Размышления о сущем

Свободные мысли свободного человека
Ответить

Что думаете о теме?

В этом что-то есть
18
35%
Полночные бредни
3
6%
Автор находится в ожидании санитаров
15
29%
Ха-ха, повеселил
1
2%
Солидарен со сказаным
15
29%
 
Всего голосов: 52

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 16.01.07 13:11

Разведчик, значит Иисуса правильно шваркнули?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 16.01.07 15:22

Конечно правильно. ведь у него получалось объяснить очевидное. :lol: Он опасен был в рубище пренебрегающий мат. ценностями. Такие долго не живут.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 16.01.07 15:24

Ну ты бы принял участие? поджопник бы ему отвесил, когда он крест тащил?

Аватара пользователя
Эльза
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 17.05.06 11:49
Откуда: Ukr

Сообщение Эльза » 16.01.07 15:27

Разведчик - заслуженная форумчанка!

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 16.01.07 15:28

то есть, почти тот самый иисус и есть что ли? :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 16.01.07 16:06

Кнута, а не поджопника - тем, кто идёт к людям со Словом, а получив под дых пищит и крест свой скинуть старается - обязательно.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 16.01.07 16:07

Разведчик писал(а):Считаю, что любой проповедник заслуживает кнута, если в его стаде есть голодные и несчастные люди.
но как же это? иисус вроде не пытался крест скинуть и не пищал вовсе... или это так, просто словоблудие дрянное?..

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 16.01.07 16:13

А подле него людям хорошо-то было и плохие исправлялись и хорошие обретали уверенность в победе добра и разума, правда стенографы посмертные чего-та намудрили.. :lol:

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 16.01.07 16:21

всем ли было благо от того что он был рядом? далеко нет. да и верили ему люди в основном чем-то обиженные и обделённые, то есть те, кто согласно твоим высказываниям и жить то не особо должны...

ты скажи - иисус был достоен кнута и креста на твой взгляд?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 16.01.07 16:28

да. потому что обиженные и обделённые всё ещё есть.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 16.01.07 16:31

то есть если кто-то один сделал добро (реальное добро) хотя бы одному человеку из толпы, но не смог сделать его всем остальным, оставив их в том же состоянии что они и пребывали до его попыток, то он достоен кнута??? за то, что не хватило сил/умения/времени???

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 16.01.07 16:35

не каждый становится ведущим за собой других, а кто повёл. тот раб ведомым своим.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 16.01.07 16:40

понятно.

в силу технического прогресса и банальной деградации человеческого гипофиза наш умственный мезольянс стал объективной причиной мозгового барьера, присущего всем интегрированным в общество особям.

ну вот как то так я могу ответить на твой пост

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 16.01.07 17:45

Папиков и "чистых" девочек оставим-есть спрос-есть и предложение. И покупающий ничуть не лучше продающего.
Разведчик, привет! Не надо, наверное, спорить о религии-слижком взрывная тема.
Ахмет-браво! Опус про семью-это то, что надо.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 16.01.07 17:50

Привет, Пенелопа :)
А ты знаешь почему есть слово "религия" и слово "вера", в принципе одинаковую смысловую нагрузку несут, а вот жеж два слова.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 16.01.07 17:54

Разведчик, как всегда-форма и содержание...

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 17.01.07 12:49

Разведчик писал(а):не каждый становится ведущим за собой других, а кто повёл. тот раб ведомым своим.
А что вам не понравилось, Дружище. Разведчик только подтверждает известную истину о том, что благими намерениями...

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 18.01.07 11:38

Дружище писал(а):понятно.

в силу технического прогресса и банальной деградации человеческого гипофиза наш умственный мезольянс стал объективной причиной мозгового барьера, присущего всем интегрированным в общество особям.

ну вот как то так я могу ответить на твой пост
Слишком сложное объяснение с точки зрения современных ревалий,
попробую пояснить проще,чтобы было всем понятнее.
Разведчик абсолютно права вот в чём:
Иисус был опасен,
и чем же спросите вы?(там кто то про добровольный выбор чего то пытался сказать)
какой нахрен добровольный выбор при диктаторском режиме,
да и при псевдодиктаторском ,тоже.
так вот
есть высокоранговые,которые хотят подчинять и повеливать, это оллигархи,правители, диктаторы,
а есть низкоранговые, которыми управляют,пинают их под жопу,
делают с ними,что хотят.(рабы,короче)
Для Высокорановых ,тем лучше,чем больше низкоранговых-безмолвных "баранов",
характеристики высокоранговых и низкоранговых можете прочитать тут:
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0

но ранговость можно понизить искусственно,точно также ,как и повысить,
а понизить не давая людям свободы,не давая им свободного выбора,
ограничивая их выбор в рамках выгоды этих высокоранговых
так вот
Иисус говрил,что все люди равны, чем создавал конкуренцию и неудобство высокоранговым,
ведь простые люди могли тогда поверить в себя и понять,что они ничем не хуже высокоранговых,и создать им конкуренцию,тем самым пошатнув их выгоду в своём положении
повеливать "баранами"

Кстати товаприщ Сталин говаривал,когда проходил парад на Красной площади,после военных когда шли остальные граждане:
-А сейчас, пойдут "бараны"

вот Иисус этим и был опасен, Что "бараны" слушая его заповеди
могли понять,кто на самом то деле "баран" а кого искусственно держат в роли"барана"
иными словами то ,что он проповедовал,расходилось по содержанию с тем, что хотели слышать и что было выгодно правителям,
он для них стал проблемой,
а нет человека
нет и проблемы.
и его убрали.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.01.07 22:07

Владимир, всё не так просто. Сталина отпевали по всей Руси, люди "За Упокой" свечи ставили - факт. Отчего? От "..подставь правую", от искреннего доброго отношения, от величия душ, от чего? Отчего за него мились те кому было запрещено молиться? Там что он отрицал, или не отрицал, ну сам по себе там в душе?

Пень
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12.01.07 05:31

Сообщение Пень » 20.01.07 06:18

КсантиппаВ который раз читаю Вас и не могу понять, либо вы нарочно перетаскиваете разговор в мир идеальный. Либо это просто форма вашего восприятия.Слегка оторванная от действительности.
В каком смысле? По восприятию жизни, по поведению – скорее женщины похожи на детей – с их эмоционально-интуитивным познанием мира.
Эмоционально- интуитивный путь познания- это путь подростка. Путь познания окружающего мира ребенком- это путь очень жестоких ошибок и шишек. Подросток никогда не сунет руку в костер или не схватится за что либо горячее. Ребенок запросто. .Ребенок запросто может схватить змею за хвост, и никакая интуиция ему не подскажет,что это смертельно опасно. Подросток шарахнется от ужа.Так,что ни о какой интуиции у ребенка и речи быть не может Она(интуиция) приходит с опытом, шишками и жестокими уроками. Но если вы настаиваете, что женщины до старости подростки- что ж. Воля ваша. Вам как говорится видней.
А все большее количество мужчин - обживают Малый Мир. Круг их жизненных интересов не выходит за круг удовлетворения простеньких удовольствий. Даже смысл их работы единственен – деньги. Если бы им предложили клеить коробочки за очень хорошую зарплату – согласились бы не раздумывая – деньги не пахнут
!
Малый мир, Большой мир.... Напомнило мне И.Ильфа и Е. Петрова.
В Большом мире пишут письмо Чемберлену, в Малом придумывают штаны дудочкой и игрушку " Уйди-уйди"
Дорогая, не надо ханжества. Лично у Вас , мотивация работы точно такая же. Отбери у вас зарплату( гонорары. Нужное подчеркнуть) И все ваши рассуждения о высоком профессионализме, пойдут коту под хвост. Вы тут же променяете свою престижную но очень низколачиваемую работу, на клеянье коробочек. И не потому, что лично Вы меркантильны. А просто потому, что нужно платить за квартиру, одеваться, ездить на работу и в клюв что нибудь кинуть, хотя бы раз в сутки. Вы . лично Вы, способны пахать за идею ради профессионального мастерства отказывая себе и своим близким в самом необходимом? Задайте сначала себе этот вопрос. И только потом упрекайте мужчин за их стремление заработать.
Круг их жизненных интересов не выходит за круг удовлетворения простеньких удовольствий.
Хих. А Вы видимо находите удовольствие в творчестве и ночами ткете гобелен) :lol:
Лично я думаю, что когда пожилой дядька кидается на ровесниц дочери – это попытка сделать рецаклинг жизни – страх перед старостью (а в конечном итоге перед смертью) – ну и конечно + голые инстинкты
Ах дорогая моя. Опять таки, не надо ханжества. Сколько пожилых дам,заводит себе молодых любовников? Я даже не буду говорить о тех, кто способен себе позволить купить молодого, с рельефным телом).. И на среднем уровне, таких дам тоже достаточно. Которые делают этот самый,,, как его,, рецаклинг. Матрицу перезагружают :D
Ханжите поменьше Ксантилла. Просто помните, что пороки одинаковы как у мужчин так и у женщин .

P.S Никогда не встречал журналиста "от б-га". Честного и высокооплачиваемого. А вот проданых с потрохами и высокооплачиваемых.. Достаточно теледебилизатор включить.

Пень
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12.01.07 05:31

Сообщение Пень » 20.01.07 07:15

Ксантиппа писал(а):
Я говорю о том, что в прогнозируемых экономических и социальных условиях человек с энергией и умом имеет хороший шанс добиться успеха. 100% - это конечно, для красного словца.
В прогнозируемых условиях... все наоборот. Видете ли, нынешнее обшество поделено на слои и... Хотя начинать нужно не с этого а с главного. С точки зрения нынешней власти, есть только два слоя обшества. Это элита- та, что правит нами и над нами воду варит. и Быдл- класс. То есть все остальные.
Элита имеет доступ к ресурсам, возможнось их продавать и это основные деньги. И никто посторонний допушен в эту кормушку не будет.
Быдл-классу оставлены, развлечение. Какое то подобие идеологии Всякие там Арбатовы, Ксюши Собчак,попса на МТV и возможность заработать до пары миллионов. Возможно долларов. Но при этом не допускается влезание в торговлю ресурсами.Ну например открыть какую нибудь заправочку позволят. Но перерабатывать нефть уже нет.
Граница проведена совершенно четко по линии МВД, ФСБ, ФМС,ФСК и прочих служб. И стоит только сунуть голову за эту границу- снесут нафиг. Подняться до среднего уровня дадут. Но выше- фиг.
И в прогнозируемых условиях, так же затруднится вход в средний класс.
Нынешняя система четкая. Жесткая. Не допускающая никакой экономической отсебятины и четко контролирующая себя от вторжения чужаков.

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 20.01.07 16:26

Пень писал(а): В который раз читаю Вас и не могу понять, либо вы нарочно перетаскиваете разговор в мир идеальный. Либо это просто форма вашего восприятия.
Пень, в этом разделе часто разводят философию :-) Именно этим мне это место на форуме и нравится.
Я сама люблю рассуждать в «общем векторе», в абстрактных величинах, чтобы объемнее, выпуклее понять некое социальное явления.
Да, я иногда сознательно создаю модель, которая является идеальной. Так легче понять суть проблемы, или суть обсуждаемого вопроса.
Несомненно, общая схема, идеальная не означает, что она работает для всех и в любых условиях.
Моя любовь к статистике, например, из той же «корзины» – статистика дает направление общего вектора, объяснение некому социальному явлению – но так как работает на поле больших чисел – к судьбе конкретного человека может никоим образом не относиться. Исключения есть. Все это я, разумеется, понимаю.

Вы просто различайте «абстрактные» размышления и примеры из реальной жизни. Вас, наверное, ввело в заблуждение, что я использую не абстрактные, а вполне «материальные» примеры и простые образы - типа- «клеянье коробочек», «рантье и журналист»? Эти образы нельзя воспринимать буквально. Жизнь- это сложная динамическая система, которую невозможно “описать” (создать модель) точно, до пятого знака после запятой :-) – хотя как раз наука философия и пытается это сделать :-)

Ваши упреки в моем ханжестве – я вообще не поняла.
Причем тут молодые любовники у пожилых богатых дам – и чье-то ханжество?
Да, такое явление есть - и его масштабы будут расти прямопропорционально увеличению материальных ресурсов у женщин.
Забавно, что возрастные мезальянсы (как социальное явление) - зависят именно от мат. ресурсов. В тех странах (или ситуациях), когда женщина отстранена от возможности получения мат.ресурсов, сравнимых с мужскими – налицо преобладание браков с большой разницей в возрасте (мужчина старше). В странах, где экономика и социальная политика позволяет женщинам получать сравнимые мат. ресурсы - разница в возрасте минимальна, более того возникает явление альфонсизма – в случаях, когда дама владеет достаточно весомыми мат. ресурсами.

Что движет эти людьми – «папиками» и «мамиками»? Я еще раз повторяю – думаю, что страх перед смертью, выраженный именно в такой форме – обзавестись молоденькими юбовницами\любовниками. Феминолог считает, что в «чистом» виде – это стремление к неким базовым ценностям. Думаю, что здравое зерно в его размышлениях есть, но все едино остаюсь на своих позициях – это попытка «рецайклинга».

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 20.01.07 16:29

Пень писал(а): Видете ли, нынешнее обшество поделено на слои и...
Про нашу экономическую систему и социальные слои – я в курсе :-) А про общую несправедливость в мире – это не ко мне.

Человек всегда выстроит систему, в которой будет иерархия. И вверху пирамиды будет наиболее потентный.

Я не считаю «потентным» сугубо олигарха. Любой человек, стремящийся к максимуму своих возможностей – для меня высоко-потентный.
И речь была о том, что женщины (в общем векторе) предпочитают именно более потентного мужчину – при прочих равных. Это на уровне инстинктов.

В качестве примера – можно рассмотреть – как эволюционируют принципы ранжирования привлекательности мальчиков у девочек школьного возраста.

В классе пятом-шестом, когда начинаются все эти переглядки, шепталки и детские любови – какой мальчик однозначно нравится почти всем девочкам? – однозначно хулиган и забияка, физически сильный – потентный – и в физическом плане и на энергетическом уровне – он своими хулиганскими выходками сопротивляется среде, правилам, устоям. И древние инстинкты управляют повышенным вниманием девочек к именно таким забиякам.

Но смотрите, в нашем современном мире – роль физической силы падает - а роль мозгов растет. И уже в 11 классе - «любимчиком» девочек может оказаться и «ботан», победивший в игре «Умники и умницы», и сынок очень влиятельных родителей – меняются приоритеты – потентность ранжируется по другим признакам (важным в современном обществе) и начинает появляться прагматизм в выборе (мальчик, который по праву рождения имеет более лучшие стартовые условия – тоже определяется как «потенциально потентный»). Но таки приоритет – всё едино - у потентных мальчиков.

P.S. Да, я нахожу удовольствие в творчестве. Нет, по ночам я не тку гобелены – но я владею навыками ковроткачества.
Мне нравится журналисты – Александр Архангельский и Ольга Бакушинская - но лично я с ними не знакома. (Бакушинскую из «Комсомолки» попёрли - она сейчас в «Известиях»)

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 20.01.07 17:01

Ксантиппа писал(а): Но смотрите, в нашем современном мире – роль физической силы падает - а роль мозгов растет. И уже в 11 классе - «любимчиком» девочек может оказаться и «ботан», победивший в игре «Умники и умницы», и сынок очень влиятельных родителей – меняются приоритеты –
Ксантиппа овершнно соглсен,что это проиходит,НО это не может повлияь а изммменени зкнов проы саааки.
посмотите,им раится мачо,а не"ботан"
Напримет"Тарзан" чем он так приглянулся Наташе Королёвой?
(это я к примеру) потому что Николаев"ботан" он не качок, не трясёт яйцами вокруг шеста, хотя мозгами зарабатывает деньги,
но самка то всё равно выбирает кого? От кого она хочет потомство?
каков её окончательный выбор?
хотя она современная, пользуется всеми достижениями и плодами цивилизации,
а на анстинктивном уровне,как была, так и осталась..

только я не об этом хотел даже сказать,
считаю,что такой перекос законов природы, если ботан начнёт
быть более приоритетным для самок,это икусственная форма вмешательства в законы природы,
что приведёт к вырождению.
Хилый очкарик,"ботан" не приспособленный к жизни, конечно может задачки решать,быть талантливым программистом или музыкантом, но постоять ни за себя ни за свою самку ни за детёныша,он не сможет.
пока есть деньги,он будет покупать то чем не наделён,
низкая потенция-купит виагры, не может защитить себя-наймёт телохранителей,
но это всё ,как протезы,
это не настоящее а искусственное, как парик на голове лысого человека,вводящий в заблуждение окружающих дам,клюнувших на красивую копну его волос,
ему то всё равно настоящие они у него или нет,важно обмануть,
а им далеко не всё равно,они хотят натуральное всё,
и член натуральный,а не насадку,эмитирующую нечто внушительное..

я всё это к тому, что природу не обмануть,
а вживой природе свои законы, стройная система которых оттачивалась веками,лишнее отпадало если оно оказывалось нежизнеспособным.
и какие бы мы современные не были, мы всё те же дети природы и жить и поступать будем согласно запрограммированных в нас этих правил.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 20.01.07 19:00

Вы, уважаемый, обсуждаете качественные подделки и некачественные. Ту бицатуру, которой блещет, освещённый Вами гомодрил, натуральным здоровьем назвать тяжело... скорее наоборот. Все эти силиконы,анаболики и прочая фармакология... о натуральном здоровь нислова...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей