместе развиваются, самосовершенствоваться, движутся в одном направлении.
Основы, на мой взгляд, крепкого, благотворного брака - это
1 Искренность (намерений, слов, действий)
2 Уважение (ко всем участникам "действия", к самому себе в том числе)

Искренне желать человеку счастья (и быть готовым этому содействовать), не требуя ничего взамен.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 05.06.14 10:00

Удачный брак - крепкий брак, божий брак.
Уверен в критериях удачного брака:

1. Одня система ценностей всех участников ячейки общества, включая детей.
Ценности, как совокупность материальных, духовных, идеологических постоянных, в принципе не изменяемых на всём протяжении отношений.

2. Взаимный альтруизм друг к другу. Разжёвывать не надо. Моя семья - моя крепость. Отношешие друг к другу в режиме скорой помощи.

3. Вера. Пожалуй, главный акцент поставлю на это.

4. Благодарность друг другу. Бог велел.


Пишу, верю и борюсь со скепсисом, что в жизни всё гораздо сложнее.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 05.06.14 13:42

ВооруЖЕНАиопасна писал(а):Бог- создатель и творец семьи в раю, это Его задумка, и сделать удачный, очень счастливый брак можно лишь с Его помощью
Аминь.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Сообщение Саша Синий » 12.06.14 08:59

даш букин писал(а):и даже измены. но в удачной семье это все перетрется,
А вот это, я пардон, шозанах? :?

Аватара пользователя
mr_le
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30.09.14 16:38

Сообщение mr_le » 31.10.14 18:42

Фрида писал(а):... когда друг без друга невозможно спать по ночам, когда оба знают, что умрут в один день по-любому, потому что и одного дня без любимого не прожить, когда женщине, глядя на растроганного супруга, немного неловко от того, что ребенок сказал первое слово "мама", а не папа, когда после дня, проведенного порознь, запах волос любимого, прошедшего мимо, сможет свести с ума...

Интересно послушать что скажет сейчас данный пользователь. :D

Аватара пользователя
mr_le
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30.09.14 16:38

Сообщение mr_le » 31.10.14 18:43

Сабж Фридой добавлен: Пт Июн 23, 2006 11:46 am

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 01.11.14 03:23

mr_le писал(а):
Интересно послушать что скажет сейчас данный пользователь. :D
Сабж улетел вместе с бабочками.

Аватара пользователя
весы деяний
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.04.14 09:51

Сообщение весы деяний » 09.12.14 12:09

хороший, крепкий брак в большинстве случаев может быть у людей с одинаковым, схожим воспитанием.

т.е.когда растут в одной среде, где формируются одинаковые ценности, когда предел допустимости/неприемлемости один, одинаковые понятия хорошо/плохо.

словом, ровня,одного поля ягодки.

никогда нельзя осуждать других за то, что они делают неприемлемое для тебя.их так воспитали, они жили там, где это нормально.
они не плохие, ты не идеальный, просто они-другие.замечательные, прекрасные, умные люди, но выросшие в другой среде.то, что для них норма, для меня неприемлемо.точно так же то, что для меня норма, для них недопустимо.
поэтому, чтобы не обманываться, лучше все же брать из среды, похожей на твою, из своей среды.

у моих родителей удачный брак, т т т, у свекров тоже, у бабушек/дедушек,родных,я не помню и не знаю разводов у нас, в моей стороне.а все остальное-уважение, терпение, почитание-это естественно для любых людей из любой среды.

и конечно, семья-это тяжелый труд, который приносит удовольствие.это не праздник каждый день.

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 10.12.14 19:40

Хорошо написала. Годные мысли. !-)

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 11.12.14 11:49

бред она написала, семья, это только когда жена слушается мужа, все остальное брак

luminaire
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15.08.14 03:42
Пол: М

Сообщение luminaire » 19.12.14 04:52

Torneo писал(а):бред она написала, семья, это только когда жена слушается мужа, все остальное брак
Не... я уже ржу с тебя...
открыл вторую наугад темку и все ты - торнео ... бу бу бу... жена слушается мужа
у тебя заклинание такое что-ли?
а в чем она слушается?
а?
как щи варить?
так она вроде лучше должна знать
муж только может бурчать - вкусно или не вкусно
не учить же ее

какие юбки носить?
так когда женишся - смотри

ну реально - в чем она должна слушаться?

какую селедку купить?
ну так раз объясни и делов-то

на что мани тратить?
в этом слушать?

ну может она зуб имплант хочет поставить, не выбить ей второй за это? а? как думаешь?

Вот реально, объясни, в чем твоя жена тебя не слушается? что вы все ропщешь? а??

Моя, например, со мной советуется, а я всегда говорю - да, дорогая, как скажешь... гыгы)..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя