Московское метро

Свободные мысли свободного человека
Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 20.01.08 14:25

Интересное заявление. :lol:
Могу заметить, что сидят в основном те, кто раньше занял место. Что женщины, что мужчины.
Чего ещё Вы хотите в обществе потребления? Совесть в нём не приветствуется и является очень неудобным атавизмом. Следствие действия распространения взглядов жутко "гуманных" и "современных" либеральных сограждан в одном случае или наплевательское отношение по причине "плетью обуха не перешибёшь" в другом, когда человек становится, "как все". Ведь каждый отдельно взятый "буратино" "себе не враг".

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 20.01.08 14:55

Zol51 писал(а):Интересное заявление. :lol:
Могу заметить, что сидят в основном те, кто раньше занял место. Что женщины, что мужчины.
Последнее время ощущение такое , что мужчин значительно больше )) сидящих в том числе :lol: :lol:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 20.01.08 14:59

Что ж, выбор у дам, стало быть, значительно увеличился. :lol:

Аватара пользователя
Verming
старейшина
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26.10.07 14:56

Сообщение Verming » 20.01.08 16:35

Стала ездить на метро и удивительно , сидят в основном одни мужчины Cool .
Уважаемая Balalaika, я регулярно езжу в метро и часто, от нечего делать, считаю, сколько мужчин и женщин сидит на сиденьях. Стандартная пропорция - 2:1. То есть, из 6 человек: 4 женщины и 2 мужчины. Бывает больше женщин, а вот 5 мужчин на одной лавочке я замечал крайне редко, хотя я подмечаю именно, сколько сидит мужчин.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 20.01.08 17:27

для чистоты эксперимента , неплохо было бы считать и сколько стоит )) .

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 20.01.08 17:51

Стоит у кого? Сидящих или стоящих? :lol:

Аватара пользователя
Verming
старейшина
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26.10.07 14:56

Сообщение Verming » 20.01.08 18:09

Balalaika, считать, сколько стоит, гораздо сложнее. Здесь я Вам заявлять ничего не буду. Один раз примерно посчитал, сколько - получилось, что мужчин намного больше. Но на статистику это не катит

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 21.01.08 12:55

А я получаю огромное удовольствие, выпихивая из вагона дамочек, которые не желают выйти и выпустить людей. А стоят прямо перед выходом. Обожаю так аккуратно вытолкнуть, а потом поблагодарить, что выпустили :lol:

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 21.01.08 13:12

комментарий к посту Кенги
я помню также что уступали место мне беремчатой в основном тетки. иногда бабушки даже. мужчины в возрасте за 30 - никогда, молодые парни - те да, мальчишки лет по 14-16 тоже. а дядечки - да ни в жисть :)

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 21.01.08 17:14

Димон писал(а):В Питере метро гораздо свободнее чем в Москве, ну во всяком случае как мне показалось, а там конечно много разных обстоятельств наверное... Время, ветка, и пр. Еще в Питере удивили сами вагоны (старенькие).В Московском метро таких не видел.
В московском метро меня в свое поразило:большое кол-во бомжей,собак,древнего оборудования(турникеты)и изношенных поездов.Потом попривык.Но московское метро--это отдельная жизнь,отличающаяся от жизни наверху

Аватара пользователя
Доброжелатель
бывалый
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 14.11.07 20:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Доброжелатель » 21.01.08 17:16

Согласен СИМ, сейчас в Мазгве оборудование вроде обновили, но бомжей и циган меньше не стало... :(

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 21.01.08 17:26

Еще отчетливо помню,пару любопытных случаев в питерском метро:
1)Тетка с безумным воплем(лет около 35-40)--"хватит толкаться"--со всей дури начала толкать своими телесами толпу перед собой, накопившуюся перед эскалатором.Причем за ней толкателей не наблюдалось.При этом придала значительное ускорение впереди идущим,чуть кубарем не покатившимся с эскалатора;
2)Девушка, стоявшая над сидящей, начала душить оную девушку (лет двадцать пять обеим),за то,что та,сидящая, наступила на ногу стоявшей

Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Сообщение Феминолог » 22.01.08 09:23

По количеству возмущений вижу, что некоторые себя узнали :lol: .
Кстати, должен заметить, что, по моим наблюдениям, действительно, уступают места чаще всего женщины. Причем, именно молодые женщины, в возрасте до 30 лет. Вот теперь, дамы, можете смело это обсуждать, а то что-то все в сторону от сказанного норовите разговор перевести, на то, что не говорилось :lol: . О мужчинах можно сделать свои наблюдения, к примеру, запах перегара, но речь не о мужских особенностях, а именно об особенностях женщин в метро.
Остальным - спасибо за ценные дополнения!

Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Сообщение Феминолог » 22.01.08 09:29

Кенга писал(а):Наезд на теток (и дядек, ога), сидядих в будке и вовсе непонятен. Никто не пробовал так вот поработать? Под землей? Постоянно натыкаясь на нетрезвых граждан, сварливых теток, ароматных социальных элементов? Нет? Ну вот и не надо спешить судить и острословить.
Тут не наезд, а показатель того, кто и как выполняет свою работу. К примеру, мужчина встает перед неработающим турникетом, а не позади него :wink: . А обращаясь к кому-либо, обращается не абстрактно по признаку пола, а с дополнением, по которому можно определить, что обращаются именно к тебе. Например, "мужчина, в красной куртке", а не просто "мужчина".

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 22.01.08 15:44

Феминолог, это опять внеполовое поведение. Деды в будке ведут себя точно так же (а то и похлеще), просто встречаются гораздо реже.
Кстати, я всегда достаю проездной уже ближе к турникету - иначе физически не получается по ряду причин. Считайте, что таки да, узнала себя ;)

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 23.01.08 12:24

Я позавчера проверял эти моменты. Морального удовольствия получил - немеряно!
Девушка стоит и смотрит тааким гневным взглядом, из-за того, что я место ей не уступил.. И по ногам топчется.. А я так, довольно громко, "ой, как было бы прекрасно, если бы вы не стояли на моих ногах своими" :lol: :lol:

Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Сообщение Феминолог » 29.01.08 17:10

Кенга, насчет дедов в будке ничего сказать не могу. Как-то не замечал их в метро. Хотя, вероятно, они где-то есть.

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 15.04.08 11:46

а между тем уступают место - девочки\тетеньки до 40 и дяденьки после 40 :)
дяденьки клева имеют привычку втупиться в пол взглядом и таки да, таки они реально "не замечают" что можно было бы и местечко уступить :)
все таки правильная у меня привычка с юности осталась - просто не садиться в транспорте.

Практикантка Танечка
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 16.03.08 15:20

Сообщение Практикантка Танечка » 15.04.08 18:41

Тоже недавно случай был. Сажусь я на конечной, в вагоне людей немного, все сидят. Напротив меня сидят трое мужчин: один худенький паренек, дремлющий в углу с плеером в ушах, потом свободное место, а дальше сидят отец и сын. Отец - мужчина крайне непривлекательной наружности (если не сказать больше), очень толстый, одутловатый и т.д., и его сын - тоже тот еще свин. Парнишка лет 15-и, а уже жирный. Поезд подъезжает к следующей остановке и заходят две женщины - тоже видимо мать и дочка. Тоже не стройные лани, но более подтянутые и привлекательные. Женщина постарше просит мужчину подвинуться. Вежливо, с "пожалуйста". На что он ей отвечает, что жрать меньше надо, а то скоро в дверь не влезут, и нехотя отодвигается. Женщины садятся, а он все презрительно на них ухмыляется и ищет вглядом поддержки у остальных пассажиров. Женщины не выдержав, не пересаживаются на другие места в конце вагона, а этот толстомордый мужие весь аж упивается своей значимостью.
Это хамство в любом случае, даже если бы он был прекрасен как Апполон, но это вдвойне хамство, когда она сам страшен, как атомная война...

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 16.04.08 11:40

Феминолог писал(а):По количеству возмущений вижу, что некоторые себя узнали :lol:
Все так или иначе себя узнают.
Я например защимилась вперед толпы на шпильках. Почувствовала ту самую опасность, когда толпа сзади давит, а через секунду вылетит поезд. Повезло - дядька сзади крепко взял меня за плечи и держал, чтоб не улетела.
Насчет уступают - не уступают: бывало по-разному, в основном молодые, конечно же, не старушки ведь должны подрываться с мест. Я всегда уступаю беременным, а вот частенько у сидящих мужчин такого рвения не вижу. Когда я просто вхожу с ребенком в вагон сейчас - обязательно кто-нибудь уступит. Но я не езжу на далекие расстояния - максимум одна остановка, так что не пользуюсь возможностями. Отмечу, что когда заходит мой муж с ребенком, а я позади замешкалась, ему тоже сразу уступают место - и парни, и девушки, хотя ребенок вроде не на руках.
Вообще те, кто требует к себе трепетного отношения в переполненном вагоне метро меня просто умиляют (именно те тиотки, которые начинают в ответ толкаться и пихаться :lol: , хотя бывают и дядьки, да ещё какие, такие брюзги, что просто весь мозг вынесут). Метро - это не образец комфорта, хочешь комфорт - езжай на машине, если времени не жалко. Либо живи ближе к работе. Так что вступать в такими экземплярами в дискуссии крайне нежелательно. Напрягает воспитание родителей, когда мамаши науськивают, мол, беги, занимай места, дите радостно несется, садится попой на два сиденья и ждет мамашу. Либо напрягают мамаши, которые демонстративно сажают ребенка, а сами с мученическим выражением лица стоят рядом с тяжелыми сумками и ждут, что им ЕЩЁ одно место уступят. В таких случаях, если мама устала, дите в возрасте от 5 лет и старше может спокойно стоять рядом, пока мама сидит. Такие мамы с детства прививают неуважение прежде всего к самой себе., ну и к окружающим в том числе. Моя мама меня так наускивала. Пока от родной тётки в Питере в 6 лет по мозгам не получила за то, что забежала первой в трамвай и заняла место, а потом не уступила его бабуське, которая встала рядом (хотя вокруг были свободные места :? ). Ну после этого при виде бабусек и дедусек я сразу подрываюсь, при виде просто уставших-утомленных-с маленькими детьми просто уступаю место :)

Доктор
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30.11.05 12:43

Сообщение Доктор » 19.04.08 16:17

А я еще не понимаю - вот когда едешь на эскалаторе, милый женский голос все время призывает "соблюдать правила пользования метрополитеном", среди которых больше всего удивляет - СТАНОВИТЕСЬ НА СТУПЕНЬКУ ЭСКАЛАТОРА ПО ДВОЕ" ! Во-первых,а как тогда быть тем, кто вниз идет - съезжать по поручням? Во-вторых, любой учебник ОБЖ откройте - во избежании несчастных случаев вставать нужно на ступеньку одному + чтобы перед тобой и сзади были свободные ступеньки! А НЕ ПОДКЛАДЫВАТЬ ПАЛЬЦЫ ПОД ПОРУЧНИ? Вам бы пришло в голову подложить под поручень палец?! А так задумаешься - может попробовать? Кстати, силу надо иметь недюжую - фиг просто так этот поручень приподнимешь :)
А насчет "уступить место" - я лично не сажусь, ну на фиг, пока ноги держат.(Правда езжу в метро не так уж часто)

Аватара пользователя
ПЕПСИ
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 22.04.07 13:12
Откуда: Белокаменная

Сообщение ПЕПСИ » 19.04.08 21:51

Если надо делать преход в метро ,никогда не смотрю впреди себя,глазами выбираю точку поверх идуших и вперед,все обходят.Но есть вероятность столкнуться с таким же 8) .
А у дверей я не горю желанием стоять,особенно ожидая состав.Так как один раз товарищ после обильной гулянке только и ждал когда откроються двери и гостеприимно поприветствовал входящих мошным потоком бле...тни,многим досталось :lol: ,ему нет,ктож его трогать будет..

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 21.04.08 11:20

2 Доктор
Справедливости ради должен сказать, что сколько пользовался услугами метрополитена, то всегда слышал объявление "занимайте обе стороны эскалатора на подъем". Мне представляется это существенным.
А также очень часто слышал увещевания на спуск проходить с левой стороны, тем кому тяжело идти становиться справа и не мешать проходу.

Доктор
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30.11.05 12:43

Сообщение Доктор » 22.04.08 14:25

Не, сегодня специально послушал -"становитесь на ступеньку по-двое", но при этом "не толпитесь у схода с эскалатора" :) Но я в Питере, что говорят в московском метро не знаю

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 28.04.08 14:40

по правилам Пользования Московским метрополитеном п.2.6справа стоят, слева идут (ну то есть полоса не занимается праздно стоячими человеками 8) ). Но в ЧАСЫ ПИК просят всех занимать обе стороны эскалатора дабы не возникало огромных пробок. Обычно левая сторона в таком тоже случае двигается, а не стоит, как правая.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей