женская психология на бытовом уровне

Свободные мысли свободного человека
Ответить
Аватара пользователя
Amazonka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03.09.06 15:31

Сообщение Amazonka » 04.09.06 12:49

Владимир писал(а): о равноправии и равенстве мужчин и женщин,
мужчины и женщины НЕ равны изначально от природы!
так вот,
с такими женщинами обычно не бывает серьёзных отношений,
секс?-это Да!,
ну как же без него,природа всё предусмотрела(я о теле)
а вот психика, стереотипы(тараканы в голове)на тему
что мужчина и женщина-равны, и в итоге приводят к тому,что такие женщины несчастны в личной жизни не смотря на большое количество поклонников.Потому как кроме секса ничего в них не притягивает,
а только на нём одном далеко не уедешь,
Владимир, позвольте с Вами не согласиться. Ибо мужчин в первую очередь притягивает личность.. что есть секс без эмоций - механические движения, а когда есть игра, азарт охоты и погони - это совсем другое дело.. И уж есте-но что в реале я не кричу на всех углах о своей независимости *умная женщина никогда не покажет, что она умнее мужчины*...но давайте вспомним шахматы: есть король - он ключевая фигура, а есть королева, которой дано право любого хода... При этом король, по сути, очень ограничен в движениях. То же самое делают умные успешные женщины: они дают мужчине иллюзию того, что именно он главный, а сами продолжают делать все по-своему...И знаете, мужчины ведь счастливы от этого.
А про серьезные отношения - это очередная иллюзия, что именно женщины хотят этих отношений, а мужчины от них всячески отбрыкиваются... По крайней мере у меня все наоборот - это я отбрыкиваюсь от совместного проживания, салфеток-котлеток и далее по тексту. Мужчинам нужна МЕЧТА, когда они встречаются нечто похожее, они пытаются это схватить, привязать к себе и закрепить права собственности и дело здесь совсем не в сексе....

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 04.09.06 12:53

Господин Феминолог предпочитает получить двойной размер чаевых от официанта(ки) в обмен на свои? :lol:

Аватара пользователя
Amazonka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03.09.06 15:31

Сообщение Amazonka » 04.09.06 12:53

Valdis писал(а): Амазонка, я не сомневаюсь, что Вы пользуетесь успехом у мужчин.
Просто Вам наверняка попадаются мужчины, которые готовы вас осыпать, но чего то в ответ требуют.
А Вы считаете, что за красивые глазки Вам и так бриллианты положены.
Любые отношения подразумевают взаимный обмен чем-то... Что за красивые глазки мне никто ничего дарить не будет я поняла еще лет в 17 :lol:
И потому стала развивать МОЗГ *Подмигивает*

Аватара пользователя
Amazonka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03.09.06 15:31

Сообщение Amazonka » 04.09.06 13:02

Феминолог писал(а):Вы - молодец! :D
Однако, последнее предложение служит очередным подтверждением моей основной мысли :lol: . Не в обиду, так уж устроена жизнь. Но это не означает, что необходимо перестать делать людям приятное.[/color]
Спасибо :))) Вот именно, что людям... Мужчины - сначала люди, а потом ужо мужчины со всеми ожидаемыми от них поступками.. :D

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 05.09.06 11:49

Хех…еще Герберт Спенсер заметил, что банальности заслуживают самого пристального и добросовестного изучения…
Ваш эксперимент (ИМХO имхатое!) – из этой серии.
Так что Вас удивляет в Вашем же наблюдении?
Что если некий незнакомый мужчина делает некий жест (в виде сувенира) женщине – то эта самая женщина с большой долей вероятности воспринимает этот, сугубо доброжелательные жест – как акт внимая к её женской сущности?
И вас это удивляет???? Кажется здесь, на этом форуме, любят отсылать новичков почитать чё-нито по этологии - ну дык…. Согласно этому учению - у любой самочки (нормальной ориентации) должна срабатывать программа – когда самец приносит перышки, красивые камушки, блестящие предметы, монетки – это ритуал ухаживания.

А давайте проведем тот же эксперимент, но с другими персонажами. Попросим молодую женщину с очаровательной дочкой лет 5-ти проделать те же самые действия - сувениры к неплохим чаевым – женщинам-официанткам. Я практически не сомневаюсь, что - ребенку принесут сок, печенюжку, конфетку, а молодой маме – кофе…

Может все-таки все дело в половой принадлежности?
Схема:
Мужчина дарит сувенир Женщине ( здесь два варианта расшифровки – либо М понравилась Ж, либо М оценил расторопность обслуживающего персонала (вне зависимости от пола – короче - жест доброжелательности)

М ---> M (при условии нормальности ориентации обоих – объяснение поступка допускает только одну трактовку - жест доброжелательности и душевного расположения. (исключая власть предержащих - согласна стопудово!)

Ж ---> Ж – аналогично упомянутому выше.

Ж ---> M – тоже допускает неоднозначную трактовку. Но в силу сжившихся стереотипов поведения – может вызвать реакцию неприятия (недоумения) у М. Но в силу дальнейшей феминизации общества – возможно, станет нормой поведения.

PS Хотя, я также считаю, что женщина на бытовом уровне более меркантильна – и по моему «имху» - это признак «нормальности» женщины.

Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Сообщение Феминолог » 05.09.06 12:01

Ксантиппа, меня - не удивляет. Я лишь донес до публики свои наблюдения. И многих это "удивило", аж настолько, что они и вовсе не желают видеть прямо написанного додумывая за меня изначальные данные наблюдений.
Мне очень понравилось ваше предложение касательно мамы с ребенком. Пренепременно попрошу жену в качестве уже эксперимента проделать что-то подобное. Возможно, что результат будет таков, как вы говорите.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 05.09.06 12:05

"женщина на бытовом уровне более меркантильна – и по моему «имху» - это признак «нормальности» женщины."

Ксантиппа

мне кажется ,что меркантильность -это признак соответствующего воспитания нежели относится к определению,как женщины.

Я например знал женщину,которая в одно прекрасное утро обнаружила возле своего подъезда мерседес,
и позвонивший в это утро мужчина ей сказал:"Это мой подарок".

она машину водила не важно,поэтому попросила соседа припарковать машину к дому хозяина,отказавшись от подарка,который бы её обязывал ..

согласен с вами,Вы совершенно правы
не все женщины так поступили бы,
я имею ввиду отказались бы..

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27295
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 05.09.06 12:31

2 Ксантиппа
Что-то меня смущает в Вашем определении "нормальности" женщин.

Наэлла
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10.04.06 19:56

Сообщение Наэлла » 05.09.06 12:32

Может, немного не в тему, но смешно.
Однажды мы силели с девчонками в пиццерии. За соседним столиком - мужская компания. Они к нам прицепились, мы их вежливо отшили... Тогда один из них решает сделать широкий жест и заявляет: "Любые коктейли - за наш счет!!!". Мы никак не отреагировали.
И тут слышим шепот: "Ты что, на фига, они же сейчас как начнут заказывать на халяву!.. Где бабло возьмем?".
Что делает наша компания? Мы спокойненько ждем, когда им придет время просить счет, незадолго до этого зовем официантку (а она у нас одна), и просим: "Счет с этого столика - нам, пожалуйста!". Официантка: "???". Мы: "Угу!".
В общем, они даже не заметили, как мы расплатились по обоим счетам. И надо было видеть их рожи, когда им сказали, что"счет уже оплачен вот этими девушками"!
Мы встаем и уходим, издевательски улыбаясь.

Жестоко? - Жестоко. Стервозно? - Стервозно. Но лично я считаю, что любое хамство должно быть наказано. Если бы ни была сказана эта фраза про "халяву" - ничего бы не было.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 05.09.06 12:36

АААААА, так тема была создана для ознакомления с фактом?!
:lol:
Если бы ни была сказана эта фраза про "халяву" - ничего бы не было.
Однако, какая резкая реакция на подслушанное за соседним столиком :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27295
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 05.09.06 12:37

2 Наэлла
Широкий жест предложен одним, обидная для Вас фраза сказана другим, а почувствовать себя неловко заставили сразу всю компанию. Кроме того, подслушивать нехорошо :roll: .

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 05.09.06 12:39

Наэлла

в вас в тот момент заиграло уязвлённое самолюбие,потому как те мужчины так подумали,
а Вас не удивляет почему у них было такое предположение?

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 05.09.06 12:45

Владимир писал(а): а Вас не удивляет почему у них было такое предположение?
Не удивляет. По себе судили.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 05.09.06 12:58

Галина,ну от Вас то я иного ответа не ожидал,
тогда если уж вызвались за других отвечать,от мерседеса Вы бы отказались? :lol:
я так понимаю,"всё дело в цене за билет"(С)

если бы это был шикарный подарок.,
а так..это так унизительно
дешёвые подарки,фу!

Наэлла
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10.04.06 19:56

Сообщение Наэлла » 05.09.06 13:21

Отвечу и я "за других". :lol:
Мерс приму, если мужчина мне нравится, если у меня на него такие же планы, как у него на меня, если я сама его до этого выбрала, так сказать, в своем сердце.
А если он неприятен на физиологическом уровне, мне точно так же будет неприятен его мерс. И если даже я его продам, я не смогу купить на эти деньги что-то, что меня бы по-настоящему радовало, потому что я всегда буду помнить, ОТКУДА эти деньги.

Интересная особенность женской психологии, кстати: расставшись с человеком, мы просто ВЫНУЖДЕНЫ избавляться от его подарков, даже возвращать их. Мерсы мне не дарили, мне дарили драгоценности, причем категорически отказывались взять их назад. И что? Я их не ношу, более того, я даже не знаю, где они валяются!.. Подруги говорили, что то же самое и у них: расставшись с человеком, они не могут носить ни подаренные тряпки, ни побрякушки.

Аватара пользователя
Svetlana
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08.08.06 15:01
Откуда: Казахстан

Сообщение Svetlana » 05.09.06 13:26

я так понимаю,"всё дело в цене за билет"
А по-моему все зависит от моральной чистоты человека. Подарки всегда обязывают,тем более дорогие.

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 05.09.06 13:40

to Lelik
Оки-доки. Вероятно, это действительно требует объяснения.
Странно, что Вы меня об этом спросили, я, мне помнится, уже объясняла на данном форуме, что в стратегии выбора долговременного партнера мужчины и женщины руководствуются хоть и примерно одинаковыми критериями, но иерархия оных различается – и Вы этот пост читали :-)
Зырить здеся: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... ght=#81990

Материальный фактор для женщин при выборе партнера – имеет более весомое значение чем для мужчин. Можно по такому случаю заявить о бОльшей «меркантильности» женщин? Угу. Вот только отрицательный смысл я бы не стала вкладывать сюда – это целесообразный и естественный процесс.

Другое дело – можно сетовать, что есть некий процент людей (среди них женщин, вестимо, больше – см. объяснения по ссылке) для которых материальный фактор - является единственным мерилом человека, по сути – единственной доминантой в выборе партнера .
(Почему растет в нашем обществе процент таких людей - об этом я готова порассуждать – хотя, я уже высказывалась на эту тему – и так как я стою на «материалистических позициях» - и объяснения мои базируются на экономике.)

Партнер выбран. Идем далее.
И в семейной жизни «меркантильность» женщин тоже более ярко выражена. Женщина зорко и ревниво следит, чтобы материальные ресурсы шли в семью. Но вполне земные и понятные цели. И это тоже объяснимо – женщина – это стабилизирующий, консервативный и «приземленный» элемент – это обусловлено её биологическими функциями.

Пример:
Муж приходит домой и говорит – «Милая, я отдал нашу заначку - 5 тысяч долларов – своему лепшему другу Витьку - ему предложили вещь его мечты (машину Ягуар, редкую марку с физией королевы Виктории, супер-пупер-классное горнолыжное оборудование….) и ему срочно понадобились деньги. Муж доволен – 1) он помог другу 2) купить вещь – которая является предметом увлечения, страстью, любимой игрушкой – да любой мужчина одобрит данную покупку!

Реакция жены:

Мудрая жена: «Ты у меня – настоящий мужик и замечательный друг!!» (В уме – надо провентилировать вопрос – когда это паразит Витька вернет деньги ! Мы планировали купить на них кухонный гарнитур, поехать в Испанию..и т.д.)

Неопытная жена: «ААААА! А нам значит деньги не нужны! Витьке нужны – а нам нет! Вон Колька своей жене брильянтовое кольцо (шубу, шмотку) купил! А мы такие богатые, нам ничего не надо!!! Ну и т. д.»

Можно ли различия в восприятии данной ситуации у мужчины и женщины объявлять – женской патологией, жадностью, глупостью и не широтой души? Вероятно. Но, по моему убеждению – так может рассуждать только поверхностный человек, который не умеет анализировать и думать добросовестно (как завещал нам великий Де Карт :-) – (Да, Lelik, да, я повторяюсь - повторенье - мать кого?)

to Владимир
С мерсом – это довольно экстремальный и неоднозначный случай. Не показатель.
Если бы мне такой подарок сделал муж (горячо любимый мужчина) – какого рожна я буду отказываться?
Если – это подарок на стадии ухаживания от интересного, но неблизкого мужчины, это похоже на «покупку» - тут уж все зависит от моральный устоев женщины.
Врожденная «меркантильность» свойственная всем женщинам, в том объяснении, в котором я его дала выше – здесь (мерин в подарок) не играет роли совершенно.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27295
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 05.09.06 13:59

2 Ксантиппа
В общем то, я не спросил, мне просто хотелось, чтобы мысль была раскрыта :roll: . Спасибо :D .

Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Сообщение Феминолог » 05.09.06 14:15

Ксантиппа, вы где-то правы. Но при всем при этом есть ряд других человеческих качеств, которые должны быть свойственны женщинам. В их числе не последнее место должны занимать такие, как честь, достоинство и отзывчивость. Ни в коей мере нельзя пренебрегать этими качествами оправдывая их отсутствие природной меркантильностью. Кроме всего прочего, я бы заменил термин "меркантильность" термином "материальная рациональность".
Жадность, эгоизм, стервозность - не должны быть нормой для любого человека, не важно, мужчина это или женщина.

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 05.09.06 14:40

Феминолог, признаюсь, я сознательно использовала этот термин - в этом был мой хитрый замысел :wink: - щоб задумались над клишеированными словами, выражениями.
И считаю что все эти пугалки для неопытных юнцов «о жуткой меркантильности женщин» должны быть рассмотрены добросовестно, и с использованием понятной им терминологии. Меркантильность. Лады. Начнем плясать от печки. Будем разъяснять меркантильность.

Хотя мне больше по душе Ваше определение - "материальная рациональность".

Люблю я всуе поминать такую штуку как диалектика… И здесь, пожалуй, не упущу случая - диалектичный процесс, когда «хорошая» материальная рациональность становится «меркантильностью» (в определении толкового словаря русского языка) - увы неизбежен, при определенных условиях: в глобальных случаях – экономические причины, локальных – воспитание, окружение, генетика.

Как обычно – ИМХО жирное.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 05.09.06 14:41

Владимир писал(а):Галина,ну от Вас то я иного ответа не ожидал,
тогда если уж вызвались за других отвечать,от мерседеса Вы бы отказались? :lol:
Не откажусь. Высылайте! :lol:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 05.09.06 14:43

Ксантиппа писал(а): to Владимир
С мерсом – это довольно экстремальный и неоднозначный случай. Не показатель.
Если бы мне такой подарок сделал муж (горячо любимый мужчина) – какого рожна я буду отказываться?
Если – это подарок на стадии ухаживания от интересного, но неблизкого мужчины, это похоже на «покупку» - тут уж все зависит от моральный устоев женщины.
Врожденная «меркантильность» свойственная всем женщинам, в том объяснении, в котором я его дала выше – здесь (мерин в подарок) не играет роли совершенно.
а как этот мужчина ,даритель мерседеса,может быть некрасивым и неинтересным? :lol:
можно подумать,что Вы задали другой вопрос,
А откуда у человека столько денег,что он с лёгкостью делает такие
подарки малознакомой женщине,может он БАНДИТ? :shock:
и мерс куплен на деньги от чужого несчастья,
но увы ,Вы такого вопроса даже не задаёте
а некое кокетство только присутствует,ну типа..если он интересный...
собеседник..человек :lol:

А где вы видели несимпотичных и неинтересных для дам Банкиров или воров в законе? :twisted:
или оллигархов?

Все красавцы,как на подбор, и дамы рядом с ними такие же...красавицы.

Наэлла
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10.04.06 19:56

Сообщение Наэлла » 05.09.06 14:54

Владимир писал(а): а как этот мужчина ,даритель мерседеса,может быть некрасивым и неинтересным? :lol:

А где вы видели несимпотичных и неинтересных для дам Банкиров или воров в законе? :twisted:
или оллигархов?
Возьму на себя смелость ответить на адресованный не мне вопрос.
Некрасивым и неинтересным может быть "даритель мерседеса" легко - если он все ставки делает на этот самый пресловутый мерс. Если он считает, что любую женщину можно купить, - это будет проявляться во всем: в его движениях, интонациях голоса, глазах... Такой человек по определению неприятен женщине, наделенной нормальным женским чутьем.
К тому же стремление сразу притаранить мерс вместо нормальных, человеческих отношений, нормального процесса ухаживания свидетельствует о глубоких комплексах. С закомплексованным человеком здоровые отношения выстроить очень сложно, женщина с нормальной психикой инстинктивно будет стараться держаться от такого подальше.
Все красавцы,как на подбор, и дамы рядом с ними такие же...красавицы.
А вот с этим не спорю. Мужчины тоже не дураки - охота ему дарить мерс той, которая на это не поведется! Он как инстинктивно почует родственную душу, ту и осчастливит.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 05.09.06 15:10

о чём вы говорите?
Наэлла писал(а): . Если он считает, что любую женщину можно купить, - это будет проявляться во всем: в его движениях, интонациях голоса, глазах... Такой человек по определению неприятен женщине, наделенной нормальным женским чутьем.т.
Какое у вас женщин чутьё в таких делах? :shock:
о чём Вы говорите?

описанный мной случай-это"Белая ворона"
КАК ПРАВИЛО!!! покупают ВСЕХ! кто понравился,такие личности влёгкую и меньшими подарками,
Вы прям идиота нарисовали какого то,если он будет типа всем видом демонстрировать....

Да не будет он ничего демогнстрировать,такие люди,как правило дружат с головой,и с дамами умеют умасливать их на счёт-раз.
сразу разглядите у такого человека светлую душу :lol:

это ПОТОМ только он может оказаться мерзавцем и негодяем,,
а в такие романтические минуты..да что вы.
красивое ухаживание,стихи..букеты орхидей....итд итп

пока не видел ни одного Бандюка с деньгами
грустящего в одиночестве без общества восхищённых им дам :lol:

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 05.09.06 15:14

Хм. Владимир – любите Вы поспорите не по сути, а по форме.
А вдруг он бандит? А вдруг мерс краденый? И друг оказался вдруг – и не друг и не враг…а так – случайный знакомый… :-)

Вы же не оговорили «начальные условия». Все зависит от социальной среды. Я, например, допускаю, что есть прослойка людей, для которых подарок в виде мерседеса – вполне обычный подарок. Ну, как колечко, сотовый телефон - для среднего класса.
Опять же - оказывается женщина уже «малознакомая»? Тоже не было оговорено.
Вы в следующий раз определяйте все исходные данные – а то трудно делать анализ.

PS Наэлла верно заметила – «бездна бездну призывает» - «подобное притягивает подобное». Так чего жаловаться? Нормальная женщина будет держаться от бандита подальше. Да и бандит заводит знакомства с женщинами не в библиотеке… По Сеньке и шапка!

PPS Бандитов знакомых нет. Олигарх (1 шт.) – есть :-) Красный диплом физтеха, деньги "сделал" своим умом, энергией и потрясающей везучестью. Немного авантюрист. Легко может позволить себе подобный жест – типа: машина в подарок.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость