женская психология на бытовом уровне

Свободные мысли свободного человека
Ответить
Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 05.09.06 15:19

пока не видел ни одного Бандюка с деньгами
грустящего в одиночестве без общества восхищённых им дам
Да что вы, Владимир, право слово! Вы их дам, этих бандюков видели? И чего бы вы с ними делали - ну трахнули б - а дальше что? Дамы для этих мужчин не более чем те же самые престижные авто, дорогие сигареты и прочие атрибуты шикарной жизни... им же женщины не для домашнего очага нужны - для того, чтоб пару раз показаться на презентаци... и меняют они этих дам как перчатки... а дамы, которые отдаются за эти побрекушки (продаются) - того стоят... Купи-продай... это не отношения между мужчиной и женщиной... это рынок. Есть покупатель - есть предложение... и наоборот...
А вообще, это каким же мужчина должен быть, чтобы дамы с ним только из-за Мерседеса общаться хотели? :roll: савсэм плахой, да?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 05.09.06 15:22

Ксантиппа писал(а):Хм. Владимир – любите Вы поспорите не по сути, а по форме.
А вдруг он бандит? А вдруг мерс краденый? И друг оказался вдруг – и не друг и не враг…а так –

PPS Бандитов знакомых нет. Олигарх (1 шт.) – есть :-) Красный диплом физтеха, деньги "сделал" своим умом, энергией и потрясающей везучестью. Немного авантюрист. Легко может позволить себе подобный жест – типа: машина в подарок.
Как делают своим умом оллигархи деньги,я догадываюсь,
конечно же воспользовавшись своими знаниями и сделав открытие в мире науки,не так ли? :lol:

ну а по поводу мерсов,
а знаете ли что половина 600-х мерсов в России ворованнные,
не выгодно никому их происхождение узнавать,а так...за треть цены
а почему бы и нет?
знаю это от людей которые регулярно поставляли их в Москву,перебивая номера и переделывая документы,
вот они свои деньги заработали таким же умом как и ваш знакомый,
кстати у этих людей также высшее образование,полученное в Москве и Питере в своё время :wink:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 05.09.06 15:27

El_Mer@ писал(а): А вообще, это каким же мужчина должен быть, чтобы дамы с ним только из-за Мерседеса общаться хотели? :roll: савсэм плахой, да?
Да нет ООчень даже хороший :lol:
вот регулярно вижу дам ,особенно днём за баранками новеньких крутых тачек,
а савсэм плахие ли у них мужчины? Не спрашивал, :lol:
но что не за то что он хороший собеседник только,его полюбили это уж наверняка :lol:

Аватара пользователя
Amazonka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03.09.06 15:31

Сообщение Amazonka » 05.09.06 15:34

Зачем париться из-за пустяков??? Я бы взяла тачиллу, поставила бы в стойло - и на след. день сказала бы мужику "не знаю, не знаю - ты меня разыграл -я подошла к окну, а никакого мерса нет" - все - с меня взятки гладки :lol: :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 05.09.06 15:34

Гм ... Мне кажется, что автомобиль - вряд ли можно отнести к разряду сувенирных подарков. В любом случае, это к чему-то обязывает или служит расплатой за что-то.

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 05.09.06 15:37

Владимир ну все таки вы не верные какие-то выводы делаете
есть у меня знакомые, которые явно так испортились от того, что у них денег прибыло. и есть которые не изменились...
ну почему если мужчина вдруг заимеет бабла кучу - сразу он начинает переживать - а искренне ли к нему относятся?
мне кажется - все же нормальный человек, не дурак если, то поймет что есть движущий мотив в отношении к нему другого человека. ну неужто вы не почувствуете, если вас разводить на денежки начнут?
ну если нет - то вы можете хоть всю жизнь прожить с параноидальными приступами, а все одно не поймете. а если вы все-таки можете увидеть и понять истинное к вам отношение - ну зачем тогда исходить из худшего?

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 05.09.06 15:48

Хм. а мы что плавно перешли с темы Феминолога на обсуждении «сколько в России краденых мерсов»? Владимир, Вы опять уходите в обсуждение частностей, не относящихся к теме разговора.

А если бы девушке подарили «Рено» - Вам бы было легче это перенести?

Да угадали, начальный капитал мой знакомый олигарх «сделал» на некой технической разработке. Это были деньги за патент. Но к людям, которые сделали свои капиталы на торговле, строительстве, сельском хозяйстве – я отношусь с таким же уважением.

Вы хотите услышать, что более «живой» интерес у женщин будет иметь финансово успешный мужчина, или просто успешный (например, известный - слава – тоже нехилый афродезиак!). Да, это так. Так было и так будет. Так же, как и яснее ясного неба – что больший интерес у мужчин вызовет ярко одетая красивая женщина.

Тоже мне бином Ньютона…

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 05.09.06 15:51

Ксантиппа

так я ушёл от темы ,пытаясь доказать Вам что и ТАКИЕ случаи обладания подарками тоже возможны
и женщины НЕ отказываются,как правило.

ну типа..положено по статусу :lol:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 05.09.06 15:53

или немного не так,а:

-Наконец то меня оценили по достоинству :oops:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 05.09.06 16:50

Меня удивляет упорство с которым дамы не хотят признать,
что дорогие подаркам не всегда сопутствуют честные деньги,
типа..ну раз мне подарили,они в принципе не могут быть нечестными!
Я им факты- а они всё равно за своё,нет и всё!

Amazonka я ж тут речь веду о приличных тачках,
другие и не рассматриваются модели :wink:

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 05.09.06 16:54

Владимир. У вас много знакомых, которым тачки дарят? Да это исключение из правил. А вы многим дарили тачки?
Отсюда невольно задаюсь вопросом: кому вы больше завидуете (а судя по тому, с каким упорством вы об этом говорите - по-другому и не подумаешь): мужчинам, которые дарят тачки, или женщинам, которые их получают в дар?
Да хрен с ними, с тачками... Вам-то от этого что?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 05.09.06 17:03

Я с упорством говорю о другом,а Вы слышать хотите только себя
я о женской меркантильности,прикрываемой разными благородными отмазками,
ну типа...если это от такого человека...то тогда приму..

машина в моём примере-это дорогой подарок,или знак внимания,как хотите.
буьылка шампанского Советского это недорогой подарок

и то и это подарок,
но вот когда он недорогой разговор такой
-Ах как это пошло,дарить женщинам бутылку.

а когда речь об автомобиле
-Ну это другое дело! А если он ещё и собеседник весёлый и расскажет пару пахабных анекдотов...
то за таким хоть на край света!
надеюсь я ясно изложил суть проблемы? :wink:

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 06.09.06 11:18

Ох, Владимир - мне очень трудно бороться с парадоксальностью Вашего сознания…

Судите сами – мы в данной ветке обсуждаем некое явление, которое нам любезно рассказал г-н Феминолог – наблюдение весьма правдивое….(эксперимент был проведен неоднократно, да результаты этого эксперимента очень правдоподобны). Другое дело – выводы, которые можно сделать из данного наблюдения.

Теперь Вы: рассказываете случай из категории «выиграл я как-то миллион в лотерею…» и на нём пытаетесь делать выводы. Причем случай, описанный Вами не только крайне редок, но и при условии, что персонажи из разных социальных слоев (принц-золушка) – относится к обсуждению скорее морали, этики, нравственности в отдельности каждого персонажа данного рассказа. Причем гендерная составляющая здесь – не важна. Это скорее можно отнести к проблеме: «смогу ли украсть, если об этом никто не узнает, когда мне позарез нужны деньги…»

Конечно, в силу того, что материальные ресурсы находятся (в России) в основном в мужских руках – то и ситуация, которую Вы описали «дяденька дарит тетеньке дорогущий подарок» - более вероятна.
Но, я, также допускаю и такой, пока редкий, случай – студент-красавчик знакомится в ночном клубе с богатой дамой эластичного возраста… Они «мэйк лав» - юноша горяч и активен, дама ненасытна – идеальное сочетание! – все довольны, встречи продолжаются. И как-то поутру мальчик проснулся и увидел под окном джип…новый…муха не сидела…этот..как его, леший… Врангель чё-ли… дама ему звонит и мурлычет «пупсик, это тебе - мой подарочек…»
Что он сделает, как Вы думаете? Откажется?
И можно ли этом основании сделать вывод, что все мужчины продажны?

Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Сообщение Феминолог » 06.09.06 12:18

Ксантиппа, правильнее будет использовать слово "наблюдение", но ни в коем разе ни "эксперимент". Суть эксперимента подразумевает сознательное, заведомо спланированное мероприятие. Здесь же все было иначе, все подарки дарились спонтанно и наблюдения также делались за стронними участниками на протяжении значительного периода времени (не один-два года), без участия вашего покорного слуги. Это весьма важно и путаница в этих определениях приводит к обвинениям в ожидании какого-либо ответного действия, что полностью не соответствует действительности. Мне жаль, что многие люди не умеют правильно использовать слова для обозначения своих или чужих действий. Подсознательная этимология неверно употребляемого слова рано или поздно дает себя знать.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 06.09.06 12:21

Альфонсы не относятся к категории мужчин,точно также,как и педики
ИМХО,
поэтому это НЕ типично для мужчин,
а вот случай с принятием подарков женщинами,как должное(типа...меня оценили так ,как я стою,по достоинству)
типично и повсеместно.

мне жаль,что вас расстроили выводы которые напрашиваются из поставленных экспериментов,
как вам это ни неприятно признавать
таковы женщины в большинстве,а именно
-меркантильны,
НО,замечу не все к счастью такие,и это радует,
не так противно жить тогда ,зная что среди продажного большинства,
есть и те,которые считают,что не всё продаётся за подарки и деньги,
а именно-чувства мужчин к женщинам
(я в высоком смысле понимания этого)

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 06.09.06 12:51

Владимир, меркантильность меркантильностью, но все же, большинство женщин если и продаются, то только телом. Душу, чувства, верность, уважение ни за какие цацки не купишь... поэтому мужчины, рассчитывающие за дорогой подарок получить все выше перечисленное - ошибаются. Тело - да, можно купить, но все остальное к этому не прилагается. Имхо.
Мужчина дорог тем, что есть В НЕМ, а НЕ у НЕГО...

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 06.09.06 12:52

ФеминологСогласна, наблюдение и эксперимент – суть разные вещи. Извините, что употребила слово «эксперимент» в отношении Ваших действий. В свое оправдание могу только заметить, что, изучая поведение хомо сапиенсов в естественных условиях (метод наблюдения) Вашим конечным продуктом явился некий «вывод», наверное, именно поэтому я и смешала два этих понятия. Каюсь. Полностью понимаю и поддерживаю Вашу щепетильность в отношении терминов, слов и смысловых конструкций. Признаюсь- я не идеал в этом отношении.

Владимир
Тю-тю-тю…Какой пафос :-) «Не так противно жить… эт цетера…»

Отнюдь, результаты экспериментов(с москвичом) и наблюдений меня не расстроили.
Знаете, я, в общем-то, не очень давно поняла, что большинство людей – не очень умны, легко внушаемы и не умеют думать самостоятельно. И что теперь? Как говорится, в формате данного форума «убицца ап стену»? Впасть в мезонтропию? Глупо. :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 06.09.06 12:56

Ксантиппа, осторожней, ваша корона опасно накренилась. :lol:

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 06.09.06 13:02

Разведчик – я ж «Ксантиппа» (вздорная и сварливая особа была, между прочим :-)) – а не «Манька Величко», я и в панамке себя уютно ощущаю… :wink: Корону могу подарить. Владимиру.
А вот интресно - откуда у меня взялась корона? :roll:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 06.09.06 13:34

El_Mer@ писал(а):Владимир, меркантильность меркантильностью, но все же, большинство женщин если и продаются, то только телом. Душу, чувства, верность, уважение ни за какие цацки не купишь... поэтому мужчины, рассчитывающие за дорогой подарок получить все выше перечисленное - ошибаются. Тело - да, можно купить, но все остальное к этому не прилагается. Имхо.
Мужчина дорог тем, что есть В НЕМ, а НЕ у НЕГО...

El_Mer@"
а зачем,тем кто покупает, душа их? :lol:
чего они с ней делать будут? Какая им польза от души,да ещё и продажной вдобавок?
продажная душа женщины не нужна ни тем кто покупает её тело ни тем для кого они её "берегут", чтобы потом сказать
-Ну я же тебе изменяла только телом,но не душой же! :shock:
такое признание-принесёт такое облегчение сразу :shock: :lol:

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 06.09.06 15:55

ОЙ, ладно Владимир. Сделаю вид, что убедили... других женщин вы никогда не видели (а может, не замечали), отсюда и ваши умозаключения на одну и ту же тему - все женщины продажны, меркантильны и так далее...

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 06.09.06 15:57

к тому же, вдогонку... я написала, что продаются только телом... душу не купишь, Владимир, особенно если ее нет.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 06.09.06 16:21

Душа есть у всех
другое дело ,какого вида она?
как писал НС
у стерв она, например,как половой коврик,такая же грязная.
не зря говорят
позаботься о душе
или как писал Леонардо Да Винчи:

Вторая заповедь: "Остановите свой взор на женщине крепко сложенной,
но ниже среднего роста, с толстенькими ногами и бедрами, широким тазом.
Она годится для постели. У нее есть то, что нужно нормальному мужчине -
страстность тела, красивый, хорошо развитый половой орган, у нее Вы легко
достанете до матки. Итак, она Вам нравится, теперь позаботьтесь о ее
душе".


получается если мужчина не позаботится о женской душе,то она у неё превратится в коврик :(

или Вы с ним не согласны? :wink:

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 06.09.06 16:44

Владимир писал(а):
получается если мужчина не позаботится о женской душе,то она у неё превратится в коврик :(
Ну если такой умелец, как вы, возьмется забоиться о душе, то и коврика не останется. Особенно, если вы будете для женщины действительно авторитетом. Будет у этой женщины большой-большой комплекс неполноценности и вины за факт своего существования на этой планете.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 06.09.06 17:02

El_Mer@ писал(а):продаются только телом... душу не купишь, Владимир, особенно если ее нет.
Хрен там! Сколько раз приходилось слышать "он так обо мне заботится - ну как же мне его не любить"? Вопрос не в деньгах в чистом виде, а в том что "он мне что-либо дает, ПОЭТОМУ я его люблю". Меркантильность в чистом виде. От мужчин такого практически не услышишь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей