Размышления о сущем

Свободные мысли свободного человека
Ответить

Что думаете о теме?

В этом что-то есть
18
35%
Полночные бредни
3
6%
Автор находится в ожидании санитаров
15
29%
Ха-ха, повеселил
1
2%
Солидарен со сказаным
15
29%
 
Всего голосов: 52

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 24.01.07 15:07

Ксантиппа писал(а):Просто её сознание, её мотивации, её выбор детерминирован окружающей средой – экономикой, общественным мнением, воспитанием.
С этим согласен. То, что ее внутренний мир нуждается в зрелом мужчине, лежат в "бытии" (причина), но она не анализирует, она просто к ним тянется (следствие), и вопроса "почему?" она себе не задает.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 24.01.07 15:39

Ну почему же не задаёт, и даже знает ответы :lol:
Когда муж на уровень впереди. тогда с ним интересно. интересно потому что он применяет сегодня то и так. о чём ты согласно своему возрастному развитию узнаешь только завтра. :) Для него твой период сегодняшний уже понятен и ясен. потому он может управлять тобой не причиняя вреда тебе. :)
Мой муж почти на 8 лет меня старше. Огорчает только то, что его биологические часы могут остановиться до остановки моих. а может и нет. :D

Tehhi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.06.06 17:32
Откуда: Москва

Сообщение Tehhi » 25.01.07 14:28

Freemonk писал(а): Фиг!
...Сейчас все больше людей склоняется к тому, что "коробки клеить" они всегда успеют и смогут. А вот заниматься профессиональной деятельностью врачебной, юридической или преподавательской - это пусть не такой доходный, но немаловажный аспект бытия. Пусть, который и не обеспечивает житие с черной икрой, но дает моральное удовлетворение и гордость за свои успехи, а не гордость за "поклейку большого числа коробок" и вырученных за них денег.
Офф.
Прошу прощения, это почему юридическая деятельность - не доходная? Что ж тогда доходная?? :shock: Уж по сравнению с бюджетной врачебной и преподавательской...

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 25.01.07 14:30

А я написала юридической? :shock:
Наверное, ошиблась, что-то другое хотела написать

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 25.01.07 16:00

Юридическая деятельность такая же доходная как и служба в армии. Некоторые на пенсию выходят с тремя особняками и кучей недвижимости, а некоторые - с правом на приобритение малюсенькой квартирки на окраине рай.центра... Это зависит от того, как и кем вы будете служить.

Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Сообщение Феминолог » 25.01.07 17:01

Ксантиппа писал(а):Не-а. Стремление к базовым ценностям – это как раз на уровне инстинктов :-)
Вот смотрите – стремление заполучить молодую и красивую самочку - в принципе, разумеется, не лишено целесообразности - молодая – значит родит ребенка без риска хромосомных аберраций, красивая – тоже означает физическое здоровье – опять лыко в строку получения лучшего потомства.
Приехали :? . Извольте перечислить известные вам инстинкты. Мне очень любопытно, который из них совпадет с базовыми ценностями. Впрочем, быть может попросить вас также перечислить и их для порядка?
Ксантиппа писал(а):Пожилой дядька заводит молодую любовницу – уж никак не для потомства – значит рационально-целесообразный аспект можем смело убрать - здесь как раз работают инстинкты в голом виде (хотя эти инстинкты целесообразны, как я сказала выше)
+ мода (каждый приличный дядька должОн иметь на содержании пару студенток – иначе в приличном обчестве тебе сделают ф-и-и-и )
+ страх перед старостью (это когда бес ставит половой вопрос ребром в районе 40-45)
Ни один мужчина в районе 40 лет не ощущает себя пожилым дядькой. Если только не обладает кучей болезней и слабым здоровьем. Оглянитесь вокруг, одиноких мужчин в возрасте 40 лет не так уж и мало, чтобы списывать их со счетов или допускать их нежелание и невозможность создать семью с детьми. Я бы не был на вашем месте столь смел.
Особенно должен сказать про моду. Не спорю, в определенных кругах такая "мода" существует. Более того, существовала всегда. Но ее нельзя апроксимировать на широкие слои населения.
А страх перед старостью не может выступать в роли побудительного мотива к общению (в известном смысле) с особями много моложе себя.

Ксантиппа писал(а):Все это можно охарактеризовать одним словом – желания.
Мысль не моя – но я её разделяю - «Желания сильнее разума».
Да, разум частенько «на посылках» у желаний – вне зависимости М или Ж, преобладания «рацио» либо «эмоции».
Есть мнение, что существующий мир создан с одной лишь целью - удовлетворение желаний. Но там же присутствует утверждение, что, во-первых, необходимо знать меру, во-вторых, очень многим желаниям необходимо сопротивляться. Только не пойму, к чему вы это. Как было сказано ранее, мы живем в мире эмоций, но по рациональным законам и правилам. Одним из правил выступает требование умеренности удовлетворения эмоциональных желаний.
Мне кажется, вести полемику в этом направлении нецелесообразно. По меньшей мере, в этой теме.

Ксантиппа писал(а):Опять же о какой рациональности можно говорить, когда дядька весь такой в стремлении к невинности и чистоте – заводит отношения с юной особой. Разумом этот мужчина должен понимать, что любовь этой девушки прямопропорцинальна толщине его кошелька.
Но почему он уверен, что данная «невинная и чистая девушка» любит за богатства его души? А потому как у него такое «желание», а его разум услужливо обслуживает его.
По-моему, жизнь в чистоте рациональнее жизни в грязи. Риск заболеть существенно ниже.
Кроме того, если вы будете внимательны, то непременно заметите, что было сказано "увы, они часто ошибаются". Будете ли вы отрицать, что существуют логические ошибки?

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 25.01.07 18:51

Уже приехали? :-) А какая следующая станция?
Лады. Давай сперва разберемся с предметом спора.

Итак, Вы утверждаете:
Очень часто, а может быть и в большинстве случаев, мужчины, уходя от жены к другой, более юной, уходят к невинности, а не просто к более молодому телу для хорошего секса, как это обычно объясняют.

ВЫ согласились с моей фразой:
«Совершенно понятно, что чистота, юность, невинность – это одни из безусловно важных, я бы сказала – базовых - критериев оценки женщины»

Опять Ваши слова:

«В тоже время, следование правилам (стремление к базовым ценностям) - чистой воды рационализм. Хотя мы и живем в мире эмоций, но этот мир развивается исключительно логически и рационально.»

Вот тут собака и порылась. Я посчитала, что Вы употребили слово «рационализм» - в контексте – чистый разум и логика, без примеси инстинктов. Но дело в том, что разумный «рационализм» базируется именно на инстинктах – именно это я Вам и пыталась донести.

Все инстинкты (паттерны поведения) смысла перечислять нет, но если Вам очень интересно, то вот некоторые: родительский инстинкт, половой инстинкт, ритуалы ухаживая, инстинкт агрессии… эт цетера… там целый список – надо посмотреть спец. литературу по данной области.

Мы рассматриваем половой инстинкт (инстинкт размножения). Который предполагает делать выбор в пользу более молодой и красивой самочки (это определено природой – для минимизации рисков мутаций потомства, в отличии, например, от шимпанзе – там инстинкт предписывает выбирать более крупных и более пожилых самочек, которые уже неоднократно приносили потомство – дело в том, что у самок шимпанзе нет менопаузы, в отличие от людей)

Поэтому выбор более молодой девушки – определен именно инстинктом продолжения рода и выбором для этого наиболее подходящего партнера. Инстинкт диктует – бери молодую!

Теперь с чистотой и невинностью разберемся. Из той же оперы – невинность, чистота, юность – это образ девушки с нетронутой девственной плеврой. Это гарантия того, что мужчина, который берет её в жены, получает своё потомство. Инфекции, в том числе и половые, существовали всегда, поэтому невинность девушки – это гарантия её здоровья, и опять же - способность к вынашиванию и рождению здорового потомства.

Поэтому я и заявляю, что стремление мужчины к молодой, невинной девушке основано на инстинкте размножения. А базовая ценность женщины – молодость и невинность - имеет рациональную подоплеку, связанную опять же с инстинктом продолжения рода – это наиболее рациональный выбор для рождения здорового потомства.

Не спорю, что мужчина в 40 лет – далеко не развалина, и «пожилым» он является только по отношению к 20-летней. Но я придерживаюсь консервативных взглядов, что всё надо делать (в том числе рожать создавать семью и рожать детей) – в своё время – меня мало умиляют что женщины, которые на пятом десятке рожают первого ребенка, что мужчины, которые решаются на создание семьи рождение детей в возрасте «подполтинник».

«Мода» определяется общим моральным состоянием общества. Например, у российского политического истеблишмента – «модно» иметь молодую жену, а некоторые, типа Немцова бахвалятся количеством «левых» жен и внебрачных детей.
А в США - появление у политика новой молоденькой жены – означает «конец карьеры».

Да, логические ошибки существуют.
Но я всё едино утверждаю, что логика здесь совершенно ни при чем. Инстинкты, можно, конечно, обрядить в «логику», «эстетику, придумать им нравственное обоснование – но тем не мене они останутся инстинктами.

Хотя….да, можно сказать! - логическая ошибка :D – это результат деятельности «малой головы», которая сопровождалась активным отливом крови от «большой головы», в результате которого логический аппарат "большой головы" дал сбой и выдавал неверный результат. Все претензии к разуму! Дайте книгу жалоб и предложений! :-)

А как Вы обоснуете Вашу точку зрения? я с удовольствием послушаю :-) В чем тут «чистая логика и чистый разум» - Вы не объяснили, просто задекларировали и усё.

Вот если бы выбор мужчины противоречил инстинкту, то я бы сразу согласилась – да, это разум, это логика. А когда мужчина выбирает молодую девушку – это скорее, выбор не разума, это выбор инстинктов. Именно поэтому - «увы, они часто ошибаются» (с) Феминолог :-)

Да, я совершенно согласна, и сама не раз говорила здесь, что развитие человечества идет по вектору разума.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.01.07 14:32

Но под словом "разум" подразумевается ведь, не только технические усовершенствования? :wink: :lol:

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 26.01.07 15:19

Ксантиппа писал(а): Мы рассматриваем половой инстинкт (инстинкт размножения). Который предполагает делать выбор в пользу более молодой и красивой самочки (это определено природой – для минимизации рисков мутаций потомства, в отличии, например, от шимпанзе – там инстинкт предписывает выбирать более крупных и более пожилых самочек, которые уже неоднократно приносили потомство – дело в том, что у самок шимпанзе нет менопаузы, в отличие от людей)

Поэтому выбор более молодой девушки – определен именно инстинктом продолжения рода и выбором для этого наиболее подходящего партнера. Инстинкт диктует – бери молодую!
Мне кажется, что объяснить любое межполовое влечение только инстинктом размножения, не правильно. Если посчитать все количество половых актов, совершаемых в мире, и те, которые приводят к появлению потомства, вы увидите, что это как минимум нерационально, и будь это только инстинкты, Природа давно внесла бы свои коррективы (не знаю как бы это выглядело :wink: , но обязательно внесла бы).
Для "мужчин в возрасте" тяга к молодым девушкам чаще всего вообще ни как не связана с продолжением рода, если конечно это не стремление создать долговременный союз (кстати, почему вы вообще лишаете М в возрасте возможности такого стремления, и встречного стремления женщин к таким М).
И объяснять такое стремление инстинктом продолжения рода, как и вообще сводить общение М-Ж на уровень инстинктов - по меньшей мере странно ИМХО, и у меня лично вызывает отторжение. Ну не хочется мне женщину называть самочкой (если это не игра такая для двоих :wink: )

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 26.01.07 16:28

Это понятно, что это у Вас вызывает отторжение. Неприятно сознавать, что Вами лично управляют инстинкты, а не разум. Кому ж будет приятно это сознавать. Венец творенья такссссать, всё такое – а тут бац – это у Вас, батенька, инстинкт –с.

Ни в коем случае нельзя поведение человека объяснять ТОЛЬКО одними инстинктами. Я об этом писала в теме, где мы обсуждали теорию Протопопова.

Но дело в том, что именно это область - межполовых человеческих отношений - ака секс – круто замешана именно на инстинктах. Тут уж ничего не поделаешь.
Правда в качество диалектической пары – нам дана Любовь (Дух). Высшее проявление Духа.
Вот такие пироги. Разумеется, тут разобраться трудно – и, несомненно, есть случаи, когда случается искренняя и несомненная любовь, между «папиком» и «дочкой» - почему нет?

Дык "природа" и вносит коррективы. Именно поэтому сейчас в создание семьи в современном обществе лежат взаимные чувства (а не указание (сговор) родителей), что большинство браков заключается между ровесниками (это тоже присуще современному обществу, и это проявление чистого разума – а не инстинктов), что рождение детей и их количество планируется, что тоже противоречит инстинктам.
Но тем не менее – инстинкты есть – Вы таки будете испытывать эрекцию, пялясь на молоденькую «оформленную» девушку в мини, это не контролируется разумом. Вы будете стремиться познакомиться с молоденькой девушкой – и разум тут совершенно ни при чем. Разум включается потом. Или вообще не включается. :-) Или поздняк метаться.
Вон в теме про Северного (то ли Сашу, то ли оленя :-)) – ну какой там, к лешему, разум и логика???? Чистые инстинкты. Попал парень. Лично мне хочется надеяться, что он и его ситуация - как раз то самое исключение из правил, которое иногда случается. Удачи ему, рождение здорового сынишки, и семейного счастья. Вероятность мала. Но есть же? Лично я верю в чудеса :-)

И жду как с точки зрения логики и разума можно обосновать стремление к молоденьким девушкам. Если не Феминолог, то кто?

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 26.01.07 16:39

Я не против инстинктов как таковых, и во взаимоотношениях М-Ж в частности.
Вы же предложили основным инстинктом считать инстинкт продолжения рода. Именно это я подверг сомнению.

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 26.01.07 16:51

Нет. Это фильм так называется. А я половой инстинкт не называла ни «основным», ни «козырным». Просто я обосновываю стремление пожилых, ну или зрелых :-) мужчин к молоденьким девушкам в теме, предложенной Феминологом – прежде всего инстинктом, который называется половым, что само по себе не является чем-то дурным, или противоестественным (в рамках УК РФ, разумеется).

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 26.01.07 17:06

Согласен с Ксантиппой. Мозги отдыхают просто :) И знаешь, что "не следовало бы", а все равно охота ;)
По поводу инстинктов:
основными инстинктами человека считаются инстинкт самосохранения и инстинкт продолжения рода . ВСЁ.
Разные школы добавляют социальный инстинкт, инстинкт самосовершенствования, 'инстинкт борьбы' - агрессию, инстинкт смерти и т.д. Но первые два не отметает никто ;)

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 26.01.07 17:12

Воля ваша, если нравиться всю жизнь сводить к инстинктам.
Каждому свое.

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 26.01.07 17:15

Идеи протопопова живут и побеждают.
Даааа! Великий, поистине, мыслитель!

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 26.01.07 17:26

Гармон писал(а):Воля ваша, если нравиться всю жизнь сводить к инстинктам.
Не передергивайте. О ВСЕЙ жизни речи не ведет никто. В отличие от животных, которые полностью во власти инстинктов, у человека есть разум, который регулирует их влияние. Кстати, мораль - это и есть преобладание разума над инстинктами. Только вот высокоморальные погибают первыми (на амбразуру ложатся) и лишний раз женщине не присунут (потомства не оставят) - т.е. менее жизнеспособны. Поэтому "морально-разумное" общество защищается от аморальных типов (т.е. с более сильными инстинктами и менее слабым разумом) законами и общественным осуждением, насколько успешно - судите сами. Т.е. имеем борьбу и единство противоположностей - ОБЪЕКТИВНОЕ явление, независимое от чьей-либо воли ;)

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 26.01.07 17:36

Поэтому "морально-разумное" общество защищается от аморальных типов (т.е. с более сильными инстинктами и менее слабым разумом)

BoMG РЕСПЕКТ!!!!

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 26.01.07 17:57

Гармон

BoMG уже ответил Вам - мне добавить нечего.

Могу только откомментировать Вашу реплику про Протопопова

А) Он не гениальный. Протопопов – отличный популяризатор широко известной, со времен Дарвина (см. работу Дарвина «Выражение эмоций у человека и животных» - где и были заложены основы общности поведенческих инстинктов людей и животных) теории.

Б) Протопопов – добросовестный ученый – он создал «чистую модель» - описал поведение человека с точки зрения инстинктов – но эта модель «плоская». Как лист бумаги в N-мерном пространстве :-)

Дело Протопопова несомненно живет, но на счет побеждает – сомневаюсь, потому как Протопопов в своих трудах неоднократно говорил, что вектор развития идет от высокопримативности к низкопримативности, т. е. от преобладания инстинктов к преобладанию разума.

Кстати, можно полюбопытствовать – Ваш ник – это от «гармонь», «гормон» или это обрезанная «гармония».
Шутка. Не обижайтесь. :-)

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 29.01.07 14:21

То BoMG
Значит, вы согласитесь с тем, что уклад при котором влияние инстинктов больше подавленно разумом - предпочтителен?


То Ксантиппа

Дело Протопопова несомненно живет, но на счет побеждает – сомневаюсь, потому как Протопопов в своих трудах неоднократно говорил, что вектор развития идет от высокопримативности к низкопримативности, т. е. от преобладания инстинктов к преобладанию разума.

Мое мнение о победе дела протопопова сложилось исходя из общего контекста обсуждения в данной теме и на сайте в целом.

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 29.01.07 14:28

Ксантиппа писал(а):
А) Он не гениальный. Протопопов – отличный популяризатор широко известной, со времен Дарвина (см. работу Дарвина «Выражение эмоций у человека и животных» - где и были заложены основы общности поведенческих инстинктов людей и животных) теории.


Б) Протопопов – добросовестный ученый – он создал «чистую модель» - описал поведение человека с точки зрения инстинктов – но эта модель «плоская». Как лист бумаги в N-мерном пространстве :-)


Кстати, можно полюбопытствовать – Ваш ник – это от «гармонь», «гормон» или это обрезанная «гармония».
Шутка. Не обижайтесь. :-)
В высказывании о гениальности (точнее величия) была все-таки некоторая доля сарказма 8)

Чистая модель - это не значит что к ее постулатам надо безоглядно взывать. В конце-концов, даже закон Ома не всегда работает.

По поводу ника - не обижаюсь. Скорее всего - снтез трех слов :lol: [/quote]

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 29.01.07 14:30

Гармон писал(а):Значит, вы согласитесь с тем, что уклад при котором влияние инстинктов больше подавленно разумом - предпочтителен?
Для кого или для чего - предпочтителен? поговорку "нахальство - второе счастье" знаете? нахалу -Ваш сценарий очень даже на руку ;)
Предпочтения - они с одной точки зрения, а с другой - эти же обстоятельства являются недостатками или проблемой. Диалектика...

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 29.01.07 14:41

Предпочтителен - вектор по которому идет развитие цивилизации

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 29.01.07 15:03

Если говорить просто о способности управлять инстинктами, то я считаю что т.наз. "цивилизованный мир" управление ими довел до степени подавления (перегнул палку). В результате имеем сокращение численности англо-саксов, франко-германцев, славян. Прирост осуществляется за счет арабов-азиатов. Хорошо это или плохо в планетарном масштабе - мы с Вами не узнаем никогда. Как фараоны никогда не узнают о бедности нынешнего Египта, а Цезарь - о мощи Германии и Франции. Неизбежная смена "цивилизаций", имхо.

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 29.01.07 15:07

Гармон писал(а): Мое мнение о победе дела протопопова сложилось исходя из общего контекста обсуждения в данной теме и на сайте в целом.
Концепция данного сайта – сама по себе тенденциозна. Проблема рассматривается только с одной стороны – «тётьки плохие». В обществе так не бывает в принципе.
Мораль - это штука такая – она поровну делится на всех.
Поэтому Ваше личное впечатление вполне объяснимо, я с ним согласна.
Гармон писал(а): Чистая модель - это не значит что к ее постулатам надо безоглядно взывать. В конце-концов, даже закон Ома не всегда работает.
Несомненно.

Вероятно, Вы не поняли суть нашего спора с Феминологом.
Если Вы докажете мне, что влечение мужчин к как можно более молодым девушкам – лежит исключительно в области чистого разума и логики – я буду вам очень признательна.

И я если честно, не вижу ничего ни предосудительного и противоестественного в том, что в основе этого влечения лежат инстинкты.

Другая сторона вопроса - пропускает ли человек свои «желания» через аппарат разума – и даже если пропускает – что в «итого имеем»? - потому как человек – это такое существо, которое убедит себя в правильности своих действий - и найдет себе бездну оправданий. И это не логическая ошибка, как считает Феминолог - это фактическая ошибка, которой разум нашел логическое обоснование и оправдание.

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 29.01.07 16:14

То Ксантиппа

На этот счет я могу предложить только свои умозаключения.
Пока я находился в браке, тяга к молодым девушкам - была чисто гипотетическая. Воспитание такое. И за исключением приятности ни каких особых работы разума небыло.

В нынешнем своем статусе, я ищу свою половину не среди ровесниц, а среди девушек в возросном диапазоне 23-25 лет (ну разумеется, все это условно, и если я встречу хорошую женщину из другого возрастного диапазона это не будет являться препядствием, все под богом ходим).
Младше, а особенно сильно младше - я не знаю о чем с ними говорить.
Старше - как правило уже с проблемами, и не последняя дети. Я не против усыновления/удочерения, но как отец двух собственных детей, и человек знающий какие проблемы бывают даже со своими детьми, я считаю это фактором риска во взаимоотношениях с женщиной.
Хотя опять подчеркну - возраст не догма.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя