История Бао Ли Хуэя

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Ответить
Аватара пользователя
Ruvim
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 08.09.05 14:57
Откуда: Чебоксары

История Бао Ли Хуэя

Сообщение Ruvim » 02.02.07 13:30

История Бао Лихуэя
Место, в котором мне довелось родиться и жить, место необычайное. Во первых, рядом с моим домом расположен кинотеатр «Русь». Для того, кто родился и живет в Находке, это предмет тихой зависти, потому, что «Русь» это наш Голливуд. Наш, доморощенный Голливуд. Но, для меня это лишь опорная стенка, бесконечно сползающей сопки. Сопки, с которой сражались мои родители, ратоборствую я и если Господь помилосердствует, то и дети моих детей, будут по очереди своей враждовать с нею. Сопка эта, зовется – «Телевышка», но её исконно бохайское название – «Цинь Сяо». За ней расположена довольно просторная лощина – «Си-Кань», которую, опять же по простецки, называют 105. Знаменита эта лощина тем, что в ней изобилие грибов, пропасть зайцев, кабарги, кабана и медведя. А в море, на берегах её, обилие рыбы, пещанок и стражников рыбоохраны. Но, так же как самое интересное существо на планете человек, так же самым значимым жителем лощины был маньчжур – Бао Лихуэй. И вот, лет 15 назад, мне довелось собирать в тех местах грибы (т.е разводить костры в неположенном месте, пьянствовать водку и искать в таволожке ключи от квартиры). Само собой, разумеется, что заночевать мне пришлось у Бао. Но, к моей радости, и у Бао были не все дома. Точнее Бао женился. Но жены у него было две. Одна страшная, как предвыборная агитация – Тао. Вторая, необычно красивая, для маньчжуров, - Хуа Джуй. Хуа писала стихи. Тао, все больше молчала и ловила желания. С хозяином мы выпили, поговорили о центробежных силах бытия и на том расстались. Через, два года мы встретились вновь. Красавицы Хуа, уже не было. Я, спросил Бао, где вторая жена. Ответ его поразил, меня. Он сказал, что женщина сознает свою силу. У Хуа, она заключалась в красоте и она стремилась покорять, усиливая её. Тао же будучи уродливой, находила свою силу в добродетели и уме и то же стремилась покорять ими, культивируя их. И вот я решил, что лучше быть покоренным умом и добродетелью, чем красотой, и рассудивши так, прогнал Хуа. Мы поужинали замечательным шашлыком и расстались. С тех пор прошло лет 10. А я все думаю, что мясо, та, для дичи было уж больно нежным. Умеют, все таки маньчжуры готовить.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 02.02.07 14:18

А ещё будет, Рувим? Очень, так славно, читать. :)

Аватара пользователя
Ruvim
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 08.09.05 14:57
Откуда: Чебоксары

Сообщение Ruvim » 02.02.07 15:20

Стихотворение красавицы Хуа Джуй, которую как кажется съели.
Птица расстается с отражением.
Отражением птицы в воде,
Я любуюсь от мужа тайком.
Как завидую ей, что она
Может легким лететь ветерком.
А на всем побережье земли
Шумы волн сливаются в хор.
От того и задумалась Я.
Не оделась ещё до сих пор.

Аватара пользователя
Ruvim
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 08.09.05 14:57
Откуда: Чебоксары

Сообщение Ruvim » 02.02.07 15:29

Стихотворение мудреца Бао Лихуэя, оставшегося с добродетельной, но очень страшной женой.

Ясная ночь в Приморье
Осень опять воцарится.
А на дороге в Находку
Пыль по асфальту клубится.
Пыль по асфальту клубится.
Дует западный ветер,
Только что солнце скрылось
Там, где могил и храмов
Грустная вереница. :cry: :cry: :cry:
:D :D :D

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 02.02.07 16:06

А прозой? :D

Аватара пользователя
Ruvim
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 08.09.05 14:57
Откуда: Чебоксары

Сообщение Ruvim » 02.02.07 16:12

Разве можно, такую трагедию прозой? Эх , Вы, а еще европеец. :D :D :D . Где, же ваши греческие корни? :shock:

Аватара пользователя
Ruvim
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 08.09.05 14:57
Откуда: Чебоксары

Сообщение Ruvim » 02.02.07 16:17

Ладно, будет Вам Разведчик и проза. Завтра, как только, сядет солнце, и бледная луна осветит распадки замерзшего Сихотэ-Алиня. Я приведу к вам прозу, ну уж потом не обижайтесь. :roll:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 02.02.07 16:27

Ой :shock: Сказка-сказочка!!!!!! :D
Какой часовой пояс в Находке, люди кто знает. как же мне посчитать, говорили мама: "Учи, доча, математику", вот жеж зря не послушалась? :) :D :lol:

Аватара пользователя
Ruvim
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 08.09.05 14:57
Откуда: Чебоксары

Сообщение Ruvim » 02.02.07 16:44

7 часов разница с Москвой.
Очень к стати, немного о былом:
Между нами 10000 километров
Все туманы, перегоны, тупики
Я прийду к тебе письмом в простом конверте
ты, к груди меня тихонечко прижми.
Расплескался я чайком в пустом стакане,
Табачом рассыпан в кармане.
Ничего, что ты дала другому.
Заеби..ь. что помнишь обо мне.
Дурацкое стихотворение, которое я украл у Сукачева, переваял и посвятил девушке - О.К., на которой, к нашему взаимному счастию, я так и не женился.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 02.02.07 20:49

Значит ещё +2=9, у меня будет утро воскресенья. :)
10 т. км это если на машине где-то месяца полтора ехать и не факт что доедешь, вот это авантюра. :lol:
Хороший Гарик дядька, однако, а всё потому что шелухи в мозгу нема. :D

Аватара пользователя
Ruvim
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 08.09.05 14:57
Откуда: Чебоксары

Сообщение Ruvim » 04.02.07 11:00

Случилось однажды так, что мер нашего города (нашего - Приморского, а какого не скажу), сошел с ума. То есть по настоящему спятил, настолько, что стал ну совсем непроходимым идиотом. Добродетель он стал принимать за порок, лень за трудолюбие, кражу за социальную справедливость, латочный ремонт дорог за дорожный ремонт. – Ну, с кем не бывает? - скажет тертый жизнью читатель. Конечно, подобная неприятность может приключиться со всяким. Но, этот случай особенно поразителен тем, что мэра вовсе не освободили от административного корыта, больше того, он по своему свинскому обыкновению залез туда вместе с копытами. И чавкал бюджетными хрустами так, что у горожан только глаза вращались от изумления. И вот я и Бао Лихуэй отправились во Владивосток, к нашему губернатору (фамилии не назову, просто губернатор без фамилии). Принял он нас радушно, угостил цинским вином и внимательно выслушал наш рассказ о признаках мэрской болезни.
- А почему вы решили, что мэр безумен? – спросил нас губернатор. – Сейчас все в России заблуждаются в том, что истинно, а что ложно, что выгодно, а что убыточно. Этой болезнью теперь страдают многие, поэтому её никто, кроме вас не замечает.
- Ну, положим пусть даже и по вашему. Мэр дурак. Но разве безумия одного мэра достаточно, чтобы погубить город? Разве безумия одного города достаточно, что бы погубить весь край? А безумия одного края хватит. что бы погубить всю Россию?.
- Нет, вероятно нет, - ответили мы.
- Ну а если вся страна безумна, разве ваших или моих сил хватит чтобы вразумить всех. Если все живут в безумии, то это станет нормой и тогда вы, двое станете безумными. Своими безумными речами вы смущаете людей, подталкивая их к недовольству существующим порядком вещей. Подстрекая их к бунту и неповиновению. от чего их жизнь не станет разумнее, а скорее еще безумнее чем была. Потому, не тратьте свое время попусту, а ступайте домой, по добру по здорову.
И мы с Бао пошли домой, весьма смущенные и поглупевшие ровно на пол головы.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 04.02.07 19:21

Один человек был такой умный. что постоянно стеснялся своего ума беседуя с не такими умными как он, оттого всячески прикидывался глупцом что бы не задеть самолюбия не таких умных как он и не обидеть их. потому что размер его ума позволял ему понять. что если не такие как он прогонят его от зависти к его уму. он останется один не только разумом. к этому он привык, но и телом. Остаётся загадкой причина заставляющая его и дальше приумножать свой ум. :)

Аватара пользователя
Ruvim
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 08.09.05 14:57
Откуда: Чебоксары

Сообщение Ruvim » 05.02.07 14:55

Бухали мы, как - то с дворником, зовут его Степаныч, и вот он спросил меня: - Вот смотри, я прожил жизнь. А смысла в своей жизни не вижу. Я ничего не сказал ему, но причина его страданий мне известна. Когда, человеку надо учиться он строчит шпаргалки, когда надо трудиться он отлынивает, когда надо воспитывать детей он подает им дурной пример. Природа дала ему разум, силу и энергию, что бы он, израсходовав их, вернул ей это обратно. Он же ничего из того не применил в дело. Тело его состарилось и одряхлело, а сил, энергии и ума осталось в избытке. Вот и нет ему покоя в старости и дело не в болезни или низкой пенсии, беда в том, что не отданное, лежит на душе его бессмысленным и ненужным, теперь грузом. Человек несчастен не оттого, что ему чего то не хватает, а от того, что у него есть что то лишнее.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 05.02.07 15:15

Душа Степаныча поступка требует. потому как живая. :) А он. поверил в то, что уже старый и немощный. Конфликт внутреннего со внешним.
Страх - наипервейший враг человека.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 06.02.07 07:59

Про дворника - круто! Рувим, пиши ещо!

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 07.03.07 11:22

Рувим, а что Степаныч думает в свете арестованного мэра Владивостока?

Аватара пользователя
Ruvim
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 08.09.05 14:57
Откуда: Чебоксары

Сообщение Ruvim » 24.04.07 13:10

Нас ( меня и Ли Бао Хуэя) подставили. :shock:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 24.04.07 14:53

как это? :shock:

Аватара пользователя
Ruvim
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 08.09.05 14:57
Откуда: Чебоксары

Сообщение Ruvim » 24.04.07 14:54

В субботу, вечером, я пошел на рыбалку, на 105 пляж. По дороге заглянул к своему другу - Бао Ли Хуэю. Ну и как водится решили попить чайку (самогон настоянный на цветках багульника, в прикуску с вяленной мойвой). Казалось ничто не предвещало явления нежданных гостей, которые тем не менее явились вскоре. Каково же было наше удивление наблюдать на развалившемся крыльце недостроенной фанзы Бао Ли президента одной новоделанной республики ( Тьфу-тьфу, да продлится власть его вечно, чтоб не сглазить). И вот, он спросил Бао :- В республике моей беспорядки, нет покоя никому из граждан её. В чем причина?
- Я, ваш слуга и честно служу Вам. И потому скажу правду. Я не знаю о государстве, в котором была бы смута, если правитель его умеет управлять собой; и никогда не слышал я о порядке в государстве того правителя, который был бы рабом своих грехов.
- Почему я должен верить тебе, спросил Гость.
- Если, Вы, Государь, будете безвольны, то никто не будет последователен в исполнении ваших указов, ведь вы можете всегда передумать. Если Вы будете трусливы, то никто из Ваших подчиненных не станет проявлять храбрости в исполнении Ваших законов, ведь вы можете испугаться. Если Вы будете глупы, то как сможете отличить мудрый совет от глупого, так объяснил я слова Бао.
- Спасибо вам. Чем бы я мог наградить вас?
- Талонами на усиленное питание, весьма дерзко ответил я (крепкий чай ударил в голову).
Государь усмехнулся и наградил нас по царски щедро. Оставил на пороге 150$ и две банки свиной тушенки. Я подумал, что самое важное качество государя не воля, храбрость и мудрость, а чувство юмора, которое есть инкарнация понимания меры вещам. А что думал Бао я не знаю. Он пел песню:
Захмелев, я грести перестал.
Пусть относит мой челн волною
Вдаль, к зовущим меня цветам.

Но житейская суета,
Что с природою не в ладу,
Мне не даст задержаться там.

Аватара пользователя
Ruvim
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 08.09.05 14:57
Откуда: Чебоксары

Сообщение Ruvim » 25.04.07 07:00

Пророчество о Кремлевской блуднице.
Позавчера, я отправился к Бао Ли Хуэю на охоту. Мы решили расставить силки и попытать удачу в охоте на фазана. Я находился в его комнате, когда он вышел в сарай за мрежами. На его столе я заметил тетрадь исписанную древнекитайскими каракулями и маленький отрывок текста на русском языке. И вот что я прочитал: ”... блудница же сия имела взгляд гордый и устами своими говорила бесстыже. Одета была развратно и услаждала себя кокаином прилюдно, не стесняясь и посмеиваясь увещевавшим её. Когда же пошла она со своей собакой, то открылась плита от одной из кремлевских стен и образовавшееся отверстие поглотило её. И все искали её, но безуспешно. И тогда, я спустился в преисподнюю, и нашел там - её и её собаку? живыми. Ибо ад поглотил её живой. Содержалась же она в тесной комнате, вместе со своею собакой. И не могла уже выйти из ада, потому что её стерегли трое служительниц преисподней. Две имели вид девушек и одеяния. А третья имела вид взрослой женщины и имела очки, одета же была она строго. И эти трое страшно мучали её, и муки её были сильнее всяких какие мог бы испытать человек на земле. Ещё видел я мужчину, который семь времен трудился в Кремле и устраивал комнаты. И был он весьма трудолюбив. Но строитель он был не умелый, а материал старый сплошь ветхий. И вот земля поднялась, сама собою и сломала в щепки пол, который устроил сей человек. И весь труд его стал виден, и все увидели как нигодно было сделанное им. Многие же из тех, что дружили с ним решили исправить сломанное, повторяя - Ничего, бывало и хуже. Но поднявшаяся земля не давала им исправить сломанное. И сказал я им- Все пропало, надо выбрать землю, и строить все сначала. И все они исчезли..” Дальше шли опять каракули. Я вышел во двор, размышляя, что пророчество удручает. Вроде и слова и образы знакомы, а смысл их непонятен. С другой стороны было забавно сознавать, что пытливый народный разум воспринимает реальность легендарно и анекдотически.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя