души томленье

Свободные мысли свободного человека
Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 04.02.08 13:28

Феминолог, это я аллегорически ... пыталась - попыталась ... :D :lol:

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 04.02.08 13:54

Феминолог писал(а): Могу только выразить изумление, что шрам у некоторых вызывает ассоциацию с незажитой раной :-).
Кто-то, вероятно, и держит боль годами, тогда было бы уместно использовать термин "кровоточащие раны". Но ведь этого сказано не было? Откуда взялась мысль о "держал боль годами в себе"?
Запомните, дамочки, свет может нести только тот, кто знает, что такое тьма.
И еще, для тех, кто в танке, речь идет о том, что каждый человек склонен к оценке своего жизненного пути и переживаниям. Тот, кто этого не делает - примитивен. Даже закоренелые эгоисты переживают за то, что кто-то и когда-то их обидел :lol: .
Разумеется, каждый склонен к оценке своего жизненного пути и переживаниям. С одной стороны, вроже бы свинство указывать, как человеку и по какому поводу переживать. С другой, ну раз вы выложили свои переживания, так будьте готовы к комментариям. Просто привлекло внимание то, что больше негативных переживаний. вот и все.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 04.02.08 14:09

Галина, а позитивные переживания не ранят души. :D :lol:

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 04.02.08 14:27

Однако тоже способствуют саморазвитию.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 04.02.08 17:23

Разведчик писал(а):Галина, а позитивные переживания не ранят души. :D :lol:
ну да. "страдания укрепляют душу" или как-то так в Формуле любви.
каждый человек предается воспоминаниям по-своему. Но тут же некоторое обобщение, как заявлено. согласитесь, мама, бьющая головой об стену это всетаки не столько распространенное явление.
А некоторые негативные события в жизни являются для нас отличным уроком. Потом даже с благодарностьб вспоминаешь, что это было, потому что сделало тебя сильнее, научило воспринимать мир без прекрас и тыды. Вот. На мой вкус не хватает таких "томлений", если это обобщение. Ну а если частности, то конечно я баба страшная, потому что сую нос в чужую душу и поучаю. :lol:

Аватара пользователя
Yauhen
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16.01.08 21:39
Откуда: Belarus

Сообщение Yauhen » 04.02.08 17:47

Galina,
Такие ночи бывают у мужчин, особенно среднего возраста.
Они дают возможность, шанс. Кто и как этим воспользуется – очень индивидуально, так же как индивидуально восприятие и реагирование.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 04.02.08 22:02

А меня больше "жемчуг" зацепил, ну про предательство... :)

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 04.02.08 22:13

Да, Феминолог, вы угадали... мы, женщины, ужасные, коварные, мрачные существа. У вас классический случай боязни женщин, кстати. но, если вам 15 еще нет, то все может наладиться. если уже 17 - ОЙ! спасибо за ваш раздел. когда читаю, понимаю, как мне повезло в жизни :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 04.02.08 23:14

to vormela
Судя по всему, vormela, г-н Феминолог прав, предлагая почитать Вам что-нибудь из Агнии Барто. Все остальное, действительно, слишком сложно для Вашего восприятия и не задерживается в голове. Иначе, Вы непременно бы обратили внимание, что дочери г-на Феминолога лет приблизительно столько же, сколько и Вам. Вам ведь лет 20, судя по глубине мыслей и манерам их изложения, не так ли? Ну или Вы врете, что читали раздел г-на Феминолога и значит, болтаете лишь бы что, то ли от внутренней пустоты, то ли из-за озлобленности. Обратите внимание, даже Galina попыталась высказаться по содержанию темы в отличии от Вас :D .

P.S. Кстати, сообщаю специально для Вашего сведения. Видимо, вы полагаете, что Феминолог похож на Вас и Ваших подружек гадавших на кофейной гуще на вчерашнем девишнике. Так вот, это глубочайшее заблуждение.

Аватара пользователя
Гаянэ
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16.01.08 09:57
Откуда: Край географии

Сообщение Гаянэ » 05.02.08 10:48

Милый Феминолог,
придется поневоле прислушаться к г-ну Тютчеву ("Молчи, скрывайся и таи// И чувства, и мечты свои..." далее по тексту) :?
А я понимаю, о чем Вы.
Людям так залепили мозги всякой психоаналитической жвачкой, что всмотреться в себя стало чуть ли не дурным тоном.

Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Сообщение Феминолог » 05.02.08 10:57

karinna писал(а): Под словом "путь" я подразумевала только ваши выводы, которые направляют вас, скажем, к тем или иным действиям.
Еще раз. Во-первых, о пути речи не идет. Во-вторых, нет никакого вывода (или покажите в каком месте вы его углядели). В третьих, говорю телега, подразумеваю лошадь - исключительная логика :lol: .

Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Сообщение Феминолог » 05.02.08 11:05

Galina писал(а):Разумеется, каждый склонен к оценке своего жизненного пути и переживаниям. С одной стороны, вроже бы свинство указывать, как человеку и по какому поводу переживать. С другой, ну раз вы выложили свои переживания, так будьте готовы к комментариям. Просто привлекло внимание то, что больше негативных переживаний. вот и все.
Вы где-то нашли, что я указываю, как и кому переживать? У вас больное воображение и не делайте меня его жертвой :lol: . И еще раз, уж совсем для матерых танкистов ( :twisted: ): сказанное - образ собирательный, а не мои переживания. У меня другие, свои, здесь не описанные. Знаете, ребенку можно объяснять одно и тоже несколько раз подряд, но когда делать это приходится со взрослым человеком, то после третьего раза приходится делать выводы, что ты говоришь либо с дебилом, либо с провокатором. А кто вы, Galina?

Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Сообщение Феминолог » 05.02.08 11:14

vormela писал(а):Да, Феминолог, вы угадали... мы, женщины, ужасные, коварные, мрачные существа. У вас классический случай боязни женщин, кстати. но, если вам 15 еще нет, то все может наладиться. если уже 17 - ОЙ! спасибо за ваш раздел. когда читаю, понимаю, как мне повезло в жизни :lol:
vormela, деточка, если вам лет 20, как говорит Lelik, то вполне возможно, что ума вы еще наберетесь, а если больше 25, тогда действительно ОЙ :D .

Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Сообщение Феминолог » 05.02.08 11:16

Lelik, не обращайте внимания на vormel'y. Она еще маленькая и глупенькая (судя по сказанному), ей пока простительно.

Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Сообщение Феминолог » 05.02.08 11:28

Гаянэ писал(а):Милый Феминолог,
придется поневоле прислушаться к г-ну Тютчеву ("Молчи, скрывайся и таи// И чувства, и мечты свои..." далее по тексту) :?
А я понимаю, о чем Вы.
Людям так залепили мозги всякой психоаналитической жвачкой, что всмотреться в себя стало чуть ли не дурным тоном.
Гаянэ, увы, тут ведь некоторые даже и не понимают, что одним махом причислили к "трахающим мозг" и Тютчева, и Лермонтова, и Есенина, и Маркеса, и почти всех других поэтов и писателей, да и множество других людей связанных с творчеством.
А насчет "жвачки", соглашусь с вами. Всякого рода "фиолетовые" курсы нынче в моде и разного рода нечистоплотные людишки "зашибают на них бабало" совершенно не заботясь об истинном результате своей деятельности. А народ ведется, модно-с ... А лет через 10 - одна ночь за другой :cry:

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 05.02.08 12:02

Феминолог, видимо, все-таки Вы о себе писали, коль так рьяно посылаете всех, кто не согласен с Вами, к Барто и Устиновой. Вы не допускаете, что, кроме Достоевского и Маркеса, есть другие варианты "домашнего чтения"? Кстати, не люблю первого и с удовольствием читаю второго. Феминолог,
на мой взгляд, высший пилотаж-это когда такие травмы души заращиваются(не просто заростают) настолько, что не мешают их обладателю жить дальше и наслаждаться жизнью. Нет, рефлексирование-это не шаг назад, но хорошо, когда оно-кирпичик в выстраивании мировоззрения, а не экскаватор для копания собственной могилы с попутным затаскиванием туда всех ближних.

Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Сообщение Феминолог » 05.02.08 12:20

Penelopа, так были б не согласные :lol: :lol: :lol: . Мне, к примеру, не довелось увидеть ни одного не согласного выразившего свое несогласие с чем-то. А то только хулители и обвинители пытающиеся почему-то увидеть в нарисованном образе меня :shock: :lol: .
На самом деле, мне было бы интересно видеть несогласных, но чтобы выразить свое несогласие с чем-либо, нужно говорить о конкретном постулате. А постулат здесь таков - у каждого человека бывают минуты душевных терзаний, когда он переживает положительные и отрицательные события своей жизни практически от момента рождения. Здесь нет ни "пути", ни "выводов", тем более нет никаких "указаний".
Последний раз редактировалось Феминолог 05.02.08 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 05.02.08 12:23

Феминолог писал(а):. А постулат здесь таков - у каждого человека бывают минуты душевных терзаний, когда он переживает положительные и отрицательные события своей жизни практически от момента рождения.[/color]
Феминолог, все зашло гораздо дальше Вашего постулата :lol:

Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Сообщение Феминолог » 05.02.08 12:26

По мне, так и с места не двинулось. Разве можно считать обсуждение того, чего нет и о чем не говорилось движением? В лучшем случае, топтание на месте.

Феминолог
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.04.06 16:18

Сообщение Феминолог » 05.02.08 12:29

.. хотя, ряд людей абсолютно верно поняли о чем идет речь. Но, к сожалению, в полемику вступили не они, а те, кто ровным счетом не понимает о чем речь.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 05.02.08 13:37

Вот тут в пику г-ну Феминологу утверждающему, что "души томление" случается у всех, но у каждого свое :lol: :lol: :lol: :
Моя, к примеру, мне даже вот что вспомнила, когда уходила: ты, говорит, на следующий день после свадьбы (23 года назад это было!), самым хамским образом сел на свежезастеленную мною кровать, на которой мы провели ночь, - и, блин, помял всё покрывало нах! а я так обиделась на тебя, а ты этого тогда так и не заметил!!!!!
Эк тетку колбасило 23 года :lol: :lol: :lol: .
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... ht=#367320

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 05.02.08 18:21

Феминолог писал(а): Вы где-то нашли, что я указываю, как и кому переживать? У вас больное воображение и не делайте меня его жертвой :lol: . И еще раз, уж совсем для матерых танкистов ( :twisted: ): сказанное - образ собирательный, а не мои переживания. У меня другие, свои, здесь не описанные. Знаете, ребенку можно объяснять одно и тоже несколько раз подряд, но когда делать это приходится со взрослым человеком, то после третьего раза приходится делать выводы, что ты говоришь либо с дебилом, либо с провокатором. А кто вы, Galina?
Чего кипятиться так? про то, что свинство указывать кому и как переживать - это была самокритика. В смысле я поступаю нехорошо, слишком резко видимо написала первый пост.
По существу вопроса. Я дебил(ка)

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 06.02.08 00:42

Ув. Лелик и Феминолог. может, конечно, ребята, я, молодуха, отупела от пречита классиков и самоанализа. но, вот не тянет первый пост на глубину мысли и изысканность изложения. может, оттого и дискуссия соответственная? а если нашего пожилого (раз так настаиваете на возрасте) автора хвалить, писателем назвать - он поучавствует конструктивно или только на Донцову посылать будет?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.02.08 09:48

vormela писал(а):я, молодуха, отупела от пречита классиков и самоанализа.
Что-то мне представляется, что классиков Вы не читали вовсе, а вот самоанализа явно перечитали :D .
vormela писал(а):но, вот не тянет первый пост на глубину мысли и изысканность изложения. может, оттого и дискуссия соответственная? а если нашего пожилого (раз так настаиваете на возрасте) автора хвалить, писателем назвать - он поучавствует конструктивно или только на Донцову посылать будет?
Есть притча такая. Один священник вовсю хвастался, что он способен видеть сквозь стены и предсказывать будущее. Все восторгались этим человеком, один только повар сомневался. Как-то раз, повар приготовил ему плов, но все мясо сложил внутрь тарелки, прикрыв его сверху рисом и так подал священнику. Священник возмутился, как это ему подсовывают такую безвкусицу, как плов без мяса, ведь он может видеть сквозь стены и время. Тогда повар взял ложку и снял сверху слой риса. И все увидели, что на самом деле этот священник ничего не видит даже сквозь тонкий слой риса.
Так и иные, мнящие себя гуру художественности, изысканности, познаний и самоанализа, на самом деле весьма поверхностны.
Удачи, vormela, пусть хотя бы она помогает Вам в жизни.

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 06.02.08 13:11

Феминолог писал(а): Во-первых, о пути речи не идет. Во-вторых, нет никакого вывода (или покажите в каком месте вы его углядели). В третьих, говорю телега, подразумеваю лошадь - исключительная логика :lol: .[/color]
Во-первых, если предположить, что сии ночи нужны только для самобичевания и не несут с осбой никаког движения, то тогда, действительно, пути нет, а есть стопр.
Во-вторых, из наблюдений обычно делают выводы. Я не встречала раньше людей, поступающих иначе. Вы - первый. Подтвердили свои наблюдения и все на этом.
В третьих, очень жаль, что ваша телега останется всего лишь телегой. Движения здесь не будет. Печально. А то запрягли бы лошадь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей