женская психология на бытовом уровне

Свободные мысли свободного человека
Ответить
Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 06.09.06 17:06

Галина,
каждый раз Вы всё обо мне ,да обо мне :oops:
причём тут Я?
вы согласны с Леонардо или нет? отвечайте!
В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ!!! :shock:

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 06.09.06 17:29

он так обо мне заботится - ну как же мне его не любить"? Вопрос не в деньгах в чистом виде, а в том что "он мне что-либо дает, ПОЭТОМУ я его люблю". Меркантильность в чистом виде. От мужчин такого практически не услышишь
Ну да, у мужчин все проще - у нее такие сиськи (попка, ноги)...А вообще, немного перефразирую - "он обо мне так заботится - как же мне его не ценить"... А вы за что любите? За просто так? Тогда почему вы любите определенный тип женщин, а не всех подряд?

Владимир... если подарок в виде мерседеса или брюлликов - это забота о душе, то у нас с вами разные понятия. Душа у человека есть, какая бы они не была, в этом вы правы, но наличие хорошего мужчины не гарантирует, что женщине он что-то подправит в его душе или мировоззрении... К тому же, и в этом я глубоко уверена, каждый человек должен заботиться о своей душе (мужчина это или женщина - неважно). А то в погоне за совершенствованием чужих душ можно не заметить, как своя душа прекратилась в коврик...

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 06.09.06 18:01

El_Mer@

Известный философ Отто Вейнингер считал, что только мужчина может наполнить женщину (как сосуд, пустую форму) содержанием (во всех смыслах..

Аватара пользователя
Svetlana
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08.08.06 15:01
Откуда: Казахстан

Сообщение Svetlana » 06.09.06 18:05

А если женщина не замужем, и у нее нет мужчины, это означает что она пустышка, так что ли ?

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 06.09.06 18:05

Владимир... сосуд можно наполнить ядом, а можно животворящей влагой. Можно наполнить дерьмом - а можно и благоухающей росой...
Тогда почему же изначально пустой сосуд (пустую форму), наполненный тем, чем его смог наполнить мужчина, обвиняют во всех грехах смертных?

Аватара пользователя
Svetlana
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08.08.06 15:01
Откуда: Казахстан

Сообщение Svetlana » 06.09.06 18:06

И почему никто не ставит под сомнение этих философов.Ведь они тоже люди, а людям свойственно ошибаться. :roll:

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 06.09.06 18:12

Svetlana: просто цитируются те философы, мысли которых наиболее приемлемы и близки определенному индивидууму... чьи высказывания роднее и наиболее действенны в борьбе с бабами... вот и всё.

Аватара пользователя
Svetlana
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08.08.06 15:01
Откуда: Казахстан

Сообщение Svetlana » 06.09.06 18:14

2 El_Mer@
Ох, уж эт бабы :lol: Вечно с ними бороться надо!

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 06.09.06 18:20

Всякая теория,проверяется практикой
в том числе справедливо ли утверждали философы.

Замужние женщины , как правило подстраиваются под свою половину , если конечно они собираются жить с ними в дальнейшем...

если они не признают этого пути,всем известно,
чем это заканчивается ...или развалом семьи в итоге
или жизнью двоих людей под одной крышей,тихо ненавидящих друг друга


El_Mer@ если мужчина не наполнит сосуд хорошим содержанием,то он может заполниться тем,чем Вы написали.

Это как огород
или Вы его засадите красивыми цветами и будете пропалывать его отсорняков,любо-дорого посмотреть
или заростёт бурьяном,что и смотреть противно.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 06.09.06 18:27

El_Mer@ если мужчина не наполнит сосуд хорошим содержанием,то он может заполниться тем,чем Вы написали
Сам по себе? А как же ваше утверждение, что без мужчины сосуд пуст? То есть если хорошее содержимое - то это мужчина наполнил, а если плохое - то самонаполнение? :lol:
Естественно, мысли о том, что женщина может сама быть хорошей и порядочной и если она не такова - тут постарался (лись) мужчина - вы не допускаете. Игра в одни ворота. Владимир, помелику свою я завершаю этим сообщением. Спорить дальше - бессмысленно, ибо вы признаете только мнение мужчин и сое мнение. Женщины по большому счету для вас - либо пустой сосуд, либо наполненный дерьмом...

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 06.09.06 18:34

Значит так
Женщина и девушка,чувствуете разницу?
без мужчины ,ну никак не обойтись.

так вот пока она не пересеклась с мужчиной в этом смысле став женщиной,она чистый незаполненный сосуд,
а уж потом
какой путь она сама выберет,
чем себя наполнять,
или жить в гормонии с мужчиной, это наполнять себя хорошим,
или типа...Долой мужиков,Мы сами с усами!
это наполнять себя тем словом,которое Вы выбрали,
я такого НЕ ПИСАЛ!

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 06.09.06 18:42

Писателей называют
Инженерами человеческих душ
-писатель
Чехов сказал однажды,что душа женщины-это пустой сосуд,наполненный горестями и радостями любимого.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 06.09.06 19:37

Это Ваша мечта об идеале?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 06.09.06 19:44

Нет идеала в жизни
но порядочных женщин встречал,и немало.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 06.09.06 19:46

Так я и спрашиваю - чем меньше в душе своего, и чем больше Вашего - тем порядочнее?

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 06.09.06 19:49

Владимир на 3 Вселенском соборе в 431 г. уже нашей эры Вы, несомненно, имели бы оглушительный успех.

Ммм… бесконечно восхищаюсь мыслителем Леонарда да Винчи, но в его мнение в отношении женщин – я бы не стала доверять на 100%. Нет прямых свидетельств (только косвенные: показания в суде и записи и рисунки в его дневниках) что он был гомосексуалистом, но доподлинно известно, что женщин в его близком кругу не наблюдалось.

Касаемо его описания женщины «крепко сложенной, но ниже среднего роста, с толстенькими ногами и бедрами, широким тазом» - не лишено! Тонкость кости – признак вырождения. Это мне в питомнике, где мы кота покупали, разъяснили - потыкали в его родословную - с гордостьью! – что мол, дедушка с «помойки» - именно поэтому костьу мово котика крепкая, широкая и психика нормальная…. (Кстати – это действительно так! Всем рекомендую породу «русский голубой» - это не ориентация – это порода! – умные и уравновешенные животные)

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 06.09.06 19:58

Тетушка Чарлея писал(а):Так я и спрашиваю - чем меньше в душе своего, и чем больше Вашего - тем порядочнее?
не совсем так

есть белое и есть чёрное.
некоторые пытаются выдавать первое за второе, и на таких фокусах ,если удалось пару раз ,ехать всю жизнь,
но увы не удаётся.

Я воспринимаю что небо вверху а земля внизу, и если это Моё?
то чем оно неправильно
если я вижу ,что другой человек,женщина,пытается убедить меня в обратном?
хитрож@опость - это уж точно НЕ моё
(извините за сложность выражения мысли)

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 06.09.06 21:09

Владимир писал(а):вы согласны с Леонардо или нет? отвечайте!
В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ!!! :shock:
Не согласна я с Леонардо в отношении души. Не согласна.

Аватара пользователя
Psihomant
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22.05.06 14:08
Откуда: Минск

Сообщение Psihomant » 06.09.06 21:30

Так! Спорщики! Вы мне напоминаете жену и мужа, которые каждый тянет одеяло на себя, потому что визуально кажется, что у другой половинки больше. Сообщаю - это оптический обман! Вы в какой-то мере правы, но отталкиваетесь от этого и вам кажется, что правы во всём. ТАКИЕ споры точно не рождают истину, а только споры! :!:

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 07.09.06 08:31

Владимир писал(а): хитрож@опость - это уж точно НЕ моё
Тогда не уходите от ответа на прямой вопрос. К чему эти антимонии про белое-черное.
Чем может привлечь женщина нормального мужчину, если она "чистый незаполненный сосуд"? Вот именно этим.

А потом удивляетесь, что такие "чистые незаполненные сосуды" тянут с мужиков деньги. Чего удивляться. Они по пустоте своей никак по-другому существовать не могут!

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 07.09.06 10:11

Тётушка
ну вот Вы изначально уже представляете рядом с собой морального урода какого то,
разве это так?
Рядом с Вами самый ЛУЧШИЙ мужчина на свете,потому,что именно Вы
его выбрали,а раз так, то и в Вашем общении то что он говорит,Вы впитываете добровольно и с вожделением.и готовы идти за ним на край света!
(это потом он будет сволоч и мерзавец)
а до поры до времени,самый близкий человек,и всё что он говорит и делает,вам нравится,Вы это впитываете ,вот это и есть наполнение вашего сосуда,
потому как мужчина+женщина это нормальные гармоничные отношения.
согласен,не всякий мужчина способен"наполнить " женщину во всех пониманиях этого слова,
но вспоминаю слова УмНика ,он говорил:
-Мы должны постараться изменить мужчин и тогда они смогут изменить своих женщин в лучшую сторону,для того чтобы в семье был мир и покой.
это имелось ввиду ,что есть мужчины слабые и инфантильные,которых женщины за мужчин не хотят воспринимать.
(как раз пример женского воспитания без отца)
чего уж непонятного я такого написал?Всё Вы прекрасно понимаете.

Женщина может привлечь мужчину,именно тем,что она женщина,
и чем меньшее она ему напоминает мужчину(по повадкам там и манерам) тем больше она для него привлекательна.

Да хоть на форуме нашем посмотрите,
если женщина впервые появляется на нашем форуме и неразобравшись что к чему,начинает бросаться с кулаками на мужчин,
или пытаться"опускать" мужчин,а выставлять понты свои
какую реакцию Вы наблюдаете со стороны мужчин?
а почему? А потому,что перед ними не слабое и нежное создание,а мужик в юбке.
И наоборот,если женщина возможно ,что то говорит здесь
(не обязательно в унисон с мнением большинства мужчин,)
но по делу (не потрепаться просто от скуки)
а ещё лучше если и с аргументами, так с ней и разговаривают по-человечески и никакой агресивной реакции ни у кого при этом она не вызывает.

так и в жизни,от первых мужики шарахаются или конфликтуют с такими,
вторые вызывают интерес.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 07.09.06 10:22

Тонкость кости – признак вырождения. Это мне в питомнике, где мы кота покупали, разъяснили - потыкали в его родословную - с гордостьью! – что мол, дедушка с «помойки» - именно поэтому костьу мово котика крепкая, широкая и психика нормальная…. (Кстати – это действительно так! Всем рекомендую породу «русский голубой» - это не ориентация – это порода! – умные и уравновешенные животные)
ИИИИИИХ, Так вот почему мой муж крестьянского умо-телосложения ! :lol: Подсознательная тяга к улучшению породы :lol:

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 07.09.06 11:28

BoMG писал(а): Хрен там! Сколько раз приходилось слышать "он так обо мне заботится - ну как же мне его не любить"? Вопрос не в деньгах в чистом виде, а в том что "он мне что-либо дает, ПОЭТОМУ я его люблю". Меркантильность в чистом виде. От мужчин такого практически не услышишь.
Газета «Сермяжная правда». Меня только одно удивляет - почему эта, в общем –то «банальная истина», подается под соусом возмущения мужской общественности. Да. Женщины – другие. Попытаюсь объяснить Вам это на пальцах (с цифирьками, ясный палец!).
Вот смотрите: по исследованию психологов-социологов 70% мужчин вступают в брак с женщиной, которую любят и считают любовь обязательным условием. Примерно такое количество женщин (70%) – для долгосрочного партнера предпочитают выбрать мужчину – который (внимание :!: ) любит её. Почему это так – надо объяснить? Если коротко – такое поведение определено биологической и психологической сущностью женщины.

То бишь имеем: мужчины в большей степени, чем женщины наделены способностью иметь «любовь-страсть» (кажется Мопасан довольно подробно описал все эти стадии любви, а современные психологи-биологи-биохимики разложили эти стадии на химические реакции – коктейл из серотонина, допамина и прочих фенилэтиламинов). Женщины имеют способность взращивать из «заботы и внимания» - «любовь-дружбу»…

Но, Вы, BoMG – не печальтесь - с изменением социальной структуры общества, структуры труда, ролей мужчины и женщины в этом обществе – женщины будут совершенно в Вашем вкусе.
Они будут любить мужчин за чисто мускулистую попку, испытывать бурную страсть – а потом быстро идти на разрыв отношений, потому как страсть кончилась, серотонин на «данную попку» больше не выделяется – а в заботе такая женщина нуждаться не будет (мат. ресурсы у неё будут в достаточном количестве) – она бросится на поиск нового «пупсика»…

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 07.09.06 11:31

Забыла добавить! Зато никто не сможет упрекнуть такую женщину в «меркантильности» - все будет «по-честному!» Женщина будет играть по мужским правилам, по мужской схеме выбора партнера.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 07.09.06 12:44

Ксантиппа писал(а): Но, Вы, BoMG – не печальтесь - с изменением социальной структуры общества, структуры труда, ролей мужчины и женщины в этом обществе – женщины будут совершенно в Вашем вкусе.
Они будут любить мужчин за чисто мускулистую попку, испытывать бурную страсть – а потом быстро идти на разрыв отношений, потому как страсть кончилась, серотонин на «данную попку» больше не выделяется – а в заботе такая женщина нуждаться не будет (мат. ресурсы у неё будут в достаточном количестве) – она бросится на поиск нового «пупсика»…
Да я как-то не печалюсь и сегодня... :D Потому что такие отношения (вне брака) уже широко распространены. Только вот с рождением ребенка такая Сosmo-баба становится:
а) меркантильной (требует алименты и/или сделать что-либо якобы для ребенка, а на самом деле - для нее любимой, пример - в соседней ветке от УЕЕ)
б) шантажисткой по отношению к мужу в части общения с ребенком (законы этому способствуют)
Вот и получается какой-то гермафродитизм - то ли "я сама", то ли "я слабый пол", какая уж там честность... Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя