Юрчук В.В. "Мужчине о женщине: жизнь, общение или искус

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 17.08.09 14:53

Бибигуль писал(а): Найдите себе уже нормальную женщину которая будет вас любить
Про личную жизнь ничего не говорили? А это кто писал? Пушкин А.С.?
Не задумывалис, нужны ли самому МНЕ ваши советы?

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 17.08.09 15:14

не правильно вы меня поняли. ща объясню

Женщина которая будет вас любить

и личная жизнь это разные что ли весчи, если говорить прямо...

Личная жизнь это личная жизнь. Она может включаться в себя уйму женщин ни одной из которых вы ващет по большому счету не будете то нужны. Ну или будете нужны в сложении некоторых условий.

А любовь епрст это вечное и благотворное начало в жизни каждого человека. Чего я вам от души желаю. Правда а книжонки эти ваши и есть херь, потому что они ни на нанометр не приближают читателя к конечной цели. Обретения нормальных человеческих отношений, построенных на любви с особью другого пола.

Вы подобны человеку, читающему медицинский справочник по болезням. Ужасающемуся, но уже не удивляющимуся. Открывающему следующую главу и с упоением копирующего цитаты про форму и размер фурункулов. Отмечающего что если такой выскочит, вы его тут же просечете что за болячка.

Что конечно полезно для развития но практической пользы дл поддержания здоровья не несет.

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 17.08.09 15:15

про советы задумывалась. Думаю что не нужны

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 17.08.09 15:37

Бибигуль писал(а):не приближают читателя к конечной цели. Обретения нормальных человеческих отношений, построенных на любви с особью другого пола.
Наоборот. Они учат не делать ошибок, они учат трезвому мировосприятию. Имел бы я эти знания раньше - не потерял бы кучу времени и сил.

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 17.08.09 16:16

Не. Мак... Это вам кажется что трезвому. Потому что оно резонирует с тем что у вас накипело. Это кагбе "дада я тоже так думаю, потому это правда" потому вам и кажется что трезвый. Но не более того

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 17.08.09 17:57

Бибигуль писал(а):Это вам кажется что трезвому. Потому что оно резонирует с тем что у вас накипел
Устал я спорить с вами. Что значит "кажется"? Именно практика - критерий истины. :) Так что ваша "теория" в пролете.

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 18.08.09 11:46

Мак, так кагбе говоря по практике то у меня дела обстоят лучше чем у вас....

А еще говорят что практика не всегда есть безусловный критерий истины.
Пример - известной притчи со слепыми и слоном. В которой показано что практический опыт не отражает полноты картины, если не знать с чем имеем дело.

Впрочем вряд ли вам это будет интересно. Вы же уперлись в своем и не хотите видеть дальше выстроенных самими же собой декораций, якобе отражающих картину мира, на основании своей "практики"

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 18.08.09 12:05

Бибигуль писал(а):Вы же уперлись в своем и не хотите видеть дальше выстроенных самими же собой декораций, якобе отражающих картину мира, на основании своей "практики"
Бросьте вы эту свою казуистику и словоблудие. Книгу вы не прочли. В этом топике обсуждаем книгу. Следовательно, говорить с вами не о чем.

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 18.08.09 13:59

Да вы правы. Но я прочитаю :)

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 26.09.09 23:44

Бибигуль, где отчет об обещанном?
Полтора месяца прошло. "Феноменологию духа" Гегеля можно осилить, не то что Юрчука.

Разведчик:
эти теоретики постигающие уже как-то...., неинтересны.
навыдумывают себе фик знает чего и доблестно ищут истину, срубая попутно бабло.
Random:
Читал сие произведение даже в бумаге.... много правды. Но, ИМХО, автор - зануда, которому из-за занудства пиздятинки не дают даже бомжихи.
Очевидно, чтобы снять упреки в "теоретизировании", в "занудстве неудачника", в "обиженности на ЖП"
автор книги в конце дает разбор брачных объявлений, на которые он и его приятели отвечали в течение 8 лет.
Репрезентативную выборку, разумеется. Из общего числа 36000 объявлений.
С энным числом автор и его приятели вступали в половую связь.
Не жен же они себе искали в течение 8 лет.
36000 делим на 8, получаем 4500 в год. Допустим, их было пятеро. Получаем по 900 на рыло в год.
Процент контактов, закончившихся постелью можно считать не менее 1%. Максимум - ну 5%
Умозрительный итог - от 9 до 45 побед в год. В среднем - около 30.
Так что автор вполне "практик" и давали ему не только бомжихи.

Короче, книгу надо читать.
Книга очень хороша. Монолит. Конечно, стиль и язык переусложнены
(часто непонятно зачем - неужели, чтобы бабы не смогли прочитать - пусть Бибигуль скажет),
но это, очевидно, дань увлеченности немецкой классической философией.))

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 26.09.09 23:50

Третий писал(а): Конечно, стиль и язык переусложнены
(часто непонятно зачем - неужели, чтобы бабы не смогли прочитать
Я именно такой для себя вывод сделал.

GSM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.10.09 01:21

Сообщение GSM » 04.10.09 02:20

Книга замечательная. Покровы рвет - мое почтение! Тех немногочисленных авторов, отваживающихся на эту тему публично высказываться, тем не менее, нет-нет да и поймаешь на каких-то "восьмомартовских реверансах". А тут все жестко - в морг, значит в морг! Действительно, читаешь и охватывает сожаление - ну почему раньше не попался сей фундаментальный труд, когда еще не схлопотал по глупой влюбленной роже, не выкинули вещи за порог, не лишили общения с ребенком. С другой стороны, пока на своей шкуре всего не переживешь, просто не поверишь в справедливость написанного.

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 06.12.09 17:35

Я перевел в Ворд эту книгу через распознование текста, выслал Мак Даку.
Как там, выложили на сайт ? Ответье пож-та. Если нет, я могу выложить ее в этой теме.

Книга правильная, но у автора в бошке снаряд застрял.[/b]

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 04.01.10 07:20

выложи.....у меня не получается открыть

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 04.01.10 13:36


Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 19.01.10 03:09

Юрчук В.В.
Ю 69 Мужчине о женщине; жизнь, общение или искусство не оставаться в дураках. — Мн.: ИООО "Современное Слово", 1997. —480 с.

OSR by FINEREADER9
Сделано Gekon для Antiwomen Коммьюнити и всех мужчин…
Да прибудет с Вами Шворц :)

http://rapidshare.com/files/337468107/b81.rar

pass Мой ник

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 19.01.10 14:05

Gekon писал(а): Сделано Gekon
Плохо! Форматирование не сделано, лишние переносу не удалены, номера рисунков в конце не указаны, Хотя их лучше перенести к тексту.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 19.01.10 15:41

Автор и его друзья - одинокие мужчины -на протяжении 8 лет давали брачные объявления в различные столичные газеты; в целом он и его приятели получили около 36000 писем от женщин разного возраста, разных профессий; самые оригинальные из них мы и приведем чуть ниже на страницах книги; сейчас же автор желает привести примеры-тексты объявлений, которые давал в газеты автор и его дру¬зья-мужчины.
Вариант № 1: "Бизнесмен, 33/177/72, симпатичен, всем обеспечен, ищет для семейной жизни подругу без детей и без комплексов.
Вариант № 2: "Обеспеченный мужчина, 35/178/75, ищет для брака и семьи симпатичную женщину, имеющую кварти¬ру; можно с одним ребенком".
Вариант № 3: "Вполне обеспеченный, занимающийся бизнесом мужчина, ищет для летнего отдыха на берегу моря и последующей совместной брачной жизни симпатичную жен¬щину".
Могут быть разные поливариантности таких объявле¬ний, фундаментально-феноменальное здесь то, что такой или приблизительной текстовкой, герменевтизирующей ваши данные, социостатус и ваши намерения "вступить" в брак с симпатичной поругой, вы, мужчина, таким образом сразу же указываете-демонстрируете альфа и омега вашего-Я; и та что вы вообще, собираетесь предпринимать-делать в отношении той особы женского пола, которая откликнется на ваши объ¬явления. Объявление должно быть лаконичным, ясным, по¬нятным, оно должно, как бы немедленно вводить в курс дела ту женщину, которая им заинтересуется, ознакомившись с самим текстом. А теперь мне хотелось бы привести наиболее шаблонно-стандартные образцы писем женщин, претендую¬щих, как считают сами женщины, на "оригинальность", с комментариями автора к ним.

Письмо № 1: "Здравствуй, бизнесмен, который всем обеспечен! Мне нравятся мужчины, независимо от их воз¬раста, у которых все есть. Мне 20 лет, я стройная, высокая - 170, и вес - 58 кг, симпатичная девушка. Хотела бы выйти замуж за порядочного, надежного, обеспеченного человека. Звоните по тел. .".

Комментарий-аргументация к письму: Могу сказать сразу, что с многими из женщин автор, разумеется, имел ин¬тим-связи; честно говоря, все бывало - и неудачи, и победы; вообще успехов было намного больше, чем неудач. Перед вами письмо, уважаемые мужчины, типичной, прагма-иждивенчески настроенной молодой особы, которая прости¬туцией, уже в амплуа жены, желает "скрасить" вашу жизнь, сев вам, в качестве законной супруги, на шею.

Письмо № 2: "Выйти замуж за бизнесмена - моя мечта.".

Комментарий-аргументация к письму: Надеюсь, мужчины, все объяснено, все сказано; поэтому обойдусь без комментариев, скажу только, что паразит-полуиждивенец "милая" девушка мечтает, судя по семантике последующих фраз, опущенных автором, о "необыкновенной жизни" за счет подвернувшегося дурачка, богатенького профана.
Письмо № 3: "Я далеко не разорительница богатых мужчин, но я надеялась, что на мое оъявление вряд ли откликнеться какой-нибудь жлоб. В мужчине я очень ценю снисходительность, доброту и постоянство. Теперь о себе: я симпатичная, добрая, милая женщина, у которой есть краси¬вая дочурка 4-ех лет. Люблю быть оригинальной; пред¬почитаю запах дорогих духов, шампанское при свечах и от¬дых на берегу моря. Ну а о том, какая я отзывчивая, нежная, ласковая, красивая и т. д. писать не буду, так как это займет, как минимум, еще три страницы.".

Комментарий-аргументация: Автор был у этой дамы и имел с ней интимсвязь. Во-первых, она лгала в письме о том, что она добрая, отзывчивая и т. д.; во-вторых, как раз таки, это и была одна из тех хищных акул, которая разорила и вы¬швырнула на улицу бывшего мужа, успев за его деньги ку¬пить себе импортную мебель, наряды, золото, аппаратуру и т. д. Что такие, как она, хотят, откликаясь на объявления обес¬печенных мужчин, - и заявляющих лживо-нагло, бесцеремон¬но-амбициозно о том, что они могут на трех страницах дока¬зывать "ушатому", но не умному, что они такие повсюду милые и хорошие? А вот что. Найти очередного мужчину-лопуха, которого можно обобрать точно также, адекватно тому, как был общипан первый муж. Что вам, мужчины, не¬обходимо делать в отношении таких? Использовать их в качестве интим-объекта и мысленно-интериоризированно, а то и мысленно-экстериоризированно посылать подальше и, естественно, ничего им не давать.

Письмо № 4: ".Мне нужен (автор редуцирует, сокраща¬ет тексты писем в целях экономии и приводит лишь самые "значительно-оригинальные" выдержки из писем) добрый, порядочный, без вредных привычек, обеспеченный мужчина, относящийся к женщине на высшем уровне.".

Типичная - "кончина"; автор был у нее в гостях; одна из тех женщин, которая ввиду своей авторитарности, кто бы с ней не жил, будет пытаться подавлять мужчину, конечно же, экзистентируя за его счет; да к тому же еще и требовать, чтобы простак относился к ней "на высшем уровне", тогда как она, такая хорошая, добрая, будет его держать за полное ничтожество, за никого; словом, то была "кончина" в квадра¬те или в кубе, как вам будет угодно.

Письмо № 5: ".остановила свой выбор на вашей канди¬датуре в мужья, живу с 10-летним сыном, вы знаете, нелегко одной." и т. д.

Хорошо, мадам, вам нелегко одной, почему же вы вы¬гнали из своей квартиры мужа, который, кстати, как узнал автор, не был ни пьяницей, ни дебоширом, ни криминальным субъектом? Решайте, мадам, свои проблемы сами, коль вам "нелегко одной"; нам всем, по-своему, нелегко.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 19.01.10 17:34

еще фрагмент:
Любопытен тот факт, что ко¬гда автор в качестве эксперимента дважды написал объявле¬ние такого характера: "Симпатичный, добрый, непьющий мужчина, атлетического сложения, 33/178/75, работает фрезеровщиком на заводе; разведен, платит алименты на 1 ребенка (сыну 6 лет), живет в общежитии; ищет для брака добрую, нежную подругу", то ему пришло всего два письма; да и то от одной алкоголички с двумя детьми; вторая же женщина была обыкновенной, но ей уже было 39 лет, она была разве¬дена, имела также двоих детей, работала какой-то уборщицей в баннопрачечном комбинате.

Затем, в качестве эксперимента, автор также дважды дал в газету объявления такого со¬держания: "Бизнесмен, очень занят делами, бывает в странах Западной Европы, имеет двухкомнатную квартиру почти в центре города, а также 2 автомобиля. Ищет симпатичную особу женского пола, с которой желает сочетаться браком. О себе сообщаю: 35 лет, 165 см, лысоват, толстоват - 85 кг. Пи¬шите, буду рад вашим письмам. Могу сообщить также, что будущая супруга, ввиду того, что мои доходы весьма высоки, ни в чем не будет нуждаться". Что тут началось! Автор не успевал целыми упаковками извлекать-экстрактировать (вытягивать) письма из ящика; их пришло около 400. Писали и "модели", и "обыкновенные", "симпатичные" особы; в письмах все они менестрелили-распевали мифы о том, какие они прекрасные хозяйки; добрые, нежные, сексуальные, обая¬тельные, очаровательные, замечательные, просто расчудесные, хорошие такие девочки, у которых нет никаких недостатков и, конечно же, их интересуют не мои деньги, машины и квартира (нет, разумеется!), а я сам. Многие из них, даже те, у кого рост оказался 175 см - против 165 см мо¬их, - хотя у автора рост 174, - убеждали меня в письмах в том, что "это ничего", что я лысоват, им, мол, всем, нравятся лы¬сые мужчины, а также, "ничего страшного" в том, что я на голову ниже какой-нибудь девицы.

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 03.02.10 19:06

Читаю. В состоянии полового напряжения ударившего в голову.
Даже курить захотелось.
Моя БЖ описана один в один. А я дурень всё это на практике прошёл.
Всё искал, есть ли у неё границы в голове. Нету, просто нету.

Теперь полностью понятны инициативы получить свидетельство о рождении, где в графе мать стоит прочерк.

И ведь всё так и есть.
Аж тошно стало.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 18.04.10 16:33

Хорошая книга. При правильном подходе можно много для себя вынести.

Angelsht
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.05.09 11:16
Откуда: Украина

Сообщение Angelsht » 06.03.11 11:10

Книга очень полезна, показывает правду жизни такой какой она есть. Есть ролик о изумрудной осе, смотреть где-то с 9-той минуты.


Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 06.03.11 19:23

Кинга добавлена в нашу библиотеку:
http://mensrights.ru/wp/?page_id=93

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 16.03.11 20:41

Наш товарищ tatarin сделал очередную OCR-версию книги. Формат fb2. Распознано прилично, но есть ошибки (переносы не там, где нужно, пробелы отсутствуют, оглавление не выполнено, главы не отделены). Нужно пройтись по дежавю варианту и выправить fb2. Добровольцы есть?

Kopatych
бывалый
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 07.11.10 00:10

Сообщение Kopatych » 20.06.11 01:20

Текста много в книжке.

Есть бабы с амбициями, а есть без амбиций. Можно по-другому сказать: есть бабы, которые реальную жизнь пытаются подогнать под картинку в своей башке, а есть - которые живут реальной жизнью. И дают спокойно жить другим, в том числе своим мужьям и детям. Вторых, к сожалению, не так много.

С бабами с амбициями не стоит даже начинать "играть в патриархат", если сам не особо амбициозен и можешь довольствоваться малым. Потому как и мужика несчастными сделают, и сами к счастью ни на миллиметр не приблизятся. Для таких амбиции превыше всего. Никакая любовь не заставит их отказаться от мечты о красном БМВ и собственном доме по престижному направлению.

А вот ОЖП без амбиций не стоит гнуть ради профилактики. Проблема в том, как отличить одну от другой. По опыту: если ОЖП вела себя в стиле то ли нужен, то ли ещё посмотрим, и вдруг внезапно стала демонстрировать больше "серьезной" заинтересованности в ОМП вскоре после того, как он наобещал златые горы - это повод поискать другую.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя