Олег Новоселов. Женщина. Учебник для мужчин.

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Ответить
Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 08.08.13 09:19

Чуйка - это вронг-сигналы от подсознания. Или инстинкты, или переработанный мозгом опыт подсказывает, что где-то подвох, опасность. Это надо использовать.

Я настроил свое сознание на четкую реакцию на вронг сигналы - анализировать на что именно, на какие элементы поведения или события сработало подсознание. И тогда уже осознанно анализируешь, что к чему и делаешь практические выводы.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 08.08.13 09:21

Не вронг сигналы, а алярм сигналы :lol:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 08.08.13 09:22

Wrong - ошибка
Alarm - тревога
:P

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 08.08.13 09:37

упс:)

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Сообщение tatarin » 08.08.13 14:55

Helg писал(а):Я настроил свое сознание на четкую реакцию на вронг сигналы - анализировать на что именно, на какие элементы поведения или события сработало подсознание.
Аналогично. Причем я даже не анализирую, понимание того, где был опасный сигнал, само собой приходит через день-два.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 08.08.13 16:11

Да, именно это я и имел в виду. Но потом все равно идет доработка на сознательном уровне, так как подсознание не имеет всей нужной информации о связях.

Аватара пользователя
Джек_Воробей
старейшина
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 31.03.12 14:59

Сообщение Джек_Воробей » 08.08.13 21:30

Олег, объясните, почему умные ОЖП с сильным, можно даже сказать, "мужским" характером, более привлекательны для меня?
А те женщины, которые смотрят на меня снизу вверх, которые в принципе готовы на все мои условия, мне автоматом кажутся неинтересными и нежизнеспособными. Думается в этом есть какой-то глубинный психологический механизм. Понять бы его суть.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 09.08.13 00:53

Элементарно, Ватсон! Вы - пока не вожак. Поэтому ориентированы на доминирующих самок. Сорри, если огорчил.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 09.08.13 05:08

Очень интересно. Механизм этого явления со стороны ОЖП хорошо объяснён в учебнике. Каков же механизм со стороны ОМП? Почему СР мужчине не интересно с ОЖП, которые готовы на всё, чтобы быть с ним. Почему он ориентирован на ОЖП, которые любят манипулировать и доминировать? И это несмотря на то, что есть альтернатива?
У Бурхаева есть свой ответ, но он из области воспитания и социальной среды. А есть ли здесь биологические корни?

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 09.08.13 09:10

см. в лит. ветке доп. раздел Учебника про иерархию самок.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 22.08.13 19:58

Д/ф "Животное под названием человек" Десмонда Мориса, 1994, в третьей серии упоминается бог как доминант высочайшего ранга.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 22.08.13 20:58

Helg писал(а):Элементарно, Ватсон! Вы - пока не вожак. Поэтому ориентированы на доминирующих самок. Сорри, если огорчил.
а можно и про меня разъяснить - я вот не приемлю для себя изменять своей самке, но считаю, что самка должна от меня зависеть, это признак того, что я НР НП?

Аватара пользователя
DaveCage
любитель
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21.02.12 15:20

Сообщение DaveCage » 26.08.13 14:33

тут часто встречается тема про ранговость теток. я в книге такого не помню, где можно ознакомиться с этим?

Упорный
старейшина
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 26.08.13 15:56

тема в лит разделе "1. 2 иерархия самок"
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=39810
любопытный момент из другой темы, напишу сюда,чтобы не потерялось.
Доктор Рад писал(а): Например ВР-СР превращение самки в рамках теории Олега существует в действительности. Но описание этого процесса в нейробиологии занимает десятитомник.
В практическом плане, по данному пункту, теория Олега имеет больший КПД. Чтобы понимание донести и поиметь практический результат.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 26.08.13 16:00

В этой (литературной) ветке выложен отдельно параграф про иерархию самок.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 26.08.13 16:03

Korcharot писал(а): а можно и про меня разъяснить - я вот не приемлю для себя изменять своей самке, но считаю, что самка должна от меня зависеть, это признак того, что я НР НП?
Это признак здравого смысла. Нежелание создавать проблем самому себе. К рангам отношения не имеет. Скорее к низкой примативности.

Аватара пользователя
DaveCage
любитель
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21.02.12 15:20

Сообщение DaveCage » 26.08.13 17:11

Helg писал(а):В этой (литературной) ветке выложен отдельно параграф про иерархию самок.
а про примативность где можно прочесть?

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 26.08.13 17:19

Протопопов в "Трактате о любви" ввел этот термин.

Аватара пользователя
DaveCage
любитель
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21.02.12 15:20

Сообщение DaveCage » 27.08.13 10:54

не. я имею ввиду вот что: в Учебнике вы расписали о типах примативности мужчин (то бишь НП, СП, ВП) и их ранговости.
Многие на форуме ссылались на ваши классификации женщин по примативности и ранговости.
Про ранговость я прочем по ссылке выше. а про примативность где можно прочесть у вас

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 27.08.13 11:35

параграф 7.28 Учебника - о НП женщинах

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 28.08.13 21:10

Олег, в учебнике есть такие слова:
Таким образом можно условно считать, что у биологического вида Человек разумный по сути есть 4 пола. Самки и три пола самцов – высокоранговые, среднеранговые и низкоранговые.
Мое видение понятия "пол", сводится к следующему: пол определяет функцию индивида при создании потомства - размножении, а процесс размножения подразумевает взаимодействие двух полов, ни больше, ни меньше.
Вы же сюда вплели ранги, изобретя тем самым аж 4 пола, непонятно вообще почему. Высокоранговые трахая среднеранговых, и тем более низкоранговых, никогда не смогут оставлять потомство. Это уже какие-то извращения, а не размножение. Не находите?

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 28.08.13 21:35

И еще. Заострим внимание на одном очень важном моменте. Представьте себя на месте Творца (Господь Бог, Мать Природа, все равно как назвать). Вам нужно сделать так, чтобы более умные сильные и активные существа обслуживали и защищали более слабых и трусливых. Как вы это организуете? Решение очевидно. Нужно сделать так, чтобы сильное и умное существо не могло обойтись без слабого. И еще, желательно, чтобы сильное и умное существо не очень-то понимало ни методов, ни целей слабого существа. То есть, было неспособно воспринимать его адекватно. И именно так и сделано.
Но тут откуда ни возьмись, Олег со своим Учебником. Все карты попутал. :D

helger
аксакал
Сообщения: 5693
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 28.08.13 23:21

pycukk писал(а): Вы же сюда вплели ранги, изобретя тем самым аж 4 пола, непонятно вообще почему.
Да так и осталось 2 пола, как и ранее.
О. Новоселов уточнил картину в деталях, в развитии, на практике.
А так 2 пола и осталось, как Вы смогли насчитать 4 пола ? 8)

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 29.08.13 17:41

helger писал(а):А так 2 пола и осталось, как Вы смогли насчитать 4 пола ? 8)
Я же цитату прямо из книги скопипастил. Не верите - текстовый поиск в помощь. Почистить бы Учебник от подобных, совершенно излишних уточнений.

helger
аксакал
Сообщения: 5693
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 29.08.13 19:38

Так он и написал
можно условно считать
.
Условно, с учетом рангов ОЖП, можно и больше 4 насчитать-аж до 6, а остается все равно при безусловном подсчете - 2.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость