Олег Новоселов. Женщина. Учебник для мужчин.

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Ответить
Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 12.02.11 10:37

MacDuck писал(а):Олег, вот такое представление книги будет поприятней, чем на прозе ру?

http://mensrights.ru/wp/wp-content/Novo ... zhchin.htm
Несомненно. Прозару крайне неудобный сайт. Особенно когда в тексте есть картинки.

Я там выложился в основном потому, что там есть возможность рецензирования и обсуждения. Мне нужен был спектр откликов для понимания особенностей воздействия книги на аудиторию. Обратная связь

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 12.02.11 12:25

MacDuck:
Ищи сам. Не до этого. Феминомразь Мизулина опять с разрушительным для семьи законопроектом вылезла. Надо срочно реагировать.
Бюрократ! :lol:

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 12.02.11 12:51

Кажется, нашел. А. Никонов,"Конец феминизма", часть 4, гл. "Министерство любви".
Заставил меня лишний раз "лопатить" безумного Никонова...

Фигня. :)
Полоролевые игрушечки. А изуверства в этих "принуждениях" 9-ти летних мальчиков к играм в куклы не больше,
чем отправка 18-ти летних юнцов из папино-маминой благоустроенной квартиры и жизни в казарму Сов. Армии.

Эти "опыты" по снижению агрессивности у израильских и американских мальчишек даже отдаленно не отвечают лабораторному эксперименту
(по проверке мощи полового софта), о котором было сказано.

Детей надо брать "тепленькими", в раннем детстве (а не в 7-9),
и работать с ними (напоминаю - воспитывая мальчиков как девочек, а девочек как мальчиков) в совершенно тепличной обстановке,
чтобы "снаружи" муха не пролетела. Необитаемый остров.
Вот что я называю "изуверством".

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 12.02.11 14:40

Третий

Подробностей не помню. Вкратце. Какой-то известный израильский дохтур, глашатай гендерного подхода, уболтал родителей в раннем детстве хирургически переделать мальчика в девочку и соответственно воспитать. Предлога не помню, какая-то болячка вроде. Изувеченному ребенку с детсва говорили, что он девочка и воспитывали, и одевали, как девочку. Документы изменили на женские. В процессе развития у ребенка проявились наклонности, характерные для мальчиков. Поэтому он стал изгоем как у девочек, так и у мальчиков. Когда стала очевидна глупость содеянного, его снова хирургически переделали в мальчика. Но психологическая травмабыла слишком велика, половая самоидентификация и ролевые стереотипы глючили, и он самоубился.

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 12.02.11 15:57

Подробностей не помню...
...Но психологическая травма была слишком велика, половая самоидентификация и ролевые стереотипы глючили, и он самоубился
.
Ничего себе - "не помню подробностей." Причины самоубийства Вам так ясны, как будто это были Вы. :lol:
Жаль, что не могу получить ссылку на подробности. Впрочем, я был в этом уверен. 8)

Helg:
Критика книги всегда будет.... ...пусть критикуют.
Олег, я Вас не критикую. С моей точки зрения, это невозможно.
Невозможна критика постраничная и даже, местами, построчная.
Критика дело серьезное. А с моей точки зрения, ничего серьезного в Вашей книге нет. Вернее есть, но я не увидел... :lol:
Зато поводов посарказмить, опять-таки - постранично - масса. 8)
Но это дело - только в кругу моих знакомых, для поднятия самооценки, так сказать. :)
Так что, извините, выходит как-то огульно, чохом, но, правда, я уверен, что разбора Вашей книге делать не будут.

Книга у Вас вышла упрощенческая, очень.
А первую книгу нельзя писать упрощенчески, если у Вас серьезные намерения.
Ведь никто не запретит Вам в дальнейшем толковать, разъяснять, комментировать "темные места" книги непонятливым читателям. Значит, Вы просто иначе не смогли.
А посему она может быть зачислена (с моей т. зр.) в разряд "вирусных программ",
рассчитанных на беспрепятственное проникновение в незащищенные "биокомпьютеры" и быстрое распространение далее - по другим незащищенным.

Одним из самых явных признаков таких "программ" (с моей т.зр.) является также стиль речи (в данном случае - письменной).
Стиль Никонова, стиль Фридмана, стиль Суворова, стиль Новоселова...
Это так - первое, что пришло в голову. Бушкова чуть не забыл, прости Господи...
И этим Ваша книга разительно отличается от, скажем, протопоповского "Трактата".
"Трактат" я рекомендую читать всем встречным и поперечным.
Вашу книгу уже никому. 8)

Книга представляет собой одну гигантскую "подгонку под ответ" (который был с самого начала),
со всем арсеналом софизимов и паралогизмов.
И ничего удивительного, что у читателей, не обладающих некими "антивирями" будут закипать пулеметы.
:)

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 12.02.11 16:20

Третий

Спасибо за рецензию. Я более, чем понимаю вашу точку зрения. В чем-то вы правы. В чем-то нет. Например, в том, что книга есть вирус вы не правы. Это антивирусная программа. Подумайте.

В том, что книга не научная в традиционном понимании, и даже не научнопопулярная - правы. Она даже не популярная. Это строго говоря, скорее одна из так называемых "священных книг". Поэтому профессиональные этологи воспримут ее в штыки не смотря на то, что она содержит ту самую реальную базовую концепцию этологии человека, которой им не хватает.

Ее воспринимают в штыки вообще все, кто обучен в какой-либо из предыдущих схем понимания поведения человека. Это нормально. Она написана для тех, у кого этой схемы либо нет, либо кто уперся рогом в нестыковки имеющейся схемы.

А ссылок я давать не собираюсь в принципе. Хотите - ищите сами. Не хотите - значит не хотите.

А вот кстати то, что у вас есть необходимость поднимать самооценку методом стеба в кругу друзей над чужой книгой при отсутствии собственной - этологу говорит о многом)))
Последний раз редактировалось Helg 12.02.11 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 12.02.11 16:46

Helg писал(а): Несомненно. Прозару крайне неудобный сайт. Особенно когда в тексте есть картинки.
Мы для твоей книги вообще отдельный сайт сделаем. А пока я ставлю "читать в онлайн" и даем везде ссылки.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 12.02.11 16:55

Третий писал(а): Книга представляет собой одну гигантскую "подгонку под ответ" (который был с самого начала),
Любая книга, которая утверждает какую-то концепцию, является "подгонкой под ответ", хотим мы этого или нет. Все они содержат цепочку "дефиниции (аксиомы), постановка вопроса или проблемы, решение, иллюстрации, подтверждающие справедливость выводов". Иного, вообще говоря, не дано. В этом и сила такой книги.

И стиля Никонова и Суворова я не увидел. Олег почти всегда корректен и нейтрален до той степени, в которой это вообще возможно.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 12.02.11 17:00

MacDuck писал(а):
Мы для твоей книги вообще отдельный сайт сделаем. А пока я ставлю "читать в онлайн" и даем везде ссылки.
Если делать сайт, то не для одной книги, а сразу для всей системы прививки иммунитета против разводок. Книгу в т.ч. вашими стараниями уже можно много где читать и скачивать.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 12.02.11 17:01

Helg писал(а): Если делать сайт, то не для одной книги, а сразу для всей системы прививки иммунитета против разводок.
Уже есть: http://mensrights.ru/wp/?page_id=93

Но если ты имел что-то другое в виду, то изложи плиз.

Олег, нам ОЧЕНЬ нужна вторая редакция книги и версия под аудиокнигу. У нас нет времени: наш Мир рушится.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 12.02.11 17:04

MacDuck писал(а):
Любая книга, которая утверждает какую-то концепцию, является "подгонкой под ответ", хотим мы этого или нет.
Любая, которая пытается объяснить какой-либо факт. Факт является ответом. Объяснение - подгонкой.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 12.02.11 17:08

Система разводок касается не только отношений с противоположным полом. Здесь и идеология потреблятства, и толерастия, и авторитаризм, и прочая. Это все единый блок разводок, следуя которым человек просерает его жизнь на реализацию чужих интересов вместо собственных.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 12.02.11 17:10

Олег, и еще нам нужны новые статьи. Разной степени жесткости и под разную аудиторию. Я уже использовал главы твоей книги как отдельные статьи на Гайдпарке, но есть некоторые сложности, так как часть "статей" ссылаются на этологические понятия и тезисы прошлых глав.

Первый "заказ" - цикл статей о феминизме.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 12.02.11 17:13

Helg писал(а):идеология потреблятства
А что-то было достойное про потреблятство? Что стоит добавить в библиотеку?

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 12.02.11 17:28

MacDuck писал(а):Олег, и еще нам нужны новые статьи. Разной степени жесткости и под разную аудиторию. Я уже использовал главы твоей книги как отдельные статьи на Гайдпарке, но есть некоторые сложности, так как часть "статей" ссылаются на этологические понятия и тезисы прошлых глав.

Первый "заказ" - цикл статей о феминизме.
Я когда-то столкнулся с этой проблемой - невозможно убедительно написать о единственном явлении против господствующей системы миропонимания. Слишком уязвимо для критики. Можно дать лишь альтернативную систему миропонимания целиком. Поэтому я и написал эту книгу.

Сорри, я не буду писать статей. У меня нет на это времени. Я буду переделывать книгу, делая ее эффективней. Это мой путь борьбы, он определен, и я буду идти им.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 12.02.11 17:31

MacDuck писал(а): А что-то было достойное про потреблятство? Что стоит добавить в библиотеку?
Я не встречал. Пытаюсь собрать в кучу мысли, чтобы написать. Но мне с самкой нужно на что-то жить, а сейчас сезон заказов...

Мир рушится, но жрать хочется каждый день)))

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 12.02.11 17:44

Олег, добавил ссылку на чтение книги в онлайне. Можешь смело прямую ссылку давать - ресурс Мужского Движения, надежно, на коммерческом хостинге.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 12.02.11 17:45

Helg писал(а): Мир рушится, но жрать хочется каждый день)))
Гранты выбьем - уйдешь в МД?

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 12.02.11 23:56

Helg:
то, что у вас есть необходимость поднимать самооценку методом стеба в кругу друзей
над чужой книгой при отсутствии собственной - этологу говорит о многом
Я полагаю - обо всем... :D

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 13.02.11 00:24

Helg:
то строго говоря, скорее одна из так называемых "священных книг"
Если не ошибаюсь, это называется "приехали". А говорите, что книга - антивирус.
в том, что книга есть вирус вы не правы. Это антивирусная программа. Подумайте.
Олег, я не вкладываю в слова "вирус", "антивирус" - морализаторского, оценочного смысла.
Только технический: "вирус" - это продукт, заточенный на быструю и поэтому - на некорректную репликацию (саморазмножение),
"антивирус"- продукт, возникающий как ответ для обнаружения и нейтрализации "вируса",
он - непрост и требует особой "настройки" (серьезного обдумывания). Как-то так. Это штучный, индивидуальный продукт.
А все "священные книги" - вирусные программы, "по определению".

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.02.11 02:49

И что? Какая разница каким способом достигается прозрение, если мы считаем его истиной?

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 13.02.11 16:36

Большая.
Патологические средства дают патологический результат.

alecj
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26.01.11 00:49
Откуда: usa

олег новоселов. женщина. учебник для мужчин

Сообщение alecj » 13.02.11 18:29

2 третий...."Критика - дело серьезное..." Критика вообще лишена смысла! Любая. Когда пытаются критиковать в межличностных, межполовых отношениях, когда критикуют литературное произведение, даже когда, через гос. органы, одна страна - другую, всегда критикующий хочет, чтобы противоположная сторона видела ситуацию его глазами, имела его взгляд, опыт, симпатии-антипатии, влезла в его шкуру, короче, была им, что по-определению, невозможно. Причем, критикующий принимает себя (свой взгляд на вопрос) за идеальный образец...нет идеальных на этой земле. В противоположность критике, есть оценка, понимание, анализ....и хороший принцип : "не нравится - сделай лучше"... Сожалею, что не пообщался с Автором....Причем вчера не рыскал по Интернету по той причине, что был занят - читал "...учебник для мужчин"... Не знаю, зайдет ли Олег Новоселов на эту ветку еще раз, но все же хочу поблагодарить за интересную и, безусловно, полезную своевременную книгу! Читал и все еще читаю с большим вниманием.... Отметил, в некоторых случаях, на мой взгляд, недостаточную статистическую, социологическую, аналитическую базу, из которой выводятся правильные (в общем) выводы, но почитав посты Автора, понял, что он прекрасно понимает это сам. Имея за спиной 6 лет "мэрридч" на самом, когда либо встреченном мной в жизни, вздорном женском существе (у нас дочь, общаться приходится регулярно, но то, что даже 12 лет после развода, что находимся 10 лет на разных континентах, она не дает мне "расслабляться" - говорит о многом), многолетние, счастливые и не очень , отношения , подпишусь под основными постулатами, выводами этой книги. Более того, давно успешно применяю описанные техники "самообороны". К примеру, влет распознаю попытки манипулирования, шантажа, психологического влияния (одна девушка, поняв всю бесполезность этих попыток со мной, протянула каким-то восхищением: "Ну ты - монстр..." Принял это, как признание наличия у меня тяжело "кровью" :) добытого опыта). Или то, что перенял от женщин многие "способы и методы половой войны" :)...искренность, эмоциональность, импровизацию, отказ (в тактическом масштабе) от логических схем и, самое главное, вместе с этим - абсолютную безжалостность и практичность. Все работает! Только несколько моментов хотелось бы прояснить у Автора. Еще учась в Университете и "по ходу жизни", понял, что большинство не может выделить, вынести "суть" из простой теории или учения. Еще меньше могут органично, естественно, "натурально" вплести умозрительную идею в повседневную жизнь, применить теорию на практике, извлечь практическую пользу. К сожалению, для большинства - теории, как правило, так и остаются "теориями". Плюс, как Вы справедливо заметили, мы разобщены, постоянно конкурируем между собой. Да и патриархат, как справедливо было замеченно - может только обратная сторона медали. В свете этого, идеи "обратить процесс вспять", спасти "рушащийся мир" - немного наивно. Я не пессимист, не "пораженец", не лишенец )) , как правило, всегда добиваюсь, чего хочу, но.... Здесь в Америке Мужики проиграли, думаю, навсегда. В России....если 61% молодых женщин (статья с соседнего "братского" форума) считают нормальным получать оплату за секс, оказывать секс-услуги, то....дело дрянь.... Вы определили, что "разбалансированность" общества, перекос в сторону "матриархата" происходит от увеличения благосостояния, усиления безопасности, другими словами, просто с развитием общества. Процесс естественный. Не кажется ли вам, что "спасать мир" уже поздно....

alecj
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26.01.11 00:49
Откуда: usa

олег новоселов. женщина. учебник для мужчин.

Сообщение alecj » 14.02.11 00:14

Дочитал книгу. Глава, описывающая феминизм в Америке, кажется, основывается на смешных штампах, сродни Задорновскому...."ну, такие тууупые..", ...в результате женщина не может полноценно реализовать себя ни профессионально, ни в семье...простите, Олег, это не так. И реализуются, и многие, и любят, и женятся....Вообще, интересно наблюдать, как государство и СМИ оболванивают, вводят в заблуждение, формируют ложное представление, в своих (чуть не написал "бабских":)) интересах собственное население....К примеру, переодически в здешних газетах печатаются статейки, заметки о России, ....как под Тулой бомжи сьели женщину, о московском маньяке, расчленяющим женщин, и т.д.(кстати, эти "профеминисткие темы просто первое, что пришло на ум. Надо же, уже "зомбировали":))т.е. не совсем как бы и неправду, но мелочную, отрывочную и с явным негативным смыслом. Основываясь вот на таких "сведениях" у простого обывателя и формируется представление о России. Но то же самое происходит и в обратную сторону. Берется идиотский случай, над которым смеются сами американцы, юридический казус, который, кстати, часто просто свидетельстует о развитой юридической системе, и преподносится российскому обывателю, как повседневную жизнь, практику в Америке. Впрочем проблема именно американского феминизма, которая многограннее, шире и разнобразнее, чем было написано, как мне кажется, не является сферой большого интереса Автора, так что данный пост, просто небольшая корректировка

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 14.02.11 00:15

критикующий принимает себя (свой взгляд на вопрос) за идеальный образец
Камрад, есть критика и критика. Разреши на "ты".
То, что ты описал как критику (см. свою цитату выше) есть именно то, что сам же определил как ее противоположность (см. свою цитату ниже):)
хороший принцип : "не нравится - сделай лучше"

Критика книг такого жанра - дело специалистов, которые ( если они специалисты) руководствуются не "своими взглядами и симпатиями",
а научными методами, которые совсем даже не "лишены смысла".
У Олега серьезные методологические и стилистические проблемы, он, по видимости, это чувствует и поэтому,
мне думается, и настаивает на "сакральности", "вдохновленности", "эсхатологичности" и пр. своего текста.
Вот еще раз его цитата -
Это строго говоря, скорее одна из так называемых "священных книг"
Это, конечно, его дело объяснять, что он вкладывает в это понятие, но погадать могу -
мы обрели некое "Бусидо"? " "Экзерсициа спиритуалия" (это опус Игнатия Лойолы)?

alecj:
перенял от женщин многие "способы и методы половой войны" ...искренность, эмоциональность,
импровизацию, отказ (в тактическом масштабе) от логических схем и,
самое главное, вместе с этим - абсолютную безжалостность и практичность.
Все работает!
:) Абсолютная безжалостность, практичность (добавлю - изворотливость. эгоистичность, обман) будут работать,
даже если на Земле будет не 4 пола, как пишет Новоселов, а 44.
И даже, если все будут бесполыми - эти милые качества будут работать.
Одно только условие - этих бесполых (или многополых) должно быть МНОГО, на кв. километр площади :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя