Почему все бабы - дуры

Свободные мысли свободного человека
Ответить
Аватара пользователя
Mind killer
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17.09.07 17:15

Сообщение Mind killer » 22.11.07 13:14

Знаете, это всё напоминает рассуждения, которые можно вкратце описать как "если кто-то мне непонятен, действует на мой взгляд глупо, значит он дурак".
У меня нет желания оправдывать женщин, поскольку частенько сам не понимаю их. И проще всего тогда про себя конечно сказать "Дура!". Только она не дура, а просто другой гуманоид, который живет в другой Матрице.

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 22.11.07 13:32

Молодца. И зачем нам, женщинам, быть равным вам, мужчинам, да еще и в уме и рационализаторстве? А коли человек, не равный умом, зовется дураком, то и ладно.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 22.11.07 15:17

Владимир писал(а):она выдала:

-Все мы, бабы , дуры, но каждая по-разному!


Mind killer
а что вы скажете на это высказывание самой дамы о себе и своих товарках :wink:

это ж не мужчина сказал.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.11.07 16:30

Владимир, я то же самое в другой теме написала про Mind killer :lol:

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 22.11.07 16:48

Владимир писал(а):а что вы скажете на это высказывание самой дамы о себе и своих товарках :wink:
это ж не мужчина сказал.
Видите ли, Владимир. Иногда до баб все же доходит, пусть и задним числом, что в какой-то момент времени она все же была не права. Но признание своей неправоты и расписка в дурости - не одно и тоже.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 23.11.07 01:35

karinna писал(а): Иногда до баб все же доходит, пусть и задним числом, что в какой-то момент времени она все же была не права. .
karinna
очень правильное наблюдение,
тоже замечал такое, на какое то мгновение находит прозрение на них,оглядывается ,допустим, она и говорит:
-
какая я ж дура была,что надеялась
да я сама этот образ в голове придумала у себя,а он совсем другой и был всегда другим,
а я то думала,что смогу его переделать..
(ну это,как пример)
хотя ей люди со стороны говорили то же самое сотни раз..

но к сожалению это прозрение наступает или слишком поздно,или на короткое время,
а потом по новой снова наступать на те же самые грабли.

Аватара пользователя
Почти_Ривз
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.10.06 14:51

Сообщение Почти_Ривз » 25.11.07 18:09

karinna писал(а):

Иногда до баб все же доходит, пусть и задним числом, что в какой-то момент времени она все же была не права. .



И хорошо бы это происходило почаще у всех, не только у ж. Но у них - это должен быть жизненный принцип!!! Мужик же должен, всегда контролировать ситуацию (На то он и мужик). Себя я стараюсь настраивать именно так. При этом - строгая экономия жизненных сил и ресурсов. А при последнем - еще и умение любить то, что мой достойно моей любви (И не надо обманываться и очаровываться по мелочам - не по-мужски это). Моя импха.

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 25.11.07 19:34

Владимир писал(а):а потом по новой снова наступать на те же самые грабли.
Не обязательно. Прозрение порой так дает по мозгам, что отпечатывается навсегда.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 25.11.07 21:35

Mind killer писал(а):Знаете, это всё напоминает рассуждения, которые можно вкратце описать как "если кто-то мне непонятен, действует на мой взгляд глупо, значит он дурак".
...
Только она не дура, а просто другой гуманоид, который живет в другой Матрице.
+1 )

Аватара пользователя
Mind killer
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17.09.07 17:15

Сообщение Mind killer » 26.11.07 16:39

Байкер писал(а):Уважаемый Mind killer, Вы, случаем, не Neo? :lol: :lol: :lol:
*Посмотрел на себя в зеркало*
Да, некоторое внешнее сходство есть :)
Владимир писал(а):Mind killer
а что вы скажете на это высказывание самой дамы о себе и своих товарках
Мне кажется это попытки осознать своё поведение через призму мышления мужских гуманоидов :D

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 26.11.07 19:56

Mind killer
а ей то это зачем? это ведь не комфортно для психики, иметь чувство вины.
одно дело,если её принуждал бы к этому кто то,
а тут,самоанализ, с оглядкой в прошлое,
обратная связь коррекции ошибок прошлого.
я бы наоборот сказал,что на это способны немногие дамы.

Аватара пользователя
Mind killer
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17.09.07 17:15

Сообщение Mind killer » 27.11.07 13:46

Совершенно верно - на это способны немногие женщины. И вообще, не знаю у кого как, а я редко видел, чтобы женщины признавали свои ошибки.
Как бы там ни было, я не вижу смысла на этом акцентировать внимания. Они не изменятся. Надо научиться принимать их такими, какие они есть.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 27.11.07 14:51

Mind killer писал(а): Они не изменятся. Надо научиться принимать их такими, какие они есть.
Ещё ,как изменятся :wink:
правда смотря рядом с кем :wink:

Аватара пользователя
Почти_Ривз
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.10.06 14:51

Сообщение Почти_Ривз » 30.11.07 21:20

И смотря какой женщине предстоят такие изменения. Вместе с тестом IQ я бы ввел тест на упертость в своей правоте (для (Ж) с большим нажимом, но всё же и для мужиков) (причем еще в младших классах школы).

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.12.07 16:12

Почти_Ривз писал(а): . Вместе с тестом IQ я бы ввел тест на упертость в своей правоте (для (Ж) с большим нажимом, но всё же и для мужиков) (причем еще в младших классах школы).
тут не совсем согласен,
девочки развиваются быстрее сверстников, поэтому это будет не объективно,
а вот когда личность сформировалась,
тогда наверное возможно такое сравнение.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 01.12.07 22:10

Думаю, что дура не может не быть бабой.

Аватара пользователя
Доброжелатель
бывалый
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 14.11.07 20:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Доброжелатель » 02.12.07 03:17

Волос долог, да ум короток. Поговорка... :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 02.12.07 16:23

А дурой то бабу. кто называет...?Мужик! А почему?
Потому, что баба - не мужик!

Аватара пользователя
Почти_Ривз
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.10.06 14:51

Сообщение Почти_Ривз » 02.12.07 17:33

Mind killer писал(а): У меня нет желания оправдывать женщин, поскольку частенько сам не понимаю их. И проще всего тогда про себя конечно сказать "Дура!". Только она не дура, а просто другой гуманоид, который живет в другой Матрице.
Офф. Неплохо сказано. Женщины - другие люди. Но такие же полноправные члены нашего общества, как и мужчины. И все злоупотребления, преступления, и пр., которые женщины (может и хорошие в душе) терпят от мужчин-скотов запоминаются. И происходит психологический перенос. После этого идет подсознательная месть в адрес тех мужчин, котрые не заслуживают всего этого. У нас мужиков тоже самое. По наивности и неразборчивости мы напарываемся на с*к, а потом на воду дуем. И бывают ситуации, когда вода совсем чиста, как родник.

Аватара пользователя
Почти_Ривз
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.10.06 14:51

Сообщение Почти_Ривз » 02.12.07 21:45

Офф. (опять же - мое мнение). Итак продолжу.
И из всего вышеперечисленного ясно, что потребительское отношение женщин в отношении мужчин идет именно отсюда. Тысячелетия формировался геном любого из нас. Тысячелетия женщины и мужчины терпели друг от друга. Тысячелетия женская месть в отношении мужчин находила, находит, продолжает находить выход в поступках, концепции своего поведения по отношению к мужчинам... И конечно в архиустойчивом сознании потребления (процитирую Владимира) "Я родилась девочкой, значит мужчина мне должен". Но есть "бабы в брюках, которые ничуть не лучше устроены. И должны им - женщины. Короче - порочный круг.
Причем в детях (девочках 3-4 лет) этот генетический вектор (так его назовем) скрыт очень сильно. Но вы понаблюдайте, что начинается в 6, 8, 10 лет. А 12-летние девочки часто по мировоззрению уже взрослые женщины. Можно проследить, что происходит с мальчиками.
Так что, как бы нам не хотелось обратного, но дети - не святые. Предвижу негативные высказывания матерей (Разведка наверное будет первой) в свой адрес, может даже отцов....
Я написал это не для того, чтобы кого-то хаять. Нет.
Но...Подумать над этим стоит, мне кажется...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 03.12.07 10:32

Недоразвитость мышления индивида, обеспечивает его бабизм в обществе. Человек мыслящий не важно МП или ЖП не отягощён пороками, другое дело, что мыслящих ЖП много меньше чем мыслящих МП. Способность к мышлению, имхо, передаётся по наследству. Ум - способность усваивать инфу не передаётся генетически, но воспитывается привитием усидчивости, а Разум - способность мыслить - строить причинно-следственные связи явлений - передаётся, ему не надо прививать усидчивость, потому что это иной тип людей.
Бабу невозможно сделать челом, потому что механизм мышления не изучен, и поэтому взрастить его в некондиционном мозге пока невозможно. Однако, можно создать условия в которых бабам станет невыгодно проявлять свои качества.

Аватара пользователя
Почти_Ривз
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.10.06 14:51

Сообщение Почти_Ривз » 03.12.07 14:03

Всё же стою на своем. Бабы не всегда глупее мужиков. Там, где им надо урвать своё - явный перевес в сторону практичности и циничности.
Пора бы ЖП понять, что СДЕЛАЙ МУЖИКУ ХОРОШО (причем, не только в постели, в жизни, в душе, в мыслях, в делах), СДЕЛАЙ ЭТО ИСКРЕННЕ, А НЕ ИГРАЯ И ЛИЦЕМЕРЯ - тогда будут норковые шубы, цацки, может даже и иномарка. Только устали МП от этого всего вранья и лицемерия. Постоянного натягивания одеяла на себя (у многих ЖП это вообще супер , как отработанно - см за см, не получилось - 1 см назад в сторону мужика, твердо зная, что потом в свою сторону будет уже 3 см - надеюсь понятно, что одеяло и см - аллегория). Так что и выходит конечно, что бабы все же дуры.
Есть пословица: "Уступи ЖП в мелочи - выиграешь в главном" (она уже устарела). Новая посл. "Уступи МУЖИКУ В ГЛАВНОМ и БУДЕШЬ ВЫИГРЫВАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ". И это опять же, мое мнение. Несогласных приглашаю к обсуждению.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 03.12.07 14:09

Ну и, ПочтиРивз, ты станешь утверждать, что подлость это признак развитости мышления? Или что жизнь замкнутая на материальных благах есть признак разума? :lol:

Аватара пользователя
Почти_Ривз
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.10.06 14:51

Сообщение Почти_Ривз » 03.12.07 14:40

Вот сколько мы с тобой знакомы на форуме, а читать в моих постах между строк ты так и не научилась. Пишу подробно и разжевывая. ГЛАВНОЕ (в чем женщина и должна уступать мужчине, если он этого - ЭТО ЖИЗНЕННО ВАЖНОЕ, Т. Е. САМА СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ, ИХ ДЕТЕЙ И ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО, ЧТО ИДЕТ ЗА ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫМ. Это в последнюю очередь МАТЕРИАЛЬНЫЕ БЛАГА. А в первую очередь - это люди, ИХ ДУШИ, ИХ МЫСЛИ, ИХ ЖИЗНЬ.
СЕМЬЯ ДОЛЖНА ПИТАТЬСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДУХОВНОЙ ПИЩЕЙ, не забрасывая все, что относится к материальному благополучию семьи)

Итог. Циничность и меркантильность женщины по отношению к мужчинам - и есть ее глупость, дурость и т п.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 03.12.07 14:52

:), таки всё равно, "дуры - бабы", а не "бабы - дуры", т.е. слабость мозга обуславливает наличие бабизма в особи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя