Размышления о сущем

Свободные мысли свободного человека
Ответить

Что думаете о теме?

В этом что-то есть
18
35%
Полночные бредни
3
6%
Автор находится в ожидании санитаров
15
29%
Ха-ха, повеселил
1
2%
Солидарен со сказаным
15
29%
 
Всего голосов: 52

Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Размышления о сущем

Сообщение Феминолог » 07.01.07 12:48

Как печально, что вырастая, мы забываем многие свои детские просьбы обращенные к Создателю. Тогда, когда вопрос о вере не стоит вовсе. Ни один ребенок в мире до определенного возраста не задумывается, есть ли на свете Бог, он просто обращает к нему свои сокровенные просьбы, такие, например, чтобы мама и папа были здоровы, чтобы они никуда не пропадали и всегда были рядом, чтобы не было войны и был мир во всем мире. Удивительно, эти просьбы работают. Они исполняются. Но, увы, срок их действия ограничен. Они действуют ровно до тех пор, пока ребенок не взрослеет и не утрачивает непосредственность и невинность. С этих пор жизнь человека вступает в новую стадию, стадию соблазна и удовлетворения эгоистичных и эгоцентричных желаний.
Согласно библейской истории про Адама и Еву, Змий выбрал для искушения именно Еву. Наверное, соблазнить Адама ему было бы гораздо сложнее, а то и попросту не удалось. Не потому ли, что в женщинах эгоцентричное начало, направленное на удовлетворение своих желаний более сильно, чем у мужчин?
Очень часто, а может быть и в большинстве случаев, мужчины, уходя от жены к другой, более юной, уходят к невинности, а не просто к более молодому телу для хорошего секса, как это обычно объясняют. Происходит это тогда, когда жена поддается искушению Змия и все больше предается удовлетворению эгоцентричных желаний. Увы, они – мужья – очень часто ошибаются, поскольку в нашем равноправновседозволенном времени, право на удовлетворение собственных, исключительно эгоцентричных и эгоистичных желаний, да еще за счет других, не только не считается зазорным, но и активно поощряется со стороны разрастающейся в геометрической прогрессии толпы серостей, считающих себя выдающимися, не такими, как другие, людьми. Как правило, они не осознают своего истинного положения, ведь и Ева не была особо расстроена изгнанием из Рая, а попросту заставила Адама работать на удовлетворение ее нужд и желаний. Но одно дело, быть мастером, и совершено другое, быть потребителем плодов его труда. Читая ветки форума, мне довелось убедиться, что среди его посетителей присутствует немалое количество «неординарных личностей» считающих себя выделяющимися из толпы, а по сути ее составляющими – банальными несчастными бабами. И тем они серее, чем пафосней и громогласней они заявляют о своем нежелании быть, как все.
Позвольте проиллюстрировать на примере. Представьте себе любую игру с некоторым количеством участников играющих одновременно и сменяющихся по мере игры. Теперь представьте, что один из игроков играет не по правилам. Скажем, если это шахматы, то представьте себе игрока, который вообразил, что все его фигуры вправе ходить аки ферзь. По его мнению, это выделит его из общей толпы одинаковых игроков. С таким человеком никто не сядет играть, с ним играть не интересно. И сколько бы он не воображал себя альтернативно одаренным и выделяющимся из общей массы игроков, он будет попросту серостью, не умеющей играть в эту игру и портящей удовольствие от игры у других участников.
Вы можете спросить, а к чему первый абзац? Да, собственно, так, ни к чему. Просто мысли. А может быть потому, что мужчины по своей сути ближе к детям? Многие будут возражать, поэтому скажу, что просто жаль, что люди вырастают и забывают, что в этом мире они живут не сами по себе, но согласно определенным правилам. Некоторые, их не так уж и мало, сохраняют это знание или приобретают его вновь. Хочу им пожелать удачи на жизненном пути.
Остальным же, неординарным и альтернативным, хочется пожелать сесть в автомобиль, разогнаться по максимуму и для пущей неординарности и альтернативности выделиться из общего потока и выехать на полосу встречного движения, желательно навстречу колоне грузовиков. Но я, конечно же, желать им этого не буду. Потому, что мне их жаль.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 07.01.07 14:48

Каждый раз когда не появляется внутри червячок имя которому зависть и который подстёгивает желание сдохнуть но "купить более дорогой унитаз чем у знакомых", испытывается такое кайфовое чуство. Я вот думаю, уж не гордыня ли это подаёт голос? :) Феминолог. как вы полагаете?

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 08.01.07 15:30

как бы не порицали самодостаточность у женщин в одной из тем, а все-таки именно эта самодостаточность удерживает от хождения по типу "Все идут не в ногу, один я-Д"Артаньян". Поскольку это просто не интересно.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 08.01.07 15:33

Сложно ли не защищаться когда подставляешься. :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 09.01.07 17:44

А я бы еще сказал, что первый абзац частенько нарушается взрослыми, которые о многом забывают в погоне за самоактулизацией и самореализацией. Актуализовываются и самореализовываются, да частенько не в той области.

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 09.01.07 22:10

Хех. Мужчины – больше похожи на детей? Не знаю...не знаю... :-).
В каком смысле? По восприятию жизни, по поведению – скорее женщины похожи на детей – с их эмоционально-интуитивным познанием мира.

А от упреков в меркантильности (эгоистичности) женщин – уже морщит, как от лайма.

Скажем условно – в идеале: Мужчина – отвечает за Большой Мир. Женщина – за Малый. И этот союз М и Ж – именно этим и обусловлен, что каждый отвечает за свой Мир.

Мир Женщины – тот, который малый, весь заполнен материальными вещами.
Вы хотите, чтобы Женщина стала подобной Мужчине? Оставила свой «грязный» Малый Мир, наполненный – тряпками, памперсами, проверками уроков, щами – и перешла в мир высоких идей, служению человечеству, раздумьями о смысле жизни?

Да не проблема :-) Мозг вполне развиваемый орган. И все больше женщин с большим удовольствием занимаются самореализацией именно в Большом мире – и не из-за денег, чтобы купить себе норковую шубку. Этот Большой Мир – приносит им куда больший спектр эмоций, чем Малый.

А все большее количество мужчин - обживают Малый Мир. Круг их жизненных интересов не выходит за круг удовлетворения простеньких удовольствий. Даже смысл их работы единственен – деньги. Если бы им предложили клеить коробочки за очень хорошую зарплату – согласились бы не раздумывая – деньги не пахнут! – на которые они приобретают материальные ресурсы, их отношения с женщинами - не выходят за рамки потребительских интересов – (кстати, именно такой типаж любит порассуждать о примитивности\меркантильности\продажности женщин – потому что их образ мышления совершенно аналогичный).

Я не знаю, как оценить данный процесс – вроде бы от перемены мест слагаемых сумма не меняется – все едино - сливаются два Мира - и это главный результат. Но…. Увы… результат этих процессов – чаще приводит к тому, что Женщина не справляется, Мужчина – деградирует… И детишек не рождается :-(

Поэтому мне и смешно, когда начинают рассуждать о том, что бабы – «спортились», а мужики - они, чисто дети малые с чистой душой и высокими помыслами – и бросают семью, оказываются из-за стремления к чистоте и невинности. Ага. Ага. :-)

Лично я думаю, что когда пожилой дядька кидается на ровесниц дочери – это попытка сделать рецаклинг жизни – страх перед старостью (а в конечном итоге перед смертью) – ну и конечно + голые инстинкты.

А голосование – эээ…. моя оценка - «Мущщщщина, закусывать надо!» :-)
Шутка. На самом деле мне интересно читать Ваши посты.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 10.01.07 10:17

Хех. Мужчины – больше похожи на детей? Не знаю...не знаю... .
В каком смысле? По восприятию жизни, по поведению – скорее женщины похожи на детей – с их эмоционально-интуитивным познанием мира.
так автором же написано:
Ни один ребенок в мире до определенного возраста не задумывается, есть ли на свете Бог, он просто обращает к нему свои сокровенные просьбы, такие, например, чтобы мама и папа были здоровы, чтобы они никуда не пропадали и всегда были рядом, чтобы не было войны и был мир во всем мире. Удивительно, эти просьбы работают. Они исполняются. Но, увы, срок их действия ограничен. Они действуют ровно до тех пор, пока ребенок не взрослеет и не утрачивает непосредственность и невинность.
а так и постоянные жители психдиспансеров эмоционально-интуитивны-)
А от упреков в меркантильности (эгоистичности) женщин – уже морщит, как от лайма.
тогда лучше запить сладкой водичкой-) или, вообще не употреблять то, что не приносит вкусовых положительных ощущений-)
и, дальше, своим делением Мира на Большой и Малый вы только доказываете эгоистичность и меркантильность женщин, которые они переносят в мир Большой, и от этого
чаще приводит к тому, что Женщина не справляется, Мужчина – деградирует… И детишек не рождается
Вы хотите, чтобы Женщина стала подобной Мужчине?
по-моему, этого хотят феминистки, вы не находите?
И все больше женщин с большим удовольствием занимаются самореализацией именно в Большом мире – и не из-за денег, чтобы купить себе норковую шубку. Этот Большой Мир – приносит им куда больший спектр эмоций, чем Малый.
приносит то он им эмоции , приносит, а вто что они приносят этому миру? ничего. ибо приходят в этот Большой мир, как вы выразились не за свершениями и достижениями, а за эмоциями. эмоции получили, а после нас хоть потоп. по-моему, логика этого прихода именно такова.
Даже смысл их работы единственен – деньги. Если бы им предложили клеить коробочки за очень хорошую зарплату – согласились бы не раздумывая – деньги не пахнут! – на которые они приобретают материальные ресурсы
а что плохого в клеинии коробочек??? ИЛИ забыто: все профессии важны, выбирай на вкус.? какой же примитивизм, считать что все мужчины, а в вашем опусе не было упоминаний, что только отдельные, часть, или иные слова ограничения, работают только из-за денег. Но даже, если это и так, предположим, то для кого эти деньги??
Поэтому мне и смешно, когда начинают рассуждать о том, что бабы – «спортились», а мужики - они, чисто дети малые с чистой душой и высокими помыслами – и бросают семью, оказываются из-за стремления к чистоте и невинности. Ага. Ага.
1)в семье не без урода, 2) а вы точно значете мотивы и причины подобных поступков?,3) вы точно знаете к чему все это приводит?4) а высами без греха?
Лично я думаю, что когда пожилой дядька кидается на ровесниц дочери – это попытка сделать рецаклинг жизни – страх перед старостью (а в конечном итоге перед смертью) – ну и конечно + голые инстинкты
так никто и ине спорит, возможен и такой вариант, НО не надо ли уметь разделять: МУЖЧИНА, как гендер, и МУЧЖИНА как отдельный индивид?

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 10.01.07 10:49

Сободный, поясните про гендер и индивида...или за ровесницами дочери бегать как индивиду смешно, а как гендеру не смешно?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 10.01.07 11:02

Галина,
ну если ровесница дочери не против вступить в сексуадьную связь с папой своей подружки, то что же тут плохого?
теперь у неё будут красивые платья и украшения,которые не по карману её сверстникам,все подружки теперь обзавидуются....

ведь тут же на форуме утверждали дамы,
чем успешнее мужчину "склеила" женщина, тем престижнее для неё,
а если папа подружки очень успешен, а она уже созрела для постели,
то в чём противоречие то?
не уж то осуждаете? И считаете это аморально и гадко?

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 10.01.07 11:56

ну если оба не против, Владимир, то что уж мне осуждать. Мое дело -сторона.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 10.01.07 12:15

Ксантиппа писал(а):...мир высоких идей, служению человечеству, раздумьями о смысле жизни?
...
А все большее количество мужчин - обживают Малый Мир. Круг их жизненных интересов не выходит за круг удовлетворения простеньких удовольствий. Даже смысл их работы единственен – деньги. Если бы им предложили клеить коробочки за очень хорошую зарплату – согласились бы не раздумывая – деньги не пахнут! – на которые они приобретают материальные ресурсы
Осмелюсь процитировать Мейсона:
"Если Вас интересует интеллект, то почему Вы не идете знакомится с ребятами на филфак? У них с интеллектом там все в порядке. Останетесь довольны. Но они далеко не все мажоры, а что до денег, так почти ни у кого из них денег и не будет никогда. Вы это знаете, именно потому Вас туда не особо тянет, ведь верно?"
Комментарии излишни :lol:

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 10.01.07 12:27

Присоединяюсь.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.01.07 12:34

Разведчик писал(а):Сложно ли не защищаться когда подставляешься. :lol:
А тут главное перед тем, как подставиться, трезво тпонимать, что тебя ждёт... Я и о прямом и о переносном смысле... Раз было, (написал тут одну историю, но стёр... ). Короче - я не жалею :-)

А Ув. тов. BoMG - традиционный респект :-)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 10.01.07 12:39

2 Ксантиппа
Мне кажется, что мысль "мужчины-дети" не основная. Как раз таки основной мыслью является то, что жизнь - игра и играть в эту игру необходимо согласно правилам игры и в соответствии с рангом фигуры. Люди же не желающие играть по правилам, лишь обрекают себя на печальное существование и баламутят воду, мешая другим игрокам. Также удручает то, что эти баламуты сами не понимают своего положения, поскольку сравнивать не с чем. Или понимают, но с ослиным упорством продолжают выдавать свое существование за успешное.
Я так понял.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 10.01.07 13:12

Ксантиппа писал(а): А все большее количество мужчин - обживают Малый Мир. Круг их жизненных интересов не выходит за круг удовлетворения простеньких удовольствий. Даже смысл их работы единственен – деньги. Если бы им предложили клеить коробочки за очень хорошую зарплату – согласились бы не раздумывая – деньги не пахнут!
Фиг!
В таком случае все бы занялись "клеиньем коробочек". И все бабоньки перебегали бы к ним. К счастью, сейчас все больше людей начинает понимать, что "клеинье коробочек" это не есть социальное призвание Человека. Сейчас все больше людей склоняется к тому, что "коробки клеить" они всегда успеют и смогут. А вот заниматься профессиональной деятельностью врачебной, юридической или преподавательской - это пусть не такой доходный, но немаловажный аспект бытия. Пусть, который и не обеспечивает житие с черной икрой, но дает моральное удовлетворение и гордость за свои успехи, а не гордость за "поклейку большого числа коробок" и вырученных за них денег.

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 10.01.07 13:21

Svobodniy
К сожалению, Вы не поняли, что я хотела сказать – ни про «клеянье коробочек», ни про «эмоции» (тут, наверное, сама виновата – корректнее было сказать «ощущения» ). Слово «эмоции» – чаще употребляют в довольно узком понятии этого слова.

Посему - пытаться объяснять Вам что-либо – что именно я хотела сказать, и что именно Вы не поняли – не буду. Как говорил один мой любимый преподаватель, когда студенты пытались спросить «о непонятном» - «Вы не в ПТУ пришли учиться!»
Но мой упрек Вам – стандартен – Вы пытаетесь «прицепиться», оспаривать форму – не поняв содержание.
Кстати, это чисто женская манера вести дискуссию – расчленить на отдельные предложения – и пытаться найти «обгладывать» отдельные фразы, которые могут терять смысл – без взаимосвязи друг-с другом.


To BoGM

Я говорю про «идеальную» схему. Но если Вам что-то прояснит, что я хотела сказать – отвечу менее образно, в стиле Мейсона.

Я говорю о том, что в идеале, мужчина должен найти своё Дело. Писать ли статьи, стругать ли мебель, строить дома, или гениально мыть окна на небоскребе, или продавать чебуреки – в зависимости от своих способностей (интеллекта, физической формы, энергии). И женщина у него должна быть «под него».
Повторюсь – в идеале, потому как жизнь вносит свои коррективы ( от революций, войн или как например, было в нашей стране – смена строя – до всяческих жизненных коллизий). Человек может найти своё дело и конце жизни. Бывает…

НО если мужчина готов «клеить коробочки», только потому, что там денег больше платят – и говорить, что он делает потому как женщины любят деньги – и чуть ли не прикрываться этим – лично для меня такой человек достоин жалости – хотя у него будет куча женщин и куча мальчиковых игрушек.

Кстати, хороший журналист, с настоящим интеллектом - зарабатывает довольно прилично :-)

Или вот совершенно простой пример того, что я хотела сказать:
Рассмотрим двух мужчин. Приятной наружности. Одного возраста, уровня образования, из одного социального слоя.
1) Журналист, про которого говорят «от Б-га», с мозгами, энергией, любит свое Дело, это его признание.
2) Рантье, который живет на проценты от капитала, который заработали его предки. Не работает, но живет сладко :-)

Оба получают одинаковый доход. Конечно, оба они не будут обойдены вниманием женщин. Вот только скорее всего – первого будут любить, как личность, как Мужчину.
А второго – как источник материальных ресурсов. И при появлении более лучшего источника – женщина быстренько слиняет от него.

To Lelik
Да, я поняла. Об этом вторая часть. Хотя тоже спорная. В этом месте всяческие жутко древние китайцы-философы – в теме. Про Хаос и Порядок. Одно без другого невозможно. Главное баланс :-)

Фримонк
У меня совершенно обратное впечатление.
Возможно, оно ошибочно.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 10.01.07 13:48

Ксантиппа писал(а):Я говорю о том, что в идеале, мужчина должен найти своё Дело. Писать ли статьи, стругать ли мебель, строить дома, или гениально мыть окна на небоскребе, или продавать чебуреки – в зависимости от своих способностей (интеллекта, физической формы, энергии). И женщина у него должна быть «под него».
Повторюсь – в идеале
Теперь Ваша мысль понятна. Но обсуждать "идеальный мир" лично мне не нравится, он слишком далек от реальности.
Хорошо, когда "гений" высокооплачиваем, т.е. пользуется спросом со стороны общества или государства. Однако чаще бывает совсем наоборот: извечный выбор между творчеством, любимым делом - и хлебом насущным. И далеко не всегда рядом с Мастером, живущим в подвале, согласится бедствовать "за идею" некая Маргарита. Ибо женский Мир, как Вы справедливо заметили, материален...

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 10.01.07 13:50

Ксантиппа, в отношении вашего последнего поста , когда вы BoGM-у отвечали, и привели пример рантье с журналистом.
Вывод при сравнении у меня будет кардинально отличающийся от вашего.
Женщина скорее "слиняет" именно от журналиста к рантье. И все потому, что творческая профессия требует большой самоотдачи, сопряженной с весьма значительной потерей времени. Так вот,эта самая самоотдача с временем будут оторваны, по мнению женщины, от того, что принадлежит ей по правуименной ей !
А вот богатый бездельник - это самое то ! Вдобавок, лишний козырь для него будет в том, если на свое счастье он окажется пустоголовым и мелочным, и будет без конца играть с женщинами в милые их сердцу игры с бесконечными встречами -расставаниями, выяснениями отношений, вечными недоговоренностями и недопонятостями, и пр.

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 10.01.07 14:09

Я дополню Максима:

Женщина однозначно слиняет к богатому рантье, и через пару месяцев начнет пилить того за его инертность и отсутствие целей и реализации.

Моя любимая поговорка "Как не крутись - все равно вы@совершают половой акт"

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 10.01.07 14:13

Нет уж, уважаемая, Ксантиппа, вы уж объясните мне тупоголовому, снизойдите со своих вершин к ПТУшнику то, что вы хотели сказать, сказали и на самом деле имели ввиду.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 10.01.07 14:25

Уважаемая Ксантиппа, Вы верно заметили, что многие мужчины вместо того, чтобы найти своё призвание, делать Дело, занимаются зарабатыванием денег. Но я позволю себе с Вами не согласится в отношении причины, заставляющей их так поступать. Меня, как и Вас раздражает, когда не к месту вспоминают женский меркантилизм, и, уж тем более, когда всех женщин поголовно считают меркантильными стервами. Это перебор, так как существует достаточно много женщин, которые не считают главным достоинством мужчины количество денег у него в кошельке. И всё же, очень многие мужчины занимаются "склеиванием коробочек" именно из-за любви женщин к деньгам. Достоин ли такой мужчина жалости? Достоин, потому что ему досталась женщина, которая в любой момент исчезнет, как только в поле её зрения попадётся более "дорогой" мужчина.
Не соглашусь с Вами и по-поводу того, что женщины идут на работу для получения эмоций, а не для получения как можно большего количества денег. Эмоции полностью отринуть в данном случае нельзя, так как на месте работы количество людей больше, чем дома. Это понятно. Только откуда появляются женские заявления, что в сравнении с мужчинами им платят мало? (Несправедливость данного высказывания здесь, надеюсь, обсуждать не будем.) Почему ради эмоций женщины стараются получить образование? (Причём образование часто никак не сказывается на их образованности и интеллекте. Зато сказывается при приёме на более денежную работу.) Найти вопросы, подобные этим, труда не составит. И ответ на эти вопросы отнюдь не эмоции, которые получают женщины на работе. Более того, способы для получения более тёпленького места на работе, так же говорят совершенно не об эмоциональной составляющей, при выборе некоторых женщин.
На работу и мужчины и женщины ходят для зарабатывания денег. Только мужчине, в отличие от женщин, ещё нужно признание его успехов. И очень плохо, когда его любимая, когда он прийдёт домой, в качестве успеха может признать только количество монет, которыми смогли оценить его достижение.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 10.01.07 14:28

А теперь я вас опять , как вы выразились, в женской манере, ( бей врага его же оружием, еще никто не отменял, и ах, как неудобно, когда против вас используют же ваши приемы, да?) буду разбирать на части.
Я говорю про «идеальную» схему. Но если Вам что-то прояснит, что я хотела сказать – отвечу менее образно, в стиле Мейсона.
итак, давайте определяться, мы строим город Солнца или все-таки разговариваем о реалиях? мне, как вы выразились ПТУшнику допстимы задавания вопросов.
Я говорю о том, что в идеале, мужчина должен найти своё Дело
идеал хорош-)
а вот что вы понимаете под
И женщина у него должна быть «под него».
ибо пока молод МЧ, у него будет одна женщина под него, а как выучиться и поступит в институт, то уже другая юудет под него женщина. И еще интересно, кто в вашем идеальном мире кого выбирает, мужчина выбирает Дело и женщину под себя или женщина,
в зависимости от своих способностей (интеллекта, физической формы, энергии)
должен выбирать идеального мужчину?
Человек может найти своё дело и конце жизни. Бывает…
выходит , что и женщину под себя такой мужчина найдет не ранее, чем под конец жизни))
НО если мужчина готов «клеить коробочки», только потому, что там денег больше платят – и говорить, что он делает потому как женщины любят деньги – и чуть ли не прикрываться этим – лично для меня такой человек достоин жалости – хотя у него будет куча женщин и куча мальчиковых игрушек
а кто с этим спорит?
Или вот совершенно простой пример того, что я хотела сказать:
Рассмотрим двух мужчин. Приятной наружности. Одного возраста, уровня образования, из одного социального слоя.
1) Журналист, про которого говорят «от Б-га», с мозгами, энергией, любит свое Дело, это его признание.
2) Рантье, который живет на проценты от капитала, который заработали его предки. Не работает, но живет сладко

Оба получают одинаковый доход. Конечно, оба они не будут обойдены вниманием женщин. Вот только скорее всего – первого будут любить, как личность, как Мужчину.
А второго – как источник материальных ресурсов. И при появлении более лучшего источника – женщина быстренько слиняет от него.
а чем вам так не угодил Рантье? или в вашем понятии Мужчина и Личность это только тот, кто тяжело и много работает? почему так узко?

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 10.01.07 14:30

Уважаемый Максим, слиняет эта женщина только в том случае, если она заранее ждала прибыли от его работы. Если же это настоящая, стоящая женщина, то она останется с журналистом. А вот от рантье сбежит, если ей предложит другой рантье(побогаче), переехать к нему. ИМХО.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.01.07 14:48

Svobodniy писал(а): выходит , что и женщину под себя такой мужчина найдет не ранее, чем под конец жизни))
]... с большими сиськами (с) анек :-)

Нифрон
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02.10.06 11:48

Сообщение Нифрон » 10.01.07 14:50

Ни один ребенок в мире до определенного возраста не задумывается, есть ли на свете Бог, он просто обращает к нему свои сокровенные просьбы, такие, например, чтобы мама и папа были здоровы, чтобы они никуда не пропадали и всегда были рядом, чтобы не было войны и был мир во всем мире. Удивительно, эти просьбы работают. Они исполняются.
Как повезло мне с Автором, но какк не повезло моим, а возможно и его родителям, во вторую Мировую!….когда они были детьми.
И сколько бы он не воображал себя альтернативно одаренным и выделяющимся из общей массы игроков, он будет попросту серостью, не умеющей играть в эту игру и портящей удовольствие от игры у других участников.
С точки зрения участников этой игры он будет не серостью, а просто наглецом.
С точки зрения наблюдателя, не знающего правил этой игры, возможно лучшим из лучших.
А с точки зрения этологов высокоранговым самцом!

Наверняка есть и другие точки зрения. «Все относительно»(с)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя