В. Виталис "Женщина: бери и пользуйся"

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Аватара пользователя
крыс
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.11.08 11:23

В. Виталис "Женщина: бери и пользуйся"

Сообщение крыс » 11.11.08 11:34

Прочел на одном дыхании! Теперь буду перечитывать некоторые главы, т.к. скорее это учебное пособие, или по мнению самого автора - инструкция.
Молодец Виталис - я со многими вещами в жизни сталкивался, Америку он не открыл, но сумел все систематизировать.
У кого какие мнения по этой книге?

жильда
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11.06.08 10:00
Откуда: спб

Сообщение жильда » 20.11.08 14:42

Есть еще "Женщина, где у нее кнопка" на Литпортале.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 25.11.08 13:53

Я только закончил первую книгу читать. И тоже прочитал, как говорится, на едином дыхании. Вот думаю, перечитать или приступить ко второй...

Бомба, однако :D

друг M
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09.06.06 08:49
Откуда: Иерусалим

Сообщение друг M » 25.11.08 14:26

а ее как то скачать можно?а на литпортале за смс... :cry:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 25.11.08 14:39

to MacDuck
Предупреждение за нарушение правил форума.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 25.11.08 22:56

Уважаю правила форума, поэтому прошу за источниками зайти в "Подарки". Здесь только обсуждение.

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 25.11.08 23:01

Обидно, раньше можно было в Альдебаране скачивать всё бесплатно :(

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 26.11.08 10:48

Алекс писал(а):зайти в "Подарки".
В какие Подарки? Сцылку плиз.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 26.11.08 10:49

Капелька писал(а):Обидно, раньше можно было в Альдебаране скачивать всё бесплатно :(
Между прочим, вот Ваше мнение было бы очень интересно слышать.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 26.11.08 10:49

to MacDuck
Второе предупреждение за нарушение правил форума.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 26.11.08 11:31

MacDuck, Подарки - это тема такая у нас в Болталке, где все всем подарки дарят. Я, например, дарю книги. И там я сделал подарок всем заинтересованным в прочтении и обсуждении ЗДЕСЬ указанных книг :)

Вот ссылка: http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... 699#565699

друг M
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09.06.06 08:49
Откуда: Иерусалим

Сообщение друг M » 26.11.08 17:15

А книга интересная..Практически рекомендую всем форумчаНАМ.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 26.11.08 17:20

Мне очень понравилось как он разложил составляющие бабства, в терминологии автора - СДС. Хорошо, что каждая компонента охрактеризована своим поведением.

Разложено все. Вполне можно взять на вооружение.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 26.11.08 17:43

Еще вот такая мысль пришла в голову утром (извините за корявость).
Принимая во внимание, что современное общество потреблятства (и ее экономика) в значительной степени основано на продажах, инициированных женщинами (пресловутые 75% продаж), то нет ли корреляции в этом с антимужским, антисемейным законодательством.

Не защищается ли таким способом экономический вклад бабства? Ведь деньги женщинам надо откуда-то выдоить? А вклад их покупок колоссальный.

Общественная обезличенная машина ЗАИНТЕРЕСОВАНА в подобном положении дел.

В экономике надо искать корни многи проблем.

(Еще раз извините за сумбур, попробую еще подматьи переформулировать более понятно)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.11.08 19:43

ещё Макаренко лечил подзаборных детёнышей от потребительства и от "дай ишо"...
а у ЖП инстинкт собирательства такой жеж как у МП инстинкт добытчика. так шо не надо ля-ля, опять же а где взять мыло если не сварить самой или не купить в магазе? Ну хде? Украсть????

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.11.08 20:27

Короче, книжка голимый Антибабец.
Автор с умным видом пишет элементарщину, потому что правила войны полов как-то генетически передаются, т.е. люди этому не учатся, оне сами знают неосознанно как и почему и зачем ... пахнет пикапом. Сам пикап меня лично не напрягает ваще, но напрягает то, что он востребован, т.е. за МП тревожно нафик. За ЖП уже кажись позняк метацца ваще....

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 26.11.08 20:49

Разведчик писал(а):пахнет пикапом. Сам пикап
Пикапная часть как раз менее интересна. Вы начните с "Где у нее кнопка".

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 26.11.08 20:53

Разведчик писал(а):..
а у ЖП инстинкт собирательства такой жеж как у МП инстинкт добытчика. так шо не надо ля-ля
Э, Вы что-то не так прочли. Стяжательство безудержное, не обоснованное реальными потребностями, конкурирующее со стяжательство других ОЖП - это чисто женское.

Мужская добыча - она по сути, от потребностей.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 26.11.08 20:55

Господа, мы будем отдельные топики по двум книгам иметь или в одном топике продолжим?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.11.08 21:09

там подарки, здесь - обсуждение.
МакДак, я не первый день с МП общаюсь и про конкуренцию внутри половую "чистаЖП" не надо . :D иначе с чего мальчонки деруцца меж собой? Пральна драки эти есть здоровое проявление мужского начала, просто в силу возраста в примитивной форме. :) А если мальчонка не дерёцца, значит он девочка.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.11.08 21:36

рецензия 2005г.: http://www.sixtynine.ru/pressa/intermed ... _2005.html
Что ж, работа проведена тщательная и кропотливая – мало кто из рэпперов способен на столь же внушительный трактат. Особенно хороши эпиграфы к каждой главке – Виталис цитирует и очень выразительные высказывания виднейших философов о предмете, и циничную дворовую мудрость. Нельзя не посочувствовать также самоотверженности автора, который для подтверждения некоторых своих тезисов был вынужден перелопатить много женских журналов и посидеть в дамских форумах в интернете. Недурны и те главы, где подробнейшим образом рассматривается история и природа феминизма, после чего все это глупое достижение цивилизации блистательно развенчивается.
Однако в целом данный труд при всем уважении к его автору ожиданий не оправдал. Во вступлении Вис Виталис горячо не рекомендует дамам читать эту циничную и безжалостную книгу – дабы избежать лишних обид. Далее автор показывает себя знатоком женской психологии: естественно, после такого предупреждения ни одно уважающее себя существо слабого пола не прекратит чтения. Вис это знает и старается очень уж девушек не расстраивать, разбросав по всему тексту виноватые «смайлики»: мол, шучу я, не воспринимайте всерьез. Если бы это дурное наследие сетевых средств коммуникации действительно сопровождало какие-то уморительные моменты текста, может быть, смайлы не так бы раздражали. Но в связи с невеликим юмористическим даром Виталиса-писателя они воспринимаются как закадровый смех в каком-нибудь бездарном ситкоме ..
..Вообще практических советов в книге мало. Судя по названию продолжения, их будет больше во второй книге «Бери и пользуйся». А здесь 200 страниц посвящены, в общем-то, даже не тому, где у женщины кнопка, а тому, где у нее кнопки нет. Слабонервный и закомплексованный юноша успеет десять раз по ходу чтения разочароваться в противоположном поле, прежде чем Вис Виталис удосужится бегло и не вполне убедительно объяснить, как извлечь из женских недостатков пользу. В принципе, книга могла бы стать своеобразным продолжением знаменитого «Курса выживания для подростков» Ди Снайдера, но в силу вышеперечисленных недочетов таковым не стала. А для автора рецензии оба этих труда вышли слишком не вовремя. Когда он читал в «Ровеснике» Ди Снайдера, он еще знать не знал, что такое менструация. А сейчас он слишком хорошо знает даже, что такое ПМС.
:lol: Прикольный Леопольд

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 26.11.08 21:45

Разведчик писал(а): и про конкуренцию внутри половую "чистаЖП" не надо . :D иначе с чего мальчонки деруцца меж собой?
Разведчик, вам же, женщинам сказано было НЕ ЧИТАТЬ! Куда полезла? Тем более не книгу прочитала а отзывы ЖП о книге. Ясно же сказано, мужчина (юноша, мальчик) выходит "деруцца" на открытое пространство. В отличие от.

Разведчик, если хотите быть хотя бы в теме, просто подождите пока обсуждение темы дойдет до какого-либо обсуждения.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 26.11.08 21:48

И, кстати, Разведчик, ссылки я давал на книгу 2008 года, если Вы удосужились это заметить. Будьте внимательней.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 26.11.08 21:54

Заглянул в Подарки, и Вы там Разведчик оставила еще пару строчек глупости женско50%внеполового1%.
Видно, что Вами было не прочитано даже трети книги. Автор специально поставил дешевую ловушку на псевдочитателей. В книге он объясняет свой стеб насчет "кнопки". :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.11.08 21:55

Алекс, Вы меня Удивляете! Разве Вы не знаете что если организм беременный - значит он ЖП, а если он ЖП, то обязательно влезет туда где написано "Не влезай Убъёт!" и скорей всего не обратит внимание на то, где написано "Вход разрешён, будьте любезны войти". Почему это Леопольд ЖП?
Так 2 книжки? одна 2005 г.в, а другая 2008 г.в.?
неправда Ваша, Алекс, когда я оставляла ссылки, я ещё не читала была что написано в книжках по ссылкам! Чиста интуитивно. :)
Последний раз редактировалось Разведчик 26.11.08 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя