Удачный брак

Свободные мысли свободного человека
Ответить
Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Удачный брак

Сообщение Феминолог » 23.06.06 10:22

Приветствую уважаемых посетителей форума!
Хотел бы в этой теме отойти от принятого мной правила размещения сообщений. Здесь - я хотел бы задать вопрос, а уже потом разместить свое мнение и свой ответ на него. Быть может такая форма общения по данной теме будет в большей степени интересна.
Итак, вопрос: скажите, что такое, по-Вашему, удачный брак? Т.е. когда брак можно считать удачным, при каких обстоятельствах и что его характеризует? Прошу сделать разницу между понятием "удачно выйти замуж/жениться" и "удачный брак", это совершенно разные вещи.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 23.06.06 10:27

это брак с любимым человеком при нормальной материальной базе. есть у меня знакомая,ей 35 лет, болльше 27 не дать. а все почему- любимый муж, с которым она уже 15 лет вместе, хорший ребенок, нормально оплачиваемая работа у обоих. только живи и радуйся.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 23.06.06 10:36

Удачный брак это когда М и Ж искренне живут друг другом по доброй воле. Когда для каждого интересы супруга превыше своих собственных. И деток хочется общих обоим. Когда вдвоём ни чего не страшно, и поодиночке уже не умеешь.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 23.06.06 10:42

messalina и Разведчик, коротко и ясно ! Присоединяюсь.

Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Сообщение Феминолог » 23.06.06 10:49

А есть ли период действия этого удачного брака? И должен ли быть период времени, после которого брак может быть признан удачным? Ведь можно все, что озвучено, большей частью и в течении двух-трех лет получить, а что потом?
Есть ли "срок годности" у счастливых браков?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 23.06.06 10:54

удачный брак, когда оба члена семьи в этом браке нашли то, что искали.
А есть ли период действия этого удачного брака?
люди меняются и если они будут менять соотносительно один другого, и в одном векторе, то брак удачнй может быть до тех пор, пока векторы супругов не разойдутся по нарпавлению.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 23.06.06 10:54

Удачный брак, когда кроме чувств присутствует понимание другого. Способность поддержать и придать сил друг другу в трудные времена.
И если уж идут к одной цели, то средства и способы достижения этой цели совпадают. Короче, смотрят в одну сторону, а не воюют:).

Ну и миллион дополнений к этому..

Аватара пользователя
YATNE
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24.04.06 23:55

Сообщение YATNE » 23.06.06 10:54

Феминолог писал(а):А есть ли период действия этого удачного брака? И должен ли быть период времени, после которого брак может быть признан удачным? Ведь можно все, что озвучено, большей частью и в течении двух-трех лет получить, а что потом?
Есть ли "срок годности" у счастливых браков?

По идее, при ситуации , о которой Разведчик говорила отношения просто переходят на другой уровень,
Короче меняется форма, но суть (уважение другк другу в штроком смысле) остается.

А на смену эморций первых нескольких лет - ярких, но не глубоких, приходят более глубокие чувства к человеку (это из теории)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 23.06.06 11:10

Более глубокие чуства это когда срастаются душами. Срок годности тогда неограничен, один консервирует другого взаимно по обоюдному желанию. Здесь не может быть недоосмысленного только или "да" или "нет", предельно ясно, чётко и до конца, совсем.

Аватара пользователя
YATNE
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24.04.06 23:55

Сообщение YATNE » 23.06.06 11:30

Ну вобщем, идеальный брак - это почти мираж...

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 23.06.06 11:40

YATNE писал(а):Ну вобщем, идеальный брак - это почти мираж...
или третья несбыточная мечта человечества, после вечной жизни и вечной любви :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 23.06.06 11:44

Тогда объясните, зачем искать то, в существование чего не верите? :)

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 23.06.06 11:46

... когда друг без друга невозможно спать по ночам, когда оба знают, что умрут в один день по-любому, потому что и одного дня без любимого не прожить, когда женщине, глядя на растроганного супруга, немного неловко от того, что ребенок сказал первое слово "мама", а не папа, когда после дня, проведенного порознь, запах волос любимого, прошедшего мимо, сможет свести с ума...

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 23.06.06 11:48

Человек всегда стремится к идеалу,это цель в направлении которй надо стремиться.

идеал-это своего рода крайность,точно также ,как и гениальность,например, является отклонением от нормы.

самое лучшее -это золотая середина, :wink:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 23.06.06 11:51

Фрида, а о приземлённом, реальном если?

Я например не видел в реальной жизни идеальных пар,
на публику может они так и играют,(им это льстит)
а вот когда один на один с осбой(без посторонних)
то не так уж это оказывается всё и прекрасно.

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 23.06.06 11:55

Владимир писал(а):Фрида, а о приземлённом, реальном если?

Я например не видел в реальной жизни идеальных пар,
на публику может они так и играют,(им это льстит)
а вот когда один на один с осбой(без посторонних)
то не так уж это оказывается всё и прекрасно.
Владимир, не знаю, как можно удовольствие от того, что рядом с тобой в постели лежит любимый человек, сыграть на публику. Кровать на публику что ли ставить?
Впрочем, я говорила о своих чувствах. У меня всё так, как я написала. Ну, и еще кое-что...

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 23.06.06 12:10

Фрида писал(а):
Владимир, не знаю, как можно удовольствие от того, что рядом с тобой в постели лежит любимый человек, сыграть на публику. Кровать на публику что ли ставить?
Впрочем, я говорила о своих чувствах. У меня всё так, как я написала. Ну, и еще кое-что...
сперва я уже понял,что вы только по кровати это определяете,а потом оговорились и сказали о чувствах..

на коротком промежутке времени может это и так,
тогда надо оговориться,
ну например:
мы говорим об "удачном браке" на период 1 год,
ну как это у кинозвёзд некоторых бывает в Голливуде.

или удачный брак -это на всю жизнь?

тогда на протяжении жизни вы ощущаете удовольствие от того что рядом лежит любимый человек?

разве это возможно? такая стабильность чувства?(я о реальной жизни, не из сериалов и романов)

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 23.06.06 12:15

А разве невозможно? Я больше 3 лет замужем, и каждый раз, кладя голову мужу на грудь, млею от бесконечного чувства нежности и, если можно так выразиться, родства. Всякое бывает, кто ж спорит. Но в основном так.
Да и много всего, кроме постели. Я ж привела примеры выше.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 23.06.06 12:29

да я вот тут на форуме в разделе приведены цитаты
великих

и есть такая;


Брак — это интересная форма поединка, по правилам которого ты должен спать с врагом. © Ли Дениел

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 23.06.06 12:33

2 Владимир
Приведенная цитата забавная :lol: . Хотя я бы не определил супругу, как врага. Впрочем, легкая война полов всегда присутствует. Но она идет на дипломатическом уровне :lol: .

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 23.06.06 12:36

Владимир писал(а):Брак — это интересная форма поединка, по правилам которого ты должен спать с врагом. © Ли Дениел
Дурак этот ваш Ли Дениел, уж, извините... :x

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 23.06.06 12:44

Svobodniy писал(а): удачный брак, когда оба члена семьи в этом браке нашли то, что искали.
согласна.

Насчет срока счастливого брака. В идеальном варианте срок - до смерти супругов. Впрочем люди могут быть счастливы и 5-10-15 лет жизни.

Аватара пользователя
YATNE
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24.04.06 23:55

Сообщение YATNE » 23.06.06 17:38

Владимир писал(а):
или третья несбыточная мечта человечества, после вечной жизни и вечной любви :lol:
Или третья мифическая, после идеального М и идеальную Ж....

Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 23.06.06 18:35

Брак удачный...
напишу из примера
Когда прожили долгую жизнь в месте,
вырастили достойных детей, увидели внуков своих детей.
Когда поддерживали друг друга в сложных ситуациях.

Ведь прожить удачно, это не только сколько вы живете вместе, это еще и то, что за вамми осталось...

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 23.06.06 18:48

Феминолог писал(а): И должен ли быть период времени, после которого брак может быть признан удачным?
Если люди прожили вместе более 10 лет и остались интересны друг другу ( во всех смыслах ;), то можно сказать, что брак удачен )).

А по поводу должен ли быть период - не знаю. Если прожили счастливо 5 лет , и кто-то погиб . Я вообще против определения периодов . (сколько до свадьбы, сколько до развода, сколько в браке.. )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей