Удачный брак

Свободные мысли свободного человека
Ответить
Аватара пользователя
Солнце
бывалый
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 14.01.08 19:59
Откуда: Азерот
Пол: Ж

Сообщение Солнце » 07.03.09 22:50

Удачный брак когда есть уважение, любовь, интерес к друг другу, общие цели, когда интересы партнера выше своих, вагон терпения и тележка чувства юмора

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 07.03.09 23:20

Солнце : не согласен, опять вы ищете терпежника-клоуна-возносящие интересы партнерши выше своих. - Читай - подкаблучника-тряпку.

я не хочу к примеру, постоянно кого-то терпеть. И наниматься вечным клоуном тоже не хочу.

по-поводу "превыше интересы партнера", то есть , если я смотрю биатлон, по-первому жесту бабы , я тут же включаю канал "Дамский клуб" и ретируюсь в другую комнату?! 8) зачод.

Аватара пользователя
Солнце
бывалый
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 14.01.08 19:59
Откуда: Азерот
Пол: Ж

Сообщение Солнце » 08.03.09 09:57

Я сказала то, что сказала. Там про клоунов, подкаблучников и тряпок ни слова.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 10.03.09 11:14

когда интересы партнера выше своих
Когда слышу такие слова, то меня несколько передергивает. На мой взгляд, тот, кто сам ставит интересы партнера выше своих таких слов произносить не будет, для него это обыденность. Да и то до определенной степени ( :roll: ) . А вот тот, кто хочет чтобы его интересы были выше, чем его партнера, тот их и говорит. Кроме всего прочего, интересы партнера не могут и не должны быть выше собственных. Это будет уже не жизнь, а самопожертвование.
Оптимальный вариант, когда интресы общие. В любом другом случае речь должна идти о разумных компромисах, принижении планки собственного эгоизма в угоду рациональным мотивам.

Саня
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29.01.08 12:49

Сообщение Саня » 10.03.09 11:28

В любом случае, мы всегда преследуем свои собственные интересы. Даже проявляя заботу о ближнем, отказываясь от своих собсвенных удовольствий ради удовольствий любимого, мы удовлетворяем свои же потребности - нам хорошо от того, что любимому хорошо, ну, и к тому же мы ставим сами себе плюсик за заботливость и поддержку.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.03.09 16:58

когда интересы партнера выше своих
8)
Ув. тов Лёлик +1
- Три пополам не делится, - сказал Карлсон, - это знают даже малые
дети. - И, быстро схватив с ладони Малыша леденец, проглотил его. - Вот
теперь можно делить, - продолжал Карлсон и с жадностью поглядел на
оставшиеся два орешка: один из них был чуточку больше другого. - Так как я
очень милый и очень скромный, то разрешаю тебе взять первому. Но помни:
кто берет первым, всегда должен брать то, что поменьше, - закончил Карлсон
и строго взглянул на Малыша.
Малыш на секунду задумался, но тут же нашелся:
- Уступаю тебе право взять первым.
- Хорошо, раз ты такой упрямый! - вскрикнул Карлсон и, схватив
больший орешек, мигом засунул его себе в рот.
Малыш посмотрел на маленький орешек, одиноко лежавший на его ладони.
- Послушай, - сказал он, - ведь ты же сам говорил, что тот, кто берет
первым, должен взять то, что поменьше.
- Эй ты, маленький лакомка, если бы ты выбирал первым, какой бы
орешек ты взял себе?
- Можешь не сомневаться, я взял бы меньший, - твердо ответил Малыш.
- Так что ж ты волнуешься? Ведь он тебе и достался!
Малыш вновь подумал о том, что, видимо, это и есть то самое
разрешение спора словами, а не кулаками, о котором говорила мама.
- Давайте устроим “Вечер чудес”, - сказал Карлсон, перестав дуться. - Угадайте, кто лучший в мире фокусник?

- Конечно, Карлсон! - наперебой закричали Малыш, Кристер и Гунилла.

- Значит, мы решили, что устроим представление под названием “Вечер чудес”?

- Да, - сказали дети.

- Мы решили также, что вход на это представление будет стоить одну конфетку?

- Да, - подтвердили дети.

- И ещё мы решили, что собранные конфеты пойдут на благотворительные цели.

- Как? - удивились дети.

- А существует только одна настоящая благотворительная цель - забота о Карлсоне. Дети с недоумением переглянулись.

- А может быть... - начал было Кристер.

- Нет, мы решили! - перебил его Карлсон. - А то я не играю.

Итак, они решили, что все конфеты получит Карлсон, который живёт на крыше.
Малыш еще не съел свой засахаренный орешек. Он лежал у него на
ладони, такой заманчивый, аппетитный и восхитительный, что Малышу
захотелось сперва им немного полюбоваться. Ведь стоит только положить в
рот конфетку, как ее уже нет.
Карлсон тоже смотрел на засахаренный орешек Малыша. Он долго не
сводил глаз с этого орешка, потом наклонил голову и сказал:
- Давай поспорим, что я смогу взять этот орешек так, что ты и не
заметишь.
- Нет, ты не сможешь, если я буду держать его: ладони и все время
смотреть на него.
- Ну, давай поспорим, - повторил Карлсон.
- Нет, - сказал Малыш. - Я знаю, что выиграю, и тогда ты опять
получишь конфету.
Малыш был уверен, что такой способ спора неправильный. Ведь когда он
спорил с Боссе или Бетан, награду получал тот, кто выигрывал.
- Я готов спорить, но только по старому, правильному способу, чтобы
конфету получил тот, кто выиграет.
- Как хочешь, обжора. Значит, мы спорим, что я смогу взять этот
орешек с твоей ладошки так, что ты и не заметишь.
- Идет! - согласился Малыш.
- Фокус-покус-фили-покус! - крикнул Карлсон и схватил засахаренный
орешек. - Фокус-покус-фили - покус, - повторил он и сунул орешек себе в
рот.
- Стоп! - закричал Малыш. - Я видел, как ты его взял.
- Что ты говоришь! - сказал Карлсон и поспешил проглотил орешек. -
Ну, значит, ты опять выиграл. Никогда не видел мальчишки, которому бы так
везло в споре.
- Да... но конфета... - растерянно пробормотал Малыш. - Ведь ее
должен был получить тот, кто выиграл.
- Верно, - согласился Карлсон. - Но ее уже нет, и я готов спорить,
что мне уже не удастся ее вернуть назад.
Малыш промолчал, но подумал, что слова - никуда не годное средство
для выяснения, кто прав, а кто виноват; и он решил сказать об этом маме,
как только ее увидит. Он сунул руку в свой пустой карман. Подумать только!
- там лежал еще один засахаренный орех, которого он раньше не заметил.
Большой, липкий, прекрасный орех.
- Спорим, что у меня есть засахаренный орех! Спорим, что я его сейчас
съем! - сказал Малыш и быстро засунул орех себе в рот.
Карлсон сел. Вид у него был печальный.
- Ты обещал, что будешь мне родной матерью, а занимаешься тем, что
набиваешь себе рот сластями. Никогда еще не видел такого прожорливого
мальчишки!
Минуту он просидел молча и стал еще печальнее.
- Во-первых, я не получил пятиэровой монеты за то, что кусается шарф.
- Ну да. Но ведь тебе не завязывали горло, - сказал Малыш.
- Я же не виноват, что у меня нет шарфа! Но если бы нашелся шарф, мне
бы наверняка завязали им горло, он бы кусался, и я получил бы пять эре...
- Карлсон умоляюще посмотрел на Малыша, и его глаза наполнились слезами. -
Я должен страдать оттого, что у меня нет шарфа? Ты считаешь, это
справедливо?
Нет, Малыш не считал, что это справедливо, и он отдал свою последнюю
пятиэровую монетку Карлсону, который живет на крыше.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 10.03.09 17:09

Только сейчас задумался о "логике" Карлсона :oops:
Mad_Dog, это - пять! :D :D :D

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.03.09 19:29

Мой ребёнок (Анюта) полностью уверен, что Карлсоным быть херово... сука он 8)

Саня
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29.01.08 12:49

Сообщение Саня » 10.03.09 23:39

А в советсокм мультике такой положительный персонаж. Эдакий Кола Брюньон для детей. Перечитать что ли...

Аватара пользователя
Гаянэ
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16.01.08 09:57
Откуда: Край географии

Сообщение Гаянэ » 11.03.09 01:42

Саня, когда будете перечитывать "Карлсона" взрослыми глазами, вы обязательно заметите, что Карлсон - та еще свинья. И вообще - своему ребенку вы б такой компании не пожелали.

Но не забудьте заметить также, что Малыш от дружбы с Карлсоном меняется. Не могу сказать, что он однозначно и везде становится лучше, но он становится живее, счастливее, храбрее и лучше готовым к жизни в мире. А главный герой сказки - все-таки Малыш. :)

qqwpp
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29.05.09 00:38

Сообщение qqwpp » 29.05.09 02:38

Удачный БРАК, - странное словосочетание (смотрим значение слова брак). О чём удачном можно говорить когда это брак? В русском языке понятие супружество и что то дефектное и испорченное одно и то же слово.
Ну а если всё таки ответить на вопрос то - удачный брак это его отсутствие.

Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Сообщение Феминолог » 02.06.09 11:22

qqwpp, да, тоже лет дцать назад прикалывался по поводу "хорошую вещь браком не назовут" :lol: .
А отстутсвие брака есть всего лишь отсутствие брака, а вовсе не удачный брак. Впрочем, и эта позиция интересна.

Аватара пользователя
XERXES
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.10.08 07:42
Откуда: Урал

Сообщение XERXES » 02.06.09 12:18

Специально для qqwpp:
brack - с английского БРАК
брак в значении супружества произошло от "брачеваться", т.е. жениться. Старославянское слово “брак“ означало обряд "взятия замуж", т.е. "брать". Образовано с помощью суффикса "к" (как, например, слово "знак")

А брак удачный, думаю, если супруги в браке полюбили друг друга. А не необорот, разлюбили.

Аватара пользователя
Антивирус
бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 03.07.09 16:12

Сообщение Антивирус » 04.07.09 12:34

По мне так лучше гражданский вариант. Лет так на 5-10. А там уж если не разлюбились - главный приз жене - штамп в пачпорт , ну а мужу - уже и пофигу всё. Если прошла с тобой огонь и воду, и медные трубы вместе таскали ... Почему бы и нет? Женюсь! Вот такой брак удачным будет. А то как щас женятся на каждом углу , думая что на влюбленности своей сто лет прокатят... Гы-ы..

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 06.07.09 18:38

удачный брак это везение, удача, выигрыш в лотарею, случайное сочетание, оказавшееся полезным, из миллионов людей, хаотично и бессмысленно живущих вокруг, вдруг какой то паре повезло и у них сложилась совместная жизнь, бывает....

Аватара пользователя
Антивирус
бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 03.07.09 16:12

Сообщение Антивирус » 07.07.09 05:14

ЕгорычЪ, если к этому подходить как к лотАрее , то и будет тебе один убыток с бесконечно малой долей вероятности прибыли. Лет 5 минимум проверять надо Ж. Вот потооом... А там, где ты пишешь о тех, кому повезло - просто женщина нормальная досталась мужику, вот и всё. Делай выводы - сколько вас нормальных...

Аватара пользователя
симба
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03.01.07 22:54

Сообщение симба » 30.10.09 21:26

Удачный брак- это большой труд ,который требует постоянного развития и внимания на протяжении всей жизни.

Мне кажется, что наверное в каждом браке присутствуют такие
моменты, когда М или Ж ставят под сомнение справедливость
своего выбора.
Но , тем не менее,оба они испытывали ощущение, что позитивные моменты в их отношениях значительно более весомы,
чем временные неурядицы и разочарования.
Каждый из пары должен допустить и принять тот факт, что у его партнера могут быть человеческие слабости...
и все конфликты всемье нужно решать вовремя...
не затягивать... не замыкаться в себе..
и прощать друг друга...тоже вовремя :)

Birma
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06.11.09 16:23

Сообщение Birma » 07.11.09 01:40

Удачный брак - это брак от которого удалось отвертеться вовремя и не вступить в него, как в партию :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 07.11.09 21:45

2 симба
Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Аватара пользователя
Манул
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28.01.09 13:17
Откуда: Киев

Сообщение Манул » 11.11.09 16:11

удачный брак- это когда ВСЕ отношения имеют знак неравенства и, к тому же, с согласия обоих сторон.
Понимайте, как хотите: начальник-подчиненный, любимый-любящий, хозяин-раб и т.д.

nosorogus
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29.11.09 19:17

Сообщение nosorogus » 30.11.09 17:21

Удачный брак всегда результат хорошего знания себя самого и четкого понимания, что тебе от этих отношений вообще нужно. Мне, например, что рабыня, что подчиненная, один хрен, не нужна. Во-первых, подчиненные на работе плешь проедают, во-вторых супруга подчиненного типа у меня уже была, больше не хочу. Я искал женщину для радости, чтобы жить с ней было лучше, чем без нее, исходя из собственных особенностей и потребностей, а не абстрактную "хорошую бабу". Жена действовала точно так же, кстати.
А выше собственных интересов мы можем поставить только общие. Например: я не могу водить машину по зрению, жена отчаянно трусила, у нее муж из-за аварии стал инвалидом и умер вскоре. Без машины жить хреново, когда постоянно мотаешься на дачу. В результате я ждал, пока жена дозреет, а она старательно избавлялась от страхов. Сейчас пошла в автошколу.

Аватара пользователя
Legenda
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.11.09 22:09

Сообщение Legenda » 01.12.09 01:41

Удачный брак в большей степени основан не на поиске подходящего партнера, а на способности быть подходящим партнером. А не умеешь - не берись или учись.

nosorogus
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29.11.09 19:17

Сообщение nosorogus » 01.12.09 01:51

Простите, уважаемая Legenda, но подходящим КОМУ??? При неправильном выборе конфликты интересов неизбежны. Нужно искать человека, с которым "смотришь в одну сторону", не так ли? Хотя по мне старое правило "женитесь на той, с кем в юности читал одни и те же книги" - самое то...

Аватара пользователя
Legenda
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.11.09 22:09

Сообщение Legenda » 03.12.09 15:30

Быть подходящим тому, для кого хочется быть подходящим. Легко любить идеальных, их все любят, но это не любовь. Это признание достоинств, восхищение... желание обладать идеальным партнером - способ удовлетворения самолюбия через признание обществом, что такой идеальный человек выбрал вас спутником жизни и попытка уйти от проблем, потому что вроде как с идеалом не может быть проблем. Но любовь - это то, что не благодаря, а вопреки. Когда несмотря на все недостатки, вам хочется быть рядом с этим человеком. Когда-то мне одна девочка открыла секрет семейной жизни... Я была сильной и независимой, какой меня приучила быть жизнь. Я во всем привыкла быть первой и считала себя лучше и умнее всех. С такой же позиции я подходила и к отношениям с мужчинами, но они не могли со мной справиться, а мне было не интересно строить жизнь с человеком, который позволяет мне творить все, что стукнет в голову. А потом я встретила своего мужа, это человек, который не считает до трех. На третий день знакомства он сообщил, что сегодня мы перевозим к нему мои вещи. Я подумала, что это может быть интересным)) Первое время все было замечательно, мы уступали друг другу, но потом каждый начал тянуть одеяло на себя. Ругались мы почти каждый день, пока я не села и не задумалась, почему так? Тогда я решила поговорить с девочкой, с которой у меня всегда расходились мнения по поводу отношений между мужчинами и женщинами. Она говорила об уважении женщины к мужчине и мужчины к женщине, а мы с мужем и пытались друг другу доказать, чье же мнение более достойно уважения. У нее в семье царил мир и покой. Я спросила как? Она сказала "Мы молимся друг на друга. Каждое утро и каждый вечер я благодарю его, за то, что мы с ним встретились. И он тоже. Я женщина и я помню свое место, поэтому не лезу в его дела, он не лозет в мои." Я подумала "Е-мое, неужто мой супруг хуже? неужто я выбрала настолько глупого мужчину, что мне самой нужно все контролировать и чтобы все было по-моему? Он ведь не враг мне и нашей семье, все что он говорит, он говорит и делает, чтобы для нас это было лучше. И я хочу того же. Он сильнее меня, старше, во многих вопросах опытнее... неужели не заслуживает он, чтобы его жена сделала, как он хочет?" После этого в нашей семье тоже настал мир и покой. Я даю ему возможность решать все, что он считает нужным, если он сомневается, он советуется. У него наш бюджет, включая мою зарплату, когда мне нужны деньги, я говорю сколько и на что, и с тех пор вопросы "Куда ты деньги деваешь?" у нас не возникают. Он дает мне возможность решать все вопросы на моем уровне, я тоже с ним советуюсь, когда сомневаюсь. Мы не спорим по поводу "Какого цвета шторы, обои или ковер", если жена считает так, значит так, она хозяйка в доме, так же как мы не спорим, ехать отдыхать в Египет или в Европу, если он хочет в Европу, значит в Европу. Я считаю удачным наш союз(браком называть не хочется). Вообще, хоть мы с мужем християне, но считаю, что всем для блага семьи стоит почитать исламские Советы мужу и жене. Там очень много полезного, если опустить черезмерную набожность, но это дело лично каждого.

Sleeping_owl
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29.09.09 12:25

Сообщение Sleeping_owl » 15.12.09 00:11

У меня с мужем удачный брак.
Мы нисколько друг друга не напрягаем, у нас одинаковое отношение ко многим вещам (к порядку в доме, к тому, кто будет гулять с утра с собакой, а кто вечером, к еде, к обязанностям и прочей лабуде), меня не напряжёт забить гвоздь, если муж занят, а его в аналогичной ситуации - вымыть посуду. Мы ни разу не ругались за год, а то и больше, и даже если и начинаем препираться, заканчивается это общим ржачем. Я спокойно отпускаю его к друзьям (иногда и на ночь тоже), он спокойно относится к моим подругам, и несмотря на предоставленную свободу и он, и я предпочитаем проводить время вместе (70-80% общего времени где-то). А еще у нас ни разу не было споров насчёт денег, он ни капли не ревнив, я тоже (да и смысла нет, что я в муже уверена, что он во мне), я всегда знаю, где он находится, и он - тоже, и не потому, что докладываемся постоянно, а потому, что за 8 лет общения более-менее друг друга изучили. Я нормально общаюсь со свекровью, и у мужа нет никаких проблем с моими родителями. 99% проблем, описанных что на этом форуме, что на женских форумах мне непонятны, потому что не актуальны ни разу.
Это вкратце было перечисление всех причин, по которым я считаю наш с мужем брак удачным.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя