Почему все бабы - дуры

Свободные мысли свободного человека
Ответить
Erectus
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03.07.15 09:59

Сообщение Erectus » 20.07.15 10:44

Господа ответ на вечный вопрос давно установлен учеными, биохимические логические цепи из клеток мозга у женщин устроены с обязательным тригером "или". Т.е. у ОМП логика работает так: если А=В, значит В=А, то у ОЖП логика имеет вид: если А=В, то В=А или C,D,E...., в зависимости от того что видела ОЖП, слышала, нравится ей и т.д. Это не баг, это фича. Приспособление для повышения выживаемости себя и потомства в непредсказуемой ситуации. Правда в спокойной жизни это им только мешает.

Поэтому следует это принимать как факт баба=дура, это не оскорбление, а природа.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 20.07.15 10:53

Erectus писал(а): у ОМП логика работает так: если А=В, значит В=А, то у ОЖП логика имеет вид: если А=В, то В=А или C,D,E...., в зависимости от того что видела ОЖП, слышала, нравится ей

Поэтому следует это принимать как факт баба=дура
А дура=баба ? :D
К примеру, еще девочка, а уже дура . :lol:

Erectus
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03.07.15 09:59

Сообщение Erectus » 20.07.15 11:51

helger
А у вас дочек нет?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32794
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 20.07.15 11:55

Что характерно, бабы и сами не скрывают, что они дуры:

Дура, дура, дура я,
Дура я проклятая,
У него четыре дуры,
А я дура пятая!

:lol:

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 20.07.15 12:17

А у вас дочек нет?
Что ответить на вопрос , особенно "по теме" ?
А, вот. :lol:

"Триста тридцать пять".
http://www.youtube.com/watch?v=qn0XmoE-UNE :D

Erectus
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03.07.15 09:59

Сообщение Erectus » 20.07.15 15:35

helger это был риторический вопрос, просто у меня и дочки и пацаны, разница в интеллекте колоссальная. Хотя все вводные данные одинаковые.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 20.07.15 16:57

Erectus писал(а):Т.е. у ОМП логика работает так: если А=В, значит В=А, то у ОЖП логика имеет вид: если А=В, то В=А или C,D,E....
и что не так?
50+50=100, т.е. 100= 50+50
или 100= 10*10, или 1*100, или 25*4, или одна треть от трёхсот, или корень квадратный из 10000 и тыды :lol: :lol: :lol: :lol:

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 20.07.15 19:28

Erectus, я Вам просто намекал, что "дура" не всегда равно "баба" .
Разве глупая девочка - это уже баба ? 8)

Erectus
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03.07.15 09:59

Сообщение Erectus » 21.07.15 13:06

Гадкая Крыса вот вот вы сразу подтвердили эти данные :lol: где то это помогает, а где то наоборот.

helger а ну значит мы не поняли друг друга, для меня баба=ожп, а не возрастная категория.

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Сообщение Maryama » 28.07.15 20:52

Erectus писал(а):для меня баба=ожп
Вы не делаете разделения между бабами и женщинами?
Вопрос без подвоха, уверяю.

Erectus
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03.07.15 09:59

Сообщение Erectus » 29.07.15 09:43

Вы не правильно вопрос ставите, для вас баба не равно женщина потому что вы в эти 2 понятия вкладываете разный смысл, для меня это одно и тоже, не потому что я объединяю 2 разных понятия в одно, а потому что считаю что это синонимы. Баба = женский пол. Когда жена с дочкой начинают ругаться например я на них прикрикиваю "а ну бабье хватит орать". Объяснил?

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 29.07.15 13:10

Erectus писал(а):для вас баба не равно женщина потому что вы в эти 2 понятия вкладываете разный смысл, для меня это одно и тоже, не потому что я объединяю 2 разных понятия в одно, а потому что считаю что это синонимы.
Баба = женский пол.
Если Вы якобы правы, то антибабский ( против бабства в женщинах ) форум
становится по-Вашему уже якобы антиженским.
А это совсем не так .

Erectus
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03.07.15 09:59

Сообщение Erectus » 29.07.15 13:33

helger замечу это вы придумали, что сайт антиженский. Я лично женщин люблю особенно жену и дочку.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 29.07.15 21:22

Это написал Erectus ?
Erectus писал(а):Вы не правильно вопрос ставите, для вас баба не равно женщина потому что вы в эти 2 понятия вкладываете разный смысл, для меня это одно и тоже, не потому что я объединяю 2 разных понятия в одно, а потому что считаю что это синонимы. Баба = женский пол.
У Вас якобы женщина = баба ?

Похоже, придется по слову разбирать текст автора , как с Д. Фрименом в свое время . 8)

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Сообщение Maryama » 05.08.15 22:56

Helger, ну что вы пристали к человеку, вполне нормально Erectus пояснил! Женщина и баба по определениям для него действительно разные значения.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 05.08.15 23:15

милая барышня. Слово "синонимы" и знак равенства кагбэ непрозрачно намекают даже особо одаренным, чтоб для него как раз баба - это любая ожп. Но за прыжок на амбразуру получи сахарок :lol:

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 05.08.15 23:17

Erectus писал(а): Баба = женский пол.
Maryama писал(а):Женщина и баба по определениям для него действительно разные значения.
Maryama, какие разные значения у него , Вы шутите ? 8)

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 05.08.15 23:24

она не шутит, она сабж :lol:

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 05.08.15 23:58

как плотно шлюхи зафлудили неудобную для шлюх тему... на то они и шлюхи

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 06.08.15 00:58

Дуры ли бабы?

“И почему вы такая красивая, такая соблазнительная и такая, черт подери, тупая?”
(Уильям Фолкнер, “Солдатская награда”)



"Бабы дуры не потому, что дуры, а потому что бабы"
(народная мудрость)



Некоторая часть мужчин выносит односложный вердикт: "Все бабы дуры". Это не совсем так. Женщины мыслят по-другому и о другом. Второе — самое важное.

Женщина может не сообразить как открывать капот у машины, но почти мгновенно просчитает (вернее, прочувствует инстинктивно) многоходовую психологическую комбинацию, которую запланировала, скажем, на ближайшее застолье с участием родителей, свекрови, мужа.

“Сара и впрямь была умна, только ум ее был редкостного свойства — его, безусловно, нельзя было бы обнаружить посредством наших современных тестов. Он не сводился к способности аналитически мыслить или решать поставленные задачи, и весьма характерно, что единственным предметом, который давался ей с мучительным трудом, была математика. Не выражался он и в какой-либо особой сообразительности или остроумии, даже и в лучшую пору ее жизни. Скорее это была какая-то сверхъестественная способность — сверхъестественная для женщины, никогда не бывавшей в Лондоне и не вращавшейся в свете, — определять истинную цену других людей, понимать их в полном смысле этого слова.
Она обладала своеобразным психологическим эквивалентом чутья, присущего опытному барышнику, — способностью с первого взгляда отличить хорошую лошадь от плохой; иными словами, она, как бы перескочив через столетие, родилась с компьютером в сердце. Именно в сердце, ибо величины, которые она вычисляла, принадлежали сфере скорее сердечной, нежели умственной.”

(Джон Фаулз, “Любовница французского лейтенанта”)

Напомню, сферы жизненных интересов женщины — общение с ближним кругом людей, дети, выстраивание отношений, приобретение ресурсов для себя самой и для потомства, позиционирование себя и удержание высокой планки на сексуально-брачном рынке.

Для чего точно не предназначен мозг женщины — для анализа Мира во всей сложности его явлений и взаимосвязей. Женщина почти не умеет оценивать что-либо без собственной эмоциональной окраски или без личного отношения к рассматриваемому объекту. Иными словами, любой предмет, события, человека женщина воспринимает через призму своего глубочайшего эгоцентризма.

Но это не все: она в принципе не понимает, что кто-то может быть серьезно озабочен проблемой, которая не затрагивает лично этого человека — напрямую и непосредственно. Женщине очень сложно охватить взглядом всю картину, выявить тенденции, постичь объективные законы отношений сущностей между собой. Но главное — ей это попросту не нужно.

Мыслительный аппарат подавляющего большинства женщин не предназначен для поиска истины как таковой, его более заботят цели вполне определенные: "как привлечь этого мужчину", "как построить отношения со свекровью", "как заставить того-то сделать то-то", "как получить прибавку к зарплате", "чтобы такое соврать мужу".

Выводы или представления женщины о том или ином явлении или человеке почти всегда поверхностны и тенденциозны в соответствии с ее внутренней эгоцентричной концепцией миропонимания: "оно" либо нравится ей, либо не нравится, либо же находится вне сферы ее интересов и, таким образом, как бы "не существует". Автомобиль, который не хочет заводиться, “не любит” лично ее, а подруга (мерзкая по сути баба) - “добрая и хорошая” потому, что согласилась с тем, что бывший муж - “гад и подонок”.

Полагаю, что такая ограниченность кругозора и невозможность отстраненного, безэмоционального восприятия дана женщине не случайно, дабы мозг "не перегревался". Женщины, в отличии от мужчин, и не "проектировались" для постижения законов мироздания, расширения и завоевания территорий, борьбы с агрессивной внешней средой, добычи ресурсов, изменения и адаптации окружающего мира. Будем проявлять снисходительность.

Женщина практически не способна к самокритичному восприятию самой себя. Природный эгоцентризм женщины и ее неумение и нежелание искать истину делает восприятие конструктивной критики в ее адрес почти невозможным. (“Он/она меня просто ненавидит/не любит, но я-то знаю, что я хорошая”) Даже если женщина и признает свою вину, но про себя уверена в обратном: она просто не может быть виноватой. При внешней адаптируемости под изменившееся условия и подстраивомости женщины, женщины очень редко доходят до изменения собственной личности или вбитых раз и навсегда фундаментальных представлениях: они просто не могут понять и принять как цель - изменение самой себя.

Тем более, что природа не терпит попусту разбрасываться ресурсами: для реализации женщиной ее природных задач, ее предназначения, ей вполне достаточно иметь этот очень скромный, по меркам мужчин, логический аппарат. Мышление женщины компенсировано целым арсеналом средств межличностной коммуникации: женщина почти мгновенно выносит заключение о главных психологических чертах собеседника, улавливает его настроение и психологическую и эмоциональную конституцию. Черту характера другого человека, на постижение которой у мужчины могут уйти годы, женщина безошибочно распознает сразу - за несколько секунд.

Характер взаимоотношений с другими людьми, прежде всего мужчинам, - скорее, манипулятивный, нежели основан на взаимовыгодном партнерстве. Эгоцентричная ограниченность мешает женщинам осознать правомерность чужой точки зрения, не позволяет ей поставить себя на место другого человека. То, что расходится с собственными представлениями женщины, либо игнорируется ей, либо отвергается, - подчас достаточно агрессивно.

Но даже в отстаивании собственных интересов женщина очень редко может моделировать ситуацию дальше, чем на два шага вперед. Логика вообще не самая сильная сторона женщин, мягко говоря. Их вотчина — область чувств и инстинктов.

Женщины прекрасно мимикрируют, приспосабливаются к изменяющимся обстоятельствам. Женщина может показаться мужчине интересным собеседником, если она умеет слушать, где надо - многозначительно хмыкнуть, а в другом месте эмоционально поддакнуть.
Женщину мало интересует обсуждаемая книга, но она выстраивает доверительные отношения, показывая свое участие и заинтересованность, изображает умного собеседника.

С точки зрения мужской логики, большинство женщин - дуры. Но обратите внимание как эти “дуры” хорошо себя чувствуют в нашем мире.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 06.08.15 10:49

Хороший материал.
MacDuck писал(а):Но обратите внимание как эти “дуры” хорошо себя чувствуют в нашем мире.
Потому что по факту это уже их мир, а не наш. 8)

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 06.08.15 20:16

Мир наш, но нередко на "раздаче слонов" в первых рядах оказываются именно ОЖП. 8)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 06.08.15 22:26

helger писал(а):но нередко
:lol: ИМХО, всегда.

Аватара пользователя
Важенка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11.08.15 17:16

Сообщение Важенка » 12.08.15 19:36

не надо не до оценивать противника....далеко не все дуры...есть у девок багаж....но если Вы пасуете перед ними....яс перец...они чуют корону...осади её...дай почувствовать,что она ниже...и будет тебе ноги лизать...

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 12.08.15 19:53

Важенка. простите за вопрос.... а Вас осадили.... ? :lol:

Конечно, не все ОЖП являются дурами, как и не все ОЖП являются бабами .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость