Романтическая страница

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 20.09.07 10:13

Не бойся.
Слова и музыка антинародные.



1.
Ты смотришь с обложки журнала
Глазами, дарящими страсть
Ты в сердце вонзила мне жало
В душе моей искра зажглась

И разум затмила мне снова
Моя неземная любовь
И вены порвать мне готова
Маньяка холодная кровь

Chorus
Ты не бойся меня
Я тебя очень нежно убью
Твой тускнеющий взгляд
Не заметит улыбку мою

И душа улетит
Не поверив в свободу свою
Ты не бойся меня
Я тебя очень нежно убью.

2.
Ты путь свой сама отыскала
По глупым советам подруг
Себя по частям раздавала
Сплетая порочащий круг

Твой разум мечтал о победе
Душа твоя в клетке была
Но есть справедливость на свете
Судьба нас с тобою свела


Chorus
Ты не бойся меня
Я тебя очень нежно убью
Твой тускнеющий взгляд
Не заметит улыбку мою

И душа улетит
Не поверив в свободу свою
Ты не бойся меня
Я тебя очень нежно убью.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 20.09.07 10:16

Ну и вот еще кое-что из студенвческих соплей:

---------
1996 год, х.з. как называется

Нам снятся сны
Мы верим в них, как дети
Там нет войны, нет боли и тоски
Там все, что нам не ждать на этом свете -
Другая жизнь,
Без гробовой доски.

Там солнца луч
Там небо голубое
Там счастье есть, любовь там правит всем
Но надо жить, есть правило такое
Проснувшись, расстаемся с этим всем...

Но снова гонит кровь по жилам сердце
И разбивает жизнь последнюю мечту
Но есть надежды маленькая дверца
Её открыть не дам я никому.

-----------------
Отшельник, 1997-й

Я знаю точно
Где берут начало реки
Где небо прочно
Будто сковано навеки

Где стаи птиц
Крылами небо застилают
Бесшумно рея
Нам спокойствие внушают

Где нет огня
Лишь солнца огненные стрелы
И бивни гор
Накрыты сверху снегом белым

Где океан
Бесшумно берег обнимает
Где зелень леса
Свое тело расстилает

Там, вдалеке
Под небом тихим, голубым
Я так хотел бы быть отшельником.
Одним.

------------------
1996-й

Я - не птица в облаках.
Жизнь моя в твоих руках.
Мне свободы не зачем хотеть.

Умереть мне, или жить?
Дай мне силы, чтоб решить
Или крылья, чтобы улететь.

--------------------
Это вообще шедевр, 1992-й, второй курс :) :) :)

"На краю земли"

Имя твоё не значит здесь ничего
Только душа оставит свой темный след
Разум вернётся, чтобы найти тепло
Старых врагов и пепел твоих побед

И начнётся бой
И вернётся боль

Что была всегда с тобой
Что была твоей судьбой
В этой пустоте ночной
НА КРАЮ ЗЕМЛИ


Всё, что ты знал, забудь и не вспоминай
Здесь нет любви и боли, здесь только тьма
Точно не ты увидишь дорогу в рай
Кто бы ты ни был, это - твоя судьба

И начнётся бой
И вернётся боль

Что была всегда с тобой
Что была твоей судьбой
В этой тишине пустой
НА КРАЮ ЗЕМЛИ


Имя твоё не значит здесь ничего
Просто ты здесь, и нету пути назад
Жизнь или смерть - тебе уже всё равно
Видишь, тебя встречают ворота в ад...

Тот же вечный бой
И святая боль

Что всегда была с тобой
Что была твоей судьбой
И шакалов тихий вой
НА КРАЮ ЗЕМЛИ



-----------------------
патамушта йа люблю МЕТАЛЛ :) :)

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 21.09.07 10:50

Она дышит мною, она ищет меня, гнездится на разбитом сердце, выходит на охоту с поцелуем и крепко присасывается к моим губам. Пожирает меня всю… Выплёвывает через день или год. Но она ласкает меня своими когтями, разрывая моё тело. Играет со мной своими зубками, пока я не плачу от удовольствия… Я утопаю в своей крови… и.. радуюсь, как ребёнок…Любовь...есть..дикий зверь...

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 21.09.07 12:45

История одной любви
Я умер почти 9 лет назад... Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать, как мне тут живётся. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И ещё хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда…
Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчёмной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя: «Для чего я живу?». Работа? Да, мне нравилось то, чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать всё. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги подошёл бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты, я подошёл к окну. От моего дыхания окно запотело, и я написал: «ЛЮБЛЮ». Отошёл подальше, и надпись на глазах исчезла. Потом опять было застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись: «ТВОЯ». У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание…Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Всё, что было в моей жизни до этого дня - была мишура, сон бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый в её жизни. Второго января, мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей: «Ты - мой сон». Она отвечала: «Только не просыпайся!».
Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало. Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Ещё я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет. Прошлый Новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки.… А потом подошёл к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово «ОТПУСТИ».
Этот Новый год будет последний, который она проведёт в одиночестве. Я получил разрешение на своё последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда не увижу её. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся Вселенная замрёт в ожидании первого дыхания, первой секунды Нового года, она нальёт себе в бокал шампанского, пойдёт к окну и увидит надпись «ОТПУСКАЮ».
(c)

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 21.09.07 12:51

10 лет... Почти 10 лет прошло с маааленького неприятного инцидента... В общеглобальном масштабе мелочь. Таких ситуаций ежедневно тысячи...

10 лет назад он умер... Так получилось... Есть кого в этом винить, но нет смысла. Сделанного не воротишь. Никогда.

Но по странной прихоти судьбы он продолжал двигаться. Хоть сердце почти не билось, кровь была холодна... Мысли медленны. Он мог упокоить себя разорвав на части... Мог разбится в лепешку нераскрыв парашют... Но не стал... Долго думал, пытался понять - почему и за что... те муки, те действия... Мертвые не должны ходить по земле... Их удел - темнота гробов и жар печей.

- Зачем тебе жить? Что ты забыл в этом мире? Кто ты?
- Я не знаю. Но хочу узнать...

И он пошел вперед по времени. Ничего не вынося из происходящего вокруг. Совершал море так не свойственных живым ошибок...
Он пытался найти ответ на вопрос - кто он? С какой целью высшие силы оставли в целости его аморфное мертвое тело, позволив ходить..

- А ты знаешь чего нет у покойников?
- Мозгов наверное... Их съели черви.
- Да. Возможно... Но ты не совсем прав... У мертвых нет души.

Пройдя еще какой то срок, он это понял... И смирился. Что плохого в том, что в тебе нет того, чего ты и не понимаешь до конца. Все равно никто этого не видит...
Никто об этом даже не знает... И наверное и не узнает никогда. Зачем?

- Я не знаю что мне делать, все плохо, все ужастно....
*Он не мог ответить. Он смотрел на её руки, которые дрожали как от всепробирающего ледяного ветра. Смотрел в её глаза, с которых готовы были сорваться слезы... Он видел подобное много раз... Ему всегда было все равно...

И он не выдержал. Чтото кольнуло его в мертвое холодное сердце... И оно ударило... Гулким стуком... впервые за долгие годы... Оно ударило раз, ударило два...
Оживающее сердце немного раогнало его свернувшуюся кровь.. сделало её теплее...

Но он испугался. Испугался так сильно, что предпочел не заметить того, что с ним случилось... Он слишьком привык к своему состоянию. Он не хотел ничего не менять... Ему было очень хорошо в его темном мире. Он боялся... И сердце потухло...

- У тебя все в порядке? Давно небыло. неважно выглядишь...
- Да все в порядке. Все чень хорошо...

На глаза опускалась ярость.. Кровавая пелена застилала любые слова... Он. Ей. Не верил.
Сердце прыгало в груди. Кровь бурлящими фонтанами разносилась по венам... Он чувствовал ярость... То забытое чувство, которое когда то убило его - сейчас оживляло... Сотни неведомым ощущений... Тысячи красок. Мгновенно.

Он думал что просто спал... Он понял, что душа - это наши чувства.

Они были непривычными. Очень. Чтото радовало, чтото угнетало... Хотя он давно забыл, что же такое настоящая радость а не смех ради галочки...
Он заново стал учиться. То, что все постигают с самого детства, он пытался пройти за срок, сжатый в тысячи раз...

Он пробовал все сразу. Любить, ненавидеть, радоваться... Бороться. Он посмотрел на себя с другой стороны...

Он научился плакать... И все чувства его радовали..

Но сжатые в короткий миг все сразу - они вызвали взрыв.. Пожар...

Мне лень дальше писать... Есть что. Есть о чем. Красивыми и не очень словами. Мне уже не хочется.

А может мы все мертвы? Иначально? Является ли физическое рождение началом жизни?

А если все так - то что плохого в смерти? Ходят себе толпы трупов по планете. И никому нет друг до друга дела...

Так ведь гораздо проще. намного...

А если не так - и мы живы... То не стоит подымать трупы из могил. нет ничего хорошего в покойниках, изъеденны червями и с иссохшимся мозгом... Пусть они и выглядят нормально - но место им в ЦИНКОВОМ ГРОБУ! Желательно запаянном. Чтоб не выбрались.

Наверное, как выразилась прелестная пуговка - пора бы уже погулять с другой стороны льда.

Всем спасибо. Всех по своему люблю.

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 01.10.07 23:02

Они всегда должны быть рядом

Они поселились на Земле вместе с первыми людьми и всегда сопровождали их и были всегда рядом. Они могли существовать и по отдельности. Это было редкостью, и, рано или поздно, Они встречались. Снова встречались. Так уж устроен человек.
Она была красивой и доброй, Он — колючим и неприятным.
Она была светлой и радостной, Он — тёмным и печальным.
Она несла людям тепло и надежду. Он — холод и зависть.
Она заполняла сердца и мысли, Он опустошал и забирал силы.
Она приходила, чтобы помочь и умереть, и воскреснуть снова.
Он жил постоянно, меняя свой облик и место жительства.
Её все любили, холили и лелеяли, Его ненавидели и пытались изгнать.
Но люди зависели от них одинаково.
И так было всегда. Сначала приходила Она, за ней неотступно следовал Он. Даже если Его не замечали, Он все равно был. Он портил людям жизнь мелкими пакостями и крупными неприятностями. А самое главное, Он мешал Ей.
Он мешал в Её работе. Иногда, только появившись, Она уже терпела поражение от Него. И планы человека оставались только планами. Ах, как много на Земле было разрушено Им, ещё не создавшись. Потому что, повстречав Его в самом начале пути, Ей было уже трудно обойти ту преграду, которую Он выставил перед человеком. И, тем более, победить.
И в самом разгаре Её работы Он пакостил не меньше. Его главной задачей было и есть не дать Ей вместе с человеком добраться до цели. И как часто человек не слушал Её и сворачивал на полпути, под Его угрозой.
Даже у самого финиша Он мог догнать Её и отбросить назад. И человеку без Неё оставалось только существовать. Ведь без Неё жить невозможно.
Без Неё жизнь теряла смысл, и смыслом завладевал Он. Он делал обычный день серым и безжизненным, а ночь наполнял бессонницей и кошмарами. Человеку не под силу справиться самому с Ним. Лечение у психиатра, принятие сильных лекарств помогало на время. Излечить же могла лишь Она. Она приходила и несла в себе свет и будущее.
Но и с Ней одной было не так просто. Она полностью овладевала человеком, и он шёл за ней иногда ценою жизни. Своей и чужой. Она торжествовала победу, а человек, прогнавший Его, становился Её заложником. И шёл, ничего и никого не замечая вокруг. И человек приходил к Ней. Дальше наступало одиночество, Она тихо таяла, а за этим незаметно подкрадывался Он.
Но, к счастью, по одиночке Их встретить трудно. Так и ходят вместе по Земле Он и Она.
Страх и Мечта.
И без Страха трудно найти Мечту. Зачастую именно Страх рождает Мечту. А за Мечтой всегда идёт Страх. Страх «а вдруг не сбудется?» Наша же задача сделать так, чтобы Страх не мешал Мечте осуществляться, а Мечта победила Страх.
(с)

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 01.10.07 23:20

Сказка для двоих

Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.
Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.
Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.
Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.
Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: «Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных». Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.
И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: «Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?» Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.
Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: «Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?» А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь Двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.
(с)

Евгения Н.
бывалый
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 25.06.07 17:18

Сообщение Евгения Н. » 02.10.07 00:30

ElenaM
спасибо за тему и за рассказы.Очень понравились. Неожиданно очень понравились. :)

Евгения Н.
бывалый
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 25.06.07 17:18

Сообщение Евгения Н. » 02.10.07 01:05

ДЕРЗОСТЬ, ИЛИ РАЗГОВОР ПЕРЕД БОЕМ
- Господин лейтенант, что это вы хмуры?
Аль не по сердцу вам ваше ремесло?

- Господин генерал, вспомнились амуры -
не скажу, чтобы мне с ними не везло.

- Господин лейтенант, нынче не до шашней:
скоро бой предстоит, а вы все про баб!

- Господин генерал, перед рукопашной
золотые деньки вспомянуть хотя б.

- Господин лейтенант, не к добру все это!
Мы ведь здесь для того, чтобы побеждать...

- Господин генерал, будет нам победа,
да придется ли мне с вами пировать?

- На полях, лейтенант, кровию политых,
расцветет, лейтенант, славы торжество...

- Господин генерал, слава для убитых,
а живому нужней женщина его.

- Черт возьми, лейтенант, да что это с вами!
Где же воинский долг, ненависть к врагу?!

- Господин генерал, посудите сами:
я и рад бы приврать, да вот не могу...

- Ну гляди, лейтенант, каяться придется!
Пускай счеты с тобой трибунал сведет...

- Видно, так, генерал: чужой промахнется,
а уж свой в своего всегда попадет.
Булат Окуджава.

Евгения Н.
бывалый
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 25.06.07 17:18

Сообщение Евгения Н. » 02.10.07 01:07

Иосиф Бродский



ДИДОНА И ЭНЕЙ
Великий человек смотрел в окно,
а для нее весь мир кончался краем
его широкой, греческой туники,
обильем складок походившей на
остановившееся море.
Он же
смотрел в окно, и взгляд его сейчас
был так далек от этих мест, что губы
застыли, точно раковина, где
таится гул, и горизонт в бокале
был неподвижен.
А ее любовь
была лишь рыбой - может и способной
пуститься в море вслед за кораблем
и, рассекая волны гибким телом,
возможно, обогнать его... но он -
он мысленно уже ступил на сушу.
И море обернулось морем слёз.
Но, как известно, именно в минуту
отчаянья и начинает дуть
попутный ветер. И великий муж
покинул Карфаген.
Она стояла
перед костром, который разожгли
под городской стеной ее солдаты,
и видела, как в мареве его,
дрожавшем между пламенем и дымом,
беззвучно рассыпался Карфаген

задолго до пророчества Катона.

Elektra
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20.07.07 14:40

Сообщение Elektra » 29.11.07 17:58

Рембо.

Все извращенности и надломы повторились в беспощадных жестах Гортензии. Ее одиночество — механическая эротика, ее утомление, динамика страсти. Под покровом детства, в многочисленные эпохи она — пылающая гигиена рас. Ее дверь открыта несчастью. Актуальные размышления о морали распадаются в ее страсти, в ее действии. О жестокие судороги наивной любви на окровавленной земле, пробужденные светлым гидрогеном! Ищите Гортензию.

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 11.10.08 18:40

Что такое счастье?

Если задаться вопросом о том, что хочет от жизни человек, каждый, не задумываясь, ответит счастья. Но каждый вложит в это понятие свой смысл. Кому-то нужно много денег, кому-то семья, кому-то власть. Беда в том, что все назовут материальные блага и лишь единицы задумаются о духовном росте и совершенстве. Как часто, точнее постоянно, мы принимаем за счастье то, что им не является. Почему?

Потому что человек предпочитает все то, что можно потрогать, пощупать, чем можно обладать, с помощью чего можно ощущать свою власть, однако это все доставляет радость нашему эго, а не нашей душе. И это лишь временное счастье, вскоре, того материального, что мы имеем, нам становится мало, и мы хотим большего и большего. Как ненасытен ты человек!

Но, взгляни вокруг, разве все что тебя окружает, не является уже твоим, разве красота природы не доставляет радость и счастья твоей душе. Это твой мир, он был подарен тебе Создателем, чтобы ты жил, радовался, совершенствовался и восхвалял Создателя. Разве не более ценна доброта, теплота человека, чем обладание материальными благами.

Нет, в материальном нет ничего плохого, если их воспринимать как средство для духовного роста и совершенства, если все направлять на благо свое и людей. Если же считать целью наживу, обладание другим человеком, власть за счет унижения других, то можно ли назвать тебя человеком?

Господь в каждого из нас вложил частичку себя, частичку своего света и любви. Сними с себя покровы обид, зла, горя, желаний и ты увидишь чистую, прекрасную душу, которая томится в плену отчаяния, и ждет, пока ты образумишься, человек! Пойми ты не возьмешь с собой в могилу все то, чем ты так дорожишь на Земле, зато все то, что ты воспитаешь в себе, все то, что сделает тебя лучше, ты сможешь вернуть Господу, который сотворил тебя, о лучшее создание Земли. Чем ты отплатишь ему за его доброту? Только теми плодами, которые ты смог взрастить в душе своей.

Где ты, тот прекрасный человек, которого сотворил Господь? Почему ты позволяешь злу и низменным желаниям преобладать над тобой? Разве этот путь, которым ты идешь, указал тебе Господь? Разве ждет тебя на нем настоящее человеческое счастье?

Что же такое человеческое счастье, спросишь ты, если это не обладание богатствами, другим человеком и властью? Пойми, обладание - не может быть счастьем, обладание порождает зависимость, а зависимость - рабство. Но разве ты хочешь быть рабом? Разве для этого послал тебя Господь на Землю?

Счастье заключается в том, чтобы дарить любовь, добро и душевное тепло. И взамен получать радость, улыбки и человеческую благодарность.

Как мало надо чтобы стать хоть чуточку счастливей, нужно лишь быть немного добрее и терпимее к себе и к окружающим, любить этот мир, наслаждаться каждым прожитым днем, любить нашего Создателя. Сделай над собой усилие человек! Прекрати вести себя так, как будто все тебе должны: люди, природа, и даже, сам, Господь Бог. Ты лишь частичка мироздания, а не пуп Вселенной, и для того чтобы быть счастливым ты должен понять маленькую истину, отдавай столько - сколько получаешь, и давай что-то, чтобы получить.

Где то, доброе, нежное, вечное, что Господь вложил в тебя, почему разменял ты его на свои слабости? Почему потакая своим капризам и желаниям, ты забыл о том, что ты прежде всего человек, который пришел в этот мир, чтобы стать еще чище, умнее, добрее? Почему в сердце твоем живет не мир и любовь, а алчность и гордыня? Восстань человек! Пойми! Ни за какие богатства мира не купишь чистую человеческую душу, за то, так легко купить маленькую продажную душонку.

Каждый ищет в жизни самый легкий путь к счастью. Но ничего в жизни не приходит бесплатно, за все в жизни надо платить, и чтобы что-то получить, нужно отдать. Совершай свои поступки обдуманно, знай что в этом мире существует закон воздаяния. И чтобы быть счастливым нужно жить, думать, творить в согласии с основными законами счастья.

Есть несколько основных законов счастья:

1. Счастье есть и его достоин каждый человек.
2. Его нужно заслужить (добрыми хорошими мыслями, поступками, любовью и благодарностью Всевышнему)
3. Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. ( А потому если хочешь быть счастливым, научись дарить счастье другим)
4. Ничего не достается бесплатно, за все нужно платить. (То есть если незаслуженно что - то получил, обязательно за это заплатишь.)
5. Счастье заслуживает тот, кто его действительно заслуживает.

Эти простые правила, заставят задуматься тебя, а может изменят твои представления о счастье. Ведь каждый день, когда мы гонимся не за "тем", мы губим себя свою судьбу, свою душу. Материальный мир нам дан для развития, а мы его используем для наслаждения, развивая тем самым не величайшие человеческие качества, а удовлетворяя свои желания и инстинкты.

Будь счастлив человек каждый день, каждый миг своего существования, каждую минуту и секунду. Помни о том, что ты человек, и в твоих руках судьба твоя и Вселенной.

Каждый день приносит нам счастье, но мы не замечаем его, так как ждем чего-то другого, какого то несбыточного счастья, но зачем? Оглянитесь вокруг, жизнь прекрасна! Научитесь видеть счастье сегодня, сейчас, в эту минуту. И тогда оно придет к вам, придет как солнечный луч внезапно и незаметно, и озарит вашу душу настоящим теплом, радостью и любовью.

Я каждому желаю, обрести истинное счастье, пробуждающее душу, дарящее возрождение и гармонию жизни. Пусть оно придет в каждый дом, и мир станет чуточку чище и лучше. И хочется чтобы, каждый понял, что он сам кузнец своего счастья. И только от тебя зависит, будешь ты счастлив! Дай себе такую возможность! Стань счастливым сам, и сделай других немножко счастливей вокруг тебя!

Большого вам, человеческого счастья!!!

Елена Викторовна
www.anahata.ru

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 26.10.08 04:04

мне очень нравятся стихи и музыка Ирины Богушевской

"Здесь и вместе"

Вот мы с тобой -
обречены -
трава, что ждет удара косой.
Вот мы с тобой -
обручены
кольцом разлук и бед полосой.

Покуда мы еще здесь - и вместе
дай мне коснуться тебя губами.
Так странно видеть: кружат над нами
косые тени ангелов мести.

Гонимый гением дальних странствий,
горчайшей будешь моей потерей.
А я - сладчайшей твоей утратой.
Я знаю все. Что же делать теперь.

Я знаю - будешь делить с другими
вино и ночи. И вдруг однажды
не сможешь выплакать мое имя.
И рот сожжет твой внезапной жаждой.

...Еще чуть-чуть в плену друг друга,
сплетясь, как ветви в ветреный вечер.
Отмерен срок наш и круг очерчен.
Но, прежде чем сделать шаг из круга -

дай мне коснуться тебя губами,
налить вина и глядеть на пламя,
как будто есть еще строки в песне,
как будто мы еще здесь - и вместе.

26 февраля 1994.

Аватара пользователя
Гаянэ
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16.01.08 09:57
Откуда: Край географии

Сообщение Гаянэ » 27.10.08 04:46

ЕленаМ,
Я давно вас читаю.
Вот это - специально для вас.

Встреча.

Каким путем идем
К единственной любви?
Где первый поворот?
Где первый перекресток?
Где наш случайный шаг
Судьбу переломил?
И где все началось -
Найти не так-то просто.

Ведь кажется - живем
Все время по прямой,
А оглянись назад -
Все кружева и нити.
Распутывай клубок,
Яви перед собой
Сюжет своей судьбы,
Где ты - порой лишь зритель.

Бессоница, пожар,
Все девичьи мечты...
Пятнадать лет назад -
Смешно! - давно забыты,
И вдруг - в твоих чертах
Знакомые черты,
И вдруг - мои мечты
С твоею плотью слиты.

И все идет в строку:
От детских миражей -
до девичьих. От книг -
до собственных ошибок.
Я просто шла вперед,
А впереди - уже!
Сияла мне одна
Из тысячи улыбок.

Так Провиденье в нас
Творится день за днем,
Все время по прямой,
По кружеву событий.
И не поймешь узор,
Пока с тобой вдвоем
Мы не найдем конец,
Держась за кончик нити.

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 27.10.08 21:39

Спасибо за Ваши стихи, Гаянэ.
они очень добрые и не знаю еще какие даже..
Счастлива ли я?
В один из вечеров я подошла к иконе и поблагодарила Бога за подаренную мне встречу...
Правда, я не понимаю за что меня так балует судьба, на мой взгляд, есть люди, которые достойны такого намного больше, чем я...

Все случилось вдруг и так неожиданно, и совсем о таком мной даже не задумывалось, чтобы на форуме найти свое счастье, а даже наоборот, была уверена, что ни с кем с форума встречаться не намерена.
Правильно гласит поговорка: "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах"
Но если вспомнить, то на этот ник я обратила сразу же внимание, правда, какой-то столбняк нападал, чтобы к примеру в теме его хотя бы написать. Как Вы точно написали " а впереди уже сияла мне одна из тысячи улыбок"... мороз по коже..
В моей жизни началось все с 4 класса, когда я понравилась мальчику с таким же именем, да и познакомились мы с ним в больнице.. :lol:

Так что Ваше стихотворение просто в точку, еще раз спасибо за него..

Аватара пользователя
Гаянэ
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16.01.08 09:57
Откуда: Край географии

Сообщение Гаянэ » 28.10.08 04:01

Ну, я рада, слава богу, Вам понравилось. :)

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 22.11.08 13:54

Поцелуи (Льюис Кэролл)
Льюис Кэролл (1832 – 1898), настоящее имя – Чарлз Лютвидж Доджсон, прежде всего известен благодаря своим книгам "Алиса в стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье", которые были написаны для дочери его колеги по работе в Крист Черч колледже. Он также написал ей несколько писем. Влюбленные всего мира посылают это письмо в коробочке с поцелуями своим любимым, когда находятся в разлуке.

Крист Черч Колледж, Оксфорд, Октябрь 28, 1876

Моя драгоценная Гертруда.

Ты удивишься и задумаешься и пожалеешь меня, когда узнаешь, что за странная болезнь приключилась со мной с тех пор, как ты уехала. Я послал за доктором и сказал ему:
- Дайте мне лекарство от усталости.
- Ерунда, – ответил доктор. – Вам не нужно лекарство, отправляйтесь в кровать.
- Нет, – ответил я. – Эта такая усталость, которой постель не поможет. У меня лицо устало.

Он помрачнел и сказал:
- Ааа, это у вас нос выглядит уставшим; знаете, когда человек думает, что он много знает, он всегда много говорит.
- Нет, доктор, это не нос, возможно, волосы.

Он помрачнел еще больше и сказал:
- Теперь я понимаю, вы слишком долго упражнялись на пианино.
- Да нет же! - сказал я. – Это все-таки больше о носе и подбородке.

Теперь уже доктор нахмурился, как туча:
- Вы что, в последнее время много ходили на подбородке?
- Нет, - ответил я.
- Ну... тогда... эта ситуация ставит меня в тупик... - признался доктор.

- Может быть губы? - спросил доктор.
- Конечно! - просиял я. – Так оно и есть!

Доктор нахмурился еще больше:
- Должно быть вы много целовались в последнее время.
- Ну да, я поцеловал один раз малышку, моего маленького друга.
- Подумайте еще, – настаивал врач. – Только один поцелуй?"


Я подумал и честно признался:
- Это произошло 11 раз.
- Больше не целуйте ее, пока ваши губы не отдохнут.
- Ну что же мне делать? Я должен ей еще 182 поцелуя.

Доктор вдруг сделался таким грустным, что слезы покатились по его лицу.
- Пошлите эти поцелуи в коробочке.

Тут я вспомнил о маленькой коробочке, которую я купил как-то в Лувре, я подумал тогда, подарю какой-нибудь маленькой девочке. Я упаковал поцелуи очень тщательно. Напиши мне, не потерялись ли некоторые из них по дороге.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость