Байка о неудачнике (Д. Селезнев)

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Ответить
Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 24.06.13 12:26

.Какие Системы? 2. Мир он не пробабский и не промужской. он скорее "прожизненный-прогеномный" 
Не знаю какие....это твоя фраза про навязывания новых систем ценностей. И что ты под ними подразумеваешь , лишь тебе знать.
Мир вокруг пробабский сейчас все же. И ты слепой инструмент в его руках пока. Даже в этой теме ты слепо следуешь его идеалам, даже не осознавая собственной марионеточности.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 24.06.13 12:39

для чего реализовывать человеческий потенциал - если не будет потомства? вернее: для кого? во имя самого себя? ну, тоже неплохо. но это тогда огромный соблазн - окунуться во все тяжкие. всё же позволено.
Вот она самая главная нить бабьих рассуждений. Так как бабы настолько тупы, что не в состоянии ничего оставить после себя кроме как детей, то они не могут себе представить, что можно оставить например мировое открытие в науке или посвятить свою жизнь служению человечеству ради самого человечества. Потому никогда не перестанут навязывать свой курс.Ибо для его выполнения всегда нужен спермодонор и банкомат.

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 24.06.13 12:41

Д. Фримен писал(а):
Ты готов жить ВНЕ социума? !-O.
или пользоваться социум хочу, но типа жить по своим правилам?
можно жить с правдой мудрой и печальной, а можно в неконфликтной мягкой теплой и влажной реальности.
вся идеализация Д. Фримен от отсутствия личного опыта в конкретных отраслях.Замена личного опыта и знания чужими идеалами ведет к неадекватной картине мира, что оспаривать бессмысленно.
Так вот любое "удивление " чему бы то ни было, то идеалистическое неадекватное восприятие мира.Ваш падающий смайл показывает что Вы не видите связей общества, а значит и процессов его взаимодействия, сложно ставить всё под сомнение, но это единственный и печальный путь мудреца.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 24.06.13 12:41

Про то что Дима навязывает свою систему --моя.

про СИСТЕМЫ--искл. твоя.

Повторяю вопрос какие системы?

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 24.06.13 12:43

Bad_bug писал(а): они не могут себе представить, что можно оставить например мировое открытие в науке или посвятить свою жизнь служению человечеству ради самого человечества.
что детей само по себе не отрицает. 8)

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 24.06.13 12:44

Д. Фримен писал(а):Про то что Дима навязывает свою систему --моя.

про СИСТЕМЫ--искл. твоя.

Повторяю вопрос какие системы?
Выключи демагогию. Она мешает тебе думать.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 24.06.13 12:46

посвященный писал(а): можно жить с правдой мудрой и печальной, а можно в неконфликтной мягкой теплой и влажной реальности.
вся идеализация Д. Фримен от отсутствия личного опыта в конкретных отраслях.Замена личного опыта и знания чужими идеалами ведет к неадекватной картине мира, что оспаривать бессмысленно.
Так вот любое "удивление " чему бы то ни было, то идеалистическое неадекватное восприятие мира.Ваш падающий смайл показывает что Вы не видите связей общества, а значит и процессов его взаимодействия, сложно ставить всё под сомнение, но это единственный и печальный путь мудреца.
Можно воплощать в действительность только то, что умеешь..

Я и спрашиваю: умеешь жить ВНЕ социума? Сможешь?
( мой падающий смайл означает как раз ...наоборот)

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 24.06.13 12:50

Д. Фримен да я так и живу! между ассоциальностью вообще и управлением социумом разница только в цели, остальные дано одинаковы.
зы ...и камень на дороге телегой управляет(ц) но Вы то этого не видите!

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 24.06.13 12:50

умеешь жить ВНЕ социума? Сможешь? 
Не обязательно имея свои убеждения жить на необитаемом острове.
В конце-концов, при желании , можно возглавить социум и повести его под флагом своих убеждений.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 24.06.13 12:54

посвященный писал(а):Д. Фримен да я так и живу! между ассоциальностью вообще и управлением социумом разница только в цели, остальные дано одинаковы.
зы ...и камень на дороге телегой управляет(ц) но Вы то этого не видите!
Ты не юли.
Вне = ушел в тайгу и сам себе установил нормы-правила.

Причем тут УПРАВЛЕНИЕ социумом?
Нужно различать ( по твоему ВИДЕТЬ).

Жить вне социума, с желание жить по своим правилам ...В социуме(на готовом).

Аватара пользователя
Desten
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22.08.12 00:25

Сообщение Desten » 24.06.13 12:55

А зачем противопоставлять открытия и детей. Мировой опыт показывает, что наличие детей ничуть не ухудшает творить и изобретать.

Кроме того, надо признать, что подавляющее большинство людей завидит детей, и это надо не критиковать (иначе все вымрут через 50 лет и все открытия нах никому не уперлись), а всячески поощрять. Потому так или иначе, но для воспитания хотябы одного ребенка как минимум лет 20 надо пррожить с постоянной ОЖП. Пусть не в законном браке, так в гражданском. Простая логическая цепочка, игнорить которую - это игнорить 99% населения и пропагандировать его вымирание.

Критика бабских установок в статье правильная, но за полтора года на форуме никто не предложил полноценную систему воспитания детей без совместного проживания с ОЖП. Считаю, ее просто нет. Так что хочется того или нет, но наличие одной ожп не является вкладом в общую успешность только для нескольких роцентов убежденных чайлдфри.

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 24.06.13 12:58

Вот все враги свободы личности используют свою не терпящую конструктивного диалога прошивку и мораль, хотя в 15 веке было морально живьём с человека кожу срывать.
Вот и остается либо признать себя рабом системы, либо стать Нео, если стержень есть.(не лом)

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 24.06.13 13:02

Д. Фримен писал(а):
Ты не юли.
Вне = ушел в тайгу и сам себе установил нормы-правила.
Ушел в социум -установил себе нормы и правила.
Для наглядности представьте себя в арабской стране.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 24.06.13 13:03

Bad_bug писал(а): Не обязательно имея свои убеждения жить на необитаемом острове.
В конце-концов, при желании , можно возглавить социум и повести его под флагом своих убеждений.
Ну ну, если б каждый социопат МОГ...^gr^

Чтоб повести, надо, как минимум, ЗНАТЬ .
1.знать чем дышит и что хочет...социум. И? Исходить из этого. => РАЗДЕЛЯТЬ.

2.учитывать, что твои личные убеждения ...всегда будут базироваться на идеях ("культуре") социума в котором ты вырос. принцип адаптации нихто не отменял))). иначе ты бы не ..."вырос".

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 24.06.13 13:05

А зачем противопоставлять открытия и детей. Мировой опыт показывает, что наличие детей ничуть не ухудшает творить и изобретать. 
Да нет никакого противопоставления. Просто есть люди которые полностью отдаются науке например. И нельзя их назвать прожигателями жизни, в отличии например от тех , которые родили детей по причине полного пофигизма на их дальнейшую судьбу.

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 24.06.13 13:06

Д. Фримен похож на ТП в своей демагогии, ты что элементарного не понимаешь или тролишь просто?неадекватная картина-идеалы и демогогия, ташнит уже..

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 24.06.13 13:08

Ну ну, если б каждый социопат МОГ... Чтоб повести, надо, как минимум, ЗНАТЬ
Что такого знали Ленин, Сталин, Гитлер...
Они просто переделывали социум под свои убеждения.
Да и я далеко не про всех речь то веду.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 24.06.13 13:10

Desten писал(а):Потому так или иначе, но для воспитания хотябы одного ребенка как минимум лет 20 надо пррожить с постоянной ОЖП.
Я вот для себя уже думаю, что не нужно. Мало того - вредно.

Гостевой брак.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 24.06.13 13:13

посвященный писал(а): Ушел в социум -установил себе нормы и правила.
Для наглядности представьте себя в арабской стране.
@-(

Как? ушел в социум ?
ты в нем рос. с роддома.
В твоем "навигаторе" только ТО описание мира которое в него вложила "семья и школа".
НИЧЕГО, чего бы не было в культуре социума, где живешь, в твоей голове....НЕТ. +s+

установил себе нормы в социуме???. чушь. у тебя есть "зона повыделываться" не более.

Превысишь пределы допустимого---посадят или грохнут.

ЧАСТЬ Новых правил в социуме может пропихнуть только ОРГАНИЗОВАННАЯ и не малочисленная группа. ( у которой есть СВОИ нормы). и то есть ряд принципиальных ограничений.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 24.06.13 13:15

Д. Фримен писал(а): Есть такой аксакал писательского цеха Америки. Филип Рот.
А есть такой аксакал писательского цеха Европы ЙОЗЕФ РОТ. И что теперь? НЕ ЧИТАЛ? Мы что тут обсуждаем?


Я тебя вспомнил: ты - троль из новоселовского топика.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 24.06.13 13:21

Bad_bug писал(а): Что такого знали Ленин, Сталин, Гитлер...
Они просто переделывали социум под свои убеждения.
Да и я далеко не про всех речь то веду.
Они?
1.прежде всего понимали ЧТО ХОЧЕТ в данный момент социум.
все тот же старый добрый (эволюционный) принцип адаптации..
2. наивно считать что они внедряли лично придуманное, а не коллегиально-одобренное "соратниками".

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 24.06.13 13:26

Д. Фримен писал(а): Как? ушел в социум ?
ты в нем рос. с роддома.
В твоем "навигаторе" только ТО описание мира которое в него вложила "семья и школа".
НИЧЕГО, чего бы не было в культуре социума, где живешь, в твоей голове....НЕТ. +s+
ha-ha описание этапов становления личности похоже на кормёшку свиньи, потом убой.
моя проблема в том, что я прочел "Так говорил Заратустра" в 15 лет. 8) С тех пор в моей жизни формируется собственное мировоззрение. Особенно комично выглядило нравоучение как быть счастливым от родителей которые развелись, от учителей, дети которых вечером отдавали шпане все деньги и не были способны за себя постоять, от армейских военночальников, которые пытались осудить меня за воровство, сами при этом вывозя имущество камазами.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 24.06.13 13:29

MacDuck писал(а):
А есть такой аксакал писательского цеха Европы ЙОЗЕФ РОТ. И что теперь? НЕ ЧИТАЛ? Мы что тут обсуждаем?
С Йозефом? ничего.

как что обсуждаем? Неудачника. тема о неудачнике.

неудачник--тот кто не может адаптироваться. к существующим условиям.

Разве вопрос ПОЧЕМУ не может? не основополагающий?.

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 24.06.13 13:34

путь адаптации только один-свой, при этом социум и все и всё идут накуй.если нет, то степень чистоты собственного пути сомнительна.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 24.06.13 13:43

прежде всего понимали ЧТО ХОЧЕТ в данный момент социум. 
:D ога....социум хотел массовых расстрелов, нищеты и голода.
Социум, это толпа. А толпой управляет не разум, а сила. Сила мысли,слова....физическая сила. Но толпой(социомом) никогда не будет править разум. Толпа (социум) коллективно-бессознательное.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей