Олег Новоселов. Женщина. Учебник для мужчин.

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Ответить
Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 23.12.10 15:41

Олег Новоселов у нас в онлайне:

http://mentales.ru/forum/viewtopic.php?p=3708#p3708

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 31.12.10 00:00

Олег Новоселов У НАС В ФОРУМЕ! На антивимен.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 31.12.10 13:55

Ну и где он? Почему не выступает нигде не замечен, какой у него ник?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 31.12.10 15:11


Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 04.01.11 12:06

sovv писал(а):Не очень ясно, почему категорически не рекомендуется обсуждать содержание с женщинами. Формулировки вполне корректны. Логика не хромает. И знание предмета тоже на высоте. Разве что баба совсем глупая и имеет привычку обижаться не только на правду, но и на мать-природу... Но с такой особью, наверное, и так никому в голову не придет что-то обсуждать.
Типичная реакция женщины на попытку мужчины обсуждать темы, затронутые в книге - истеричная агрессия, демагогия и оскорбления. А также попытки навредить, сформировать этому мужчине негативный имидж, оговорить, очернить в глазах окружающих, отсечь его
от других знакомых мужчин. Особенно от подконтрольных ей мужчин.


Ваша реакция нетипична (это серьезный комплимент)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 04.01.11 23:48

Helg писал(а):, затронутые в книге - истеричная агрессия, демагогия и оскорбления. )
Олег, ты знаешь, это даже тест на вшивость. Я лично не стесняюсь давать женщинам читать твою книгу. Ругается и истерит - в лес, сразу в лес.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 08.01.11 10:08

MacDuck писал(а): Олег, ты знаешь, это даже тест на вшивость. Я лично не стесняюсь давать женщинам читать твою книгу. Ругается и истерит - в лес, сразу в лес.
Да, в качестве проверки на вшивость это идеальный тест).

Ты знаешь, я именно по этому принципу и подбираю себе подруг - по реакции на мою книгу. Женщина если любит, то любит мужчину со всеми его потрохами, в том числе искренне любит его книгу о женщинах.

Но не у каждого мужчины есть большой выбор, и не каждый свободен. Большинство уже женаты на СДС и есть дети. Этим мужчинам нужно быть хитрее. Такую прямолинейность они себе позволить не могут. Им нужно продавливать свою линию постепенно и аккуратно.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.01.11 10:14

Какая жизнь может быть с СДС? :shock: Какое перевоспитание возможно? "Постепенно продавливать свою линию" с СДС - ИМХО иллюзия.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 11.01.11 13:18

Хочу аудиовариант книги(полно времени для прослушивания,но нет времени для чтения)...если кто встретит,киньте ссыль плиз.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 11.01.11 17:41

MacDuck писал(а):Какая жизнь может быть с СДС? :shock: Какое перевоспитание возможно? "Постепенно продавливать свою линию" с СДС - ИМХО иллюзия.
Нерешаемых задач не бывает. И чем сложнее, тем интереснее. Техника проста.

1. Нужно сперва либо защитить свои имущественные интересы, либо психологически настроиться все потерять. Так перед битвой воин внушал себе, что смерть желанна. Или что он уже мертв. "это хороший день для смерти". Чтобы не бояться.

2. Затем сменить отношение к браку и СДС жене. Перестать ее бояться. Начать относиться к бабе как к забавному домашнему животному.

3. перестать бояться конфликтов. Начать относиться к ним как к забавной спортивной игре. И как в спорте - изучаешь приемы, блоки и контрприемы. А дльше - вопрос тренеровки.
А мужчина - всегда по определению сильнее, так как его мозг больше.

У меня есть один друг, он в прошлом спортмен борец. Но попал на бабу+тещу с характерами. Он сразу меня понял, передавил постепенно жену с тещей и за полгода перестроил иерархию семьи. Так на него поглядеть любо-дорого. Был задерган, переутомлен, на нервах. Теперь - орел, голос властный, манера юморная, жена любит, сын слушается)))

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 11.01.11 17:45

garik писал(а):Хочу аудиовариант книги(полно времени для прослушивания,но нет времени для чтения)...если кто встретит,киньте ссыль плиз.
Пока нет в природе(((

Возможно, Вам нужно временно пересмотреть приоритеты распределения времени. Книга осамом важном в жизни мужчины - на первом месте, а все остальное - некогда, пока ее не прочли)))

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.01.11 17:52

Почему бы и не начитать книжку? Скинулись бы.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.01.11 17:56

Helg писал(а):Он сразу меня понял, передавил постепенно жену с тещей и за полгода перестроил иерархию семьи.
Это ЧАСТНАЯ ситуация. Очень сильный и умный мужчина. Бабы прогнулись.

А типовая ситуация - это когда мужчине воздействовать кроме кулака просто нечем. Они ничего НЕ БОЯТСЯ. Заставить СДС изменить свое поведение можно ТОЛЬКО если есть рычаги воздействия. А какие они у современного мужчины, если по всем статьям он подставлен?

Да и что это жа жизнь семейная будет? Все время с кнутом наготове.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.01.11 17:58

Helg писал(а): Нерешаемых задач не бывает.
Теоретически - да. А практически перековка СДС - задача по энергоемкости сравнимая с отправкой экспедиции на Марс. Нужно ли оно? Это столько нервов и жизненных сил заберет. Ради чего?

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 11.01.11 18:38

MacDuck писал(а):
Это ЧАСТНАЯ ситуация. Очень сильный и умный мужчина. Бабы прогнулись.

А типовая ситуация - это когда мужчине воздействовать кроме кулака просто нечем. Они ничего НЕ БОЯТСЯ. Заставить СДС изменить свое поведение можно ТОЛЬКО если есть рычаги воздействия. А какие они у современного мужчины, если по всем статьям он подставлен?

Да и что это жа жизнь семейная будет? Все время с кнутом наготове.
Неа.

Бабы боятся ВСЕГО. Страх и неуверенность = основной эмоциональный фон их жизни. Но бабы умело блефуют.

Проблема мужчин в том, что они этого не понимают. Не понимают, что их позиция сильная всегда по определению, и поэтому боятся. А если она слабая, то нужно блефовать до последнего и играть решительно.

Когда я был женат, жена все время шантажировала меня разводом. Но однажды я сказал себе: "Стоп. С этого момента я готов развестись. И сегодня отличный день для развода. " С того дня мы поменялись местами. И потом таки я с ней развелся.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 11.01.11 18:41

MacDuck писал(а):
Теоретически - да. А практически перековка СДС - задача по энергоемкости сравнимая с отправкой экспедиции на Марс. Нужно ли оно? Это столько нервов и жизненных сил заберет. Ради чего?
Нужно ли и ради чего - каждый решит для себя сам. Важно, чтобы мужчины умели это. А для этого нужно знать приемы и контрприемы манипуляций как "Отче наш" и применять на автомате.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 11.01.11 18:43

MacDuck писал(а):Почему бы и не начитать книжку? Скинулись бы.
Это обязательно будет, рано или поздно.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 11.01.11 18:44

Пока нет в природе(((
жаль...кстати неплохой будет способ продвижения... сейчас много таких вот "книгослухов" типа меня,которые проводят в машине много времени(для больших городов актуально ибо пробки)...
В принципе,начитать и записать не проблема....можно на дикктофон обычный.Потом порезать на части вообще не проблема.Тут главное чтоб голос был дикторский...или сам автор,ибо когда читает автор,он знает где расставить акценты.Недавно слушал автора,который на тренингах читал свою книгу и заодно ее в аудиоформат записал.Тоже очень неплохо получилось.По ходу чтения аудитория задает типовые вопросы и автор сам разьясняет моменты.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.01.11 20:29

Helg писал(а):Важно, чтобы мужчины умели это. А для этого нужно знать приемы и контрприемы манипуляций как "Отче наш" и применять на автомате.
Это не жизнь, постоянная война. Потому, что СДС НИКОГДА по-настоящему не успокоится. Она может затихнуть на время. А если Д-компонента доминирует, то и не заткнется вообще. Ты же сам в своей книге пишешь, что попытки провести инверсию доминирования не прекратятся.

А вот что нужно УМЕТЬ мужчине - так это РАСПОЗНАВАТЬ СДС и в сад лихо слать сразу.

Вот мне лично не нужно воевать с бабой, хотя я могу, ты ж понимаешь. Но мне просто противно рядом с собой СДС видеть, я не хочу ее побеждать. Она мне просто на йух не упала, даже на потрахаться.

Ибо есть хорошие тетки. Мало, но есть.

ЗЫ: И не отверквоть, а то модер отфачит.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.01.11 20:31

Helg писал(а):Это обязательно будет, рано или поздно.
Давай, командуй, а я деньги помогу собрать на диктора и запись. Да даже тут народ по 100 руб скинется.

А студию Вис Виталис сделает, тем более, что тебя он знает и любит.

2Олл: скинемся или нет на такое дело?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.01.11 20:37

Helg писал(а): Бабы боятся ВСЕГО. Страх и неуверенность = основной эмоциональный фон их жизни. Но бабы умело блефуют.

Проблема мужчин в том, что они этого не понимают. Не понимают, что их позиция сильная всегда по определению, и поэтому боятся.
Вот не могу согласиться! В чем сильна позиция современного мужчины?
Бабы смело разводятся, ибо знают, что детей им оставят, алименты, дети как оружие шантажа и вымогательства. Распил имущества в большинстве случаев для мужчины - потеря нехилая. Добавь подруг, которые шепчут, что козла этого надо бросить, легко найти себе нового прынца. (Это не так, но ДУРЫ этого не понимают).


Если бы законы не были антимужские, а бабам при разводе алименты бы в половине случаев впиндюривали, то да, боялись бы.

Самое главное, что цитатами же из твоей книги это подтвержу. :wink:

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 12.01.11 08:39

MacDuck писал(а):
Давай, командуй, а я деньги помогу собрать на диктора и запись. Да даже тут народ по 100 руб скинется.

А студию Вис Виталис сделает, тем более, что тебя он знает и любит.

2Олл: скинемся или нет на такое дело?
Я пока беру тайм-аут. Нужно подумать и пообщаться с Висом.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 12.01.11 08:49

MacDuck писал(а):
Это не жизнь, постоянная война. Потому, что СДС НИКОГДА по-настоящему не успокоится. Она может затихнуть на время. А если Д-компонента доминирует, то и не заткнется вообще. Ты же сам в своей книге пишешь, что попытки провести инверсию доминирования не прекратятся.

А вот что нужно УМЕТЬ мужчине - так это РАСПОЗНАВАТЬ СДС и в сад лихо слать сразу.

Вот мне лично не нужно воевать с бабой, хотя я могу, ты ж понимаешь. Но мне просто противно рядом с собой СДС видеть, я не хочу ее побеждать. Она мне просто на йух не упала, даже на потрахаться.

Ибо есть хорошие тетки. Мало, но есть.

ЗЫ: И не отверквоть, а то модер отфачит.
Да. А жизнь это по определению война. Всегда. Не нужно этого бояться.

1. Открою большую тайну. Все бабы - СДС. Только в разной степени. У них у всех в бортовом компьютере прошит один и тот же софт. Поэтому даже самая лучшая будет провоцировать и пробовать на зуб, но не так интенсивно, как явная СДС.

2. В сад можно послать легко до того, как появились дети. Потом - сложнее.

3. Я рад, что у тебя все хорошо, но не все могут этим похвастать. Многие не распознали, не послали и уже живут с СДС.

4. Хороших теток действительно мало, и на всех не хватит. Что делать остальным? Ответ - учиться приводить СДС в относительно вменяемое состояние хотя бы временно. Учиться манипулировать ими, чтобы приспособить хотя бы для секса. Учиться разводить их. Это война, и нужно учить бойцов.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 12.01.11 09:07

MacDuck писал(а):
Вот не могу согласиться! В чем сильна позиция современного мужчины?
Бабы смело разводятся, ибо знают, что детей им оставят, алименты, дети как оружие шантажа и вымогательства. Распил имущества в большинстве случаев для мужчины - потеря нехилая. Добавь подруг, которые шепчут, что козла этого надо бросить, легко найти себе нового прынца. (Это не так, но ДУРЫ этого не понимают).


Если бы законы не были антимужские, а бабам при разводе алименты бы в половине случаев впиндюривали, то да, боялись бы.

Самое главное, что цитатами же из твоей книги это подтвержу. :wink:
Мозги. Это очень сильная позиция. Баба способна просчитывать ситуацию на 2 шага вперед, а мужчина - на 10. Я поизучал опыт разводов других мужчин. И помню свой. Баба просто не способна просчитать грамотно, что ей выгодно. Она живет впечатлениями, иллюзиями и эмоциями.

Да, законы антимужские. Но и в этом законодательном поле можно соблюдать свои интересы. Например, никто не заставляет мужчину показывать бабе его доход и документы на собственность. И никто не заставляет под дулом пистолета регистрировать брак. А если нет официального брака, то значит, "совместно нажитое" доказать будет сложно. Можно размещать ресурсы и регистрировать собственность так, что до нее не дотянуться. Варианты есть всегда. Например, у моей БЖ сложилось впечатление, что при разводе она много получила. Однако на деле получилось иначе, и я помню ее вытянутую физиономию, когда она это поняла. А она кандидат физматнаук.

Баба способна ободрать мужика только если он это ей позволил сдуру. Нужно просто учить мужчин не быть лохами.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 12.01.11 09:18

Helg писал(а): Поэтому даже самая лучшая будет провоцировать и пробовать на зуб, но не так интенсивно, как явная СДС.
Да это понятно.
Helg писал(а): 2. В сад можно послать легко до того, как появились дети. Потом - сложнее.
И все равно надо посылать. Даже ТЕМ БОЛЕЕ. Иначе дети усвоят войну как нормальное состояние семьи, а если папа проиграет (вероятность этого очень велика при современных раскладах), то и позицию половичка под бабой переймут как нормальное положение мужчины в семье.

Так что оставаться с СДС и НЕ ПЕДАГОГИЧНО, как ни крути.
Helg писал(а): 4. Хороших теток действительно мало, и на всех не хватит. Что делать остальным?
Посылать, посылать и еще раз посылать. Тогда у бабенок просто не будет иного выхода как меняться, если везде их будут жечь каленым железом.

И главное - МЕНЯТЬ проматриархальные ЗАКОНЫ. Выводить мужчин из этого рабского состояния, когда он всем все должен, но ничего не получает взамен и прав ни на что не имеет.
Helg писал(а): Ответ - учиться приводить СДС в относительно вменяемое состояние хотя бы временно.
Олег, СДС во "временно вменяемом состоянии" - это БОМБА, и никогда не знаешь когда рванет. А это означает никакой спокойной жизни, ожидание предательства, невозможность долговременных планов и инфаркт в 40 лет в подтверждение сверхсмертности мужчин среднего возраста.
Helg писал(а): Это война, и нужно учить бойцов.
Нужно, согласен. Но не делать ставку на "перевоспитание СДС" ибо сие иллюзия.

СДС НЕ ЛЕЧИТСЯ - это аксиома.


ЗЫ: НЕ ОВЕРКВОТЬ, говорю. Прочти правила форума. А то модер расстроится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей