женская психология на бытовом уровне

Свободные мысли свободного человека
Ответить
Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 25.11.07 00:52

скорпи

а зачем нам обо всех,
вот тебе пример
читай выше:
Мой первый (после свадьбы жили у моих родителей) муж при расставании забрал свой горшок с цветком, требовал вернуть подарки, которые были подарены на свадьбу со стороны его родственников. Я собрала и отнесла все, что было с ним связано и подарено - взял. было это, правда, в голодные перестроечные времена.
до сих пор забыть его не может :wink:

Аватара пользователя
Доброжелатель
бывалый
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 14.11.07 20:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Доброжелатель » 25.11.07 02:26

Не факт, то что не забывает по совершенному им поступку...
Он был первым...И думаю этим всё сказано! :wink:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 25.11.07 14:31

По рассказам Ирчи ее бывший кучу гадости натворил...
Любила видимо сильно...,даже после этого забыть его не может...
Но думаю забыть не может не из за гадостей последних....
Может до этого , что то хорошее между ними было....
А правы вы Владимир в том, что часто женщины подлецов любят...Чем больше их гнобят, тем больше они к ним липнут....
Но не все кайф от этого получают...

Ирча
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26.07.07 20:38

Сообщение Ирча » 25.11.07 15:16

От неправда ваша.
Владимир, Вы сильно ошибаетесь. Очень сильно.

То, что Вы цитируете, про мой первый брак. И человека я этого забыла через2 месяца. Только прикол про горшок с цветком помню. И первость его настолько сомнительна, что тошно. Не помню я своего первого мужчину, не оставил он следа НИКАКОГО.

А в истории моей, выложенной на сайте, не могла я забыть человека именно из-за хорошего, что было. Потому что любила. а гадости настолько вызывают отвращение, что светлый образ померк уже до нуля.
Не буду я страдать из-за ничтожества.
Любила за сильные и хорошие поступки. За плохие - только презрение. Пустое и грязное не стоит сожаления.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 25.11.07 15:25

Да не расстраивайтесь, уважаемая Женщина Ирча. По сути, Вы же запомнили эту пакость, раз она всплыла в воспоминаниях. Это опыт. Что не означает, что в отношении других людей плохое тоже перевесит. Тут уж от Вас зависит.

Ирча
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26.07.07 20:38

Сообщение Ирча » 25.11.07 15:30

Уважаемый Зол, я вообще помню, как я жила и что делала.

И периодически всплывает разное. заговорил народ о возвращении подарков - вспомнилось.

Зависит от нас, позволим мы плохому влиять на будущую жизнь или нет. я избавляю себя от таких зависимостей. Пока неплохо получается.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 25.11.07 15:40

Вот и хорошо. :)

Э-Kler
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.11.07 00:39

Сообщение Э-Kler » 25.11.07 18:23

Alyona писал(а):вышлите почтовым переводом с припиской, что не можете принять. Но скорее вы не хотите возвращать, а потому ищете отмазы, типа обидится. Он поймет.
Надо просто себя правильно поставить. А вы именно не хотите.
Ваши выводы, поверхостны, Вы их делаете по одному сообщению. Я писала это в кач-ве примера и не просила советов, т.к. своего милого знаю уже около 2 лет и уж раз на то пошло, то Ваш совет тут никак не подойдет.
На сим откланиваюсь. С уважением,

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 26.11.07 02:21

Женщина Ирча писал(а): , Вы сильно ошибаетесь. Очень сильно.

И человека я этого забыла через2 месяца. Только прикол про горшок с цветком помню. И первость его настолько сомнительна, что тошно. Не помню я своего первого мужчину, не оставил он следа НИКАКОГО.

Любила за сильные и хорошие поступки. За плохие - только презрение. Пустое и грязное не стоит сожаления.

Женщина ВСЕГДА будет помнить мужчину, который вызывал в ней самые сильные эмоции, и неважно положительные они были или отрицательные.
Главное - амплитуда эмоций

Ирча
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26.07.07 20:38

Сообщение Ирча » 26.11.07 09:13

Дело не в мужчинах и женщинах. Человек лучше помнит события и людей, которые вызвали яркие эмоции.

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 26.11.07 09:16

у меня тоже в основном люди ассоциируются с пережитыми из-за них эмоциями....

Ирча
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26.07.07 20:38

Сообщение Ирча » 26.11.07 09:55

Это у всех так. Пережитые эмоции или люди, которые много дали. Также рождение ребенка для женщины - новые и яркие эмоции, учителя, с которыми подружился и они много дали. Место, где было особенно классно, или где испытал страх, например.

Владимир все сводит к сексуальной памяти. Типа, мы помним первого мужчину или того мужчину, который причинил нам зло и т.д. Мы в принципе помним свои переживания и людей и/или места, которые с ними связаны.

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 26.11.07 12:12

Э-Kler писал(а): деньги просто вернуть нереально - обидится точно.
чего-то я не поняла-для чего Вам возвращать эти деньги?? :shock: он позаботился о Вас, хотел сделать приятное, а Вы ему впихивать будете его же заботу обратно,показывая тем, что для Вас это вообще ничего не значит?? не лучше ли принять и искренне поблагодарить своего мужчину за заботу, внимание и ты ды.??

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 26.11.07 12:43

Женщина Ирча писал(а): Владимир все сводит к сексуальной памяти. Типа, мы помним первого мужчину или того мужчину, который причинил нам зло и т.д. .
Так я ж в контексте темы отношений к тем кто был в нашей жизни,
кстати возможно по этой причине и стервы западают в память мужчин,
потому что жизнь с ними,как на вулкане.

ну а если хотите поговорить про вообще...
ну там землетрясения,наводнения оставшиеся в памяти людей,
то это тдельная тема разговора.

Ирча
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26.07.07 20:38

Сообщение Ирча » 26.11.07 12:52

Ну да, и человек, который протянул руку и вытащил из бурлящего потока, тоже запомнится на всю жизнь.
Мы оставляем след в памяти друг друга. Это нормально. Главное, чтобы след этот не стал маниакально навязчивым и не мешал дальнейшей жизни. А то, что любой опыт - это наука, который делает нас мудрее и сильнее - это верно.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 26.11.07 14:28

самое то интересное,
когда все подруги,знакомые, говорят женщине:
- Да ты посмотри, он же алкаш, он тебе изменяет..

она после этого ещё больше вцепляется в него обоими руками
и начинает бороться за него,если такой мужчина уходит от неё к очередной даме...
вот парадокс то,
хотя давно известный,

-"Чем меньше женщину мы.,... :wink:

Ирча
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26.07.07 20:38

Сообщение Ирча » 26.11.07 15:08

Владимир, не все женщины мазохистки.

Более того, возникает противоречие - то женщина ищет свою выгоду в мужчине, хитрит и пользуется, то держится 2 руками за идиота. Вы уж определитесь - хищницы они или дуры?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 26.11.07 19:41

Женщина Ирча
перечитайте женскую ветку у Мейсона, там таких,которые хотят вернуть алкаша и загулявшего мужа навалом,
конечно же не все,но..некоторые,которых полно тоже

тут другой механизм работает, подсознательный инстинкт самки,принадлежать доминанту,
если мордует, не западает на одну женщину, значит это альфа..
возможно так и есть,и доказано,
что из высокоранговых плохие отцы и семьянины,
но ладно если он такой,
за которым все тётки убиваться готовы..
тут вопросов нет.
а если это не альфа, не высокоранговый
хотя на самом деле могут быть только поверхностные признаки альфа самца,особенно,когда выпьет,и на баб его сразу тянет на других, и покомандовать
,в драчках поучаствовать..
хотя физическими и природными данными и не располагает для этого,
ведь природа не знает,что такое алкоголь,соответственно и коррекцию в подсознании женщины не делает,как отличить истинного от фальшивого.
вот она и держится за него,родимого,
а второй механизм-это материнский инстинкт,
жалко его...

Ирча
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26.07.07 20:38

Сообщение Ирча » 26.11.07 20:52

Владимир, загулявший - номер не смертельный. с кем не бывает. :wink:
Но если это система и страдает семья, то нечего возвращать.

А вот с пьющими, на мой взгляд, именно материнский инстинкт. Типа, пропадут.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 27.11.07 10:55

Вы ей ещё начните курс лекций по пояснениям Ваших терминов... ИМХО начинать прийдётся от азов... :?
Причём в результате она останется при своей "гениальной" ИМХе...
Очень часто употребляемая фраза в таких кругах "А мне кажется...", и дальше... :=/
Будь Ваши заключения трижды логичными и последовательными - у неё будет просто своё мнение...
И стоит-ли ввязываться в обсуждение?...

Ирча
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26.07.07 20:38

Сообщение Ирча » 27.11.07 12:40

ИМХа каждого состоит из личного опыта, анализа и образования. Каждая ИМХа имеет право быть. и в каждой ИМХе можно найти рациональное зерно. Для того и обсуждение.

Мэд Дог, не скучно, когда все время поддакивают?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 27.11.07 12:49

Женщина Ирча писал(а):Мэд Дог, не скучно, когда все время поддакивают?
Скучно, когда сказать нечего, а флуд продолжается.

Первый нормальный мужик)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.11.08 12:04

Re: женская психология на бытовом уровне

Сообщение Первый нормальный мужик) » 29.11.08 13:19

Женщину можно изучать сколь угодно долго и все равно мы ее не поймем (как мне кажется). Это совершенно другое существо, хотя как ни странно она от нас в комплексе ничем не отличается!!!
Те же страхи, те же стремления, те же надежды и мечты.
Если непосредственно про женскую психологию: то это сплошная терра инкогнита: они и сами в большенстве случаев не знают что у них там имеется (впрочем и мы себя не знаем).
Так что всем "знатокам женских душ" можно трясти жменьку и не говорить им что они нифига не знают (как и все) :D

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Re: женская психология на бытовом уровне

Сообщение Владимир » 14.12.08 09:06

Первый нормальный мужик) писал(а):Если непосредственно про женскую психологию: то это сплошная терра инкогнита: они и сами в большенстве случаев не знают что у них там имеется (впрочем и мы себя не знаем).
Так что всем "знатокам женских душ" можно трясти жменьку и не говорить им что они нифига не знают (как и все) :D
ну наверное вы знаток ,
может расшифруете тогда такое высказывание, вот дама пытается в себе разобраться, известная многим Авдотья Смирнова пишет:
http://dunyasmirnova.livejournal.com/
"Еду в машине в аэропорт. Меня водитель спрашивает: далеко летите? Я говорю: в Петербург. Он спрашивает: надолго? Я говорю: насовсем, домой. А сама представляю себе, как беру вот сейчас из-под сиденья домкрат и херачу ему по ноге, хорошо так, несколько раз."

это она так мужчин любит или нежная женская душа у неё такая?
а то нам мужчинам не понять,как вы справедливо заметили.

Первый нормальный мужик)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.11.08 12:04

Re: женская психология на бытовом уровне

Сообщение Первый нормальный мужик) » 20.12.08 00:57

Владимир писал(а): ну наверное вы знаток ,
:) Да как- то не особо. Интересующийся так скажем.
Владимир писал(а): может расшифруете тогда такое высказывание, вот дама пытается в себе разобраться, известная многим Авдотья Смирнова пишет:
http://dunyasmirnova.livejournal.com/
"Еду в машине в аэропорт. Меня водитель спрашивает: далеко летите? Я говорю: в Петербург. Он спрашивает: надолго? Я говорю: насовсем, домой. А сама представляю себе, как беру вот сейчас из-под сиденья домкрат и херачу ему по ноге, хорошо так, несколько раз."

это она так мужчин любит или нежная женская душа у неё такая?
а то нам мужчинам не понять,как вы справедливо заметили.
Я выложу сюда эту статью и обозначу жирным шрифтом некоторые моменты":

Я считаю себя доброй, хорошей женщиной. Я люблю людей, всегда помогаю друзьям, я терпелива с коллегами по работе, не мстительна, не злопамятна. Но меня часто озадачивают собственные мысли и порывы.

Вот висит у меня в жж баннер из известий "анжелина джоли родила двойню". Я смотрю на него краем глаза и думаю: совершила половой акт до состояния невидимости ты меня реально, анжелина, запихнуть бы тебе эту двойню обратно, скотобаза ты толстогубая.

Или вот сидим с сыном в кафе, обслуживает нас молодой официант с пирсингом и двумя большими серьгами в ушах. Нормально так обслуживает, тихо. А у меня в голове проносится: оторву тебе серьги твои вместе с ушами, в рот запихну и заставлю глотать, чтоб ты потом долго кашлял, болван.

Еду в машине в аэропорт. Меня водитель спрашивает: далеко летите? Я говорю: в Петербург. Он спрашивает: надолго? Я говорю: насовсем, домой. А сама представляю себе, как беру вот сейчас из-под сиденья домкрат и херачу ему по ноге, хорошо так, несколько раз.

Что это, доктор?


В этой статье героиня не выделяет именно мужчин (вспомните ее слова о Анжелину Джоли) в категорию ненавистных ей. Более того, ее "озадачивают" эти мысли. Если коротко о тексте, то его структура примитивна, слог несбалансирован, манера развязная и возможно истеричная. Особых литераторских талантов у нее не наблюдается. Грубо говоря чудаковатая бабенка средних способностей шлепает малопримечательные статейки. Может реализоваться хочет, а может делать ей нечего.
Хотя я о ней, признаться, первый раз слышу. Могу и ошибаться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя