Размышления о сущем

Свободные мысли свободного человека
Ответить

Что думаете о теме?

В этом что-то есть
18
35%
Полночные бредни
3
6%
Автор находится в ожидании санитаров
15
29%
Ха-ха, повеселил
1
2%
Солидарен со сказаным
15
29%
 
Всего голосов: 52

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 29.01.07 16:18

Ксантиппа писал(а): Вероятно, Вы не поняли суть нашего спора с Феминологом.
Если Вы докажете мне, что влечение мужчин к как можно более молодым девушкам – лежит исключительно в области чистого разума и логики – я буду вам очень признательна.
Смысл моего поста и был обращением вашего внимания на дуализм природы влечения. Я не могу сказать какая из двух движущих сил является определяющей и исключительной.

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 29.01.07 16:23

BoMG писал(а):Если говорить просто о способности управлять инстинктами, то я считаю что т.наз. "цивилизованный мир" управление ими довел до степени подавления (перегнул палку). В результате имеем сокращение численности англо-саксов, франко-германцев, славян. Прирост осуществляется за счет арабов-азиатов. Хорошо это или плохо в планетарном масштабе - мы с Вами не узнаем никогда. Как фараоны никогда не узнают о бедности нынешнего Египта, а Цезарь - о мощи Германии и Франции. Неизбежная смена "цивилизаций", имхо.
Я согласен с вами. Говоря о векторе развития, я имел ввиду некую данность, противостоять которой ни вы ни я не можем.
Видимо действительно нужно квазипотрясение (по сравнению с которым последняя мировая война покажется детским лепетом) чтобы переломить тенденцию.
И всеже. Не будем отрицать очивидных достижений цивилизации.

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 29.01.07 17:29

Гармон писал(а): В нынешнем своем статусе, я ищу свою половину не среди ровесниц, а среди девушек в возросном диапазоне 23-25 лет.
,
Старше - как правило уже с проблемами, и не последняя дети.
Я думаю, Ваши пожелания к будущей жене весьма показательны.

Да, экономическое состояние нашей страны в данный момент таково, что Вы, в принципе, спокойно и целенаправленно можете искать девушку на 14-16 лет моложе, и даже встретите живой отклик у этих 23-25 летних, если Ваше материальное положение и физическая кондиция будет отвечать их требованиям.
Другое дело, что это таки серьезная разница в возрасте – риски велики, но по большому счету, это должно волновать только Вас – жить-то Вам.

Да, у нас в стране женщина с детьми – это практически «не рассматриваемый вариант». Тут тоже немаловажный фактор – экономика. Кстати, в таких случаях я рекомендую женщинам обратить внимание на Запад (особливо США), я знаю лично двух дам, обоим за 30 – первая с тремя детьми вышла замуж за калифорнийского адвоката, вторая с двумя детьми – вышла замуж за водителя, тот развелся с женой-американкой, не желавшей рожать, а он хотел много детей – получил двух готовеньких детишек – и кучу в проектах :-)
Почему-то именно в США я заметила более лояльное отношение к женщинам с детьми, там еще и усыновляют с большим удовольствием. Почему так…Экономика? Религия имеет влияние? Почему чужих детей не рассматривают как обузу, еще и усыновляют – не знаю.

Хотя… Шибко богатые мужчины, как-то стали выбиваться из «общероссийского вектора мужских желаний» :-)
Забавный факт. Видела несколько дней назад, мельком, правда, спиной «смотрела» телик – там дядька, не помню фамилию, он занимается элитными знакомствами, или как он называет себя - торговец «лохматым золотом» - жаловался, что богатеи наши стали требовать женщин в диапазоне от 27 до 35, говорит, даже 40 летние не смущают….
Раньше говорит, только до 25, а сейчас, грит, вот такая тенденция. Когда его спросили, может ли он это как-то объяснить – честно ответил «Да фиг знает! Сам не пойму».

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 29.01.07 17:44

Да я совсем не зациклин на тех параметрах, которые привел.
И в отношении чужих детей - для меня большее значение имеет не экономика а психология, причем и во взаимоотношениях с Ж и с ребенком. Слишком отрицательных много примеров из жизни. И все равно - это только как параметр в оценке рисков.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 30.01.07 02:18

Ксантиппа писал(а):Концепция данного сайта – сама по себе тенденциозна. Проблема рассматривается только с одной стороны – «тётьки плохие». В обществе так не бывает в принципе.
Мораль - это штука такая – она поровну делится на всех.
Ошибаетесь. Концепция явно указана в заголовке сайта и явно не соответствует тезису "тётьки плохие".
Умение отличать "хороших" от "плохих" и умение вести себя с ними, вот о чём речь.

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 30.01.07 09:27

Мне как-то неловко объяснять совершенно очевидные вещи, но я постараюсь…на пальцах.

Сразу хочу сказать, что мне чисто по-человечески понятна Ваша реакция – исходя из народной мудрости «каждый Шрек своё болото хвалит», и трудно требовать от Вас объективности, тем не менее:

1) Слово «тенденциозный» - не ругательное. Оно вполне точно объясняет концепцию сайта:
«Мужской форум на мужском сайте, где мужчины протестуют против бабской сущности в женщинах и их стервозности. Различные истории из жизни, общение, мнения и, конечно же, юмор в отношении женской части населения. Медицинские консультации. Советы психолога.»

2) Вообще, многие интернет-форумы и по концепции, и по содержанию - тенденциозны. Это совершенно естественно.

Чтобы наглядно проиллюстрировать слово «тенденциозный», представте, что Вы попадаете на вот такой сайт:

Концепция: «Женский форум на женском сайте, где женщины протестуют против козлиной сущности в мужчинах и их шовинизма. Различные истории из жизни, общение, мнения и, конечно же, юмор в отношении мужской части населения. Медицинские консультации. Советы психолога.»

Структура сайта: (всю уж не буду расписывать, но понятно, что это «зеркалка» данного форума).

Все мужики -…

· Где искать НЕкозлов
· Тираны
· О шовинистах
· Мужчина нового века-старый, толстый педофил
· Может ли мужчина признать себя виновным?
· Те козы, которые лебезят перед мужиками – позорят женский род.


Ну и соответствующий данной структуре контент…

И даже если апологеты и «матери-основатели» форума будут рассуждать, что "козлы"- это понятие внеполовое, и что лично они живут долго и счастливо в браке, и любят мужчин, и миссия этого сайта – научить отличать козлов от мужчин -
тем не менее – лично я, с той же долей уверенности, буду заявлять, что данный женский сайт – тенденциозный.

Но если Вы считаете, что это объективный взгляд на взаимоотношения мужчин и женщин, значит у нас с Вами разные понятия об объективности и тенденциозности. И смысла вести дальше разговор нет вообще.

Еще раз повторяю, то что сайт(форум) – тенденциозный – это реальность. Это не хорошо и не плохо. Это так. И думаю и «прелесть», особенность этого сайта именно в его тенденциозности.

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 30.01.07 11:17

Мне кажется, что тенденциозность противопоставление объективности, а к объективности надо стремиться?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 30.01.07 11:28

Ксантиппа писал(а):1) Слово «тенденциозный» - не ругательное.
Это смотря как посмотреть.
Ксантиппа писал(а): И даже если апологеты и «матери-основатели» форума будут рассуждать, что "козлы"- это понятие внеполовое, и что лично они живут долго и счастливо в браке, и любят мужчин, и миссия этого сайта – научить отличать козлов от мужчин -
тем не менее – лично я, с той же долей уверенности, буду заявлять, что данный женский сайт – тенденциозный.
Да ради Бога. Однако же если тематика действительно будет соответствовать заявленному (что мягко, говоря, сомнительно), а не в духе нашего Valdis-а, то, IMHO, он будет объективен, а не тенденциозен.
Ксантиппа писал(а):Еще раз повторяю, то что сайт(форум) – тенденциозный – это реальность. Это не хорошо и не плохо. Это так. И думаю и «прелесть», особенность этого сайта именно в его тенденциозности.
То-то сюда бабы активно повалили и уже пытаются порядки наводить... Шли бы они делать свой antikozel. Тем более, что у Вас свои представления о тенденциозности. Вон, уважаемая ЕленаМ уже приписала нам приписывание грехов женщинам, а сама под шумок тихой сапой поспешила приравнять женщин к бабам.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 30.01.07 11:34

Ксантиппа писал(а): Сразу хочу сказать, что мне чисто по-человечески понятна Ваша реакция – исходя из народной мудрости «каждый Шрек своё болото хвалит», и трудно требовать от Вас объективности
ЛЮБАЯ оценка субъективна, т.е. сделана конкретным человеком (субъектом). Да, возможны случаи, когда люди дают каким-либо фактам одинаковую оценку. Но даже если этих людей будет очень много - это всего лишь совпадающие СУБЪЕКТИВНЫЕ оценки. Даже если миллион человек на вопрос "сколько будет 2+2?" ответят "4" - не факт, что это так и есть, т.к., например, в четверичной системе исчисления правильным ответом будет "10" ;)
Так что, и Ваша оценка сайта как "тенденциозный" - субъективна :D

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 30.01.07 11:57

Несомненно, любую оценку сделанную частным лицом можно считать субъективной – просто исходя из определения.

Да, можно менять точки отсчета и системы исчисления. Поэтому надо заранее договариваться, о предмете разговора и о системе координат – иначе разговор не имеет смысла – это будет птичий базар.

Скажите, BoGM, Вы тоже считаете, что данный сайт – и чисто гипотетическое «зеркало» в женском варианте – объективны – в координатах «отношения мужчин и женщин вообще»?

Можно ли считать, например форум психотерапевтов о методах определения и лечения шизофрении – «объективным» в координатах «поведение людей вообще»?

Скажите BoGM – а если несколько миллиардов человек считает, что «воровать – грех», а несколько миллионов что «вытащить кошелек у фраера ушастого» - вполне допустимо, умно и почетно - можно ли заявить, что мнение миллиардов – субъективно, потому как по кодексу чести уголовников – карманники – высшая каста уголовного мира. Просто поменяли систему координат – другая мораль.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 30.01.07 12:15

Вы правильно понимаете, что оценка события зависит от системы координат. Если говорить о карманниках, то своих жертв они называют "лохами", т.е. недалекими, глупыми, рассеянными людьми, и нельзя сказать, что их оценка уж очень далека от истины. Волки - санитары леса. На то и щука, чтоб карась не дремал. И т.д.
Что касается сайта, то Ваша оценка - это как взгляд на людей врача, считающего что здоровых людей не осталось в принципе, или милиционера, считающего, что общество состоит сплошь из "алкоголиков-хулиганов-тунеядцев". Есть подмножество людей, интересующихся отношениями между М и Ж или имеющих проблемы в этой сфере. Для них и создан этот ресурс. И соревноваться в "объективности" его оценки - пустое занятие, не имеющее никакого смысла.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 30.01.07 12:40

Ксантиппа писал(а):Можно ли считать, например форум психотерапевтов о методах определения и лечения шизофрении – «объективным» в координатах «поведение людей вообще»?
До недавнего времени язву желудка оперировали...

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 30.01.07 13:16

BoMG
О! Я очень рада, что Вы поняли мою мысль!
Единственное, в чем Вы ошиблись – посчитав мой взгляд аналогичным «врач/милиционер». С точностью до наоборот.
А взгляд врача\милиционера – я считаю тенденциозным, да они и сами так считают :-)
Поэтому и сайт посвященный ПРОБЛЕМАМ взаимоотношения полов (ака болезням физическим, болезням социальным) – изначально является тенденциозным.

Я совершенно согласна с Вашей мыслью - про подмножество людей.

Хм. Вспомнилось, как я на одном форуме (кстати, женском) – настрочила эссе по поводу народной мудрости – про "у каждого своя правда, и единственности истины". Здесь примерно такая же ситуация.

«Правда» – «система координат» - понятие относительное. Проблема в том, что далеко не все умеют думать, я вообще иногда поражаюсь, насколько люди легко поддаются внешнему влиянию.

Mag_Dog
Меняются методы (лечения \диагностики) – болезнь как таковая остается.

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 30.01.07 13:24

На мой взгляд, тенденциозным данный сайт был бы в том случае, если бы на нем не высказывались порой диаметрально разные мнения.
А так, если сложить все мнения на один вопрос, не взирая на личности, думаю получится величина, близкая к середине.
Хотя некая безапеляционность некоторых высказываний меня иногда удивляет. :roll:

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 30.01.07 13:24

И удручает :roll: :D

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 30.01.07 13:26

Ксантиппа писал(а):Mag_Dog
Меняются методы (лечения \диагностики) – болезнь как таковая остается.
Я как раз про "методы", мнения "врачей" на "врачебном" форуме и методологию "лечения".

Нифрон
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02.10.06 11:48

Сообщение Нифрон » 31.01.07 16:10

Максим писал(а):Нифрон, уж позвольте констатитирвать излишнеетеоретизирование прежде всего в ваших словах, ибо вы оперируете сугубо теоритическими постоениями, вроде как "рантье" ( в чистом виде таких почти не бывает), или "потентный человек" ( бывает, но ясно отделить его от рантье невозможно).
Если уж именно теория интересна, то и стоит бпаться за какие нибудь там гносеологические проблемы. А мне интересна та теория, которая успешно и жизнь объясняет, и применяется в ней.
Мой ответ был однозначен именнол для сугубо теоретического вопроса, который сам по себе имено малоинтересен , поскольку ответ на него даст и шестилетний ребенок ( что аткое хорошо, и что такое плохо). А вот на практике, когда вопрос приобретает всю свою неодназначность - тут уж вы почему то отвечать на эту неоднозначность не хотите. И все противречия, на которые я вам указываю, объясняете моими "измышлениями".
Кстати, про то, что женщины " чуют нутром" - лучше бы вообще не упоминать. Как правило, то, что женщины чуют "нутром" и является "любовью" ( "хочу чего-то без логических объяснений, кроме как сексуального опьянения"), и заканчивается тем, чем и должно заканчиваться опьянение, а именно- тяжким и горьким похмельем.
Мое теоретизирование не самоцель. Для создания такой сложной теории(о которой Вы говорите) и решения вообще любой многофакторной задачи и необходимо сначала решить искусственно упрощенную задачу, создав некую теоретическую модель, очищенную от второстепенных факторов. На этом этапе «сортировки мух и котлет » самое важное уметь их различать :) . Жаль, что не всем это умение дано.

А жизнь действительно многогранна и многофакторна. Бывает и так, и сяк, и наперекосяк… :) Но есть правило, а есть исключения из оного, опять же его подтверждающие.


Как правило, «чуют нутром» является интуицией, которая у женщин развита гораздо лучше, чем у мужчин. В силу известных объективных причин- надо ж было Природе(Всевышнему) как то компенсировать недостаток «логических объяснений» :)

Нифрон
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02.10.06 11:48

Сообщение Нифрон » 31.01.07 16:16

Феминолог писал(а): Далай Лама ближе к Богу чем все мы здесь вместе взятые. И сторонники других учений, разумеется, действительно просветленные, а не считающие себя таковыми ибо быть просто сторонником не достаточно, согласны с ним к какой бы вере или религии они не принадлежали. Возможно, исключение составили бы язычники.
Даже «просветленные»(как Вы говорите), согласятся далеко не во всем.

Но довольно уже посылать меня «в Гималаи»… :D

Вы, Уважаемый, очень умело уводите в сторону и не желаете(как я понял) отвечать на мои прямые конкретные вопросы по Вашей же теме.
Потрудитесь найти эти вопросы самостоятельно. Если же их повторю я, то они снова не отложатся у Вас в голове. :D

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 31.01.07 16:46

Нифрон писал(а):Мое теоретизирование не самоцель. Для создания такой сложной теории(о которой Вы говорите) и решения вообще любой многофакторной задачи и необходимо сначала решить искусственно упрощенную задачу, создав некую теоретическую модель, очищенную от второстепенных факторов. На этом этапе «сортировки мух и котлет » самое важное уметь их различать :) . Жаль, что не всем это умение дано.

А жизнь действительно многогранна и многофакторна. Бывает и так, и сяк, и наперекосяк… :) Но есть правило, а есть исключения из оного, опять же его подтверждающие.


Как правило, «чуют нутром» является интуицией, которая у женщин развита гораздо лучше, чем у мужчин. В силу известных объективных причин- надо ж было Природе(Всевышнему) как то компенсировать недостаток «логических объяснений» :)
Очень хорошая формулировка! +1

Любовь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27.01.07 01:00

Сообщение Любовь » 04.05.07 16:12

Феминолог, санитары уже едут. Они успеют приехать еще до того, как в своем необузданном желании найти аргументы для того, чтобы предствить женщину человеком второго сорта (дабы почувствовать себя властелином вселенной), ты возьмешь топор и пойдешь рубить женщин налево и направо. :lol:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 04.05.07 17:08

Буйная фантазия... впору не мешкать санитарам...

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 21.04.11 09:53

Mad dog, плюсую.

Чем тяжелее мысли - тем тяжелее человек.

Сложная интеллектуальная организация предпологает возможность вывести позитивное начало в любой ситуации.

Бабыдуры - из той же оперы. Невозможность узрить в корень этого феномена рождает злость и потуги переделать мир. :D

Аватара пользователя
Dubliner
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08.02.14 17:49
Откуда: Рига-Dublin

Re: Размышления о сущем

Сообщение Dubliner » 10.02.14 02:00

Феминолог писал(а): Согласно библейской истории про Адама и Еву, Змий выбрал для искушения именно Еву.
Да, через женщину Змию было легче соблазнить мужчину. Качества характера мужчины служат для него защитой от такого "Змея", качества женщины - как проводник. Что проводишь - то и приведется. Как труба - можно воду залить, а можно и гумно. Если однажды по этой трубе протекло последнее, то чистой водны прийдется ждать очень долго, ито, запах останется.
Однако, если уж затронули эту Библейскую историю, Бог не случайно создал женщину. Не случайно именно такой (трубой). Возможно, мужчина через женщину познает не только грехи? Может, задача мужчины - найти ("по повелению Божию, Адам дал имена всем зверям и птицам небесным, но не нашел среди них себе друга и помощника, подобного себе") "чистую труб" (прастигоспыди :D ), а женщины - не засоряться, что бы то, что через нее получает мужчина - было чистым.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей