Юрчук В.В. "Мужчине о женщине: жизнь, общение или искус

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.07.11 00:09

Как все-таки, черт побери, верно подмечено:
Механизмы памяти, воображения, а также собранные воедино или размонтажированные суждения о предмете-субъекте своей привязанности — все в суммации, в совокупности, интегрированное взаимодействует, взаимсочетается, взаимопересекается в актах сознания и самосознания, причем механизмы воображения более, на мой взгляд, способствую утверждению, чаще всего ошибочных умозаключений о предикатах, признаках объекта любви; поскольку репродуктивное воображение, а также, нет сомнений, и продуктивное воображение, сочетательно-имплицируясь с актами суждения и видами самого воображения подгоняет, подводит гипостазированные (ошибочные) посылки о женщине, подконституирование мужчиной ложных выводов; самим же им сфальсифицированных доказательств. Дискурсивно сказать, импульсы женской инспирации, полуинспирации сознательно, безеознательно, спланированно, неспланированно (женщине необязательно предзаданно диспозиционировать внутренний и внешний план действий своего-Я; все вполне может осуществляться и осуществляется, как подтверждает практическая, наличная реальность, свершаться, рефференцироваться женщиной по ходу контактов-коммуникаций с мужчиной почти неосознаваемо, малоосознаваемо ею; зато, в том-то и вся суть, — выполняемо, делаемо!) ретранслируют внешним и внутренним рецепторам-анализаторам мужчины гамму положительных сигналов, кодирующих в его центральной нервной системе и ее высших отделах спектр положительной информации об объекте, претендующем на замужество; следы благоприятных кодов-сигналов частично сохраняются, чтобы затем снова, спустя время симплицироваться, синтегрироваться, рекупе-рацироваться (обратно воспроизвести), повторить, но уже в другой рекомбинированной связке нейроактов перекодировку сигналов, — дающих возможность воспроизвести в механизмах сознания детализацию бытового и интим-общения с объектом-женщиной — являющейся предметом привязанности, симпатии, любви, поклонения.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.07.11 00:15

А вот об игре ближе-дальше:
Все женщины, а особенно те, которые видят себя уже в брачном одеянии, умело используют и такой важный психологический, нравственный — смотря с каких критериев, модальностей к нему подойти, — прием, который автор называет дистантным кругом. Эксплицируем его в нескольких ракурсах. Его механизм заключается в том, что женщина, почувствовав в определенный момент (здесь все зависит от модификации обстоятельств) успешное воздействие своей инспирации на мужчину начинает понимать, а то и быстро, благодаря своей тонкой рассудочной интуиции, чувствовать, осознавать, видеть, что уже пришло, наступило то время, когда мужчиной-избранником можно (ведь он уже достаточно прозомбирован) в какой-то степени, помыкать; то приближая его к-себе, то удаляя от-себя; то вновь, как бы по кольцу, по кругу (прошу читателей не приписывать автору понятие герменевтический круг Гадамера; феноменологический круг Гуссерля; онтологический круг Хайдеггера; экзистенциальный круг Сартра, Мерло-Понти; структуральный круг Леви-Стросса, Фуко; концепции всех этих мыслителей оригинальны, но автор вынужден был полностью отказаться от их методов; у него свой аналитикосинтетический путь, да и совершенно-абсолютно другие задачи), возвращает (рекомбинацией) к себе

vitalex
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30.01.10 11:34

Сообщение vitalex » 02.07.11 11:18

да,и хорошо что гугль под рукой сейчас есть, а вот когда книга только вышла (98?) читать без словаря было наверное тяжеловато среднестатистическому челу :) ; но с другой стороны какой простор для саморазвития, если не ленитцо :D

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.07.11 12:03

Выложил Юрчука в fb2, прислала какая-то добрая душа в doc, конвертнул.

Читать можно, но много ошибок OCR, левых переносов.

http://mensrights.ru/wp/?page_id=93#muz ... -zhenchine

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 02.07.11 12:12

Обязательно прочту.
Вот не радует только то, что автор во первых строках заявляет, что это библия и такого ещё никто не писал и что все мыслители прошлого напрочь посрамлены. Кста, те же мысли и у Новосёлова и у Виталиса.
Чем то напоминает рекламу стирального порошка. Ну хорошие книги, кто бы спорил. Но... Скромнее надо, ребята!
------------
Это так, занудство моё. Не ругайте))

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.07.11 12:15

Robot писал(а): Вот не радует только то, что автор во первых строках заявляет, что это библия и такого ещё никто не писал и что все мыслители прошлого напрочь посрамлены.
А кто что-либо подобное писал до 1997 года? Кто посягал на священную корову Бабостана?

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 02.07.11 12:18

Может быть и никто. Но по сути, когда читаешь такие вещи - понимаешь, что всё это давным давно известно. В том числе и на личном опыте. Разумеется, честь и хвала авторам, что сумели всё толково систематизировать, проследить причины и сделать выводы.
----------
Всем вновь прибывшим ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, не смотря на мой п-дёжь!

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.07.11 12:25

Честно говоря, у меня к Юрчуку очень много претензий. Читаю сейчас на 9.7 дюймах, он же в моей библиографии.

Масон в отставке
бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 04.07.11 14:35

Сообщение Масон в отставке » 11.07.11 01:16

MacDuck писал(а): А кто что-либо подобное писал до 1997 года? Кто посягал на священную корову Бабостана?
Сука ваш Юрчук, не обольщайтесь: http://shop.ecnmx.ru/books/a-18902.html

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 11.07.11 02:00

Да, серьезная заявка на разочарование в человеке.
Но, в любом случае, эту (по ссылке) книгу тоже надо прочитать.
Тогда и вердикт вынесем.

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 11.07.11 10:33

Профессионалы так и делают.
Неважно за какую команду играть, главное чтобы бабки платили. :)
А книга хорошая, помню.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.07.11 12:11

Масон в отставке писал(а): Сука ваш Юрчук, не обольщайтесь
Я очень сомневаюсь, что это тот же Юрчук.

Масон в отставке
бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 04.07.11 14:35

Сообщение Масон в отставке » 11.07.11 14:05

Тот же, тот же. Судите по стилю написанного. Вы романтик, МакДак, если думаете, что писака пойдет в атаку за "права мужчин".

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.07.11 14:31

Масон в отставке писал(а):Вы романтик, МакДак, если думаете, что писака пойдет в атаку за "права мужчин".
Когда я это утверждал? :lol:

Масон в отставке
бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 04.07.11 14:35

Сообщение Масон в отставке » 11.07.11 15:03

Письменно не утверждали. Но почему-то относитесь к таким, как к каким-то гуру. Даже странно. Каким авторитетом для мыслящего человека может быть этот шамкающий субъект? У него даже интонация какой-то склочной бабы.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.07.11 15:06

И как к гуру не отношусь. И выше писал, что у меня к нему очень большие претензии. Больше, чем к Вису Виталису. Но Вису я могу их высказать лично, а Юрчуку нет.


Просто мужской литературы ОЧЕНЬ мало.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.07.11 15:08

Масон в отставке писал(а): Сука ваш Юрчук, не обольщайтесь: http://shop.ecnmx.ru/books/a-18902.html
Между прочим, где бы ее стянуть? Хотя бы в DJVU.

Аватара пользователя
Ketoxime
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03.01.11 00:43

Сообщение Ketoxime » 12.07.11 00:02

в предисловии он, наверняка, пишет что-то вроде:
"Эта книга, это исследование, несомненно, является в
своем роде единственными трактатом, где глубоко и
достаточно экспрессивно изображены мужчины именно такими,
каковы они есть на самом деле; эта книга вызовет,
непременно, нападки, остракизм со стороны мужчин, ведь они не
любят и никогда, естественно, не любили, чтобы их разоблачали
в чем-то; но. мои милые и уважаемые, все здесь о вас правда и
только правда"
:lol: :lol: :lol:
а вообще - ничего удивительного
просто бизнес
и не только у него :wink:

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 12.07.11 00:21

Ketoxime писал(а):а вообще - ничего удивительного
просто бизнес
и не только у него :wink:
А вы за альтруизм ? :roll:

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 12.07.11 00:36

Юрчук писал(а):Вот они: Родить, Разорить, Разбежаться.- три роковых для мужчины, чаще всего, Р.
Блистает.

Масон в отставке
бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 04.07.11 14:35

Сообщение Масон в отставке » 13.07.11 23:37

MacDuck писал(а):И как к гуру не отношусь. И выше писал, что у меня к нему очень большие претензии. Больше, чем к Вису Виталису. Но Вису я могу их высказать лично, а Юрчуку нет.


Просто мужской литературы ОЧЕНЬ мало.
Так ведь литература как явление и есть на 80% мужская.

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Сообщение kinjal » 15.08.11 16:05

Третий писал(а):Да, серьезная заявка на разочарование в человеке.
Но, в любом случае, эту (по ссылке) книгу тоже надо прочитать.
Тогда и вердикт вынесем.
Какая разница, что за человек Юрчук? Мне с ним детей не крестить.
А книга, написанная во вспоможение вражей команде - дополнительный повод доверять труду, предназначенному нашему брату :). Т.к. свидетельствует, что ничего личного против баб автор не имеет. Вот что есть - то и написал, ничего, как говорится, личного.

Мне, кстати, именно тем юрчуковский талмуд и понравился, что теток автор, если и осуждает, то спокойно и без надрыва. Спокойно и подробно расписывает что, к чему и почему, предоставляя читателю в большей части самому сделать выводы что с этим делать и как дальше быть.

Аватара пользователя
SubV
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17.08.10 02:52

Сообщение SubV » 13.10.11 03:41

Наткнулся на старое обсуждение книги Юрчука (2000 год).

Человека, который вынес книгу на обсуждение, буквально заклевало бабьё:

http://forum.cofe.ru/showthread.php?t=19539

Показательны и ответы на робкие голоса в защиту топикстартера:
Alex100

Я молчал, молчал, но скажу. Сейчас меня начнут убивать.

Еще и как девушки клюют на деньги, на красивые машины и т.п.
Если мужчина богат и особенно девушка про это знает, то шанс на свидание практически 100%. Потом уже вступают в дело манеры, душа и т.п.
Я не говорю, что девушки знакомятся только по деньгам, нет, это далеко не так. Знакомятся по многим поводам.
Но я говорю, что для большинства деньги имеют огромное значение, особенно в юном возрасте.
И вы меня убейте, ставьте из себя "комсомолок", но подъезжая к дискобару на красивой машине, модно одетый, угостив девушку, - 99%, что будет следующая встреча.

А ооочень многие вообще только на деньги поведутся, если уж мужчина не урод.

Я за свою жизнь вывел правило, что большая категория женщин на деньги клюет капитально.

У меня к этому отношение плохое и для серьезных шагов я все-таки лопну, но найду ту, которой деньги "по барабану".

Ольга

Мне попадались самоуверенные типы с деньгами, думающие что раз они на богатой тачке и при бумажнике, то всё можно. Если бы мне такой мужчина даже понравился по своим душевным, внешним и интеллектуальным качествам, то я бы всё равно развернула его только за то, что он имеет такую убогую систему ценностей. Однозначно.

Но было бы ханжеством говорить, что при всех его плюсах и при этом полном отстутствии сего отвратительного качества я бы не стала с ним завязывать отношения. А что, жалко что ли? И пусть злопыхатели бы говорили, что я с ним только из-за денег - какое мне дело до чужих перессуд? Такое могут болтать только завистники. >-}

В любом случае, Alex100 - насчёт клевания женщин стильного, щедрого и с красивой машиной Вы СИЛЬНО погорячились, или же Вам не приходит в голову вариант, что этот парень может понравиться женщине именно КАК ЧЕЛОВЕК.
Иначе бы все не имеющие денег и машин были бы обречены всего на 1% вероятность встречи с приглянувшейся женщиной - глупо же!

Аватара пользователя
SubV
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17.08.10 02:52

Сообщение SubV » 13.10.11 03:54

Кстати. Даже хорошо, что книга написана подобным языком.

Повторение, как известно - мать учения. Так запоминается и усваивается лучше.

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Сообщение Обоже Гde Balzak » 04.01.12 17:46

Преступил к чтению этой книги. (я пока в начале пути барахтаюсь, но ужасные пароноические крайности его... автора)
Иногда кажется, что он говорит, о самых заядлых СДС-ах, а не о бол. жен. (85%-90%)

Сразу не понравилось его критика писателей и философов (кто вспомнит этого Юрчука в будущем...)
Удивило, что он не упомянул о таких писателях как: О. Бальзак и С. Моэм (на мой взгляд, они много уделяли внимания, изучению, для понимания женщин как таковых)
Вообще мужчинам «нужно иметь ввиду и знать это как алфавит, что женщина никогда по настоящему не полюбит того, кто не обеспечен материально, в лучшем случае, она будет его терпеть, ввиду отсутствия ("пока не подворачивается") другого мужчины.

За базар ответишь?
Для того, чтобы быстро понять женщину, мужчине, вступившему в брак, необходимо просто уяснить такой вопрос: чем выгоден брак той, которая со мной живет и, мне самому; и в чем различие этой выгоды? И он, мужчина, быстро убедиться, что брак ему ничем не выгоден, кроме как выгоды на сексуальной почве
.
Да ладно...
Автор до сих пор будет считать лживой любую женщину, которая будет лгать и доказывать, что не в деньгах счастье, но не сможет своей жизненной активностью рассчитывая на себя и только на себя, это сама же и доказать; а будет лишь доказывать, что и происходит повсюду сейчас, лицемерно-лживым образом, "что при чем тут деньги мужчины?".
Тут он перегнул палку до треска.
Между прочим, стоит заметить, что женщины в погоне за эфемерной выгодой, ибо брак по расчету выигрывает в одном, проигрывает в другом, в конце своего бытия, а то и в середине (в возрасте 35-45 лет) ясно видят непоправимо ускользнувшее от них счастье, невозвратимые уже радости, которые могли бы, как интуитивно понимает женщина, быть у нее с тем бедным, но любимым мужчиной. И понимая это, женщины 35-45 лет подсознательно бичуют свою совесть вполне заслуженными самоупреками (о чем и не подозревал Бальзак, который во многом идеализировал женщин, заблуждаясь насчет их порядочности, несмотря на то, что был выдающимся романистом).
О, вспомнил всё-таки Оноре. Но видимо плохо и мало он читал Бальзака. Или в сокращённом варианте или не читал вовсе. ( Бальзак, такие чёрные стороны женщин описывал, что я раньше акуевал просто. А насчёт идиализации, так это, с точки зрения главного героя - романтика аленя. Описание аленизма как бы. Нда, Юрчук выдаёт конечно).
Например, оплакивая потерю мужчины, женщина оплакивает и сожалеет не о потере самого мужчины, как личности (в чем явно заблуждался Бальзак, наивно думающий, что женщины способны оплакивать мужчину – личность, мужчину – человека, как таково-го), а она, женщина, в этот момент больше сожалеет о потере тех денег, матценностей, которые и олицетворяли его, как мужчину.
Автор откровенно начал нести чушь! (о какой женщине он пишет? о своем жен. бол. 85%-90%? или всё-таки, о фемино - СДС-ной мрази?)
Женщина практически не может (тип бол.) любить того мужчину, к которому она не способна испытывать уважение; а испытывать уважение она может лишь к тому, кто обеспечен, богат; следовательно, ее любовь, без уважения, решительно невозможна, а если и возможна, то на короткий срок.
Он хоть сам понял, что сморознул...


Вопрос такой: кто внимательно читал сей трактат, какие его главные КОСЯКИ, чтобы так сказать, не пойти на поводу, и не принять это за истину. Кто что думает?

зы. Доверие к автору покосилось.
Последний раз редактировалось Обоже Гde Balzak 08.01.12 01:21, всего редактировалось 7 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя