Олег Новоселов. Женщина. Учебник для мужчин.

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Ответить
Аватара пользователя
MamaDu
любитель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26.10.10 21:27
Откуда: Нерезиновка

Сообщение MamaDu » 21.01.11 12:08

Helg писал(а): ОК. Не вижу препятствий. Женщина это секс с манипуляциями в нагрузку. Ну и плюс отзеркаленная психика мужчины. Если он - любимый и единственный, то это его собственная, но отзеркаленная психика. Если нет - то отзеркаленная психика какого то буйного недоумка из ее бурного прошлого. А нафига мужику в его койке психика какого-то недоумка? Вот и пришли снова к париархальному пожизненному браку с обязательным требованием девственности невесты.
А я ведь и не спорю.
Про "богатый и внутренний", это, была неудачная ирония.
Да. Патриархальный брак и девственность за неимением лучшего, желательно по выбору старших. В любом случае, исковерканных судеб будет гораздо меньше.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 21.01.11 15:11

Аминь!

Здравый смысл един. И если М с Ж до него добрались, то спорить им не о чем)))

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 21.01.11 15:16

MamaDu писал(а):, спасибо за книгу. После прочтения, и обдумывания мне кажется, что истина где-то рядом. Я предполагаю, что многие женщины чувствуют, что "не все спокойно в Датском королевстве", только не могут сформулировать что именно. Вроде бы все как положено, да вот ни счастья, ни покоя нет.
На здоровье! И Вам спасибо за отлично сформулированный пост о женщинах. С Вашего позволения я его скопирую и буду где-нить цитировать)))

Да... Раз уж разговор зашел... К сожалению, женщины не могут понять, что книга работает и написана и в их интересах. Вы не подскажете, как им это втолдычить? Какими словами и аргументами?

Аватара пользователя
MamaDu
любитель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26.10.10 21:27
Откуда: Нерезиновка

Сообщение MamaDu » 21.01.11 16:36

Да, разумеется, если в моем сообщении есть что-то полезное.

Какими словами и аргументами объяснить женщинам?
Хмм...
Конкурировать с анфисами чеховыми очень сложно. У нас, у женщин, "алчный до бульварных переживаний мозг" (термин моего дуче) и вправду оперирует, в основном, понятиями выгодно/не выгодно. То, о чем вещают с голубых экранов: торговля собою, безделье, поиск "щедрого мужчины" - не затратно и выгодно, а то, где приходится затрачивать усилия для достижения результата: совершенствование, стремление к компромиссу, совместная работа на общий результат - тяжко и не выгодно. Женщине должна стать не выгодна и позорна ее "свобода". Других аргументов я не вижу.
И насколько я понимаю, это медленно, но верно делается.
Изменения в сознании общества все равно начинаются с мужчин, а женщины подтягиваются очень-очень быстро. Сарафанное радио, самый правдивый источник выгодной информации, никто не отменял.))

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 21.01.11 16:42

MamaDu писал(а): И насколько я понимаю, это медленно, но верно делается.
Думаю, Олег хотел спросить: "не хотите поучаствовать?"

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 21.01.11 18:08

я не столь наивен.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 21.01.11 18:16

MamaDu писал(а): Какими словами и аргументами объяснить женщинам?
Хмм...
Конкурировать с анфисами чеховыми очень сложно. У нас, у женщин, "алчный до бульварных переживаний мозг" (термин моего дуче) и вправду оперирует, в основном, понятиями выгодно/не выгодно. То, о чем вещают с голубых экранов: торговля собою, безделье, поиск "щедрого мужчины" - не затратно и выгодно, а то, где приходится затрачивать усилия для достижения результата: совершенствование, стремление к компромиссу, совместная работа на общий результат - тяжко и не выгодно. Женщине должна стать не выгодна и позорна ее "свобода". Других аргументов я не вижу.
И насколько я понимаю, это медленно, но верно делается.
Изменения в сознании общества все равно начинаются с мужчин, а женщины подтягиваются очень-очень быстро. Сарафанное радио, самый правдивый источник выгодной информации, никто не отменял.))
То, что нужно менять мужчин, я знаю.


Но параллельно надо вразумлять женщин. Если наглядно на уровне бульварных переживаний показывать невыгодность торговли собой, то это сработает? На что лучше делать упор? На вред детям, насколько я понимаю, бесполезно, большинству женщин судьба детей по сравнению с собственными хотелками пофигу. На завтрашние глобальные потери при сегодняшней маленькой выгоде - тоже, женщина живет сегодняшним днем. Дайте мне точку опоры)))

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 21.01.11 18:24

Думаю, когда выгода не сиюминутна, слово "позорна" ключевое.

Нужно создать атмосферу полномасштабного презрения к неполноценной (без мужа и троих детей) женщине. При одновременном культе женщины матери. Как это сделали ранние христиане.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 21.01.11 18:37

Было бы не плохо, но маховик феминизма запущен, кони закусили удила и "понесли". Возможно ли это в принципе остановить, даже не знаю... Они думают что это мир так меняется, а по мне так он просто погибает.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 21.01.11 20:00

Helg писал(а): Нужно создать атмосферу полномасштабного презрения к неполноценной (без мужа и троих детей) женщине.
Это иллюзия. Действовать нужно материальными, осязаемыми рычагами.
Нужно просто лишить матерей-одиночек государственной поддержки и ...НЕ ЖЕНИТЬСЯ на таких ни под каким соусом.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 21.01.11 20:04

Олег, о книге.

Фрилансеры на начитку поставленным голосом есть. Я готов оплатить эти расходы. Разумеется, если ты разрешишь бесплатно распространять аудиокнигу. А музыкальное оформление, надеюсь, наложит Вис.

Аватара пользователя
Homyak
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14.06.10 09:06
Откуда: МО

Сообщение Homyak » 21.01.11 20:53

Позвольте вставить свои пять копеек :)

Поскольку женщины гонятся за выгодой для себя и своего потомства (о детях думают мало, но на уровне инстинкта и для них тоже), то нужно, чтобы все движимое и недвижимое имущество, приобретенное в браке после развода автоматически переходило мужчине, чтобы у женщины не было никакой возможности отпилить часть себе. С чем пришла, с тем ушла. Тогда и у органов опеки не возникнет сомнений, чьи условия проживания лучше и с кем оставлять детей.

Также нужно перестать культивировать преимущества "стерв" и никчемность "серых мышек". Наоборот, нужно выпустить книгу "Как стать Женщиной" и переписать все то, что в книге Олега, доступным для женщины языком с "выпячиванием" выгод такого поведения и массой восхищения этим (женщины же любят ушами, никто же не сбивает с них корону, как они думают, другое дело, если они сами ее снимут, а сбивать ее жестко - это не поможет, начнется обратная реакция).

Закрытие глянцевых журналов и начало распространения более целомудренной, так скажем, литературы постепенно изменят общественное сознание. Женщина, она же как губка: впитывает и дрянной портвейн, и молоко, главное - убрать портвейн.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 22.01.11 11:35

Ерунда. Никто не даст никакие журналы закрывать. Да и на каком основании?

Патриархальная семья должна снова стать ВЫГОДНОЙ - только экономические посылы! А "общественное сознание" - это прилагательное к сознанию "экономическому".

Нравственность общества не восстановить размахивая руками и произнося красивые лозунги.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 22.01.11 11:42

Бабология как наука сильно нам поможет. Мужчины просто перестанут лезть в "западло" законного матриархального брака, не будут вестись на разводки, не позволял ПАРАЗИТИРОВАТЬ на себе.


Сейчас абсурдность СК становится ясной ВСЕМ. И власти в т.ч.

80% разводов, нежелание мужчин идти в ЗАГС - это катастрофа, которая демонстрирует ЯВНУЮ несостоятельность семейных законов. Мы обязаны всячески агитировать за бойкот официального брака в том виде, в котором он существует сейчас. Но феминацизм и тут гадит: ООН называет крах патриархальной семьи БЛАГОМ.

+ легализация проституции поможет снизить самоценность пелотки, непомерно задранную самими бабами.

Tio
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12.02.10 00:34

Сообщение Tio » 22.01.11 12:04

MacDuck
Вашу книгу можно в интернете скачать?

Tio
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12.02.10 00:34

Сообщение Tio » 22.01.11 12:23

Было бы неплохо, если бы появилась книга(а может уже есть такая?) где бы доступно и доходчиво были бы описаны все основные типовые схемы аферизма и мошенничества женщин в отношении мужчин:
как избежать кидков, как юридически грамотно оформлять свои активы, что-бы не оказаться без штанов на улице, на какие предложения ни в коем случае нельзя соглашаться и т.д..

В книгах Олега, Юрчука и др. авторов такие советы встречаются - но не так полно и детализированно как хотелось бы...

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 22.01.11 12:52

Tio писал(а): Вашу книгу можно в интернете скачать?
Увы, она пока не закончена. Думаю, буду публиковать отдельные главы по конкретным вопросам.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 22.01.11 13:21

Tio писал(а): В книгах Олега, Юрчука и др. авторов такие советы встречаются - но не так полно и детализированно как хотелось бы...
Никакие книги не заменят незамутненного мужского разума. Схем мошенничества и грабежа при нынешнем законодательстве может быть миллион.

Научить мужчин ДУМАТЬ - вот наша задача.

Аватара пользователя
MamaDu
любитель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26.10.10 21:27
Откуда: Нерезиновка

Сообщение MamaDu » 24.01.11 13:37

MacDuck писал(а): Думаю, Олег хотел спросить: "не хотите поучаствовать?"
А парабеллум дадите?))
А если серьезно, то пока я не вижу сферы, где я могла бы быть полезна. Я - не юрист, не журналист и даже не известный блоггер. У меня - маленькая жизнь на орбите моего мужчины.
Helg писал(а): Но параллельно надо вразумлять женщин. Если наглядно на уровне бульварных переживаний показывать невыгодность торговли собой, то это сработает? На что лучше делать упор? На вред детям, насколько я понимаю, бесполезно, большинству женщин судьба детей по сравнению с собственными хотелками пофигу. На завтрашние глобальные потери при сегодняшней маленькой выгоде - тоже, женщина живет сегодняшним днем. Дайте мне точку опоры)))
Думаю, когда выгода не сиюминутна, слово "позорна" ключевое.
Если мое частное мнение в данном вопросе хоть сколько-нибудь может помочь, то на потерю молодости и красоты упор нужно делать. Позор - это очень неприятно, но любая (с моей точки зрения) женщина боится больше всего потерять именно эти две безусловные составляющие успеха. Есть красота и молодость - найдутся желающие составить партию, несмотря на репутацию. Я же писала, женщины - безморальны.)) Кстати, есть одна страшная-престрашная сказка, в девяностых годах перекроившая сознание молодых женщин и состоятельных мужчин. Сказка про бедную, но красивую Золушку. Я полагаю, что именно эта нехитрая история очень помогла оптовому обмену тела на деньги. Ее пропагандировали все кому не лень, забывая упомянуть о том, что в сказке, как минимум один гигантский подводный камень, который просто так не преодолеть корыстной простушке на пути к матблагам. Золушка была воспитанной дворянкой из владетельной семьи, только в этом случае был возможен морганатический брак с принцем. При хорошей наследственности и правильном базовом воспитании страдания души только облагораживают. Ну и бонус выдается - фея в качестве крестной.
Я на стороне девочек, поймите правильно. Есть примеры и с нашей стороны, когда девочки уходили, только бы живой (даже не здоровой) уйти из брака. Ничего не нужно, лишь бы ноги унести. Эти истории не по тематике форума, поэтому озвучивать их не стоит. Я просто к тому, что ничего однозначного нет. Есть хорошие и плохие люди. Поэтому, считаю, что родительское благословение брака - это далеко не пустой звук. Ну а сама форма патриархального брака позволяет женщинам совершенствоваться и реализовываться в своих, женских сферах деятельности. Там, где женщины действительно нужны, необходимы как воздух.
Феминизм опасен и губителен для женщин. Он делает их доступными всем, но об этом почему-то женщины не задумываются. Я не религиозна, но если бы я была врагом всего человеческого рода, после изобретения феминизма, я бы довольно потирала руки, приближаясь к заветной цели.
Это наверное все, что я могу сказать о войне во Вьетнаме.))

Аватара пользователя
Калика перехожий
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26.12.10 11:44
Откуда: град Китеж

Сообщение Калика перехожий » 24.01.11 14:56

MamaDu писал(а):Патриархальный брак и девственность за неимением лучшего, желательно по выбору старших.
Позвольте осведомиться, лучшее - это опытные шлюхи с богатым "опытом" и "глубоким внутренним миром"?
Отчего вдруг за неименеем? Кто кого не имеет?

Аватара пользователя
MamaDu
любитель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26.10.10 21:27
Откуда: Нерезиновка

Сообщение MamaDu » 24.01.11 15:20

Калика перехожий писал(а):Позвольте осведомиться, лучшее - это опытные шлюхи с богатым "опытом" и "глубоким внутренним миром"?
Отчего вдруг за неименеем? Кто кого не имеет?
Я ожидала Вас.
"Лучшее" - это "счастье для всех поголовно", райский изначальный брак, именно это я подразумевала, когда писала "патриархальный брак и девственность за неимением лучшего...". Коммунизм - тоже прекрасная идея, если исключить человеческий фактор.

Аватара пользователя
Калика перехожий
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26.12.10 11:44
Откуда: град Китеж

Сообщение Калика перехожий » 24.01.11 15:25

MamaDu, а твое "лучшее" в природе разве существовало?
Построение твоего предложения подразумевает второсортность. Старая добрая тактика осетрин второй свежести.

Аватара пользователя
MamaDu
любитель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26.10.10 21:27
Откуда: Нерезиновка

Сообщение MamaDu » 24.01.11 15:27

Предложите что нибудь свежее.

Аватара пользователя
Калика перехожий
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26.12.10 11:44
Откуда: град Китеж

Сообщение Калика перехожий » 24.01.11 15:30

Зачем?
Первая свежесть и есть единственная.
Крушить отличное ради хотелкинских маточных страданий - метод другой категории населения.

Аватара пользователя
MamaDu
любитель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26.10.10 21:27
Откуда: Нерезиновка

Сообщение MamaDu » 24.01.11 15:36

Вам бы принудительной нежности каждые полчаса, и прохладную женскую руку на лоб перед сном...
А так, Вы всех победите и у Вас все будет как нужно, мой хороший.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей