Джен Эйр Шарлот Бронтэ
Джен Эйр Шарлот Бронтэ
Прочитал тут на английском адаптированную версию, плакал как грудной ребенок.
Как вы считаете, достоверна ли эта история?
Как вы считаете, достоверна ли эта история?
рискну предположить, что :MacDuck писал(а):Почему все нравоучительные истории о бедных, но добродетельных девушках, заканчиваются получением ими наследства от какого-то неизвестного умершего дяди?
1.Добродетельная девушка своими добродетелями должна заслужить материальное благополучие.
2.Заработать (в силу времени написания романа) своим трудом *состояние* она не сможет.
3.Продать себя за ништяки мужчине не может, в силу добродетельности.
4.Остается наследство. Поскольку девушка *добродетельная и заслуживает награды от жизни* наследство должно остаться от неблизкого, недорогого и не слишком любимого члена семьи иначе по моральным законам добродетельная девушка не сможет насладиться полученным состоянием (добродетельность не позволит кайфовать от наследства, свалившегося после смерти близкого и любимого родича и более того, по законам жанра, такое горе может побудить ее отдать все состояние на строительство часовни в честь покойного или на приют для брошенных детей)

Как-то так. Моралите в чистом виде, короче.
будь честным, добрым и работящим и счастье тебя найдет. разве это плохо?MacDuck писал(а):Почему все нравоучительные истории о бедных, но добродетельных девушках, заканчиваются получением ими наследства от какого-то неизвестного умершего дяди?
кстати, странно, что еще никто не отписался про лядство в этом произведении. неужто просмотрели..?

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей