Олег Новоселов. Женщина. Учебник для мужчин.

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Ответить
Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 12.01.11 10:33

Helg писал(а):Я поизучал опыт разводов других мужчин. И помню свой. Баба просто не способна просчитать грамотно, что ей выгодно. Она живет впечатлениями, иллюзиями и эмоциями.
Это так. Но этими же эмоциями и психологической войной ПЕРЕДАВЛИВАЕТ во многих случаях мужской ум. Многие мужчины и ПОСЛЕ развода поверить не могут, что это случилось с ними. Не равняй всех по себе.

Мне кажется, ты делаешь очень большую ошибку, переоценивая мужчин. Иногда плеваться хочется до чего доходят внешне нормальные мужчины в отсутствии элементарного самоуважения. Ты на антибабце человек новый, читай реальные истории:

http://www.antiwomen.ru/ff/viewforum.php?f=20

По тому, что вижу вне форума картина примерно такая же.
Слепая вера в то, что случай их исключительный, что мадам на такое "не способна", сопли, слюни, готовность терпеть все "ради детей" и проч.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 12.01.11 11:59

MacDuck писал(а): Олег, СДС во "временно вменяемом состоянии" - это БОМБА, и никогда не знаешь когда рванет. А это означает никакой спокойной жизни, ожидание предательства, невозможность долговременных планов и инфаркт в 40 лет в подтверждение сверхсмертности мужчин среднего возраста.
А мне кажется, что Олег правильно сказал:
Helg писал(а): 1. Открою большую тайну. Все бабы - СДС. Только в разной степени. У них у всех в бортовом компьютере прошит один и тот же софт. Поэтому даже самая лучшая будет провоцировать и пробовать на зуб, но не так интенсивно, как явная СДС.
Дай слабину и любая, даже самая распрекрасная жена станет СДС, причем в любом возрасте. Просто если для мужчины поведение лидера (ВС) естественно, то попытки прогиба канут в лету. Но они будут, всегда и у любой ОЖП, даже если это и не приведет к развалу семьи, то ОЖП будет пытаться отжать побольше ништяков.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 12.01.11 14:05

MacDuck писал(а):
Это так. Но этими же эмоциями и психологической войной ПЕРЕДАВЛИВАЕТ во многих случаях мужской ум. Многие мужчины и ПОСЛЕ развода поверить не могут, что это случилось с ними. Не равняй всех по себе.

Мне кажется, ты делаешь очень большую ошибку, переоценивая мужчин. Иногда плеваться хочется до чего доходят внешне нормальные мужчины в отсутствии элементарного самоуважения. Ты на антибабце человек новый, читай реальные истории:

По тому, что вижу вне форума картина примерно такая же.
Слепая вера в то, что случай их исключительный, что мадам на такое "не способна", сопли, слюни, готовность терпеть все "ради детей" и проч.
Я знаю. Сам был когда-то таким. И видел прецеденты. Поэтому и говорю уверенно - задача имеет решение.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 12.01.11 14:13

Питерский писал(а):
Дай слабину и любая, даже самая распрекрасная жена станет СДС, причем в любом возрасте. Просто если для мужчины поведение лидера (ВС) естественно, то попытки прогиба канут в лету. Но они будут, всегда и у любой ОЖП, даже если это и не приведет к развалу семьи, то ОЖП будет пытаться отжать побольше ништяков.
Да. Она может делать это небольно. Может щадить. Может понимать последствия и сдерживать себя. Может даже понимать, что загнув любимого, потеряет любовь и уважение к нему, и поэтому культивировать намеренно в себе мораторий на манипуляции. Так вот, все это хрень собачья по одной причине: это ЕЕ решение, это ОНА контролирует ситуацию. А не мужчина контролирует.

И только если мужчина видит манипуляции и провокации, понимает их, понимает, что это программа, понимает последствия для себя и семьи. И сам решает, что пресечь, а за что выгнать из дому - тогда ОН контролиркет ситуацию.

Разница - принципиальная.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 12.01.11 14:15

Питерский писал(а): Дай слабину и любая, даже самая распрекрасная жена станет СДС, причем в любом возрасте. Просто если для мужчины поведение лидера (ВС) естественно, то попытки прогиба канут в лету. Но они будут, всегда и у любой ОЖП, даже если это и не приведет к развалу семьи, то ОЖП будет пытаться отжать побольше ништяков.
Я это и не оспариваю.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 12.01.11 14:16

Helg писал(а):Поэтому и говорю уверенно - задача имеет решение.
Имеет. Но не с СДС-телкой.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 12.01.11 14:18

Helg писал(а): Может щадить. Может понимать последствия и сдерживать себя. Может даже понимать, что загнув любимого, потеряет любовь и уважение к нему, и поэтому культивировать намеренно в себе мораторий на манипуляции.
А это и не СДС. Путаемся в терминологии.

Ты забываешь про "Д": она, настоящая СДС НЕ ПОНИМАЕТ то, что ты написал и понимать НЕ ХОЧЕТ в силу двух "С".

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 12.01.11 14:26

MacDuck писал(а): И все равно надо посылать. Даже ТЕМ БОЛЕЕ. Иначе дети усвоят войну как нормальное состояние семьи, а если папа проиграет (вероятность этого очень велика при современных раскладах), то и позицию половичка под бабой переймут как нормальное положение мужчины в семье.


Посылать, посылать и еще раз посылать. Тогда у бабенок просто не будет иного выхода как меняться, если везде их будут жечь каленым железом.


Олег, СДС во "временно вменяемом состоянии" - это БОМБА, и никогда не знаешь когда рванет. А это означает никакой спокойной жизни, ожидание предательства, невозможность долговременных планов и инфаркт в 40 лет в подтверждение сверхсмертности мужчин среднего возраста.


СДС НЕ ЛЕЧИТСЯ - это аксиома.
Это и есть нормальное состояние. Мне очень жаль, что я с детства не усвоил, что семейная жизнь это всегда война. И что если баба не враг, то всегда потенциальный противник. Когда мне это говорили ребята, выросшие в полных семьях - я не понимал.

Бабенка не меняется, она приспосабливается. И каленым железом гнать ее никто не будет. Достаточно, чтобы просто не кормили за секс.

Баба - всегда бомба, СДС она или нет. По определению. Не нужно бояться этих бомб, они не смертельны. И программа взрывателя примитивна. Ликбеза сапера хватит, чтобы лежали себе и тикали спокойно. Ну рванула - так никто не заставляет хранить на ней свой бумажник.

CДC и не может лечиться. Это программа.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 12.01.11 14:29

MacDuck писал(а):

А это и не СДС. Путаемся в терминологии.

Ты забываешь про "Д": она, настоящая СДС НЕ ПОНИМАЕТ то, что ты написал и понимать НЕ ХОЧЕТ в силу двух "С".
Все они все понимают. Нарк тоже понимает, что сдохнет. Но колется. И втирает окружающим лапшу, что не понимает.
Последний раз редактировалось Helg 13.01.11 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 12.01.11 14:34

Модераторам:

прошу прощения, это я не по злобе, а на автомате рефлекторно после другого форума. Надеюсь на снисхождение. Желательно помилование)))
Последний раз редактировалось Helg 12.01.11 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 12.01.11 14:35

Helg писал(а): Все они все понимают.
"Баба просто не способна просчитать грамотно, что ей выгодно. Она живет впечатлениями, иллюзиями и эмоциями. " Олег Новоселов

Так ПОНИМАЮТ или НЕТ?

Если понимают, то как объяснить многочисленные случаи слива отличных мужчин, уходы к каким-то обормотам-ваькам и попытки камбэка, когда ребенку ясно, что нормальный человек ТАКОЕ не простит?

Т.е. я-то знаю психологическую подоплеку этих шараханий. Но понимают ли они последствия?

Понимают ли когда давят на мужчину ДО БЕСПРЕДЕЛА, без краев, что пружина ЛОПНЕТ?

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 12.01.11 14:40

MacDuck писал(а):
"Баба просто не способна просчитать грамотно, что ей выгодно. Она живет впечатлениями, иллюзиями и эмоциями. " Олег Новоселов

Так ПОНИМАЮТ или НЕТ?

Если понимают, то как объяснить многочисленные случаи слива отличных мужчин, уходы к каким-то обормотам-ваькам и попытки камбэка, когда ребенку ясно, что нормальный человек ТАКОЕ не простит?

Т.е. я-то знаю психологическую подоплеку этих шараханий. Но понимают ли они последствия?

Понимают ли когда давят на мужчину ДО БЕСПРЕДЕЛА, без краев, что пружина ЛОПНЕТ?
Они понимают, но ничего сделать не могут. Как нарки. Они НЕВМЕНЯЕМЫЕ. Это просто глючные автоматы с программой, не соответствующей реалиям. Не более.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 12.01.11 14:46

Helg писал(а): Четкой грани между СДС и не СДС не бывает. Это модель, условность.
Боюсь, что у нас с Висом и форумом несколько иная трактовка СДС, чем у тебя.


СДС - это не дремлющие бабские качества, а реально действующая характеристика, активно проявляемая, наглядная, каждодневная.
Helg писал(а): Один М и с лапочкой не справится, а другой явную СДС загнет. Зависит от навыков.
Не только от навыков. От примативности и ранга в глазах ОЖП. От степени уверенности в себе.

У меня сейчас женщины, с которыми мне НЕ НАДО повышать голос. Ну мне не нужны иные, я могу себе это позволить.

Почему? С одной стороны - тетки хорошие. А с другой - у них хватает ума понять кто я такой и как я могу рявкнуть или психологически "схватить за горло", до какой степени я знаком с их потенциальными приемами.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 12.01.11 14:51

Между прочим, вменяемые тетки всеьма охотно знакомятся с активистами Мужского Движения. Как доктор говорю. :wink:

Мужчины, присоединяйтесь к Мужскому Движению!

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 12.01.11 14:57

MacDuck писал(а): Боюсь, что у нас с Висом и форумом несколько иная трактовка СДС, чем у тебя.



СДС - это не дремлющие бабские качества, а реально действующая характеристика, активно проявляемая, наглядная, каждодневная.


Не только от навыков. От примативности и ранга в глазах ОЖП. От степени уверенности в себе.
Это нормально. Ннижка Виса написана на бытовом уровне, и это хорошо, понятнее.


Не спорю. Но интенсивност проявления - разная.


Или от навыков имитации нужных ранга и примативности , чтобы добиться нужной реакции самки, "рявкнуть", например)))

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 12.01.11 14:59

MacDuck писал(а):Между прочим, вменяемые тетки всеьма охотно знакомятся с активистами Мужского Движения. Как доктор говорю. :wink:

Мужчины, присоединяйтесь к Мужскому Движению!
Я знаю. Это нормально. Им надоели слепцы, подкаблучники и придурки. Но вменяемых теток немного.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 12.01.11 15:02

MacDuck писал(а): У меня сейчас женщины, с которыми мне НЕ НАДО повышать голос. Ну мне не нужны иные, я могу себе это позволить.

Почему? С одной стороны - тетки хорошие. А с другой - у них хватает ума понять кто я такой и как я могу рявкнуть или психологически "схватить за горло", до какой степени я знаком с их потенциальными приемами.
Они просто реагируют раньше, на более тонкие изменения тона. Например, на появление "холодных" ноток. Но тип реакции тот же.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 13.01.11 10:38

MacDuck писал(а): Давай, командуй, а я деньги помогу собрать на диктора и запись. Да даже тут народ по 100 руб скинется.

А студию Вис Виталис сделает, тем более, что тебя он знает и любит.

2Олл: скинемся или нет на такое дело?
ОК. Я подумал - это резонно. Пусть будет любительский вариант озвучки. Делайте, если можете..

Я хотел со временем делать профессиональный. Но до него по-любому руки дойдут не раньше, чем я доделаю вторую редакцию "Учебника", а аудиоверсия нужна людям уже позавчера. Хоть какая-то.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.01.11 14:06

Helg писал(а): ОК. Я подумал - это резонно. Пусть будет любительский вариант озвучки. Делайте, если можете..
Я вот чего подумал: там же рисунки. И ладно бы "пещерные иллюстрации", а вот "схема любви" - с ней что? Нужно делать специальную версию книги.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 13.01.11 14:14

MacDuck писал(а): Я вот чего подумал: там же рисунки. И ладно бы "пещерные иллюстрации", а вот "схема любви" - с ней что? Нужно делать специальную версию книги.
Да, совсем забыл про это... Нужно адаптировать текст .. Впрочем, это не такая уж проблема. Сделаю.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.01.11 15:30

Ну а мы все остальное.

Олег, давно хотел тебя спросить. Вот твой прогноз относительно России и нашей Цивилизации вообще: успеем, сможем мы вырулить из феминацизма?

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 13.01.11 15:55

MacDuck писал(а):Ну а мы все остальное.

Олег, давно хотел тебя спросить. Вот твой прогноз относительно России и нашей Цивилизации вообще: успеем, сможем мы вырулить из феминацизма?
Как сработаем, так и будет. Мы на грани. Но как сказал Арагорн перед битвой в Хельмовом ущелье: "надежда есть всегда".

Надо драться прежде всего за молодежь. Нужно сделать молодежную субкультуру.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 13.01.11 16:33

Олег, не надо цитировать посты, которые висят непосредственно над твоим сообщением. Это напрягает, и нарушает правило форума.

Моя жена, прочитав Учебник, привела классные контраргументы.
Автор атеист и дарвинист! Посему примитивен!


:D :D :D А по мне, так всё там правильно. Моледец!

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 13.01.11 17:01

А-а-а. ферштейн, данке. на кадждом форуме свои правила, сразу не врубишься...

Привет жене))) Это она еще мягко. Другие женщины ругаются более грубо.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.01.11 17:06

Helg писал(а):Другие женщины ругаются более грубо.
У нас на антивимене поговорка такая есть: "Если баба обозвала тебя казлом - значит, все сделал правильно"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей